Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

диспетчер задач, список процессов, правой мышкой на процесс. Меню выбора действий, ..... Ставим галочку все процессоры или выбираем те, что используются данным процессом

Ближе к вечеру скриншот выложу.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

По поводу ОЗУ могу сказать что у меня разница между 16гб и 48 оказалась очень весомой - после добавления в систему ещё 32гб пропали подтормаживания, а если игровой карте дать целиком прогрузиться сразу - то жесткий диск вообще практически не используется, единственное что я не могу забороть это замедление мыши, то есть обзор хаткой джоя нормальный а обзор мышью порой тормозит будто мышь в реале по сладкому ездит, порой этого нет, непонятно...

 

А вот скажи, насколько грузятся сейчас эти 48Гб и насколько грузились 16Гб планки ОЗУ? У меня больше 15Гб (в общем) не загружаются, хотя уже и настройку сделал, чтобы все процессы были в ОЗУ, а не на жёстком диске (хоть он и SSD). Было несколько раз, когда ОЗУ грузилось до максимума 32Гб, но это был крэш ДКСа, после чего и был такой дикий загруз ОЗУ.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А вот скажи, насколько грузятся сейчас эти 48Гб и насколько грузились 16Гб планки ОЗУ? У меня больше 15Гб (в общем) не загружаются, хотя уже и настройку сделал, чтобы все процессы были в ОЗУ, а не на жёстком диске (хоть он и SSD). Было несколько раз, когда ОЗУ грузилось до максимума 32Гб, но это был крэш ДКСа, после чего и был такой дикий загруз ОЗУ.

Можешь технологию объяснить, как ты процессы в ОЗУ загоняешь? Ранее я спрашивал, делал ли кто-нибудь опыты по превращению ОЗУ в RAM- диск, т.е. например, с помощью сторонних программ загонять карту Кавказа ( ее образ) в оперативную память, на ту ее часть, которая стала RAM-диском. Тогда ведь вся карта сразу находится в оперативной памяти, если объем позволяет, и грузится быстрее, чем с SSD.


Edited by Ded_Kotlet
Link to comment
Share on other sites

Можешь технологию объяснить, как ты процессы в ОЗУ загоняешь? Ранее я спрашивал, делал ли кто-нибудь опыты по превращению ОЗУ в RAM- диск, т.е. например, с помощью сторонних программ загонять карту Кавказа ( ее образ) в оперативную память, на ту ее часть, которая стала RAM-диском. Тогда ведь вся карта сразу находится в оперативной памяти, если объем позволяет, и грузится быстрее, чем с SSD.

 

Вот здесь ссылка https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3680933&postcount=5123 …...но оно не помогает, как грузилось, так и грузится и ДКС так же фризит. Всё висит на ЦП, поэтому, если другие железки ПК мощные, то бутылочным горлышком может стать именно ЦП, от которого требуется огромная частота одного ядра.

А что по моему вопросу выше?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Можешь технологию объяснить, как ты процессы в ОЗУ загоняешь? Ранее я спрашивал, делал ли кто-нибудь опыты по превращению ОЗУ в RAM- диск, т.е. например, с помощью сторонних программ загонять карту Кавказа ( ее образ) в оперативную память, на ту ее часть, которая стала RAM-диском. Тогда ведь вся карта сразу находится в оперативной памяти, если объем позволяет, и грузится быстрее, чем с SSD.

 

Карта будет постоянно копироваться из памяти в память, причем по файловому протоколу.

Что будет не сильно лучше, чем это делается при копировании с SSD. Так что смысла никакого.

 

Копироваться в игре в основном будут участки вот этих файлов:

 

\Mods\terrains\Caucasus\Surface\Caucasus.surface5

\Mods\terrains\Caucasus\vfstextures\LandTexturesSummer.zip (если лето)

Link to comment
Share on other sites

Карта будет постоянно копироваться из памяти в память, причем по файловому протоколу.

Что будет не сильно лучше, чем это делается при копировании с SSD. Так что смысла никакого.

 

Копироваться в игре в основном будут участки вот этих файлов:

 

\Mods\terrains\Caucasus\Surface\Caucasus.surface5

\Mods\terrains\Caucasus\vfstextures\LandTexturesSummer.zip (если лето)

 

Ну вот я сделал так, а эффекта вообще ноль. Может это ещё от самого ДКС зависит, будет ли он в ОЗУ всё загонять. Читал, что как и многопоточность это зависит только от приложения. И вообще, ДКС за крайние два месяца стала даже дольше грузиться, причём так значительно дольше.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Карта будет постоянно копироваться из памяти в память, причем по файловому протоколу.

Что будет не сильно лучше, чем это делается при копировании с SSD. Так что смысла никакого.

 

Копироваться в игре в основном будут участки вот этих файлов:

 

\Mods\terrains\Caucasus\Surface\Caucasus.surface5

\Mods\terrains\Caucasus\vfstextures\LandTexturesSummer.zip (если лето)

смысл попробовать все-же есть, ибо скорость даже самого убермега скоростного SATA (да и дешевых m.2) SSD и рядом не валялась с RAM диском

и тут уже не играет роли каким образом будет доступ, хоть по http :)

 

уберет ли это фризы ?

не факт

как DCS работает с диском, знают только программисты ED

вполне возможно, что обычного SSD игре заглаза, она больше и не требует, а затык совсем в другом месте.


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

А вот скажи, насколько грузятся сейчас эти 48Гб и насколько грузились 16Гб планки ОЗУ? У меня больше 15Гб (в общем) не загружаются, хотя уже и настройку сделал, чтобы все процессы были в ОЗУ, а не на жёстком диске (хоть он и SSD). Было несколько раз, когда ОЗУ грузилось до максимума 32Гб, но это был крэш ДКСа, после чего и был такой дикий загруз ОЗУ.

 

Посмотрел... Просто полетушки на хорнете без ботов - Кавказ порядка 8,5 гб Персидский залив (Абу-Даби) 12гб... с ботами в количестве стандартных миссий плюсуем гиг 4-6, это чисто процесс DCS

Винда у меня отжирает порядка 4-5гб.

После пары часов игры вцелом ОЗУ загружена на 19-25 гб из моих 48, утечки (постоянного заметного роста) вроде не замечал... в общем 16гб игре однозначно не хватает и без файла подкачки она крашнется, 32 поидее как раз почти впритык будет в тяжелых миссиях, как и писали разрабы

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел... Просто полетушки на хорнете без ботов - Кавказ порядка 8,5 гб Персидский залив (Абу-Даби) 12гб... с ботами в количестве стандартных миссий плюсуем гиг 4-6, это чисто процесс DCS

Винда у меня отжирает порядка 4-5гб.

После пары часов игры вцелом ОЗУ загружена на 19-25 гб из моих 48, утечки (постоянного заметного роста) вроде не замечал... в общем 16гб игре однозначно не хватает и без файла подкачки она крашнется, 32 поидее как раз почти впритык будет в тяжелых миссиях, как и писали разрабы

 

Почему то на моих 16 ничего не крашиться...

Хотя не отрицаю, что надо 32...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Почему то на моих 16 ничего не крашиться...

Хотя не отрицаю, что надо 32...

 

Так я сам на 16ти порядка года играл, но у меня виртуалки было столько же включено, комп постоянно хрустел в итоге жестким и DCS выдавала фризы... а у тебя файл подкачки разрешен?

Link to comment
Share on other sites

Так я сам на 16ти порядка года играл, но у меня виртуалки было столько же включено, комп постоянно хрустел в итоге жестким и DCS выдавала фризы... а у тебя файл подкачки разрешен?

 

чесно, я не знаю... просто поставил винду на ssd и все...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
чесно, я не знаю... просто поставил винду на ssd и все...
чтобы игра вылетала по нехватке памяти надо делать дополнительную настройку винды :)
Link to comment
Share on other sites

чтобы игра вылетала по нехватке памяти надо делать дополнительную настройку винды :)

 

отож бо)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Полностью выключил анизотропную фильтрацию и сглаживание, ради интереса. Качество картинки ожидаемо упало, а фпс (35-45) и фризинг, как был, так и остался. При этот параметр present =0.1

 

пс Поразительно!!! Поочерёдно попробовал все пресеты, от высоких до низких....и ничего по фпс (35-55 с фризингом естественно) не улучшилось и не уменьшилось. Только снизилось (пресет-низкие) качество изображения до уровня 2005 года (ЛоскОн). Проверял на Штурмовке, вид из кабины на старте. При этом и поток ЦП, как был загружен на 100%, так и остался. Ну и да, вертикальная синхронизация просто не желает отключаться.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, уважаемые вирпилы!

 

Как только вышел 2.5, в англоязычной ветке формуа, была тема с описанием и скриншотами параметров настройки графики. Что быстродействие повышает, что снижает, что вообще ни на что не влияет.

Не осталось ли у кого-нибудь ссылки на эту тему?


Edited by Vadim_PV
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, уважаемые вирпилы!

 

Как только вышел 2.5, в англоязычной ветке формуа, была тема с описанием и скриншотами параметров настройки графики. Что быстродействие повышает, что снижает, что вообще ни на что не влияет.

Не осталось ли у кого-нибудь ссылки на эту тему?

 

Вроде оно

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=202092

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Интересно себя ведёт ДКС. Установил эти рекомендованные настройки и в итоге получил снижение фризинга на более тяжёлых участках, где он раньше был сильнее, но при этом плавность пропала полностью, даже там где она была. Фризинг, как бы "размазало тонким слоем" на все сцены… "поразительная" работа ПО.

Кстати вот этот "микрофризинг" у меня был всегда до покупки несколько лет назад GTX980ti, а до этого я даже не понимал, что значит плавная картинка и считал это нормальной работой, то есть всё что было выше 30 фпс было более чем приемлемо! ...слабое железо - не тянет ДКС, а сильное железо его вероятно "перетягивает" :) приводя к нарушению баланса.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сил уже не хватает на эти танцы с бубном.

Народ, может кто показать свои настройки на 2K (2560 * 1440) ?

 

Не могу избавиться от фризов при FPSe от 55 минимум.

Первая игра, которая меня удивила. Выключил вертикалку. скачет под 75 ФПС и при этом фризит. Или картинка рвется. Ни совсем понимаю разницу.

 

До вчерашнего дня стоял также 2K, но 2560 * 1080 (UltraWide) - идеальная картинка всегда (зачем продал дурак).

60 FPS почти всегда стабильны. Фризов нет. Трекир работает как часики в тех же 60-ти кадрах.

 

Сегодня обновился млин.

 

Купил на свою голову новый моник. Тоже 2K, но разрешение чуть больше по вертикали - 2560 * 1440.

 

И все. Пинцет. Приплыли.

- Фризы постоянные.

- ФПС вообще не разберешь. То в лес, то по дрова. От 30 до 85, но в среднем 55-60.

- При повороте головы на 20-35 градусов фризы гарантированы всегда (может TrackIr или Opentrack во всем виноваты ? ).

 

Перепробовал уже массу комбинаций настроек видюхи и игры.

В гневе. Не нахожу решений.

 

Я понимаю, что можно вечно танцевать с настройками.

Но может все таки подойдет чей то готовый идеальный рецепт для 2K ?

 

Буду признателен всем поделившимся. Скриншотами или советами не важно.

 

Заранее спасибо всем за помощь.

 

Моя система: Core I3 8350K, ASUS GTX 1060 OC 6Gb, RAM - 16 Gb, 2560 * 1440.

Еще раз всем спасибо.

If You Can Dream It, You Can Do It.

Link to comment
Share on other sites

Пока предварительная оценка: после сегодняшнего обновления на одной и той же миссии и настройках опять восстановилась плавность, Один поток ядра ЦП разгрузился с 90-100% до 80-85% и держится довольно стабильно. Почему-то стали подгружаться ещё два потока. Похоже, как и было с производительностью в сентябре.

 

Russian_Santa, сдаётся, что универсального рецепта нет, но есть общие направления в которых нужно экспериментировать.....так же мучаюсь, но крайнее обновление, после краша показало какое-то улучшение. Обратил внимание, что после обнов нужно несколько раз запустить и выключить ДКС, чтобы он везде всё что нужно прописал и вышел из каматоза, поэтому я уже не возмущаюсь первым фризам и крашам.

Кстати интерфейс меню восстановил более шуструю работу и загрузка миссии ускорилась.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Кто-нибудь сталкивался с мерцанием теней объектов ландшафта?

Т.е . когда головой в кокпите крутишь, и при этом тени отбрасываемые деревьями и т.п. начинают мигать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...