Jump to content

В Сирии сбит Российский Ил-20


Whitte

Recommended Posts

Есть еще одна идея...

Нас подчуют отдельными фотками и мультиками, при этом никто не может объяснить, зачем коварные израильтяне после атаки находились 20 минут на границе зоны поражения. Там и топливом у них должны быть проблемы.

И второе, израильтяне , сразу сказали, и стоят на своем ,, что их самолёты в момент поражения Ил 20, типа были уже на аэродроме.

Итак, о каких самолётах, кто и что говорит?

 

Все встает на свои места, если это были разные группы самолетов.

Да, это противоречит версии МО, но..

1 Израиль обязан был предупредить об ударе. Предупредил.

об самолетах в нейтральных водах предупреждать не должен. Если эта группа, отвлекает на себя ПВО, То И о ней зачем говорить? Но, именно по ней возможно и стреляли ПВО, , типа как у нас в ДКС, об этом же говорит Израиль. Стреляли во все стороны. У МО, только одна ракета......Арабы вообще молчат..

2. Ударная группа, пришла на пределе, заняли высоту, отбомбились, и ушли домой, не нарушая договоренностей с РФ.

3. А отвлекающая группа, устроила цирк в поднявшемся кипеше, после сброса бомб ударной группы И длилось это 20 мин.

4. Именно, посмотреть, а кто там еще есть и был направлен Ил 20, ( уж больно странно он заходил на посадку , на втором часу полета. Хотя его оборудование толком не известно, что он мог, чего не мог) . Его там быть не должно было, это та трагическая случайность, которую не могли спланировать , но которая произошла.

 

Ходят слухи, что крайние фотки с локаторов, не с400, а флотские и редактор, я не в теме, но что то с расстояниями.

 

И тактически грамотно атаку провели, И разведку РТС можно провести.

 

еще фактор, психологический. Там все в реале. Когда на подвесках бомбы, а лезть надо под ракеты, по любому, адреналин ....после атаки еще и играть в прятки с ПВО.... Это возможно, если нет летчиков и самолётов. У Израиля, все нормально. Летчик настраивается на боевой вылет, многократно пропуская возможные события через себя. Второго шанса нет.

2 боевые задачи в одном вылете одному летчику? Перебор.

 

еще пример. При высадке десанта, группа подавления ПВО, не везёт с собой группу захвата, под её выделяют другие силы. Ибо, это сложно и опасно. Можно десант потерять. Вместе с ударной группой.

Отстрелялись и высадили десант.. 2 задачи... Перебор. Так не планируют.В правильных ВВС


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 575
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Израиль обязан был предупредить об ударе. Предупредил.

 

У меня вопрос только вот про это.

1. За сколько предупредил? За МИНУТУ, а должен был за сколько?

2. Предупредил что на СЕВЕРЕ, а атаковал где?

 

Вот по этому и возникают непонятки и теории (заговора)

Link to comment
Share on other sites

Какое несчастье, вам не показали документы о договоренностях.

Раз наши не показывают, значит все сделано в рамках договоренности.

И да, северо-восток и северо-запад, тоже формально север ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

В этом сообщении.

Также ряд источников утверждает, что из-за угрозы для российской авиабазы Хмеймим впервые был осуществлен пуск ракеты комплекса С-400, однако никаких подтверждений этому на данный момент нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Какое несчастье, вам не показали документы о договоренностях.

Раз наши не показывают, значит все сделано в рамках договоренности.

И да, северо-восток и северо-запад, тоже формально север ))

 

1. Ну так вроде как должны были за 30 минут

2. "северо-восток и северо-запад, тоже формально север" если на одном месте топтаться то да, а вот попробуйте хотя бы на квадратном километре прийти на север, двигаясь на северо-запад. И да же если да же принять такую формальность, то какого ... Ф16 ждали?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос только вот про это.

1. За сколько предупредил? За МИНУТУ, а должен был за сколько?

Предупредил за 24 минуты до попадания ракеты в Ил и за 12 минут до того, как ПВО сирийцев открыло стрельбу (это по брифингу МОРФ)

2. Предупредил что на СЕВЕРЕ, а атаковал где?

Севернее Латакии - Турция (это по гугл карте).

Запись разговора про север у МОРФ есть, но нам не дали послушать :(

 

Идлиб (север Сирии) - теперь тоже Турция, её Израиль не бомбит.

 

Об этом уже писалось в теме.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Предупредил за 24 минуты до попадания ракеты в Ил и за 12 минут до того, как ПВО сирийцев открыло стрельбу (это по брифингу МОРФ)

 

Севернее Латакии - Турция (это по гугл карте).

Запись разговора про север у МОРФ есть, но нам не дали послушать :(

 

Идлиб (север Сирии) - теперь тоже Турция, её Израиль не бомбит.

 

Об этом уже писалось в теме.

 

В общем я Вас понял.

Теперь буду знать что Питер у нас на севере :)

Link to comment
Share on other sites

Предупредил за 24 минуты до попадания ракеты в Ил и за 12 минут до того, как ПВО сирийцев открыло стрельбу (это по брифингу МОРФ)

...

 

не так за 23 минуты 45 сек :)

по данным МО РФ следующее:

-21ч39м00с уведомление от израиля об атаке на севере Сирии;

-21ч40м00с нанесен удар по северо-западу Сирии (Латакия);

-21ч41м00c приказ на возврат Ил20;

-21ч58м00с начало маневра сближения F16 в сторону Ил20;

-22ч02м45с попадание УР (5В28 ) в Ил20;

-22ч04м00с доклад экипажа Ил20 о пожаре;

-22ч07м00с падение Ил20;

-22ч29м00с уведомление израильтян о начале поисково-спасательной операции в районе западнее базы Хмеймим.

 

Вот я и все не как не выясню, какое время израильтяне указывают об удре по объектам в Латакии ? а там я уже посчитаю где были F16 в это время ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Всё это согласно версии МО. Напомню, что согласно первому заявлению МО, перед тем как начали сочинять оправдания, связь с самолётом была потеряна около 23 часов.

Link to comment
Share on other sites

В общем я Вас понял.

Теперь буду знать что Питер у нас на севере :)

https://cdn.news-front.info/uploads/2018/08/11133-16.jpg

Хорошо видно, что весь север восточнее Латакии - турецкий, а ещё восточнее - под американцами.

 

Если думаете на Алеппо - ну так замените одну фразу "бомбы поразили цели в Латакии" на "бомбы поразили цели в Алеппо".

Всё остальное не изменится от этого.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Всё это согласно версии МО. Напомню, что согласно первому заявлению МО, перед тем как начали сочинять оправдания, связь с самолётом была потеряна около 23 часов.

Ядлин пишет про предупреждение за 23 минуты до попадания и за 10 минут до удара, но это время удара не сходится с другими источниками, если попадание было в 22.03.

Получается, удар был в 21.49-21-50, но твиты по взрывам появились раньше.

 

Кроме того, не совсем понятно, что подразумевается под временем удара - отделение боеприпасов от носителей или достижение первым из них цели.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Я говорю о разнице в час (!) между первой и последующими версиями МО. Откуда она? Могу понять отсутствие данных в первый момент. Но время исчезновения связи с самолётом?! Какие есть этому объяснения? У меня только одно.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю о разнице в час (!) между первой и последующими версиями МО. Откуда она? Могу понять отсутствие данных в первый момент. Но время исчезновения связи с самолётом?! Какие есть этому объяснения? У меня только одно.

Перепутали время.

 

Вот ваши, наконец, решились обнародовать свой хронометраж:

http://newsru.co.il/israel/28sep2018/il20_is_104.html

 

В принципе, в целом по времени совпадает (если не придираться к минутам/секундам), и версия, что Ф-16 там не было, а за них приняли имитаторы или помехи косвенно подтверждается.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вот эту статью:

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5359255,00.html#autoplay

 

Гугл переводчик выдает:

 

". В воскресенье в 21:42 ИДФ Ф-16 сбросили наземные маневры на иранских ракетных машинах на сирийских складах армии в Латакии и загрузили их на грузовики, которые должны были быть переданы «Хезболле» в Ливане за 12 минут до того, как израильские самолеты сбросили боеприпасы к целям, IDF координирует и деконструирует базу российского полета"

 

Бомбы сбросили в 21.42, предупредили за 12 минут до этого (то есть в 21.30)

 

далее, в этой же статье:

 

"сирийцы начали запускать ракеты SA-5 по всем направлениям, в том числе по оценочной площади в море в 21:52, Минуты после того, как израильские самолеты сбросили пушки и через 20 минут после того, как в Российский координационный центр поступило предупреждение"

 

ПВО открыло огонь в 21.52, предупредили за 20 минут до этого (то есть в 21.32)

 

Итого имеем 4 версии времени предупреждения:

 

21.30 (Израильские СМИ)

21.32 (Израильские СМИ)

21.38 (Израильские СМИ)

21.39 (МОРФ)

 

И 2 версии времени попадания ракеты в ИЛ ("около 23", думаю, можно вычёркивать):

 

22.05 (Израильские СМИ)

22.03 (МОРФ)

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Израильтяне разгрузились в 21-42.

Пуск ракеты С-200 по Ил-20 где-то в 22-00.

То есть с момента выпуска ракет F-16 до пуска С-200 прошло около 18 минут.

Если предположить что F-16 сразу после сброса своих бомб пошли домой, то они могли пролететь около 200 км и быть действительно на подлете к Хайфе.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

не так за 23 минуты 45 сек :)

по данным МО РФ следующее:

-21ч39м00с уведомление от израиля об атаке на севере Сирии;

-21ч40м00с нанесен удар по северо-западу Сирии (Латакия);

-21ч41м00c приказ на возврат Ил20;

-21ч58м00с начало маневра сближения F16 в сторону Ил20;

-22ч02м45с попадание УР (5В28 ) в Ил20;

-22ч04м00с доклад экипажа Ил20 о пожаре;

-22ч07м00с падение Ил20;

-22ч29м00с уведомление израильтян о начале поисково-спасательной операции в районе западнее базы Хмеймим.

 

Вот я и все не как не выясню, какое время израильтяне указывают об удре по объектам в Латакии ? а там я уже посчитаю где были F16 в это время ...

По израильским данным можно прикинуть:

- в 21:42 был нанесен удар по цели на восточной окраине Латакии;

- в 21:50 было определено, что цель поражена.

 

- в 22:05 одна из этих ракет, выпущенная ЗРК С-200, попала в российский самолет – в это время, как подчеркивается в израильском отчете, истребители F-16 уже находились в районе Хайфы .

Если следовать логике израильтян:

-21:50 - цель поражена и вероятно F-16 получают команду возвращаться;

-22:05 - F-16 уже находились в районе Хайфы


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Израильтяне разгрузились в 21-42.

Пуск ракеты С-200 по Ил-20 где-то в 22-00.

То есть с момента выпуска ракет F-16 до пуска С-200 прошло около 18 минут.

Если предположить что F-16 сразу после сброса своих бомб пошли домой, то они могли пролететь около 200 км и быть действительно на подлете к Хайфе.

 

не могли

По данным израильтян (из газеты а не официалов) применение GBU-39 в 21ч42м00с полет этих боеприпасов с дистанции 70км как раз 7-8 минут что соответствует сообщениям о подтверждении поражения целей в 21ч50м00с !

 

соответсвенно начало отхода после этого времени и логично выглядит начала работы ПВО Сирии через 2-3 минуты в 21ч52м00с ,после подтверждения поражения целей потому как до этого момента сирийцы и не догадывались об ударе !

Мы же заявляем что в 21ч58м00с один из Ф16 начал сближение с Ил20 который уже был над береговой линией между Хмеймимом и Тартусом.

Ну и если Ф16ые на форсаже встали на тапки то через 12 минут они ни как не моли быть над Хайфой ,они в лучшем случае прошли траверзе Бейрута, ну а если по честному так вообще только подходили к траверзу потому как ПТБ мешают летать быстро ;)

ну и можем вспомнить еще время разгона с крейсерских М=0.8 до сврехзвуковых М=1.8 ;)

 

 

Кстати если разложить весь маршрут Ф16-ых не с юга Израиля ,а скажем с базы близь Бер-Шава то полная протяженность маршрута получается 1200км всего с одним кругом в районе ожидания ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По израильским данным можно прикинуть:

 

Если следовать логике израильтян:

-21:50 - цель поражена и вероятно F-16 получают команду возвращаться;

-22:05 - F-16 уже находились в районе Хайфы

Думаю что факт поражение цели они получают не зависимо от ударной группы F-16, которая отстрелялась и ушла домой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не могли

По данным израильтян (из газеты а не официалов) применение GBU-39 в 21ч42м00с полет этих боеприпасов с дистанции 70км как раз 7-8 минут что соответствует сообщениям о подтверждении поражения целей в 21ч50м00с !

 

соответсвенно начало отхода после этого времени и логично выглядит начала работы ПВО Сирии через 2-3 минуты в 21ч52м00с ,после подтверждения поражения целей потому как до этого момента сирийцы и не догадывались об ударе !

Зачем ударным самолетам дежурить и ждать?

Отстрелялись и свалили.

 

А там по прямой до Хайфы около 200 км, что пролетается за 15 минут, как раз до поражения Ила.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

не могли

Да почему же?

21.42 пуск и сразу уход обратно. Ведь не Ф-16 же будут подтверждать результаты!

Итого до 22.05 целых 23 минуты.

 

Расстояние до Хайфы грубо 250 км, скорость получается чуть больше 600 км/ч - что тут нереального?

 

Кстати, кто сказал, что SDB на 70 км будет лететь 7 минут? если на большой скорости пустить, то вряд ли больше 4-х.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Зачем ударным самолетам дежурить и ждать?

Отстрелялись и свалили.

...

Ну если сразу после сброса гбушек феки встали на тапки тогда да ,даже на крейсерсокм режиме они б подходили к Хайфе, как раз через 20-22 минуты с обходом районов С200 северного (Хомс) и южного (Думайр).

А наши средства контроля это не подтверждают ,ждем официальных картинок от израиля с их картинками объективного контроля с Хокая ;)

 

...

Кстати, кто сказал, что SDB на 70 км будет лететь 7 минут? если на большой скорости пустить, то вряд ли больше 4-х.

 

 

ЧТо б GBU-39 пролетела 70 км за 4 мин им нужно лететь со скоростью 1200 кмч по прямой ,а они летают по баллистической траектории с постоянным торможением до момента крутого пикирования ,где они могут разогнаться, но не до сверх звука ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ЧТо б GBU-39 пролетела 70 км за 4 мин им нужно лететь со скоростью 1200 кмч по прямой ,а они летают по баллистической траектории с постоянным торможением до момента крутого пикирования ,где они могут разогнаться, но не до сверх звука ;)

1. При сбросе с 10 км наклонная дальность 70,7 км.

Преодолевается за 4 минуты при скорости не 1200, а 1060 км/ч, это не сверхзвук.

2. Они разменивают высоту на скорость, поэтому про "постоянное торможение" надо бы как-то доказать.ИМХО, скорость хоть и падает, но не очень сильно в рассматриваемом диапазоне.

3. Мы не знаем скорость носителя в момент запуска.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...