Jump to content

DCS: WWII


Recommended Posts

Прошу поправить, если не прав. Сейчас единственный аэродром, откуда могли относительно безопасно работать самолеты люфтваффе - это одинокий филд в районе Эврё? И как я понимаю почти все филды в прибрежной зоне - это "новодел", возведенный союзниками по времени уже значительно после высадки десанта? Какой временной промежуток вообще моделируется? "День-Д" уже не реконструируешь достоверно, ведь в тылу у Вермахта будут аэродромы РАФ и ВВС США, телепортировавшиеся из недалекого будущего. Не катастрофически ли мала карта по протяженности на юг, раз даже негде разместить тыловые (рабочие) филды Германии? Я понимаю, что карта в том виде, в котором мы её имеем уже прожорливый по ресурсам компьютера, но все же не мне одному кажется, что она весьма тесна именно для воздушных сражений?

Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже самое уже и железо обновил, а фризы и просадки сильные. Нормандия пока не играбельна для меня:(

CPU i7-4790k/ zotac GTX1080/ ОЗУ 16Gb/ Philips 40" 3840x2160/ джойстик BRD-N(v. №4) + педали BRD-F2 restyling + WW2-DVik Throttle(MMJoy2)/ TrackIR5 pro/

https://cults3d.com/ru/polzovateli/abelnaitrod/tvoreniya

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Arado Ar-234 отдают недоделанного. Первый реактивный бомбер.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=192968

Хорошо бы. А еще хорошо, что для начала выбирают хотя бы динамику проще.

 


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Прошу поправить, если не прав. Сейчас единственный аэродром, откуда могли относительно безопасно работать самолеты люфтваффе - это одинокий филд в районе Эврё? И как я понимаю почти все филды в прибрежной зоне - это "новодел", возведенный союзниками по времени уже значительно после высадки десанта? Какой временной промежуток вообще моделируется? "День-Д" уже не реконструируешь достоверно, ведь в тылу у Вермахта будут аэродромы РАФ и ВВС США, телепортировавшиеся из недалекого будущего. Не катастрофически ли мала карта по протяженности на юг, раз даже негде разместить тыловые (рабочие) филды Германии? Я понимаю, что карта в том виде, в котором мы её имеем уже прожорливый по ресурсам компьютера, но все же не мне одному кажется, что она весьма тесна именно для воздушных сражений?

 

Могу сказать про временной период на момент операции "Эпсом", это 26-30 июня 44-го, у немцев был основной аэродром в Evreux и небольшой аэродром в Lonrai, с которых они действовали активно. Аэродром у Alencon по данным англичан не использовался, но вероятно несколькими неделями ранее вполне мог.


Edited by Mode
- По данным англичан
Link to comment
Share on other sites

Могу сказать про временной период на момент операции "Эпсом", это 26-30 июня 44-го, у немцев был основной аэродром в Evreux и небольшой аэродром в Lonrai, с которых они действовали активно. Аэродром у Alencon по их данным уже не использовался, но вероятно несколькими неделями ранее вполне мог.
Evreux - это и есть Эврё, про который я говорил. В таком случае, для моделирования операций по захвату Кана, филдов и жизненного пространства вполне хватает.
Link to comment
Share on other sites

Evreux - это и есть Эврё, про который я говорил.

 

Это понятно. Так как карта на англ, использую оригинальные имена нас. пунктов.

 

В таком случае, для моделирования операций по захвату Кана, филдов и жизненного пространства вполне хватает.

 

Для битвы за Кан и Шербур, а также их окрестности места более чем.

Link to comment
Share on other sites

Жаль Лондона нет, если появятся V-1, применение будет исторически недостоверным)

Тут без Лондона фризует при FPS 60-100, а с ним что будет ???:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Байка.

Была у меня карточка GTX 570 на которой 480 процессоров по 789 Мгц: 480*789=378720 операций в сек. И купил я карточку GTX 780Ti на которой 2880 процессоров по 1006 Мгц 2880*1006=2897280 вычислений\сек. Т.о. вычислительная мощность новой карты в 7.5 раз больше старой. Угадайте на сколько fps стало больше в Нормандии, в одних и тех же окрестностях и условиях??

На нуль целых нуль десятых. Занавес.

:clap_2:

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Байка.

Была у меня карточка GTX 570 на которой 480 процессоров по 789 Мгц: 480*789=378720 операций в сек. И купил я карточку GTX 780Ti на которой 2880 процессоров по 1006 Мгц 2880*1006=2897280 вычислений\сек. Т.о. вычислительная мощность новой карты в 7.5 раз больше старой. Угадайте на сколько fps стало больше в Нормандии, в одних и тех же окрестностях и условиях??

На нуль целых нуль десятых. Занавес.

:clap_2:

 

В байке про процессор ничего не было?

Link to comment
Share on other sites

Реактивная "Ласточка" будет, как ранее заявленная в кикстартер-паке. А дальше, лишь одному Богу известно наверно). Надеюсь, что существующие немецкие самолёты получат "даунгрейд-модели", соответствующие 44 году, такие как Bf 109G-14 (Одни из самых крупносерийных и имеющий больше отличий от K-4, чем G-10) и FW 190A/F-8 (Вот особенно хочется штурмовую версию с подкрыльевыми пилонами). Так же неоднократно разработчики говорили о Мустанге, образца 44 года (Как я понял, сейчас в симуляторе мы летаем на самой поздней серии 45 года, которая не воевала в Европе, а только на Тихом Океане. Различий не много, вроде киль немного короче, РЛС задней полусферы нету, в топливной магистрали какие отличия и ХВАРов меньше носит, если память ни с кем не изменяет. А вот что касается Спитфаера, то напротив, хочется более позднюю "девятку" с двумя крупнокалиберными пулеметами, вместо четырех винтовочных и с элипсовидным килем. Ну и на этом плодить истребители наверно хватит. Конечно хочется и на P-38 полетать, он весьма нетипичный самолёт. Да и оседлать Темпест или Тайфун было бы здорово (Представляю, какая это боль создавать цифровую модель их невменяемого двигателя!) Но по сути мы получим геймплей, мало отличающийся от уже имеющихся истребителей, которые могу между делом кинуть пару небольших бомб или несколько ракет. Хочется Митчелл с мультиэкипажем! Хочется ночные истребители с бортовой РЛС и перехватами строев Ланкастеров над проливом. Хочется Скайтрэйн и Тётушку Ю в конце концов) Остаётся только набраться терпения в ожидании того, как же будет развиваться направление Второй Мировой.


Edited by Toster83
Link to comment
Share on other sites

Реактивная "Ласточка" будет, как ранее заявленная в кикстартер-паке. А дальше, лишь одному Богу известно наверно). Надеюсь, что существующие немецкие самолёты получат "даунгрейд-модели", соответствующие 44 году, такие как Bf 109G-14 (Одни из самых крупносерийных и имеющий больше отличий от K-4, чем G-10) и FW 190A/F-8 (Вот особенно хочется штурмовую версию с подкрыльевыми пилонами). Так же неоднократно разработчики говорили о Мустанге, образца 44 года (Как я понял, сейчас в симуляторе мы летаем на самой поздней серии 45 года, которая не воевала в Европе, а только на Тихом Океане. Различий не много, вроде киль немного короче, РЛС задней полусферы нету, в топливной магистрали какие отличия и ХВАРов меньше носит, если память ни с кем не изменяет. А вот что касается Спитфаера, то напротив, хочется более позднюю "девятку" с двумя крупнокалиберными пулеметами, вместо четырех винтовочных и с элипсовидным килем. Ну и на этом плодить истребители наверно хватит. Конечно хочется и на P-38 полетать, он весьма нетипичный самолёт. Да и оседлать Темпест или Тайфун было бы здорово (Представляю, какая это боль создавать цифровую модель их невменяемого двигателя!) Но по сути мы получим геймплей, мало отличающийся от уже имеющихся истребителей, которые могу между делом кинуть пару небольших бомб или несколько ракет. Хочется Митчелл с мультиэкипажем! Хочется ночные истребители с бортовой РЛС и перехватами строев Ланкастеров над проливом. Хочется Скайтрэйн и Тётушку Ю в конце концов) Остаётся только набраться терпения в ожидании того, как же будет развиваться направление Второй Мировой.

Прямо с языка сорвал) Хочется всего)

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Evreux - это и есть Эврё, про который я говорил. В таком случае, для моделирования операций по захвату Кана, филдов и жизненного пространства вполне хватает.

 

Жаль, что в той части карты плотность нас пунктов уже крайне низкая, добавлены только основные, как я понял, и текстуры земли не так детально проработаны.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Если верить Вилли Хейлману, то единственные филды, с которых более или менее безопасно и удобно возможно было летать в сторону канала - находятся вокруг Парижа, а с Эврё получалось взлетать, только если их в этот момент усилено крыть с воздуха от толп набегающих болтов и мустангов. В Париже опять же находилась главная станция радионаведения в том секторе (Радиопозывной "Мадонна", располагалась на Эйфелевой башне). Жаль, что вычислительные мощности не позволят расширить карту на юг до Парижа и на север до Лондона, что бы для Фау-1 было аутентичное применение. Я был бы готов на меньшую детализацию карты, но что поделаешь, художник видит иначе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Подскажите, как в DCS 2.5 активировать приобретенный модуль "Объекты Второй Мировой"? Автоматически в главном меню ничего не появляется.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Из английской ветки, где разработчики исследуют предпочтения по поршневым:

 

Jj3TvlW.png

 

Москито это очень хороший вариант, нужный и правильный. Особенно интересно, что Яки в середине :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Из английской ветки, где разработчики исследуют предпочтения по поршневым:

 

 

Jj3TvlW.png

 

 

Москито это очень хороший вариант, нужный и правильный. Особенно интересно, что Яки в середине :).

 

Как интересно! :thumbup: Мне, как всегда, всё интересно, но вот Р-38 прям в приоритете. :)

Link to comment
Share on other sites

Немцам нужна коротконосая фока для штурмовки так как у союзников будет тандерболт.

Вообще нужны обеим сторонам что-то работающее по земле, одними догфайтами далеко не уедешь)

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, если ED решатся на двухмоторный бомбер, то видимо возможны 2 варианта - либо Москито, либо Yu-88, т.к. двигатели уже есть - они как-раз там в топе. Но Москито IMHO тактически интереснее - он вроде как может обогнать истребитель, и при этом полноценный бомбер с бомбовым прицелом. Як-3 или Як-9 был бы вообще подарком, но на это сложно рассчитывать :) - хотя если сложить в том графике Як-3 и Як-9 для наглядности, он будет близко к топу - вот уж ни как бы не подумал, неожиданно для западных вирпилов - это не может не радовать.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Разработчики исследуют предпочтения по поршневым.

Хоть картину пиши.))

Неизвестный художник. Холст, влажные фантазии.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

О, Малер из щели вылез :) - привет, как бодрость духа? Как по твоему, чем занимается комьюнити-мэнэджер?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Влажные фантазии - это пакет Ла-7 (Як-3,Як-9У), Ил-10 и Ту-2. Хорошо бы зашли в тот период, что есть. и перекрыли бы все тактические роли.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...