Jump to content

Впечатления от Элки


laren

Recommended Posts

В целом, хорошо, понравилась.

 

1. Занижена проекция горизонта на скоростях менее 400.

На кругу и глиссаде приходится поднимать кресло, иначе нос закрывает то, что закрывать не должен. Причина в 3Д модели или завышенном угле атаки.

 

2. Не хватает звука кондиционера и ГЕРМЕТ-КЛИМАТ

 

3. ТВГ завышена.

 

4. Малейшая отриц перегрузка инициирует букет табло+СОРЦ. Не должна.

 

5. В зеркале летчик должен видеть не себя, а заднюю кабину.

 

6. Жуткие дымы от резины при касании. У основных нужно убавить в разы. У носовой убрать.

 

7. Добавить звук чирка резины колес при хорошей посадке (до 1.3). Сейчас, как не сажай, звук грубой посадки.

 

8. ЗШ-7 в Элке смотрится странно. Л-39 отслужил свой век с летчиками в ЗШ-3. Немного 5х. И комбез не тот. 99% было темно-синих.

 

9. Посадочные фары. Они должны быть в разы, нет на порядок слабже. Сейчас жгут как 2 посадочных прожектора. Кстати, а как прожектора включать? А то стоят и днем и ночью, а свету нема.

 

10. Пилотаж. На восходящих Элка слабже. Значительно.

Link to comment
Share on other sites

По пункту 5. Должен и себя видеть.

Зеркало должно быть так настроено, что бы инструктор видео из задней кабины глаза курсанта.

 

По пункту 8. Это смотря какие Вы года берёте за основу. Касается ЗШ и комбеза...

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

По первому пункту. Надо посмотреть назад, на подголовник и понять, что сидим низко. Седло настроить можно, а вот ИЛС нет(вроде). Мне это тоже не нравится, сильно не нравится.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По первому пункту. Надо посмотреть назад, на подголовник и понять, что сидим низко. Седло настроить можно, а вот ИЛС нет(вроде). Мне это тоже не нравится, сильно не нравится.

А где на L-39 ИЛС?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По пункту 5. Должен и себя видеть.

Зеркало должно быть так настроено, что бы инструктор видео из задней кабины глаза курсанта.

Видишь только если придвинешься носом в зеркало. И только морду лица в виде гоблина. Картинка предлагаемая в игре нереальна.

 

По пункту 8. Это смотря какие Вы года берёте за основу. Касается ЗШ и комбеза...

Годы активной службы Л-39. 1974-1994.

Link to comment
Share on other sites

По первому пункту. Надо посмотреть назад, на подголовник и понять, что сидим низко. Седло настроить можно, а вот ИЛС нет(вроде). Мне это тоже не нравится, сильно не нравится.

 

Сидим как раз правильно. На земле проекция горизонта точная. Проблема в полете проявляется. Скорее всего завышен угол атаки. В ГП на кругу самое вопиющее несоответствие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сидим как раз правильно. На земле проекция горизонта точная. Проблема в полете проявляется. Скорее всего завышен угол атаки. В ГП на кругу самое вопиющее несоответствие.

 

Приветствую.

Ничего вопиющего нет. Угол атаки соответствует. То что надо немного подняться, да.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

А где на L-39 ИЛС?

 

Ну как где, там же, где и у Спитфаера) На Кабане в частности тоже проблема сесть нормально.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Угол атаки соответствует. То что надо немного подняться, да.

 

Не могу согласиться. Подъем кресла ломает изначально правильную проекцию в кабине. Вижу, что сел высоко, а горизонт правильный. Значит угол задран = занижена скорость, смотрю скорость - нормальная. Это ворует реализм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну как где, там же, где и у Спитфаера) На Кабане в частности тоже проблема сесть нормально.

Штука в том, что не ИЛС, а прицел.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не могу согласиться. Подъем кресла ломает изначально правильную проекцию в кабине. Вижу, что сел высоко, а горизонт правильный. Значит угол задран = занижена скорость, смотрю скорость - нормальная. Это ворует реализм.
Хорошо, а если включить индикацию в кабине и посмотреть УА в этот момент? Включение строки состояния - комбо {LCtrl+Y}

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Годы активной службы Л-39. 1974-1994.

 

 

 

Ну я после 94 го летал и летал в синем, пятнистом, летом в голубом комбезе ну и в горшке, а потом в зш-5. У КЭ был 7 ой ЗШ

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, а если включить индикацию в кабине и посмотреть УА в этот момент? Включение строки состояния - комбо {LCtrl+Y}

Гляну.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Глиссада

 

Три скрина с глиссады, кресло не поднимал. После ближнего пришлось немного даже увеличить угол.

 

Проход ДПРС, между ДПРС и БПРС и проход БПРС

1956378350_.thumb.png.670e18cb9dfe8c93db2fde04f5f669e9.png

1554038219_.thumb.png.0a38518e745d6e588f60cf97899ddd67.png

587931235_.thumb.png.3dd4ae2e14c0a7ebcd74cf5d02494aa6.png

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

Ну я после 94 го летал и летал в синем, пятнистом, летом в голубом комбезе ну и в горшке, а потом в зш-5. У КЭ был 7 ой ЗШ

 

Не запрещено, но смысл же дух эпохи самолета передать?

Link to comment
Share on other sites

Три скрина с глиссады, кресло не поднимал. После ближнего пришлось немного даже увеличить угол.

Проход ДПРС, между ДПРС и БПРС и проход БПРС

 

На посадочном терпимо, закрылки помогают. В ГП на кругу наиболее заметно.

А на скринах у вас проход и дальнего и ближнего выше глиссады. Это как раз потому, что не видно нормально полосы приходится покруче подходить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На посадочном терпимо, закрылки помогают. В ГП на кругу наиболее заметно.

А на скринах у вас проход и дальнего и ближнего выше глиссады. Это как раз потому, что не видно нормально полосы приходится покруче подходить.

 

ДПРС 260, БПРС 60, специально смотрел на внешнем виде положение самолёта над приводами.

По кругу было у меня видео и фото, найду скину для сравнения


Edited by Mr.Pitt

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

ДПРС 260, БПРС 60, специально смотрел на внешнем виде положение самолёта над приводами.

По кругу было у меня видео и фото, найду скину для сравнения

Зачем? У нас проход стандартного дальнего всегда был 200м, ваш профиль круче и дефект модели не так заметен. Я просто хочу чтобы хорошая модель стала еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зачем? У нас проход стандартного дальнего всегда был 200м, ваш профиль круче и дефект модели не так заметен. Я просто хочу чтобы хорошая модель стала еще лучше.

 

Первые скрины которые я выкладывал это для визуального захода с круга. ДПРС =260 м. V=260, БПРС =60-80 м. V=230-240. в ТНВ=230-220, с началом выравнивания плавно МГ, посадка на скорости 190-180.

Вот скрины для радиоглиссады: ДПРС=200, V=260. БПРС=60-50. ТНВ также 230. Дефекта нет. Заходил немного даже на пониженной скорости.

 

Спасибо большое за отзыв о модели. Мнения летчика отлетавшего 20 лет на Л-39, очень важно.

Модель сделана с большой любовью к данному самолёту.

 

477228810_.thumb.png.a8d8897792977e30e1e5c1191160bbed.png

 

1855490583_.thumb.png.d8fa876aec07ecf65b3324901db55b99.png

 

396740422_.thumb.png.14e8142b09cad4ded7fbd4b0c3fd0796.png


Edited by Mr.Pitt

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за отзыв о модели. Мнения летчика отлетавшего 20 лет на Л-39, очень важно.

 

Не, на Элке я только в училище, но первый самолет не забывается.

А сегодня нам всем нужна порядочная модель, Элка ее точно заслужила.

 

Объективный контроль (включение строки состояния) подтвердил мои озабоченности: ГП, V350 - показывает угол 5.5-6 градусов. Это почти в ТРИ! раза выше нормы.

 

Вот скрины для радиоглиссады: ДПРС=200, V=260. БПРС=60-50. ТНВ также 230. Дефекта нет. Заходил немного даже на пониженной скорости.

Я вижу что параметры в норме, а нос задран на всех этапах. Можно увидеть цифры строки состояния?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...