Jump to content

Обледенение, что это? Как лечить?


Recommended Posts

Трек на сходится у тех, кто его в 127 бета запускает. В 126 работает.

 

По поводу мануалов. Речи нет, чтобы сесть и прочитать его за один присест от корки до корки. Постепенно, необходимые разделы.

Есть же время строчить на форумах, найдется время и почитать/посомтерть. Было бы желание.

 

В треке слышно же, как раза два включаются/отключаются генераторы в полете (точнее переход питания генераторы/аккумуляторы). В посте №13 уже писали об этом. РИ и сообщает об обледенении, при том, что его и нет. А генераторы выключаются от бешеного управления машиной, с последующим падением оборотов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Трек на сходится у тех, кто его в 127 бета запускает. В 126 работает.

 

2.По поводу мануалов. Речи нет, чтобы сесть и прочитать его за один присест от корки до корки. Постепенно, необходимые разделы.

Есть же время строчить на форумах, найдется время и почитать/посомтерть. Было бы желание.

 

3.В треке слышно же, как раза два включаются/отключаются генераторы в полете (точнее переход питания генераторы/аккумуляторы). В посте №13 уже писали об этом. РИ и сообщает об обледенении, при том, что его и нет. А генераторы выключаются от бешеного управления машиной, с последующим падением оборотов.

 

Пометил ваши абзацы номерами:

1. Спасибо за находку.

2. Где вы видели что бы я строчил на форумах? В отличие от вас, всего 8 постов и только на одном форуме. Заглянуть и написать - 5 минут.

Было бы желание у вас отвечать, а не строчить, поместили бы только первую и третью часть своего постинга. Вот они - полезные.

3. Эта ремарка полезна. Спасибо. Уделю внимание более плавной работе шаг-газом. Этой помощи я и хотел, а не ссылок на перечитывание и перелистывание.


Edited by VR
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
После взлета, или даже на стоянке но на полном газу, рита орет про обледенение. Один раз топливный насос вышел из строя... не знаю, связано или нет....

ПЗУ и ПОС на АЗУ включены. Обогревы на левом электрощите тоже.

 

Где что замерзло?? Как лечить?

 

Ну памажите ж! Время идет. В мануале все что этого касаемо сделал. Летать хочу!

 

Возникает эта трабла всегда, летаю ли учебную миссию, летаю ли отдельную. Не важно. Всегда начинает кричать про обледенение. При это табло обогревов почему то погашено и включить нельзя.

 

Перед взлетом подогревы на левом электрощитке ставлю в автомат. Табло горят зеленым.

 

Проблема локализовалась. Почему то при даче полного газа (корректором) либо при резком подъеме РОШ выходят из строя оба генератора. Загораются соотв. табло справа на щитке питания, и табло Питание от АКК. на панели пилота. В этоже время начинает кричать речевой информатар о наличии обледенения.

 

Причем, эта ерунда выскакивает в незвисимости от того, запитана ли система ПЗУ (обогрева) с АЗУ или не запитана.

 

Ничего не пойму

Трек смотрел,обледенения не увидел.правда. Ну а в чем прблема то? При включении планки ПОС почти всегда она срабатывает,с выдачей сигнала на один мотор и НВ и РВ,если вы заранее обогрев не включали и не планируете,надо кнопкой обогрев выключить,иначе вилка будет. Это я так Вашу ситуацию понял,поскольку трек не тот ,видимо,выложен.Поправьте,е сли я не о том.

Link to comment
Share on other sites

надо кнопкой обогрев выключить,иначе вилка будет.

На вертолете специально сделано так, чтобы ПОС одного двигателя включалась только вручную. Так как, если намерзнет лёд и ПОС включится автоматически, куски льда попадут в ВЗ двигателя, и далее "по лопаткам". Понятно к чему это приведет.

У нашего Vint40, случай в жизни был, когда он не дал включить ПОС когда было уже поздно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...