Jump to content

Запись видео (Avi)


Graf

Recommended Posts

копался в форуме, но видать плохо...

 

напомните плиз как и где подрегулировать скорость и ускорение обзора

мышью в кокпите, да и при виде Ф2 тоже бы желательно.

\Config\View\View.lua

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Точно все?:)

Звук при записи* слышишь?

Если да, то надо только проверить источник записи.

Если нет, то - ХЗ.:icon_roll

 

*- на втором проходе после видео.

Да, после видео кодится звук, его слышно. Появляется WAVовский файл

с названием ролика, но при открытии звука нет, при анализе звуковые гармоники отсутствуют!:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот вопрос - ответа я здесь не увидел - прошу прощения на всякий случай - при записи видеоролика в Любом формате, доступном внутри игры, появляется черный экран (при этом звук трека слышен, работает ускорение времени), а по окончании записи начинается запись звука(появляется экран и статусная строка записи звука). Все сохраняется с названием того трека, который преобразую в видео.

 

Трабла начинается при просмотре - картинки-то нет??? (просто черный экран - видеокарта, кстати, ВИВО Асус5600Ультра 128Мб) А звук есть - продолжительность звука именно такая, какая и требовается.

 

В чем мои действия могут быть не верны - вроде Хвидео установил - больше вообще ничего не ставил ???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, после видео кодится звук, его слышно. Появляется WAVовский файл

с названием ролика, но при открытии звука нет, при анализе звуковые гармоники отсутствуют!:rolleyes:

Если слышно, значит проверь источник. :)

Ну не может PCM глюки давать.:icon_roll

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А у меня вот вопрос ...

Кодек-паки есть?

Если да, попробуй удалить, а все необходимые кодеки проставить вручную.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Нет кодек-паков нет вообще - ставил только ДивХ 5.хх про. Черный экран во время кодирования видеоряда должен быть или д.б. рендеринг виден???

Link to comment
Share on other sites

Нет кодек-паков нет вообще - ставил только ДивХ 5.хх про. Черный экран во время кодирования видеоряда должен быть или д.б. рендеринг виден???

 

Мож поможет

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=114313&postcount=39

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

рендеринг должен быть виден

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Слон! т.е. ты имеешь ввиду, запустить два раза подряд запись, только в первый раз сбросить процесс, а во втором д.б. все ОК, так я понял ?

Link to comment
Share on other sites

Слон! т.е. ты имеешь ввиду, запустить два раза подряд запись, только в первый раз сбросить процесс, а во втором д.б. все ОК, так я понял ?

 

Эээ, нет - не совсем. Вот ты в ЛО и собрался записать трек в avi. Лезешь в настройки графики - там внизу пипа про полноэкранный режим. Убираешь ее, желая тем самым переключится в оконный режим. Жмешь ОК. После этого (у меня во всяком случае) ЛО превращается в черное окошко. Убиваешь процесс, после чего запускаешь ЛО еще раз и он должен нормально запустится в окне. После чего пишешь свой ави - все должно работать и рендер будет видно.

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чудно, у меня и при полноэкранных настройках писалось изображение...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Чудно, у меня и при полноэкранных настройках писалось изображение...

 

Истину говоришь - чудно. У меня была непродолжительная эпоха, когда и у меня нормально писалось. Или точнее сказать, ЛО нормально переходил в оконный режим. Но потом опять стал капризичать. С чем это связано - фиг его знает

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Да, после видео кодится звук, его слышно. Появляется WAVовский файл

с названием ролика, но при открытии звука нет, при анализе звуковые гармоники отсутствуют!:rolleyes:

 

А какой ты используешь видеокодек?

 

Обычно, WAV файл не создается и звук пишется в один файл с видео. Возможно, такая функция есть в настройках каких-нибудь видеокодеков. Попробуй записать 20-30 секунд Некомпрессированного видео со звуком PCM.

 

Я обычно использую видеокодек M-JPEG PIC Video 3 для рендеринга.

 

Скажи, как называется у тебя источник записи звука на панели контроля записи в настройках звуковой платы? Повнимательней...

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот вопрос - ответа я здесь не увидел - прошу прощения на всякий случай - при записи видеоролика в Любом формате, доступном внутри игры, появляется черный экран (при этом звук трека слышен, работает ускорение времени), а по окончании записи начинается запись звука(появляется экран и статусная строка записи звука). Все сохраняется с названием того трека, который преобразую в видео.

 

Трабла начинается при просмотре - картинки-то нет??? (просто черный экран - видеокарта, кстати, ВИВО Асус5600Ультра 128Мб) А звук есть - продолжительность звука именно такая, какая и требовается.

 

В чем мои действия могут быть не верны - вроде Хвидео установил - больше вообще ничего не ставил ???

 

А сколько минут должен получиться видеоролик? Вдруг его размер более 4Гиг? Это уже ограничение формата avi.

 

А точно это с ЛЮБЫМ видеокодеком? А Uncompress ? Черный квадрат наблюдал с некоторыми видеокодеками, которые доступны для выбора в окошке ЛО перед рендерингом. С Uncompress video такого не было.

 

Хвидео - это что? Прога для захвата видео?

А ВИВО здесь не причем...

Link to comment
Share on other sites

Видео ролик на 1 минуту делаю.

перепробовал все кодеки в списке ЛокОна.

Хвидео - это ХviD.

Виво не причем - просто инфа о видяхе - мож на мысль натолкнет.

 

Вот :)

Link to comment
Share on other sites

Видео ролик на 1 минуту делаю.

перепробовал все кодеки в списке ЛокОна.

Хвидео - это ХviD.

Виво не причем - просто инфа о видяхе - мож на мысль натолкнет.

 

Вот :)

 

Дак помогло или нет?

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал разные кодеки - все без звука. Больше всего понравились нумерованные снимки, качество максимальное, видеоредактор не парится!!!

Звуковая карта интегрированная. Источник записи звука - NVidia®nForceAudio. Монтирую видео из различных источников, пока было без проблем.

Да бог с ним, со звуком, на крайняк на внешний источник спишу, всё равно потом обрабатывать.

Тут другой вопрос возник. Как отключить информационную строку внизу просмотра F2??? Без неё качество снимков получше будет.Никто не сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

А сколько минут должен получиться видеоролик? Вдруг его размер более 4Гиг? Это уже ограничение формата avi.

 

А точно это с ЛЮБЫМ видеокодеком? А Uncompress ? Черный квадрат наблюдал с некоторыми видеокодеками, которые доступны для выбора в окошке ЛО перед рендерингом. С Uncompress video такого не было.

 

Хвидео - это что? Прога для захвата видео?

А ВИВО здесь не причем...

Нежатое видео занимает 1час приблизительно 70 гектар. Отсюда и прикидочный расчет 1мин на гектар. А ограничение более 4ГБт не для avi а для NTFS.:icon_excl :icon_excl . Но у меня в Uncompress тоже пока не получилось.:icon_frow

Link to comment
Share on other sites

Пробовал разные кодеки - все без звука. Больше всего понравились нумерованные снимки, качество максимальное, видеоредактор не парится!!!

Звуковая карта интегрированная. Источник записи звука - NVidia®nForceAudio. Монтирую видео из различных источников, пока было без проблем.

Да бог с ним, со звуком, на крайняк на внешний источник спишу, всё равно потом обрабатывать.

Тут другой вопрос возник. Как отключить информационную строку внизу просмотра F2??? Без неё качество снимков получше будет.Никто не сталкивался?

"Y". RTFM ;)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Если можно то по-подробнее, я у вас недавно, не во всё въезжаю!

Убрать строку - клавиша Y (уай), RTFM = read the f***ing manual = прочитайте инструкцию. (перевод вольній, художественній)

:D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Убрать строку - клавиша Y (уай), RTFM = read the f***ing manual = прочитайте инструкцию. (перевод вольній, художественній)

:D

Большое спасибо, Братишка. Ща опробовал - класс. Как говорят у нас в Одессе -"Этож две большие разницы":p

Link to comment
Share on other sites

Пробовал разные кодеки - все без звука. Больше всего понравились нумерованные снимки, качество максимальное, видеоредактор не парится!!!

Звуковая карта интегрированная. Источник записи звука - NVidia®nForceAudio. Монтирую видео из различных источников, пока было без проблем.

 

 

NVidia®nForceAudio - это название звуковой карты. У нее есть несколько входов и выходов. От какого входа производится запись? У тебя по умолчанию, запись с микрофона. Нужно вместо микрофона поставить галку на StereoMix или что-то подобное.

Link to comment
Share on other sites

Еще проблема. Как поуму отредактировать скин самолета и сменить лейбы на крыльях и хвосте? Вопрос встал остро, знающих людей тем что есть не запудришь!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...