Jump to content

Триммирование, кноппель триммера. Можно-ли изменить чувствительность?


SMN

Recommended Posts

Триммирование, как и положено - на кноппеле триммирования на РУС.

Но уж слишком чувствительный.. на доли секунды "тыкаю", а результат очень заметный. Практически невозможно установить так, как хочется...

Можно-ли изменять реакцию триммеров на перемещение кноппеля?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

По моему кноппель симулирует нажатие кнопки.

Поэтому даже нажатие на долю секунды, будет соответствовать короткому тычку по кнопке клавиатуры.

Короче походу не возможно.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому даже нажатие на долю секунды, будет соответствовать короткому тычку по кнопке клавиатуры.

.

Ну да, нажатие кноппеля - это нажатие кнопки клавы. Я думаю, что длительность нажатия определяет степень отклонения триммера. (Хоть кнопки клавы, хоть кноппеля). Не "шарахается" же триммер от нуля до максимума и назад при коротком нажатии кнопки... Он же должен остаться в стриммированном положении потом. Вот и интересует, можно-ли влиять как-то на зависимость отклонения триммера от длительности нажатия..?


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну да, нажатие кноппеля - это нажатие кнопки клавы. Я думаю, что длительность нажатия определяет степень отклонения триммера. (Хоть кнопки клавы, хоть кноппеля). Не "шарахается" же триммер от нуля до максимума и назад при коротком нажатии кнопки... Он же должен остаться в стриммированном положении потом. Вот и интересует, можно-ли влиять как-то на зависимость отклонения триммера от длительности нажатия..?

 

Я думаю так:

Если тебе даже доля секунды много, (что соответствует короткому тычку по клаве), то про длительное нажатие и чувствительность речь просто не уместна.

Кстати кноппель это не оси (это насчет чувствительности) а хатка на четыре положения.

Ну и тыкай по ней короткими тычками.

Может я и ошибаюсь, но сдесь тебе тогда только ED поможет.

 

Короче, ты как раз ошибаешся, триммер шарахается от 0 до 100. так как это не ось, а просто выключатель.


Edited by Лётчик-Налётчик
Link to comment
Share on other sites

Кстати кноппель это не оси (это насчет чувствительности) а хатка на четыре положения.

Да это понятно. Я не про чувствительность КНОПКИ (кноппеля), а про регулирование зависимости реакции на длительность нажатия!

 

Ну и тыкай по ней короткими тычками.

Так короткими и тыкаю.. Но и для коротких тычков ИМХО многовато триммер "убегает" :). Хотелось бы его пыл поумерить.

Плавнее... так сказать.

 

P.S На реальном самолете с мех триммированием (не на A-10 есс-но, на нем не приходилось..:-) тоже триммирование - это "давление" кнопки триммирования. Только там, что-бы отклонить самолет на 5 град, например, надо давить эту кнопку секунды 2-3, а не "смыкать" по кнопке, как по раскалённой сковородке !


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...