Jump to content

Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign


Maler

Recommended Posts

Вскрылся ещё один неприятный момент после вчерашних полетов. За тимкилы там нет наказаний. А надо кикать. Так вчера некое чудо двоих красных расфигачило.

А так довольно интересно. Вчера за Сочи и Гудауту боролись. Синий изверг на ф15 не дал нашей вертушке закрепить успех.

 

по мне так это нормальные моменты, учитывая что одним из двух кто пострадал от поляка из 51-го был я, я не в обиде, жаль что вертушку потеряли в районе вот так, но что поделать. конкретно если бы это был свободный вирпил, я бы подумал наверное "а не специально ли он", а так просто человек немного ошибся мне кажется.

а то что ф15 не дал вертушке нашей что-то сделать... а как по-другому, наши тоже не дают (надеюсь) )))

 

меня как-то за один вечер из четырех вылетов в трех сбивал F-15 с пушки


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

UPD.

Разобрался. Папку bazar/shapes тоже проверяет, а у меня там папка с бэкапами 3Д моделей блоков НАР и ракет была. Я её обратно всунул, не смог зайти. Потом попробовал восстановление. ДКС подкачал 25Мб и всё зашло. Вечером полетаю.

 

:thumbup: и товарищей больше бери с собой))

Link to comment
Share on other sites

UP напиши как правильно десант грузить и доставлять. Я вроде как на вертодроме загрузил миномётчиков, прилетел к Сочи. Высаживаю и чтот мелькнула надпись о возвращении на их на фарп. Хз что произошло, в общем никто не вышел.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А вход свободный или регаться надо?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

свободный, но слоты смотри чтоб были без сквадской приписки. Например AN_red_ (вместо ред может стоят тэг сквада)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
UP напиши как правильно десант грузить и доставлять. Я вроде как на вертодроме загрузил миномётчиков, прилетел к Сочи. Высаживаю и чтот мелькнула надпись о возвращении на их на фарп. Хз что произошло, в общем никто не вышел.

Десант надо высаживать на очищенный от наземки вражеский филд/город. Если высадить на свой, то они просто идут в столовую.

Link to comment
Share on other sites

UP напиши как правильно десант грузить и доставлять. Я вроде как на вертодроме загрузил миномётчиков, прилетел к Сочи. Высаживаю и чтот мелькнула надпись о возвращении на их на фарп. Хз что произошло, в общем никто не вышел.

 

SL-PAK в принципе ответил, могу еще от себя добавить что после каждой перезагрузки сервера все юниты которые были десантированы пропадают, плановые перезагрузки раз в 3 часа, снова занимаем борты и летим захватывать )) захваченные аэродромы/площадки/города сохраняются после перезапуска миссии. бывает частенько и внеплановые перезагрузки (сервер тупит и отваливается, все по новой начинать нужно)

я особо кстати не вникал в то как когда и где можно высаживать десант кроме одного случая - захвата вражеской базы. напомню что высаживать десант для захвата базы можно только после сообщения примерно такого вида - "Sochi-Adler aerodrome is closed!" ключевое слово closed, после этого есть ~20 минут чтобы высадить десант, когда появится следующее сообщение о восстановлении аэродрома, захват уже не сработает скорее всего, нужно будет по новой зачищать.

в общем думать особо не нужно, просто четко зачистить аэродром/город/верт.площадку и транспортным вертолетам быть поблизости, когда точка будет полностью зачищена появится сообщения о закрытии (closed), можно высаживать десант, сразу после высадки происходит захват, объект в нашем случае становится красным, далее тикает наше восстановление, которое произойдет через 1-.1.5 часа(полное 100%), то есть каждые 20-30 минут происходит частичное восстановление, на уровне 33.3% появятся буки, далее появятся танки и тд.

техники немного, чистить быстро, просто все четко нужно сделать. главное чтобы воздух был наш, чтобы штурмы нормально работали

слаженная работа - залог успеха, восьмерки должны знать что сейчас серьезно будет чиститься(какай аэродром,город или верт. площадка), долететь туда, штурмы должны все четко зачистить, а ястребы обеспечить превосходство чтобы штурмы чистили и восьмерки долетали ))

 

чистить что-то без наличия поблизости восьмерок с десантом - потеря времени и пустая работа

 

 

А вход свободный или регаться надо?

вход свободный, но рекомендуется отписаться в англоязычной теме (но это не обязательно)

и желательно зайти в их ТС, там ты увидишь наших

89.163.173.82:1337

 

ссылка на мануал по кампании, там хотя бы глянуть скины ЛА разных сторон, чтобы не перепутать если нет другой возможности узнать чей это

http://www.foinikas.org/ftp/public/DCS_World/Briefings/Buddy%20Spike/SOP%20OPERATION%20BLUE%20FLAG.pdf

 

 

меня вообще сильно затянула эта кампания, хотя в первый день из-за воздушного мяса над сочи(как всегда было, ничего нового) был немного расстроен. а потом стало ясно, что даже если над сочи мясо, ничего не мешает небольшой группой захватить объекты противника в тылу! ))


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

Извините русский, это Переводчик Google.

 

О минометных групп, они должны прямой видимости и около 3 минут до установки после развертывания их.

 

О захвате и закрытия цели, если кто-то упал войска в цель, прежде чем он будет закрыт, он никогда не будет рядом. (это будет исправлено в более поздних версиях)

Таким образом, вы должны убедиться, что вы получите сообщение о том, что цель закрыт, прежде чем упасть войска!

 

 

Мы работаем над добавлением следующих особенностей -

1. Захваченные аэродрома (только захваченные те, не те, что вы получите в начале), вы получите также 2 КА-50, 1 UH-1H, 1 Ми-8.

Это поможет в обороне захваченных аэродромах и в опциях, чтобы напасть дальше.

 

2. Захваченные города (только захваченные те, не те, что вы получите в начале), вы получите SA-8, SA-13 и ПЗРК в дополнение к нормальной единиц.

Это увеличит важность городах захвата.

 

3. Время дня, мы начинаем работать вращение 4 различных раза - утром, в полдень, после полудня, вечером.

Это позволит более универсальных обязательств и планирования.

 

 

Будущие возможности будет включать в себя статистические данные, например -

http://89.163.173.82/DCS/AoS/AOS.php

или, посмотрите на ссылки слева здесь - http://89.163.173.82/DCS/Default.html

Link to comment
Share on other sites

Отлетел сегодняшний день. Отпишусь по впечатлениям. В целом идея отличная, пожалуй в части онлайне даже лучше чем реализовано на отечественных серверах. А сейчас будет критика (это то из немного, что можно реализовать лучше). Без малого часов 5 гонял на ми-8. Дискомфорт доставили расстояния в 200-250 км. от точкии старта и разбщенность действий. Так ППБ можно было бы иметь побольше. В TS, с учётом популярности миссии можно разбивать не по сквадам, а по языкам. Малое количество наземной техники. Десант в целом устраивает, но у нас он реализован лучше. Так на сервере невозможно высадить десант на склонах гор зависнем. Десант грузится и выгружается мгновенно, даже из разбитого борта. Понравилось разное время суток в миссиях и наличие реальной задачи - захват определённых точек. В общем рекомендую и "мотаю на ус", если мы хотим сделать что либо подобное, то нужно кооперироваться.

Link to comment
Share on other sites

2:00 ночи

Из увиденного

Зашел .Куча синих вулчит по очереди три авиабазы.

БУКи (Нальчик,Беслан,Моздок) в красном не хотят сбивать А-10С с 15км Мэйвериками накрыли и радар и пусковые.Причем пусковые даже не шевелятся в сторону цели,на пусковой было 2 ракеты(может паузу взяли:)).Пришлось ессно держать филд от толпы синих одними Шилками.Юмор не понятен.4 борта сбиты,дальше каша.

К Владикавказу вроде придвинулся-вышку захватил.Но ни Осы,ни Стрелы не заметил.

 

+управление по осям в СА нормальное.

 

-Ракеты\борта вечные или поставки?

-Какие сцены(имеет смысл скрывать ЗРК на время перезарядки?)

 

 

Извините русский, это Переводчик Google.....

 

По Букам просьба добавить 2-3 пусковых каждой батарее-каждой стороне..SA-11 syte add 2-3 9A310M1 unit.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

3. Время дня, мы начинаем работать вращение 4 различных раза - утром, в полдень, после полудня, вечером.

Это позволит более универсальных обязательств и планирования.

Ночные сражения тоже не помешали бы. :thumbup:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

собиравшиеся несколько дней команды из составов известных сквадов могут отбить что угодно и умеют взаимодействовать, но частые падения сервера отбивают желание заходить на этот сервер

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Полетал два дня.

На ястребе конечно проще хоть кого то сбиваешь.

А на штурме всё то же .

Ты уже на точке ,а ястребов нет.

Толи я не там летаю ,или ястребы тупят.

Постоянные сообщения РП филдов грузят ,мне больше часа разрешал взлет.

Не понимаю зачем в он лайн миссиях боты ястребы.

Зы . Номерные позывные как то привязаны к нику игрока?

Два дня номер один ,хотя бортовой вроде по списку не тот.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

+управление по осям в СА нормальное.

 

-Ракеты\борта вечные или поставки?

-Какие сцены(имеет смысл скрывать ЗРК на время перезарядки?)

 

садиться за наземку очень не рекомендуется, из-за этого появляются лаги

ракеты и борта пока вечные, но в будущем планируются ограничения

не совсем понял про сцены, но на время перезарядки Бук например можно выключать

 

 

Ночные сражения тоже не помешали бы. :thumbup:

 

ночные сражения уже есть пару дней, каждые 3 часа (после каждой плановой перезагрузки миссии) меняется день/ночь

 

 

собиравшиеся несколько дней команды из составов известных сквадов могут отбить что угодно и умеют взаимодействовать, но частые падения сервера отбивают желание заходить на этот сервер

 

твоя правда, немного есть, но синие в таком же положении, хотя их сквады продолжают как правило и после внеплановых зависонов сервера собираться. в общем кто хочет победить тот будет заходить на сервер снова и снова, остальные придумают отмазку :)

и да, скорее ED нужно винить, дохнет, лагает и глючит не по вине миссиоделов, как бы не новость уже. 50-60 человек онлайн + обширные действия по всей карте.... ничего удивительного для текущего состояния DCS, хотя скорее даже немного удивительно что хоть так работает

 

 

Полетал два дня.

На ястребе конечно проще хоть кого то сбиваешь.

А на штурме всё то же .

Ты уже на точке ,а ястребов нет.

Толи я не там летаю ,или ястребы тупят.

Постоянные сообщения РП филдов грузят ,мне больше часа разрешал взлет.

Не понимаю зачем в он лайн миссиях боты ястребы.

Зы . Номерные позывные как то привязаны к нику игрока?

Два дня номер один ,хотя бортовой вроде по списку не тот.

 

действия нужно согласовывать в ТС

89.163.173.82:1337

 

насчет бортовых/позывных можно не париться


Edited by fox3
Link to comment
Share on other sites

садиться за наземку очень не рекомендуется, из-за этого появляются лаги

ракеты и борта пока вечные, но в будущем планируются ограничения

не совсем понял про сцены, но на время перезарядки Бук например можно выключать

 

?Да наземки то 0.3ых на 100кв.км .Какие лаги и из за 3-х Шилок.?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

?Да наземки то 0.3ых на 100кв.км .Какие лаги и из за 3-х Шилок.?

 

http://opblueflag-buddyspike.rhcloud.com/

 

можно посчитать все аэродромы, фарпы, города, прикинуть сколько наземки держит сервер и учеть что многое из того что есть взаимодействует одновременно на разных участках карты при количестве 50-60 игроков... не знаю, мне кажется что в целом получается не слабая картинка

Link to comment
Share on other sites

твоя правда, немного есть, но синие в таком же положении, хотя их сквады продолжают как правило и после внеплановых зависонов сервера собираться. в общем кто хочет победить тот будет заходить на сервер снова и снова, остальные придумают отмазку

 

фокс, тут на днях такой зависон все поймали что всей команде пришлось делать ресет, ибо по другому зависший ДКС нельзя было снять, даже диспетчер задач не вызывался. и если такое происходит в течение 1 часа 3 раза то лишний раз подумаешь, стоит ли гробить своё железо, я надеюсь ты понимаешь что может быть после такой радикальной перезагрузки компьютера?

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

http://opblueflag-buddyspike.rhcloud.com/

 

можно посчитать все аэродромы, фарпы, города, прикинуть сколько наземки держит сервер и учеть что многое из того что есть взаимодействует одновременно на разных участках карты при количестве 50-60 игроков... не знаю, мне кажется что в целом получается не слабая картинка

 

красным надо забирать сухуми и оборонять его, потому что это ключевой филд, посомтрите на состав того что там есть, потом всё остальное забирать, иначе такие качели так и будут

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

фокс, тут на днях такой зависон все поймали что всей команде пришлось делать ресет, ибо по другому зависший ДКС нельзя было снять, даже диспетчер задач не вызывался. и если такое происходит в течение 1 часа 3 раза то лишний раз подумаешь, стоит ли гробить своё железо, я надеюсь ты понимаешь что может быть после такой радикальной перезагрузки компьютера?

 

я был в это время тоже, перенес все тяготы и лишения :) я попал только на один раз, такое с перезагрузкой компа было 3 раза за час? да, это неприятно если так ))

что может быть... головка жесткого диска не успеет зайти в безопасную зону и немного покрошится диск? вообще отличный повод купить SSD )) но конечно это все равно будет неприятный инцидент

 

 

я бы забирал 3 филда в Тбилиси, к ним приписаны 2 сквада которые во многом делают игру у синих, 42 и VEAF. а потом Кобулети, Сенаки и еще что-то там рядом, в общем там где сквады приписаны


Edited by fox3
Link to comment
Share on other sites

Без наземки управляемой по-моему это всё реально напоминает перетаскивание грузов транспортными вертами из точки А в точку Б, а не какие-то осмысленные боевые действия.

Link to comment
Share on other sites

Без наземки управляемой по-моему это всё реально напоминает перетаскивание грузов транспортными вертами из точки А в точку Б, а не какие-то осмысленные боевые действия.

 

Пришел и написал свое авторитетное мнение, что вот все г...но. Слушай ты добейся, чтоб у тебя летали столько же пилотов раз в месяц, как здесь каждый день. Вместо пустой критики, лучше что то по делу предложи. Ребята взяли и создали проект, а ты только голосовалку склепал. Посмотришь сколько народу будет в субботу. Так что не брызгай слюнями зависти. Респект ребятам, которые создали проект и он работает.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Зашел .Куча синих вулчит по очереди три авиабазы.

БУКи (Нальчик,Беслан,Моздок) в красном не хотят сбивать А-10С с 15км Мэйвериками накрыли и радар и пусковые.Причем пусковые даже не шевелятся в сторону цели,на пусковой было 2 ракеты(может паузу взяли:)).

+1. Нужно ПВО, а не надувные макеты. Борта бесконечные (это -)

Без малого часов 5 гонял на ми-8. Дискомфорт доставили расстояния в 200-250 км. от точкии старта и разбщенность действий. Так ППБ можно было бы иметь побольше. .

+

А на штурме всё то же .

Ты уже на точке ,а ястребов нет.

Толи я не там летаю ,или ястребы тупят.

Постоянные сообщения РП филдов грузят ,мне больше часа разрешал взлет.

Я полетал и понял, что пока 4-ре адекватных истребителя с тобой не взаимодействуют лезть можно только на удачу. И, кстати, ястребы без своего ОБУ много теряют. С 373-ми полетал - ничего так ребцы, организовано летают.

 

Порог занятия города/филда/ и т.д. надо повыше. Может ПВО получше, может ПРРы отменить - ХЗ.

Система отдавания под сквад слотов неправильная, но идея хорошая. Те же 373-й сквад кричит о помощи в районе Мин.Вод, а у них нельзя сесть в самолет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Пришел и написал свое авторитетное мнение, что вот все г...но. Слушай ты добейся, чтоб у тебя летали столько же пилотов раз в месяц, как здесь каждый день. Вместо пустой критики, лучше что то по делу предложи.

Чего чего?:D

 

В моих миссиях в Ло2/3 народу летало каждый день в таком кол-ве, я смотрю у кого-то память отшибло видать. Особо интересно слышать критику от человека, который в плане поднятия серверов и создания миссии круглый ноль

 

По-моему некоторым сквадам на отечественных серверах надо нормально летать, а не свистеть в сторону серверов и миссиоедлов. При активности западных сквадов собирать народ на 104-м или аналогичном сервере не так уж сложно.

 

Ребята взяли и создали проект, а ты только голосовалку склепал. Посмотришь сколько народу будет в субботу. Так что не брызгай слюнями зависти. Респект ребятам, которые создали проект и он работает.

Ты дурачка то из себя не строй, не похож. В наших проектах вообще-то ты сам летал, правда опять таки "асы" видать предпочитают летать в условиях тотального раздолбайства, чем в условиях команд со звеньевым составом и ТС, в которых они внезапно сливают (а заодно выносят мозги организаторам). Если кто вдруг в отечественном онлайне внезапно сможет организовывать вылеты лучше и собирать больше народа - крайне занятно будет на это посмотреть.

 

Касательно текущего проекта - высказываю своё мнение и имею право. И лево :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ААК

 

Могу извинится, что резко. Но ты тоже, ведь можешь написать хотелку или желалку конструктивную. Помочь умным советом. А то резкая критика, как то не очень хорошо. Все мечтают чтоб опять настали те времена. когда было намног больше народу в онлайне, вот только начинает, что то появлятся и ты резко в негатив. Научись прислушиваться , а по поводу того вылета, мы собрали нормальное количество людей, а потом в тебе проснулся царь ну и сам понимаешь, так что кто там слился , не слился это второстепенно, это игра, отдых , хобби. Так что совет, прислушиваться нужно, я то же за то чтоб были твои субботы, так как идея очень хорошая. Да только не отвечай , что в советах не нуждаюсь и тп и тд... Нам с тобой уже не по 20)))))

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...