Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

что-то не припомню, знаком ли с багом.. Опишите плиз подробней что и как воспроизвести, или трек (и укажите время с которого ждать проявления бага).

 

Нет, нет! Я заранее извиняюсь, что отписался здесь. Просто скорее для информации. Проблема ED. Обсуждалось чуть раньше здесь:https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=139508&page=47 Посты 467-470. Разработчики в курсе. Вам просто для информации выкладываю пример. Баг проявляется сразу. Если применяем триггер "объект поврежден" к грузу, то он изначально уже поврежден. Неудобно для написания миссий в которых используются грузы. Нет никакой возможности отследить повреждение груза.

Груз-объект поврежден ТЕСТ.miz

Link to comment
Share on other sites

У меня у одного с "Синхронизированными переключателями кабины" у запущенного вертолета через некоторое время начинают умирать генераторы ?

Link to comment
Share on other sites

У меня у одного с "Синхронизированными переключателями кабины" у запущенного вертолета через некоторое время начинают умирать генераторы ?

 

Пробовал включать эту функцию (2.5) все работает нормально. Опять же "некоторое время", это сколько? Я слетал с Беслана во Владикавказ и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал включать эту функцию (2.5) все работает нормально. Опять же "некоторое время", это сколько? Я слетал с Беслана во Владикавказ и обратно.

 

У меня секунд через 5. Появилось с переходом на 2.5 потом пропало, возможно от Хотфикса, после последнего Хотфикса снова появилось.

Link to comment
Share on other sites

Нашел таки, случайно. На одну из осей РУДа Гаметрих автоматически назначается коррекция и так как крутилка была сдвинута в меньшую сторону то и проблема появлялась при синхронизированных переключателях.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемые виртуальные пилоты!

Встретил вот такую неприятность: на сервере весёлых пилотов 2 раза на Ми-8 садился на палубу "Кузнецова". При рулёжке по центру палубы оба раза проваливался под текстуру и падал в море. Встречался у кого-нибудь подобный баг?

Link to comment
Share on other sites

При посадке на нефтяную вышку у Сочи такая же беда была,стойки продумывают площадку

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

Проламывают

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk


Edited by BillyCrusher
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток, уважаемые виртуальные пилоты!

Встретил вот такую неприятность: на сервере весёлых пилотов 2 раза на Ми-8 садился на палубу "Кузнецова". При рулёжке по центру палубы оба раза проваливался под текстуру и падал в море. Встречался у кого-нибудь подобный баг?

если это повторяется всегда, то сделайте плиз трек. Если не всегда, то видео (если можно), чтобы облегчить поиск "дыр" в палубе

Хотя конечно это проблема коллег из ЕД

ПС. И еще. Если это в 1.5.8 - придется с этим жить (более не поддерживается). Проверяйте плиз на 2.5.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток, уважаемые виртуальные пилоты!

Встретил вот такую неприятность: на сервере весёлых пилотов 2 раза на Ми-8 садился на палубу "Кузнецова". При рулёжке по центру палубы оба раза проваливался под текстуру и падал в море. Встречался у кого-нибудь подобный баг?

Изъездил всю палубу Кузнецова на Ми-8 на сервере Весёлых пилотов. Провалится не получилось.

В офлайне тоже не воспроизвелось.

 

При посадке на нефтяную вышку у Сочи такая же беда была,стойки продумывают площадку

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

Проламывают

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

А в какой версии игры? Сейчас вышки в разных версиях сильно разные.

Link to comment
Share on other sites

При посадке на нефтяную вышку у Сочи такая же беда была,стойки продумывают площадку

Подтверждаю.

При посадке на красивую вышку с кораблем у Сочи

(версия 2.5), Ми-8 сидит на брюхе, а ножки свесил

сквозь площадку.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, пилоты!

У меня версия 1.5.8, может из-за этого и был у меня баг с Кузнецовым. Сегодня еще раз протестирую полеты "под палубой" и, если опять этот баг проявит себя, постараюсь сделать скрин или трек этого летного происшествия.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день, пилоты!

У меня версия 1.5.8, может из-за этого и был у меня баг с Кузнецовым. Сегодня еще раз протестирую полеты "под палубой" и, если опять этот баг проявит себя, постараюсь сделать скрин или трек этого летного происшествия.

 

Не надо. Если есть такой баг в 1.5.8, то придётся с этим жить. Эта версия больше не поддерживается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые пилоты!

Примите мои самые сердечные и теплые поздравления с праздником 23 февраля! Пусть количество наших взлетов будет равно количеству успешных посадок!

И таки да, вчера вечером 2 раза садился на палубу Кузнецова, делал по ней пробежки от кормы до трамплина, и - чудо, ни разу не проваливался в текстуры. Жаль, не смотрел гороскоп на тот день, может звезды сложились так удачно :-)

Наверное мой вопрос на эту тему можно считать закрытым.

Благодарю всех откликнувшихся и протестировавших данную ситуацию!

Еще раз примите мои поздравления с Днем защитника Отечества!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Непонятно баг или нет, в 2.5 в ВР при внешнем виде на земле все лопасти НВ, даже дальние, кажутся повернуты внешними концами к камере. Воспроизводится при оборотах на правой коррекции, при левой коррекции и когда НВ почти остановился все нормально.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли это баг, но нет реализации зависимости давления в масляной системе двигателей и редукторов от температуры внешней среды, ибо даже при запусках в сильный мороз давление масла сильно занижено (зажижено) даже при выводе агрегатов сразу во взлётный (крейсерский) режим. То есть, нет зависимости от времени на прогрев - запустил и сразу полетел! Так себе реализация, если честно... В реалии я бы порвал маслорадиаторы, пока не прогрел агрегаты должным образом. Жаль, но такую "мелочь" упустили в симуляции! А вот карты проверки есть зачем-то...

Это можно как-то поправить?


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

И ещё у меня есть вопрос по электрике. В РЛЭ сказано следующее:

...."После выхода двигателей на режим малого газа производится их прогрев, в процессе которого проверяют работу основной и дублирующей гидросистем. Перед прогревом экипаж включает все пилотажно-навигационные приборы, необходимые для предстоящего полета, и проверяет их работоспособность. Прогрев двигателей ведут при крайнем нижнем положении ручки ШАГ-ГАЗ, левой коррекции и среднем положении рычагов раздельного управления двигателями. "

Вопрос: как в данной ситуации мне проверить работу пилотажно-навигационных приборов правой панели, а именно - курсовой ГМК и авиагоризонта, для работы автопилота, если генераторы переменного тока в этом случае неработоспособны? По идее, данные приборы должны работать в этом случае от преобразователей 115В (36В) или я чего-то недопонимаю? Почему правая панель не работает, пока не заработают генераторы, или не будет дано внешнее напряжение на розетку 115В?


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

А запасной генератор (от ВСУ) не? Никак?

А если бы ввели все режимы прогрева, как в реале, то никто бы не заморачивался с "холодным стартом". Подавляющему большинству пользователей это ненадобно. По-этому, разработчики "ускорили" прогрев.


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вряд ли это баг, но нет реализации зависимости давления в масляной системе двигателей и редукторов от температуры внешней среды, ибо даже при запусках в сильный мороз давление масла сильно занижено (зажижено) даже при выводе агрегатов сразу во взлётный (крейсерский) режим. То есть, нет зависимости от времени на прогрев - запустил и сразу полетел! Так себе реализация, если честно... В реалии я бы порвал маслорадиаторы, пока не прогрел агрегаты должным образом. Жаль, но такую "мелочь" упустили в симуляции! А вот карты проверки есть зачем-то...

Это можно как-то поправить?

реализация любой физической особенности требует времени (ресурсов). Взвешивая игровую ценность получаемого результата и затраты на его достижение приходим к решению (для упомянутой Вами фичи) - НЕТ. Во всяком случае в ближайшие пару лет)))

И ещё у меня есть вопрос по электрике. В РЛЭ сказано следующее:

...."После выхода двигателей на режим малого газа производится их прогрев, _"

Вопрос: как в данной ситуации мне проверить работу пилотажно-навигационных приборов правой панели, а именно - курсовой ГМК и авиагоризонта, для работы автопилота, если генераторы переменного тока в этом случае неработоспособны? По идее, данные приборы должны работать в этом случае от преобразователей 115В (36В) или я чего-то недопонимаю? Почему правая панель не работает, пока не заработают генераторы, или не будет дано внешнее напряжение на розетку 115В?

Уважаемый тов.Anaglob!! Из какого документа Вы это "выдернули"?

1. В игровом Руководстве этого нет

2. В реальном Руководстве (ИЭ) к вертолетам МИ-8МТ (-МТВх, а также их аналогам Улан-Удинского вертолетного завода) тем более быть этого не может.

Рекомендация: внимательно посмотрите на название Вашего документа. И если на нем нет МИ-8МТ (-МТВх), т.е. буквы "М" в обозначении типа (а там ее точно нет, скорей всего там "-8т"), то НИКАК НЕЛЬЗЯ руководствоваться Вашей выдержкой применительно к нашей модели. Чтобы понять почему - изучите электросистемы обоих типов тогда и поймете почему это так.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

А запасной генератор (от ВСУ) не? Никак?

А если бы ввели все режимы прогрева, как в реале, то никто бы не заморачивался с "холодным стартом". Подавляющему большинству пользователей это ненадобно. По-этому, разработчики "ускорили" прогрев.

Увы, но к сожалению - никак.

Что же касается "холодного старта", то на то он и холодный, чтобы можно было производить запуск, прогрев и взлёт строго по инструкции, то есть - профессионально, как это делают настоящие лётчики. Затем продукт и был куплен.

Для любителей аркады ведь есть "горячий запуск" - сел и сразу полетел. Какой смысл им тратить время на игрушки с тумблерами, если просто хочется полетать, верно?

Так же, для любителей аркады есть и аркадное управление. А я речь веду именно о профессиональной модели (в чём её профессионализм?) для любителей симуляторного (реал-жанра) со всеми тонкостями с электрикой, гидравликой, топливной аппаратурой, навигационными приборами, вооружения и прочего, всего не перечислить, что работает и должно работать. И ведь работает! За исключением нескольких мелочей, которые можно было бы и поправить.

Вот и всё.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

реализация любой физической особенности требует времени (ресурсов). Взвешивая игровую ценность получаемого результата и затраты на его достижение приходим к решению (для упомянутой Вами фичи) - НЕТ. Во всяком случае в ближайшие пару лет))).

 

Что ж, весьма положительно. К чему ж вы столько затратили усилий и времени на реализацию стеклоочистителей, которым и чистить-то нечего, КО-50, которой нечего греть, регулировке тока генераторов, и прочим мелочам, если игровая ценность этого всего ничего не весит.. Я правильно всё понял? И если в других моделях вязкость масла имеет значение, то Ми-8 -просто для аркады. Логика?

Ладно, вы уже всё ответили.

Уважаемый тов.Anaglob!! Из какого документа Вы это "выдернули"?

1. В игровом Руководстве этого нет

2. В реальном Руководстве (ИЭ) к вертолетам МИ-8МТ (-МТВх, а также их аналогам Улан-Удинского вертолетного завода) тем более быть этого не может.

Рекомендация: внимательно посмотрите на название Вашего документа. И если на нем нет МИ-8МТ (-МТВх), т.е. буквы "М" в обозначении типа (а там ее точно нет, скорей всего там "-8т"), то НИКАК НЕЛЬЗЯ руководствоваться Вашей выдержкой применительно к нашей модели. Чтобы понять почему - изучите электросистемы обоих типов тогда и поймете почему это так.

Верно, в игровом руководстве этого нет :)

 

Скорее, это для Ми-8Т. Да, отличается от серии МТВ (там электрика работает от стартер-генераторов в режиме малого газа и преобразователей 115В и 36В до включения генераторов переменного тока), эти вертолёты работали в нашей ЙВМБ, мне частенько приходилось летать на них пассажиром, дружили семьями, учили лётной премудрости. Панель у них более приятная.

Мне тут стало интересно, почему же в "моей" модели я никак не могу проверить работу приборов правой панели при работающих преобразователях, даже при подпитке их резервным генератором ВСУ, при условии, что подготовка к запуску и сам запуск производится при отсутствии резервного (аэродромного) питания, на прогреве в режиме малого газа. Вот и сравнил.

Выходит, пока я не выйду в крейсерский режим, не заработают генераторы "высокого" напряжения, это сделать вообще невозможно? Для чего же тогда нужны преобразователи, если от них работают только стрелочки на приборах контроля работы двигателей? Ведь на более ранних версиях "Т" я мог сделать проверку ещё на прогреве, а здесь надо "раскручивать" трансмиссию, чтобы что-то заработало. Во блин!

Или действительно что-то не так в реализации электросистемы?

Вот.

Вы сделали возможным ручную регулировку напряжения 115В генераторов - сейчас она отчего-то не работает. Или это просто глюки в опен бете 2.5?


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Мне тут стало интересно, почему же в "моей" модели я никак не могу проверить работу приборов правой панели при работающих преобразователях, даже при подпитке их резервным генератором ВСУ, при условии, что подготовка к запуску и сам запуск производится при отсутствии резервного (аэродромного) питания, на прогреве в режиме малого газа.

 

Укажите конкретно, какие приборы, какой правой панели???

 

Задайте вопрос корректно в деталях.

 

Отвечу, когда пойму, о чем Вы.

Link to comment
Share on other sites

тут аж мне плохо стало от этих терминов))

Генераторы (3ф 204В) включатся при 87-88% по НВ, это не будет крейсерский режим. От них питаются ВУ-6 (27В)

ВСУ питает шину АКБ, оттуда питаются аварийные ПО-500 (1ф 115В) и ПТ-200 (3ф 36В).

На панели правого лётчика проверку ДИСС-15 и ГМК-1 проверить?

Часть их блоков висит на ТС310СО45 (3ф 36В) который от 1 генератора работает

На земле можно их проверить от ШРАП-400-3ф включив АЭРОДРОМНОЕ ПИТАНИЕ по переменному току, это в игре должно быть реализовано.


Edited by kirich85
Link to comment
Share on other sites

Укажите конкретно, какие приборы, какой правой панели???

 

Задайте вопрос корректно в деталях.

 

Отвечу, когда пойму, о чем Вы.

Да, речь идёт о панели правого пилота, а конкретно - авиагоризонт, курсовая ГМК-1 и ДИСС-15. АРК-15 работает, а вот эти приборы настроить никак не получается, пока не будет подключено аэродромное питание по переменному току, либо не заработает генератор (3ф 204В).

Неужели работы ПО-500 и ПТ-200 недостаточно, чтобы конкретно эти приборы работали, как на Ми-8Т? Ведь тут речь не о КО-50 или, скажем ПОС, которые берут большую нагрузку.

 

тут аж мне плохо стало от этих терминов))

Генераторы (3ф 204В) включатся при 87-88% по НВ, это не будет крейсерский режим. От них питаются ВУ-6 (27В)

ВСУ питает шину АКБ, оттуда питаются аварийные ПО-500 (1ф 115В) и ПТ-200 (3ф 36В).

На панели правого лётчика проверку ДИСС-15 и ГМК-1 проверить?

Часть их блоков висит на ТС310СО45 (3ф 36В) который от 1 генератора работает

На земле можно их проверить от ШРАП-400-3ф включив АЭРОДРОМНОЕ ПИТАНИЕ по переменному току, это в игре должно быть реализовано.

Вот это-то и странно, что авариных ПО-500 и ПТ-200 недостаточно для работы этих блоков, они почти сводятся к нулю, а на них многое завязано, и в случае отказа генераторов 3ф204В работа указанных приборов невозможна. Так же это странно, что на предыдущих сериях Ми-8 эти блоки (приборы) работали ещё перед запуском, либо на стадии прогрева в режиме малого газа, что существенно экономит время, а на последующих - нет. Или тут какая-то ошибка? Вот это я и хотел выяснить.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...