Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Он получил сигнал со своей СПО видимо сразу после моего пуска, так как сразу выбросил ЛТЦ и заложил вираж, как только сошла моя ракета. Первую сбросил виражом вправо, вторую - влево. К этому моменту, дистанция была уже меньше 1000 и я уже выпустил 2 Р-73, от которых он ушел точно так же.

 

К слову сказать, все 4 пуска я совершал на обходном маневре, как бы с упреждением, так что энергии ракет должно было хватить, как мне кажется. Пардон, 3 пуска, так как первый был по не маневрирующей цели.

 

А вообще, кривые руки - это идеальное объяснение, соглашусь))) Без видео ничего мне конечно не показать.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Он получил сигнал со своей СПО видимо сразу после моего пуска, так как сразу выбросил ЛТЦ и заложил вираж, как только сошла моя ракета. Первую сбросил виражом вправо, вторую - влево. К этому моменту, дистанция была уже меньше 1000 и я уже выпустил 2 Р-73, от которых он ушел точно так же.

 

К слову сказать, все 4 пуска я совершал на обходном маневре, как бы с упреждением, так что энергии ракет должно было хватить, как мне кажется. Пардон, 3 пуска, так как первый был по не маневрирующей цели.

 

А вообще, кривые руки - это идеальное объяснение, соглашусь))) Без видео ничего мне конечно не показать.

))))У вас Хорнет есть? 100-пудово нет)))

1) СПО Хорнета видит только излучение РЛС, на нем нет системы обнаружения пуска ракет как на А-10... кроме глаз пилота.

2) если было излучение РЛС, то о каком скрытом перемещении можно говорить

3) если РЛС на излучение не работала то он тебя видел

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

REDFOX - посмотри трек и посмотри на свои действия и на действия противника. Если трек сойдется - вообще красота. А лучше ещё и в Tacview посмотреть трек.

Link to comment
Share on other sites

Хорнета у меня нет)

Излучения не было, работал только с Фи0.

Даже если и увидел меня визуально, то с момента первого пуска, так как до этого не маневрировал. На такой дистанции уйти от ракет как?

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

REDFOX - посмотри трек и посмотри на свои действия и на действия противника. Если трек сойдется - вообще красота. А лучше ещё и в Tacview посмотреть трек.

 

Да, я трек пытался посмотреть, но после включения - только карта без юнитов и даже меня на ней нет, запускаю из меню просмотр треков и выбираю эту сессию, может чего не так делаю? Tacview у меня нет.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Он точно видел тебя раньше и не удивлюсь, если вы к моменту твоей атаки шли с малыми курсовыми к солнцу...Сам факт успешного срыва первой атаки показывает, что он видел, а что не маневрировал, так может поиметь красиво захотел...

Хорнета у меня нет)

Излучения не было, работал только с Фи0.

Даже если и увидел меня визуально, то с момента первого пуска, так как до этого не маневрировал. На такой дистанции уйти от ракет как?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Он точно видел тебя раньше и не удивлюсь, если вы к моменту твоей атаки шли с малыми курсовыми к солнцу...Сам факт успешного срыва первой атаки показывает, что он видел, а что не маневрировал, так может поиметь красиво захотел...

 

Может Вы и правы, только таких асов до Хорнета я не встречал, может и настал этот момент)))

Я в DCS излучение вообще не включаю практически никогда, всегда ищу цель визуально и прячусь в местности на предельно низких высотах, очень близко подбираюсь , до Хорнета работало, не помню, чтобы меня так "имели" в такой позиции))


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Хорнета у меня нет)

Излучения не было, работал только с Фи0.

Даже если и увидел меня визуально, то с момента первого пуска, так как до этого не маневрировал. На такой дистанции уйти от ракет как?

 

Дружище первое ФИО работает до 10 км и только по прямой есть для этого другие режимы вертикальное сканирование нашлемка, если ты его видеш и он тебя тоже видет, твой пуск всегда можно предсказать так как пущенные ракеты дымят белым дымом люди которые там летают очень тактически подкованы и не первый год летают знают как уклоняться от ракет, + головой крутят на 360° ,а ф 18 тут не причем был бы другой тоже самое было бы .Так что всё зависит от прокладки между джостики и стулом) Ещё зависит ваш налет в онлайне, а не в офлайне против играков.


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Может Вы и правы, только таких асов до Хорнета я не встречал, может и настал этот момент)))

Я в DCS излучение вообще не включаю практически никогда, всегда ищу цель визуально и прячусь в местности на предельно низких высотах, очень близко подбираюсь , до Хорнета работало, не помню, чтобы меня так "имели" в такой позиции))

Нет у Хорнета технических средств, чтобы разрулить Вашу ситуацию... только навыки пилота и ваши ошибки

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может Вы и правы, только таких асов до Хорнета я не встречал, может и настал этот момент)))

Я в DCS излучение вообще не включаю практически никогда, всегда ищу цель визуально и прячусь в местности на предельно низких высотах, очень близко подбираюсь , до Хорнета работало, не помню, чтобы меня так "имели" в такой позиции))

 

Это вам повезло, что так наказали, а если бы штурмовик вас порвал, да ещё и птурами вот это бы " поимели" а так это легко отделались

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это был не бот, и он меня не видел, никаких маневров до пуска не исполнял и летел прямо, на одной со мной высоте - 800-1000. Я наблюдал его визуально и контакт не терял во время сближения.

 

Сейчас установил бандикам, впредь буду записывать такие интересности и выкладывать, достало уже.

 

Если там есть наземщик, то о пуске мог предупредить он. Или ктото следящий свободной камерой.

Link to comment
Share on other sites

С ракетами ладно. А что значат слова REDFOX "потому, что маневрируя, F-18 практически не теряет скорость по-сравнению с Су-27"... Это очевидная какая-то вещь? Или как?

Link to comment
Share on other sites

С ракетами ладно. А что значат слова REDFOX "потому, что маневрируя, F-18 практически не теряет скорость по-сравнению с Су-27"... Это очевидная какая-то вещь? Или как?

 

у меня теряет, что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду то, что преследуя хорнета, я потерял скорость гораздо сильнее, чем он, что выразилось в том, что мне его было во-первых - не догнать - он реально увеличивал дистанцию при одинаковом маневрировании, а во вторых - пришлось выходить из боя, предотвращая сваливание и штопор, а хорнет просто продолжил маневрировать и вышел на меня в атаку. Бой вёлся в горизонтальной плоскости. В момент моей смерти моя скорость была 300 с копейками. На посмертной моей камере (когда сушка взорвалась и включилась внешняя камера) он пролетел мимо с очень большой скоростью, точно больше 600.

В общем, может я не понятно объясняю, но у меня запаса скорости не осталось совсем, а у него хватило, чтобы сделать на меня разворот, грохнуть меня и спокойно продолжить полет.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Я летал Хорнет&Мираж, с напарником, обыгрывали разные тактические ситуации.

Пока средний результат 4:1.

Но это было с месяц . Хорнет в раннем доступе, все меняется, с каждым обновлением.

Сильный самолёт по возможностям и энергетике.

 

Ищите напарника на Хорнете. И учитесь. Удачи.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

С ракетами ладно. А что значат слова REDFOX "потому, что маневрируя, F-18 практически не теряет скорость по-сравнению с Су-27"... Это очевидная какая-то вещь? Или как?

 

Сливает Хорнет скорость, еще как сливает, в не умелых руках правда. Я не спец в бвб и аэродинамике, но слив скорости вроде как обуздал более менее... )

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я летал Хорнет&Мираж, с напарником, обыгрывали разные тактические ситуации.

Пока средний результат 4:1.

Но это было с месяц . Хорнет в раннем доступе, все меняется, с каждым обновлением.

Сильный самолёт по возможностям и энергетике.

 

Ищите напарника на Хорнете. И учитесь. Удачи.

 

В большинстве ситуаций Хорнет умирает на первом-втором витке, если этого не произошло, значит миражеводу надо срочно менять клешни на руки... Правда с вводом нашлемки будет неприятно, ибо у 18х всегда перед глазами будут их скорость / высота и тд, я еще даже про 9X не говорю. Имба короч. (ну если только ты играешь не на норм серваках с отключенными прибамбасами) :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

В большинстве ситуаций Хорнет умирает на первом-втором витке, если этого не произошло, значит миражеводу надо срочно менять клешни на руки... Правда с вводом нашлемки будет неприятно, ибо у 18х всегда перед глазами будут их скорость / высота и тд, я еще даже про 9X не говорю. Имба короч. (ну если только ты играешь не на норм серваках с отключенными прибамбасами) :)

Ну как-то так, да, в БВБ баланс скорее в пользу Миража.

Link to comment
Share on other sites

В воздушном бою с применением ракет маневренность самолетов уже давно не решающий фактор. Главное ракета и система захвата цели.

 

Су-27 отстает от F-18 безнадежно. С этим надо смириться и учиться играть во вьетнамских летчиков, атакующих из засады.

Link to comment
Share on other sites

В воздушном бою с применением ракет маневренность самолетов уже давно не решающий фактор. Главное ракета и система захвата цели.

 

Су-27 отстает от F-18 безнадежно. С этим надо смириться и учиться играть во вьетнамских летчиков, атакующих из засады.

Ну-ну :megalol:. Добавляй ИМХО к таким выводам.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну-ну :megalol:. Добавляй ИМХО к таким выводам.

 

С сожалению, ржущий смайлик и бессодержательные реплики не отменяют фактов, как бы вы не старались.

 

AIM-120 уже бъет больно, а AIM-9X и нашлемка сделают то, что я написал:

 

 

В воздушном бою с применением ракет маневренность самолетов уже давно не решающий фактор. Главное ракета и система захвата цели.

 

Су-27 отстает от F-18 безнадежно. С этим надо смириться и учиться играть во вьетнамских летчиков, атакующих из засады.

Link to comment
Share on other sites

С сожалению, ржущий смайлик и бессодержательные реплики не отменяют фактов, как бы вы не старались.

 

AIM-120 уже бъет больно, а AIM-9X и нашлемка сделают то, что я написал:

Нашлемка есть не только у них. А 120-я как и и её предшественник "Воробей" имели максимум 3% попаданий из всех пусков. Именно это было причиной повышения манёвренности после провала "ракетно-поединческой" идеи второго поколения. Даже с сайвиндерами зайти на шесть так же важно как и в до ракетную эпоху.
Link to comment
Share on other sites

В воздушном бою с применением ракет маневренность самолетов уже давно не решающий фактор. Главное ракета и система захвата цели.

 

Су-27 отстает от F-18 безнадежно. С этим надо смириться и учиться играть во вьетнамских летчиков, атакующих из засады.

 

После схождения мираж делает резкий вираж со сливом энергии практически на любой боевой скорости быстрее любого ЛА, что здесь представлен. Так что право первого выстрела в БВБ за ним.

 

Можешь сколько угодно на**ивать (к админам: ну честно другого слова не подобрать) на F/A-18C, но факт в том, что всем пофиг... нормальные сервера, такие как BF или Dynamic Caucasus, просто отключают эти ненужные железки. А если ты любишь одиночку, флаг тебе в руки и иди глумиться над ботами.

 

Даже если ничего не отключают, то каждый выбирает стул по вкусу, кто то садиться на пики точеные и изучает свой ЛА, Су-27С, МиГ-29, M-2000C без разницы, у каждого свои фишки и преимущества, которые человек может использовать в бою и успешно побеждать, а кто-то выбирает стул с... (ну вы поняли)... полагается только на электронику, ракеты и тд и кричит о превосходстве его ЛА и что все остальное должно только пресмыкаться перед ним и его любимым пеп... аппаратом. Каждый волен выбирать, как говориться.

 

Су-27 отстает от F-18 безнадежно.

 

Мда... ну чувак... продолжай так думать сколько душе угодно... нормальному владельцу Фланкера это мнение оч интересно, и он с радостью его выслушает, когда в тебя прилетит Р-73 с дикого угла... или 27Т неведомо откуда, или ЕР долетит до тебя быстрее твоей обожаемой 120С. Вариантов много.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...