Jump to content

Перенос клиента DCS на новый диск


nicka

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как грамотно перенести весь ДКС на другой, более объёмный диск? Простое перемещение не запорит программу?

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как грамотно перенести весь ДКС на другой, более объёмный диск? Простое перемещение не запорит программу?

 

Я в основном решаю проблему радикально.

Полной пнреустановкой...

С чистого листа всегда проще...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как грамотно перенести весь ДКС на другой, более объёмный диск? Простое перемещение не запорит программу?

 

Можно вот так , со второго пункта.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3442035&postcount=4

-DED-Squad

"На себя-это вверх, от себя-это вниз... "

 

 

Oculus Rift CV1. Win10Pro ,Gigabyte Z490 Gaming X, Corei7 10700KF, 32GbDDR4(3200), MSI RTX 2070 Gaming 8G, VPC WarBRD MT-50CM2, Saitek X55 (РУД), педали Ми-8+демпфер,TrackIR5 плюс чего-то ещё с осями и кнопками )

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы иметь опцию "перенос на SSD".

 

Установить заново можно, но надо сохранять десяток профилей, переписывать моды, потом загружать модули... Я до сих пор не соберусь это сделать и до сих пор ДКС на SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо бы иметь опцию "перенос на SSD".

 

Установить заново можно, но надо сохранять десяток профилей, переписывать моды, потом загружать модули... Я до сих пор не соберусь это сделать и до сих пор ДКС на SSD.

Проблема модификаций - не проблема авторов игры.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Проблема модификаций - не проблема авторов игры.

 

Мне нравится, как вы общаетесь с клиентами. Скажите, какую бизнес-школу заканчивали?

 

 

Я про профили писал, между прочим. Модулей сейчас немало.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне нравится, как модератора и внештатного тестера ассоциируют с персоналом ED.

 

И проблема модов в данном конкретном случае в самом деле не является проблемой ED - при правильно установленном моде никакие телодвижения не требуются. Точно то же самое относится и к профилям устройств.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится, как модератора и внештатного тестера ассоциируют с персоналом ED.

 

И проблема модов в данном конкретном случае в самом деле не является проблемой ED - при правильно установленном моде никакие телодвижения не требуются. Точно то же самое относится и к профилям устройств.

 

Ну а как еще. Охранника в офисе ассоциируют с компанией, как и того, кто ведет страницу в соцсетях и т. д. Немного удивлен, что вы не видите связи между модератором официального ресурса и брендом компании. Все же у модератора должна быть минимальная квалификация в сфере коммуникаций с клиентами.

 

 

Насчет модов вы зря, пикап с пулеметом уже много лет осутствует в ДКС, тогда как сегодня это основная боевая единица в КНИ. Куда без модов, даже расчета ПТРК в игре нет...

 

Ну, во-первых качать десятки гигов для переустановки не всегда есть время. Во-вторых копирование настроек неизвестно как сработает. Даже при сохранении/загрузке профилей приходится в каждом профиле потом заново назначать модификаторы. Сделать бэкап игры, новую игру загрузить/установить, у 10 модулей профили сохранить-загрузить-назначить модификаторы. Все это требует времени, и обычно думаешь "ну его нафиг", лучше полетаю. Так прошло уже три года :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну а как еще. Охранника в офисе ассоциируют с компанией, как и того, кто ведет страницу в соцсетях и т. д. Немного удивлен, что вы не видите связи между модератором официального ресурса и брендом компании. Все же у модератора должна быть минимальная квалификация в сфере коммуникаций с клиентами.

Уважаемый клиент!

Если Вы с трудом отличаете информационное сообщение от лично направленного, то это, увы, тоже трудности исключительно Ваши.

Если Вы зададитесь трудом понять, что ни одна игровая компания ни разу не обязана обеспечивать работу неофициальных модификаций (иначе они были бы дополнениями, исправлениями и так далее), то поймете суть моего ответа.

 

Так же потрудитесь оставить мою скромную личность в покое.

 

 

Ну, во-первых качать десятки гигов для переустановки не всегда есть время. Во-вторых копирование настроек неизвестно как сработает. Даже при сохранении/загрузке профилей приходится в каждом профиле потом заново назначать модификаторы. Сделать бэкап игры, новую игру загрузить/установить, у 10 модулей профили сохранить-загрузить-назначить модификаторы. Все это требует времени, и обычно думаешь "ну его нафиг", лучше полетаю. Так прошло уже три года :D

Если что-то трудно лично для Вас, то это не означает абсолютной трудности для всех. Возможно, и скорее всего, Вы делаете что-либо неоптимальным образом.

А изобретать дополнительные инструменты из-за единичных ситуаций - нецелесообразно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый клиент!

 

Так же потрудитесь оставить мою скромную личность в покое.

 

Я бы с удовольствием, но это вы мне написали первым, причем не впервые и почти всегда это личный оффтоп. Вот я и спросил насчет пуркуа :D

 

Проблема модификаций - не проблема авторов игры.

 

В профильной теме обсуждали перенос на диск, а не модификации и прочее. А кому нужно, кому нет... Ну мне нужно, меня раздражает скачка, бэкап, перенос профилей, долго. И не я тему открыл. Так что как минимум два человека есть.

Я не такой масштабный, уважаю людей по одному :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Когда-то я не единожды в официальном порядке просил добавить ограничитель FPS в интерфейс игры (это не новая функция, настраивается в конфиг файле), но получал отказ каждый раз.

А это зачастую более насущная функция, которая также же присутствует во множестве игровых проектов.

 

Но на нет и суда нет.

Глобальных заключений из этого не делаю о компании.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы не читали FAQ. Он сделан давным-давно. А зачем он нужен в интерфейсе? Все педали не выведешь наружу всё равно.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1837547&postcount=19

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вы не читали FAQ. Он сделан давным-давно. А зачем он нужен в интерфейсе? Все педали не выведешь наружу всё равно.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1837547&postcount=19

читал, это кому 20, кому 40 ..... и это все надо писать, выходить из игры< а тут ползунок перевел и поехал... я так представляю.. ))

Link to comment
Share on other sites

1. Зачем переставлять, когда симлинки великолепное решают все проблемы, они для этого и созданы. Но кто то не ищет легких путей, все через одно место...

2. Как мысль вслух - ограничение ФПС - многие имеют это в настройках (де-факто), даже симы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

1. Зачем переставлять, когда симлинки великолепное решают все проблемы, они для этого и созданы. Но кто то не ищет легких путей, все через одно место...

2. Как мысль вслух - ограничение ФПС - многие имеют это в настройках (де-факто), даже симы.

 

я старовер, у меня всё по хардкору)

Link to comment
Share on other sites

Староверы - консольщики, там в ходу как раз минимум при максимуме стараются. А ты не он :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Забэкапить папку с игрой и профиль с настройками. Удалить игру через установка/удаление программ. Запустить установщик игры и выполнить установку на новый диск, дождаться пока он начнёт скачивать файлы, потом отменить скачивание, подсунуть старую папку с уже скачанными файлами, запустить "восстановить DCS World" - может быть чего-то по мелочи докачается после проверки и готово. Я сам так делал, всё замечательно работало.

Link to comment
Share on other sites

Не придумывайте лишнего, игра спокойно работает с копии без всяких бубнов, нужно только пересоздать ярлыки на новый путь. Ексешний сам может при запуске найти путь до себя и качать обновление в новое место. Единственное при переустановке windows нужно сделать бекап DCS в пользовательской папке и деактивацию модулей, чтобы не тратить лишние лимиты активаций.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не придумывайте лишнего, игра спокойно работает с копии без всяких бубнов, нужно только пересоздать ярлыки на новый путь.

 

У меня при замене железа требует активацию модулей. Уже мало активаций осталось на некоторых модулях. Менял GPU, пришлось активировать, хотя ЕД всю информацию по моему ПК собирает и даже больше. ИМХО можно было бы обойтись. Я бы вообще portable версию хотел бы, но боюсь с такими киберразведками ))))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня при замене железа требует активацию модулей. Уже мало активаций осталось на некоторых модулях. Менял GPU, пришлось активировать, хотя ЕД всю информацию по моему ПК собирает и даже больше. ИМХО можно было бы обойтись. Я бы вообще portable версию хотел бы, но боюсь с такими киберразведками ))))
https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=59003

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Приветствую всех. Прошу помочь советом.

К компьютеру с двумя дисками был добавлен большой SSD и на него установлена другая ОС - Win10. Ранее была win7 и игра стояла не на диске с системой.

Соответственно вопрос - возможен ли "перенос" игры на большой SSD? Стоит ли морочиться?

Или лучше ставить всё заново?

 

 

Заранее благодарен за совет.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...