Советы местных маркетологов - Page 575 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-05-2018, 04:37 AM   #5741
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Сделать платный сервис, который будет расчитывать на своих мощностях весь ИИ глобальной войны и передавать пользователям расчитанный результат (фантомы).
Участие игрока может быть одиночное или в составе звена. Задачи генерятся сервисом, игроки противники отсутсвуют (лишь только результат их действий). Иногда админы организуют события где возможно противостояние групп игроков.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2018, 02:07 PM   #5742
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Сделать платный сервис, который будет расчитывать на своих мощностях весь ИИ глобальной войны и передавать пользователям расчитанный результат (фантомы).
Участие игрока может быть одиночное или в составе звена. Задачи генерятся сервисом, игроки противники отсутсвуют (лишь только результат их действий). Иногда админы организуют события где возможно противостояние групп игроков.
А ещё прицепить — "Алиса, доложи текущую обстановку?"
Old 08-05-2018, 07:37 PM   #5743
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by B3OP View Post
А ещё прицепить — "Алиса, доложи текущую обстановку?"
Я Алису снес с коментарием "прощай хитрожопая". Если по ее ссылкам ходить, то сначала докладываешь товарищу майору, потом мистеру Рокфелеру и лишь потом получаешь доступ к запрошенной информации.

ЕД писали что реализуют гражданский авиа трафик. А у нас одни машинки могу лишить компьютер производительности, если на высоко настроены. Надо расчеты трафика и глобальной войны выносить в облако. Заодно и организовать кооперативное PVE для любителей атмосферного офлайна.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2018, 08:58 PM   #5744
Leva
Member

Quote:
Я Алису снес с коментарием "прощай хитрожопая". Если по ее ссылкам ходить, то сначала докладываешь товарищу майору, потом мистеру Рокфелеру и лишь потом получаешь доступ к запрошенной информации.

ЕД писали что реализуют гражданский авиа трафик. А у нас одни машинки могу лишить компьютер производительности, если на высоко настроены. Надо расчеты трафика и глобальной войны выносить в облако. Заодно и организовать кооперативное PVE для любителей атмосферного офлайна.
Алису - не трож! "Мелофон у меня" и т.д. В целом развитие голосовой управляющей не так и плохо выглядит - например (как писали в одной из веток) не нужно будет бросать РУД или РУС на тырканье мышкой или клавиатурой. С другой стороны на кого возложить ответственность за распознавание голоса?
А вот что касается гражданского трафика - уже давно реализовано скриптом да еще в нескольких вариантах, да и я сам в свое время переделывал этот скрипт и для патруля, и для перехватчика. А вот почему до сих пор не введено именно в сам Сим не понятно. Юридические моменты - вполне возможны - меняем логику и нет проблем, но может возникнуть юридическая проблема с идей - кто-то из нас делает отчисления Даме которая приватизировала Солнце? Аналогично к колесу, да и еще многому. В итоге абсурд, но боязнь перед юридическими проволочками. А в большинстве случаев 50% скидки на все будущие продукты решат любой конфликт. Мало таких людей которые запросят 1% от прибыли - много или мало это решать уже разработчикам
Leva is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2018, 03:07 AM   #5745
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:

Облочные технологии имхо прикольная идея, думаю рано или поздно к этому придут.
Old 08-06-2018, 03:14 AM   #5746
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Leva View Post
Алису - не трож! "Мелофон у меня" и т.д. В целом развитие голосовой управляющей не так и плохо выглядит - например (как писали в одной из веток) не нужно будет бросать РУД или РУС на тырканье мышкой или клавиатурой. С другой стороны на кого возложить ответственность за распознавание голоса?
А вот что касается гражданского трафика - уже давно реализовано скриптом да еще в нескольких вариантах, да и я сам в свое время переделывал этот скрипт и для патруля, и для перехватчика. А вот почему до сих пор не введено именно в сам Сим не понятно. Юридические моменты - вполне возможны - меняем логику и нет проблем, но может возникнуть юридическая проблема с идей - кто-то из нас делает отчисления Даме которая приватизировала Солнце? Аналогично к колесу, да и еще многому. В итоге абсурд, но боязнь перед юридическими проволочками. А в большинстве случаев 50% скидки на все будущие продукты решат любой конфликт. Мало таких людей которые запросят 1% от прибыли - много или мало это решать уже разработчикам
Голос это очень мощный интерфейс который не только особо функциональный но и способен погружать в игру на совершенно другом уровне. Даже просто голосовое управление уже меняет восприятие игры, а что будет если ИИ будет отвечать правдоподобно, ну хотябы на уровне Алисы или Сири.
Это в играх обязательно будет, мимо этого просто не получится пройти.
Причём в военных симуляторах это проще сделать чем скажем для какой-то РПГ где диалоги гораздо сложней и разнообразней.
Old 08-06-2018, 03:59 PM   #5747
Bessmertniy
Member

Bessmertniy's Avatar

Локальный ASR это очень ресурсоемко - почитайте системные требования к Nuance'овским решениям, но главное очень дорого. В качестве побочного продукта никто в здравом уме такого делать не будет.
Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.
Bessmertniy is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules