Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

https://news.mail.ru/society/41308232/?frommail=1

 

ВЦИОМ узнал, как россияне оценивают обстановку в России и в мире

 

Согласно данным исследования, текущую ситуацию в мире на фоне пандемии коронавируса россияне оценивают как чрезвычайно тревожную. При этом положительный градус увеличивается по мере оценки ситуации от мирового к частному.

 

70% респондентов считают ситуацию в мире тревожной и отрицательной. Положительное в происходящем видит каждый пятый опрошенный (20%).

 

По мнению 40% участников опроса, в России обстановка положительная, 51% считают ее отрицательной.

 

 

 

 

 

 

При этом ситуацию в своем населенном пункте каждый второй россиянин оценивает позитивно (50%), 43% наших соотечественников считают ее негативной.

 

Собственное положение устраивает 69% наших сограждан. Негативную оценку личной ситуации дал каждый четвертый россиянин (всего 26%).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе видеоконференции с премьером Михаилом Мишустиным раскритиковал торговые сети за наценки и назвал беспределом рост цен на продукты питания в российских магазинах на фоне коронавируса.

 

https://www.bfm.ru/news/440980

 

К бензину вопросов нет. Убогая рассеюшка...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

 

«Вчера президент озвучил дополнительные меры поддержки граждан. У нас получается, что торговые сети, особенно самые большие, просто забирают у людей то, что сейчас они получат в виде помощи, выплат дополнительных, заработных плат....».

Выплат дополнительных???

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ????

Link to comment
Share on other sites

"святое не трожь, своими грязными руками"(с)

 

А... ну да... я ж не депутат. Не понял, что такое дополнительные выплаты, потому, что мене их не платят, в отличие от депутатов

Link to comment
Share on other sites

А у нас наш старый хрен(дольше Пути правит) ввел режим повышенной готовности,в т.ч. и в маршрутке дистанцироваться на 1.5 м. Вот только маршруты( количество автобусов) подсократили .Логично же!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А... ну да... я ж не депутат. Не понял, что такое дополнительные выплаты, потому, что мене их не платят, в отличие от депутатов

так я не про выплаты )), это относилось к вопросы про цены на бензин ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если вечером пьянка, то водки обычно всегда мало. Приходится крути, не крути, сберегать. О том, что утром будет похмелье, обычно не думается.

А вот утром , обычно , болит голова и вариантов немного. Или похмелье, с возможным уходом в запой, или рассол.

 

Как ни крути, а утро настанет.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Если вечером пьянка, то водки обычно всегда мало. Приходится крути, не крути, сберегать. О том, что утром будет похмелье, обычно не думается.

А вот утром , обычно , болит голова и вариантов немного. Или похмелье, с возможным уходом в запой, или рассол.

 

Как ни крути, а утро настанет.

 

Я в естественную убыль,мне пох...думаю,что я не жрал еще?И рядом какой-то клуб ВР открылся,ток там шанс +200 % заболеть))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да, дополнительных выплат:

 

https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/6429050/

 

Что, не так то?

 

Сравни с депутатскими

 

доплаты на транспорт, на лечение, служебные хаты и т.д. и т.п и не только на время эпидемии

 

https://finance.rambler.ru/other/41267762-privilegii-i-zarplaty-deputatov-ot-a-do-ya/

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3637/9af211040c85756f092c9b3b1be0d80664d01a42/

Link to comment
Share on other sites

Сравни с депутатскими

 

доплаты на транспорт, на лечение, служебные хаты и т.д. и т.п и не только на время эпидемии

 

https://finance.rambler.ru/other/41267762-privilegii-i-zarplaty-deputatov-ot-a-do-ya/

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3637/9af211040c85756f092c9b3b1be0d80664d01a42/

 

Зачем мне нужно, что-то с чем-то сравнивать? У меня нет привычки заглядывать в чужой кошелёк.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И это - самое главное достижение путинской антимеритократии, когда на верх всплывает все согласно основным законам физики, а не управленческой науки: министр культуры, открывающий лишнюю хромосому у росиян, глава департамента здравоохранения области, которая приказывает проводить бакпосевы на коронавирус, финансисты, не знающие арифметики и т.п. И так вплоть до конституционного суда, где в угоду начальству пишут просто дичайшие с точки зрения юридической науки заключения.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И это - самое главное достижение путинской антимеритократии, когда на верх всплывает все согласно основным законам физики, а не управленческой науки: министр культуры, открывающий лишнюю хромосому у росиян, глава департамента здравоохранения области, которая приказывает проводить бакпосевы на коронавирус, финансисты, не знающие арифметики и т.п. И так вплоть до конституционного суда, где в угоду начальству пишут просто дичайшие с точки зрения юридической науки заключения.

 

Вообще,все,что творится с нового года,противоречит юриспруденции,на мой неискушенный взгляд.Все эти поправки,нерабочие дни.Но естественная убыль меня прибила.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Злободневное

 

Вчера случилось очередное обращение В. Путина то ли к народу, то ли к губернаторам, от которого, по привычке, никто ничего не ждал.

И, как оказалось, очень даже зря!

 

Потому что в качестве примера бедствия, с которым наша страна справилась, была упомянута не война (видимо, чтобы немного съехать с темы), а нашествия печенегов и половцев.

 

Успех превзошел все ожидания! Сеть до сих пор взахлеб обсуждает эту новацию:

 

Олег Лекманов: Печенег к отцу пришел и спросила кроха:

«Папа, я-то тут причем, если русским плохо?»

Папа-половец к сынку ласково нагнулся:

«Ни при чем ты тут, мой свет, – дедушка свихнулся!».

 

Евгений Рехтер: За столом, ну прямо как на клиросе,

сыпет афоризмы от балды.

Печенеги, половцы и вирусы –

вот теперь в России три беды…))

 

IVN: Тот дядя, самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он печенегов к слову вправил

И половцев. И вскоре слёг.

Ну, это, как говорится, "не дождетесь!". Читаем дальше:

 

Леонид Санкин: От Москвы до самых до окраин

Магазин закрыли и базар,

Печенег проходит как хозяин

Если он конечно не хазар

 

George Costanza: Что тебе подарить, печенег мой дорогой...

 

Павел Александров: Белая скатерть

Разбитые блюдца!

Печенег плачет!

Половцы смеются!

 

Жук (не Вадим): Не слышны в саду даже половцы…

 

Alexander Mikhayloff: У печенегов музыка играет,

А я одна стою на берегу...

 

Алексей Мариненок: Ну а половцы? А половцы потом.

Обуголбей: Пусть бегут неуклюже

Печенеги по лужам

 

Вова Чернов:

Путин: у меня в последнее время появился навязчивый страх печенегов.

Психотерапевт: не волнуйтесь мы давно их победили никаких печенегов больше нет.

 

Марс: в последний раз печенеги были актуальной темой в России в 11 веке и вот снова.

Oswin: Карантин настолько повлиял на экологию, что в твиттер вернулись печенеги и половцы.

 

Валера Артюхов: Странно, что половцы и печенеги – кочевые народы, хотя времени на раскачку нет.

 

баклан варфоломей: меня терзали печенеги и половцы какие выплаты мне положены?

 

Сверх Держава: Правильно ли я понимаю, что теперь наши враги не госдеп и НАТО, а печенеги?

 

Ilya Klishin: Задача для пятого класса. Гранитные бордюры какой высоты надо построить в Москве, чтобы вас не терзали печенеги и половцы?

 

Марина Молчанова: Печенеги, конечно, положа руку на сердце, суки редкостные.

Обвалить рубль до 76 за $, а теперь еще и вынудить сократить добычу нефти до 1,6 млн.баррелей – это, доложу я вам, феноменальное б...ство.

 

Зубастик: Оказывается, во всех бедах России виноваты печенеги. П.....ц, а жил почти 25 лет и не знал простой истины.

Оказывается, печенеги перекладывают плитку по 100 раз, воруют из бюджета, покупают дорогущие дома на Рублёвке и устраивают детей на жирные должности повсюду.

 

Andrey21: шойгу, сечин, ротенберг, золотов – кто из них половец, а кто печенег???

даша пишет: Три П: печенеги, половцы, путин.

 

Андрей Прокудин: 1036 — можем повторить!

 

Ира Ремизова: Кто-нибудь подскажите деду, что печенеги и половцы — это не вирусы! Ау!

 

Olga: А что – интересно выступил, живенько, смешно. Пусть обращается теперь к нации раза три в неделю – какое-никакое, а развлечение.

 

Смирнов: А завтра обращение Путина будет? Хочется опять чего-то исторического…

 

Alexey Navalny: Интересно, сколько осталось ждать прежде чем «Единая Россия» предложит выделить 1,5 миллиарда на празднование очередной годовщины победы над печенегами?

 

Чепель Sensation: Печенеги… Я прям вижу, как президент Италии говорит: Ребят, помните мы галлов победили? Астерикс? Абеликс? Ну и коронавирус победим!

 

Проф. Преображенский: Во исполнение слов Путина правительство постановило лишить налоговых отсрочек и кредитных каникул всех, у кого в роду были печенеги и половцы.

 

Олег Козырев: Молодым это не понять, а мне дед рассказывал, как зверствовали печенеги.

Запросто могли войти в село, город и заставить жить на 12 130 руб. в месяц.

И еще много-много-много такого же.

Короче, практически праздник у людей случился.

 

PS. Как всегда попытался испортить общее веселье Виктор Шендерович:

«Достоинство нации не в подвигах предков, а в том, что и как мы делаем сегодня», – сказала английская королева.

Какая неожиданная мысль, Владимир Владимирович!»

Только кто ж его слушать-то будет – Шендеровича?

https://www.facebook.com/KvartetI/

 

92221816_3074272435958808_2155903897024069632_n.png?_nc_cat=109&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=-bLOUQfzD8MAX-PWcnm&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=5232e58b4f630d7c8c9be1b745be6887&oe=5EB3FCF5


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Настоящий академик

 

92342889_2856040444479794_1572003080247967744_o.png?_nc_cat=105&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=5bDjS9AZsOcAX8aF_Xv&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=470ac50ce5ffa4ecde58657c33d76e41&oe=5EB657A4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне нужно, что-то с чем-то сравнивать? У меня нет привычки заглядывать в чужой кошелёк.

 

Избиратель, он же работодатель, просто обязан знать полный пакет "компенсации" своего наемного сотрудника - депутата.

Иначе бесконтрольный работник растырит всю компанию вплоть до карандашей и скрепок.

Link to comment
Share on other sites

Избиратель, он же работодатель, просто обязан знать полный пакет "компенсации" своего наемного сотрудника - депутата.

Иначе бесконтрольный работник растырит всю компанию вплоть до карандашей и скрепок.

 

Чушь, какая-то...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В твиттере прочел:

 

Сползает по крыше

Старик Козлодоев

навязчивый как печенег..

 

Я все равно паду на той, на той войне, на половецкой.

И печенеги в пыльных шлемах склонятся молча надо мной.

 

(Извините, Булат Шалвович...)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А тем временем правительство хочет заморозить цены на продукты. Вот радость будет любителям совка, такая реконструкция с пустыми полками...

 

Ну и кто там говорил, что падение рубля на пользу, поскольку цены рублевые?

Что касается повышения цен примерно на 20% на консервы, чай, кофе и какао, то в ФАС считают это обоснованным, так как закупочные цены на эти продукты растут из-за пандемии коронавируса и падения курса рубля - эти товары импортируются, и ценообразование их связано с курсом доллара США. Такое повышение цен в ведомстве сочли обоснованными. До 15% дорожают также макароны, хлеб и другие мучные изделия. Тому причиной - увеличение расходов транспортных компаний, которые выросли с начала марта двукратно.

 

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/10apr2020/products_ginger.html

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А тем временем правительство хочет заморозить цены на продукты. Вот радость будет любителям совка, такая реконструкция с пустыми полками...

 

Ну и кто там говорил, что падение рубля на пользу, поскольку цены рублевые?

 

А на ЖКХ? Не хотят? Нет?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А тем временем правительство хочет заморозить цены на продукты. Вот радость будет любителям совка, такая реконструкция с пустыми полками...

 

Ну и кто там говорил, что падение рубля на пользу, поскольку цены рублевые?

 

ФАС России не давала оценку и не согласовывала повышение цен поставщиками для торговых сетей.

https://fas.gov.ru/news/29639

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...