Jump to content

Вопросы мастерам и бывалым


Yakor

Recommended Posts

Всем привет,

 

Сим просто супер - давно ожидаемый прорыв после ЛО. Поэтому появилось желание освоить все как положено. В ЛО все-таки аркадничать удавалось.

 

Накопился ряд вопросов, которые требуют совета бывалых. Надеюсь, поможете.

 

1) (технический) Имеется Saitek PRO Flight Rudder Pedals. В полете - все отлично. При рулении на полосе - катастрофа. Лучше кнопками.

 

Первая проблема - на "качающее" нажатие настроены тормоза (правый и левый). Если при разгоне нажал случайно хоть на один - самолет так и будет тормозить.

 

Вторая проблема (концептуальная, наверное)- неестесственное соотвествие управляющего воздействия и направления движения. Проще говоря, педали проще всего представить в виде руля (который крутишь ногами). Левая вперед, правая назад - занчит руль крутим по часовой, и соответственно в мозгу ассоциация: поворачиваем направо.

А тут все наоборот.

Странно, но в воздухе к этому легко привыкнуть, а на земле....

Может, кто наоборот эту ось настраивает?

 

 

2) Лучшая практика применения НАР.

Эту тему я вообще не понимаю. Эффективность 1-2%. Обычно плюю, и работу делаю пушкой.

Смотрел ютьюб, проходил тренировочную - нет понимания.

Вот выйдешь, вроде, точно на цель - для пушки неплохо, ставишь RIP SGL по 4 (например) или по SGL лупишь - все в молоко. Ракеты приземляются точно вокруг цели.

Нашел только один метод успешный: взять левее или правее цели и педалькой провести во время пуска перпендикуляр.

 

Может, кто посоветует тактику?

 

3) GBU-38. (и вообще режим CCRP IAM)

Вроде, и наводится/подсвечивается лазером, и точка сброса не так важна (в смысле, не до градусов). Тем не менее, запуск иногда вообще не происходит. Высота обычно 3000 - 4000 футов.

Гораздо эффективнее получается работать неуправляемыми бомбами.

 

Проблема в том, что указатели минимальной и максимальной дальности пляшут по непонятному мне закону. Надо просто понять логику - мож, поможете?

 

4) Режим CCIP. Избегаю.

Сколько видео и обучалок смотрел, так и не понял каким именно местом нужно тыкать в цель перед зажатием "пуска". От силы пару раз удалось пустить, и то как-то случайно.

 

 

5) Летная книжка. Весело, конечно, но по незнанию, я отключил неуязвимость (думал, это в полете).

В тиоге - большой привет, "пилот погиб" и каждый раз приходится в нее залазить, выбирать мертвого пилота, отмену жать (слава богу хоть этот чит работает).

Как вернуть неуязвимость????!!! Зачем такой жесткач без предупреждения (там галку по-хорошему, надо ставить, как в лицензионном соглашении - а то ж реально не понятно, обратимая это настройка или нет)

 

 

Пока все. Надеюсь, не запутал философией.

 

Спасибо заранее!

 

Yakor


Edited by Yakor

ASUS P5Q Deluxe | E8600 | TWIN2X4096-8500C5DF | eVGA GTX 580 SC DS

Thrustmaster Warthog | Saitek PRO Flight Rudder Pedals

Win7 Ultimate 64

Link to comment
Share on other sites

1 - У меня такие же педали и всё в ажуре, но для этого я сделал 2 единицы мёртвую зону и чуток искривил пользовательские кривые, чтобы в центре колесо поворачивалось медленнее.

 

На какую педаль нажал туда и поехал - это же не велосипед в самом то деле. Привыкай.

 

2 - НАРы лучше пулять залпами по скоплению техники и желательно легко - бронированной.

 

3 - GBU - 38 это GPS наводимая бомба по неподвижным целям, лазерная подсветка не нужна.

 

4 - Это место - центр прицельного кольца на ИЛС.

 

5 - Это неуязвимость твоего имени в лётной книжке. А неузявимость в настройках надо выбирать.

 

И последний совет - зайди в каталог симулятора и в папочке Doc найди мануалы, в которых эти вопросы расписаны даже с картинками и на русском языке. Есть краткий манула по навигации и боевому применению, есть расширенный и однин по редактору.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1 - У меня такие же педали и всё в ажуре, но для этого я сделал 2 единицы мёртвую зону и чуток искривил пользовательские кривые, чтобы в центре колесо поворачивалось медленнее.

 

На какую педаль нажал туда и поехал - это же не велосипед в самом то деле. Привыкай.

 

2 - НАРы лучше пулять залпами по скоплению техники и желательно легко - бронированной.

 

3 - GBU - 38 это GPS наводимая бомба по неподвижным целям, лазерная подсветка не нужна.

 

4 - Это место - центр прицельного кольца на ИЛС.

 

5 - Это неуязвимость твоего имени в лётной книжке. А неузявимость в настройках надо выбирать.

 

И последний совет - зайди в каталог симулятора и в папочке Doc найди мануалы, в которых эти вопросы расписаны даже с картинками и на русском языке. Есть краткий манула по навигации и боевому применению, есть расширенный и однин по редактору.

 

Отлично! Спасибо - вот таких ответов/мнений мне и не хватает.

 

Комментарий насчет мануалов: всегда изучаю + гуглю + форумы прежде, чем задавать. Нет нашел я там ответы на свои вопросы.

 

Все-таки по вопросу (3) - GBU 38, так и нет ясности по какому принципу метки расходятся (они почему-то часто вместе и по часовой бегут). Как лучше зайти, идти при подходе к цели и т.п.

 

(4) вопрос не только о крестике, который в потенциальную точку надо навести. Как держать/вести - тож не понятно. В роликах - то действия рук не покажешь...

 

Вопрос (5), видимо, был не понят. В настройках пилота есть "неуязвимость". Я переключил эту установку в середине кампании. Результат - удручающий и необратимый. Вот необратимость - как раз - и является этаким раздражающим фактором (спасибо хоть не авто-деинсталяция игры и блокирование ключа в случае гибели).

ASUS P5Q Deluxe | E8600 | TWIN2X4096-8500C5DF | eVGA GTX 580 SC DS

Thrustmaster Warthog | Saitek PRO Flight Rudder Pedals

Win7 Ultimate 64

Link to comment
Share on other sites

Отлично! Спасибо - вот таких ответов/мнений мне и не хватает.

 

Комментарий насчет мануалов: всегда изучаю + гуглю + форумы прежде, чем задавать. Нет нашел я там ответы на свои вопросы.

 

Все-таки по вопросу (3) - GBU 38, так и нет ясности по какому принципу метки расходятся (они почему-то часто вместе и по часовой бегут). Как лучше зайти, идти при подходе к цели и т.п.

 

(4) вопрос не только о крестике, который в потенциальную точку надо навести. Как держать/вести - тож не понятно. В роликах - то действия рук не покажешь...

 

Вопрос (5), видимо, был не понят. В настройках пилота есть "неуязвимость". Я переключил эту установку в середине кампании. Результат - удручающий и необратимый. Вот необратимость - как раз - и является этаким раздражающим фактором (спасибо хоть не авто-деинсталяция игры и блокирование ключа в случае гибели).

А учебные ролики скачать ?

Link to comment
Share on other sites

Отлично! Спасибо - вот таких ответов/мнений мне и не хватает.

 

Комментарий насчет мануалов: всегда изучаю + гуглю + форумы прежде, чем задавать. Нет нашел я там ответы на свои вопросы.

 

Все-таки по вопросу (3) - GBU 38, так и нет ясности по какому принципу метки расходятся (они почему-то часто вместе и по часовой бегут). Как лучше зайти, идти при подходе к цели и т.п.

 

(4) вопрос не только о крестике, который в потенциальную точку надо навести. Как держать/вести - тож не понятно. В роликах - то действия рук не покажешь...

 

Вопрос (5), видимо, был не понят. В настройках пилота есть "неуязвимость". Я переключил эту установку в середине кампании. Результат - удручающий и необратимый. Вот необратимость - как раз - и является этаким раздражающим фактором (спасибо хоть не авто-деинсталяция игры и блокирование ключа в случае гибели).

Метки, расходясь создают некий диапозон в котором ты должен нажать СБРОС и держать до характерного звука и/или контролировать сброс на мониторе. Заходить на цель не мудрствуя лучше с нулевым тангажом, стремясь навести центр прицельной марки на вертикальную линию (не наоборот).

 

Нет действительно ты глянь краткий мануал.....помоему там именно для такого уровня достаточно расписано.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Метки, расходясь создают некий диапозон в котором ты должен нажать СБРОС и держать до характерного звука и/или контролировать сброс на мониторе. Заходить на цель не мудрствуя лучше с нулевым тангажом, стремясь навести центр прицельной марки на вертикальную линию (не наоборот).

 

Нет действительно ты глянь краткий мануал.....помоему там именно для такого уровня достаточно расписано.

 

Я, наверное, неправильно подаю вопросы.

КАК пользоваться режимом CCRP, как выбирать тангаж, выдерживать курс - это не вопрос. Я же говорю: неуправляемыми очень неплохо оперирую (а это гораздо сложнее). То, что линия должна быт по центру - это очевидно.

В том то и дело, что при всех тех же параметрах сброса (как и в неуправляемых) в режиме CCRP IAM метки сомкнуты, бегают по кругу, и редко выходит, что засечка разрешенного пуска попадает между ними.

 

minALT не устанавливаю - все по умолчанию

ASUS P5Q Deluxe | E8600 | TWIN2X4096-8500C5DF | eVGA GTX 580 SC DS

Thrustmaster Warthog | Saitek PRO Flight Rudder Pedals

Win7 Ultimate 64

Link to comment
Share on other sites

Я, наверное, неправильно подаю вопросы.

КАК пользоваться режимом CCRP, как выбирать тангаж, выдерживать курс - это не вопрос. Я же говорю: неуправляемыми очень неплохо оперирую (а это гораздо сложнее). То, что линия должна быт по центру - это очевидно.

В том то и дело, что при всех тех же параметрах сброса (как и в неуправляемых) в режиме CCRP IAM метки сомкнуты, бегают по кругу, и редко выходит, что засечка разрешенного пуска попадает между ними.

 

minALT не устанавливаю - все по умолчанию

 

Трек бы для наглядности скинул , что бы видно было что ты делаешь.

Link to comment
Share on other sites

Трек бы для наглядности скинул , что бы видно было что ты делаешь.

 

Да действительно трек в студию. Может он задом вперёд летает, потому что добиться описанного эффекта .... ну блин надо постараться, если не косяк какой нибудь конечно же:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Привет.

 

До трека как-то руки не доходят.

Я переформулирую вопрос к режиму CCRP IAM.

Пример: высота 4000 футов, тангаж, крен нулевые, палка по центру. мин-макс метки двигаются по часовой, засечка пуска начинает против часовой - все отлично. Зажимаем "пуск" (когда засечка проходит макс отметку), держим, засечка проезжает мин. отметку - и нифига. Не пустилась.

 

Вот в этом рандомность. А я допереть не могу, что может быть не выполнено.

 

 

Дальше, к вопросу о CCIP.

Я имел в виду режим 3/9. С 5-mil и без consent'a практикой руку набиваю.

А в этом режиме нужно какое-то место (крестик?) на цель навести, зажать, потом линию выдерживать - и тогда кольцо подойдет снизу.

 

Вот ЧТО наводить, как лучше направлять вектор скорости пока не почуствовал.

 

 

Да, и еще один вопрос: в роликах все красиво головой водят. Вбок, вниз. У меня на джое свободное вращение (под углом), могу на клаве Rctr+Rshift+NUM поводить. Но там явно все плавнее и удобнее у людей настроено - не подскажете настройки?

 

 

 

 

Спасибо!


Edited by Yakor

ASUS P5Q Deluxe | E8600 | TWIN2X4096-8500C5DF | eVGA GTX 580 SC DS

Thrustmaster Warthog | Saitek PRO Flight Rudder Pedals

Win7 Ultimate 64

Link to comment
Share on other sites

Пример: высота 4000 футов, тангаж, крен нулевые, палка по центру. мин-макс метки двигаются по часовой, засечка пуска начинает против часовой - все отлично. Зажимаем "пуск" (когда засечка проходит макс отметку), держим, засечка проезжает мин. отметку - и нифига. Не пустилась.

Вот в этом рандомность. А я допереть не могу, что может быть не выполнено.

Дальше, к вопросу о CCIP...

 

А что в дсмс на ИАМах написано? RDY или ALN UNS?

При твоих условиях бомбы летают без проблем. 2 танка за один заход, трек в приложении. Есть подозрение что инс не выставлена\выставлена некорректно.

Чтобы сказать что-то определённое, всё таки нужны треки.

Да, и еще один вопрос: в роликах все красиво головой водят. Вбок, вниз. У меня на джое свободное вращение (под углом), могу на клаве Rctr+Rshift+NUM поводить. Но там явно все плавнее и удобнее у людей настроено - не подскажете настройки?

Спасибо!

gbu.trk

Link to comment
Share on other sites

А что в дсмс на ИАМах написано? RDY или ALN UNS?

При твоих условиях бомбы летают без проблем. 2 танка за один заход, трек в приложении. Есть подозрение что инс не выставлена\выставлена некорректно.

Чтобы сказать что-то определённое, всё таки нужны треки.

 

 

Даже четыре танка можно уничтожить, оказывается для поражения GBU-38 можно точно не выдерживать прицеливание, главное чтобы техника стояла на некотором удалении друг от друга по дистанции (не обязательно в линию) от твоего ЛА. А наведение мгновенно по предварительно установленным маркерным точкам.:thumbup: Очень удобно Обучающий ролик есть на эту тему.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Даже четыре танка можно уничтожить...

 

Да и больше можно, лишь бы они слишком близко друг к другу не стояли, а так, всё от сноровки зависит.

Link to comment
Share on other sites

Даже четыре танка можно уничтожить, оказывается для поражения GBU-38 можно точно не выдерживать прицеливание, главное чтобы техника стояла на некотором удалении друг от друга по дистанции (не обязательно в линию) от твоего ЛА. А наведение мгновенно по предварительно установленным маркерным точкам.:thumbup: Очень удобно Обучающий ролик есть на эту тему.

 

Да, спасибо, этот метод я знаю. Тут с пуском именно проблема.

 

А что в дсмс на ИАМах написано? RDY или ALN UNS?

Насколько я помню, всегда RDY. Пару раз видел ALN UNS.

А если нажать ближе к моменту выхода засечки за min alt может и IAM Launch Aborted вылезти...

 

Были аналогичные проблемы с GBU-38, пока не ткнули носом в полное согласование INS.

 

О как. А это что значит? Можно поподробнее?


Edited by Yakor

ASUS P5Q Deluxe | E8600 | TWIN2X4096-8500C5DF | eVGA GTX 580 SC DS

Thrustmaster Warthog | Saitek PRO Flight Rudder Pedals

Win7 Ultimate 64

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, всегда RDY. Пару раз видел ALN UNS.

А если нажать ближе к моменту выхода засечки за min alt может и IAM Launch Aborted вылезти...

...

О как. А это что значит? Можно поподробнее?

Ну это то, о чем тебя спрашивал ZMEY-HS-

Полное согласование INS на земле длится 4 минуты, после согласования на CDU, на страничке INS, должна быть строка:

T=4.0 0.8

 

Только в этом случае GBU-38 могут показывать RDY, и только в этом случае (когда горит RDY) они нормально сходят с пилонов.

Link to comment
Share on other sites

Ну это то, о чем тебя спрашивал ZMEY-HS-

Полное согласование INS на земле длится 4 минуты, после согласования на CDU, на страничке INS, должна быть строка:

T=4.0 0.8

 

Только в этом случае GBU-38 могут показывать RDY, и только в этом случае (когда горит RDY) они нормально сходят с пилонов.

 

 

Ааа, ну это-то само собой. Вообще, в кампаниях и большинстве миссий уже все выставлено, ну а если с холодного - естессно. ждешь 4 минуты до 4.0.0.8

 

 

Ладно, с GBU-38 действительно мистерия и случается редко.

 

Вернусь к ранее поднятым вопросам. Например, применение НАР. За это время удалось улучшить, но все равно текущий уровень понимания оставляет этот вид оружия самым неэффективным.

 

На каком тангаже лучше всего заходить?

Какой режим ставить (мне больше RP SGL по 2 понравился)?

Техника прицеливания, наконец (в одну единицу, между единиц техники, пытаться "провести" прицелом во время стрельбы)

 

Поделитесь, опытом, пжал-та

ASUS P5Q Deluxe | E8600 | TWIN2X4096-8500C5DF | eVGA GTX 580 SC DS

Thrustmaster Warthog | Saitek PRO Flight Rudder Pedals

Win7 Ultimate 64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...