Сервер =Burning Skies= (WWII) - Page 440 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-11-2019, 08:16 AM   #4391
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Сорян, хотел ещё в субботу выкатить всё, но выходные выдались вообще вне дома, поэтому с дня на день всё будет!
Damage Model
eekz is online now   Reply With Quote
Old 02-11-2019, 10:12 AM   #4392
aleksandr55
Member

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Я уже использую говорилку. Правда не гугловскую, но вообще интересно
Если не секрет, то какую используешь говорилку ?
Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Processor Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; NVDIA GeForce GTX970 ASUS 4096 Mb; Windows 7HP; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT
aleksandr55 is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2019, 02:33 PM   #4393
=YeS=CMF
Veteran

Серёг, ты маркеры сделал более серыми после того как впервые поставил эту версию маркеров? Они такие блеклые, что от них толку в большинстве ситуаций нету, при том именно на близких дистанциях - 2-4км. Проблема в том, что они серые не только вдалеке, но и когда контакт близко.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2019, 02:40 PM   #4394
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Серёг, ты маркеры сделал более серыми после того как впервые поставил эту версию маркеров? Они такие блеклые, что от них толку в большинстве ситуаций нету, при том именно на близких дистанциях - 2-4км. Проблема в том, что они серые не только вдалеке, но и когда контакт близко.
Прозрачность починили?
Damage Model
Old 02-11-2019, 02:41 PM   #4395
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Прозрачность починили?
А хз... мне просто казалось что маркеры более чёрные были раньше
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2019, 03:28 PM   #4396
aleksandr55
Member

Angry

Всем Привет ! Специально для eekz! Раньше я писал ( пост 4383), что некоторые дебилы мешают летать на сервере и сбивают самолёты союзников ! История повторяется. Буквально только что опять этот дебил Maxanus сбил меня специально !!! И ещё издевается. Летел за мной от филда. Я ему показываю сигналами что свой, так специально сбил ! Видео при необходимости могу представить из трека.Ну что за херня такая ? Неужели нельзя таких дебилов лишить доступа к серверу ? Примите пожалуйста меры !!!
Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Processor Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; NVDIA GeForce GTX970 ASUS 4096 Mb; Windows 7HP; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT
Old 02-11-2019, 03:33 PM   #4397
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by aleksandr55 View Post
Всем Привет ! Специально для eekz! Раньше я писал ( пост 4383), что некоторые дебилы мешают летать на сервере и сбивают самолёты союзников ! История повторяется. Буквально только что опять этот дебил Maxanus сбил меня специально !!! И ещё издевается. Летел за мной от филда. Я ему показываю сигналами что свой, так специально сбил ! Видео при необходимости могу представить из трека.Ну что за херня такая ? Неужели нельзя таких дебилов лишить доступа к серверу ? Примите пожалуйста меры !!!
Забанил и этого.
Damage Model
Old 02-11-2019, 03:39 PM   #4398
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Quote:
Кстати с шумом не всё так однозначно. В ДКС у радиопередач есть свой шум, который появляется если передатчик передает с небольшой мощностью а приемник достаточно далеко. С другой стороны если передатчик близко, то шума практически нет.
У меня вот такой вопрос, а будет ли рация шуметь если и правда расстояние не велико и передача достаточно мощная?

https://habr.com/ru/post/158493/ - начальная теория тут

Условно - упрощенно, это как то так...
В периоде WWII, в основе применялась амплитудная модуляция (АМ) радиосигналов.

Есть помехи внутренние и внешние. Сразу оговорюсь, что рассматриваем величины помехи на выходе, т.е. то, что входит в усилитель низкой частоты (далее только фильтр - громкость) и затем в "уши" на голове, несмотря на то, что называю часть помех внешними помехами.
Внутренние помехи приёмника убираются фильтром (переключатель на блоке управления радиостанцией) Допустим этот уровень помех 0,2
В ДКС смоделированы внешние помехи, определённого фонового уровня.. допустим 0,4.
Уровень радиосигнала сигнала 1. (с удалением от радиопередатчика, уровень принимаемого сигнала будет падать, особенности АМ.)

Допустим в данной точке приёма уровень сигнала 1. при этом на него накладываются помехи внешняя - 0,4 и внутренние - 0,2. Все это мы слышим. Но "громкость" сигнала - 1 "забивает" помехи. Включаем фильтр помех. Слышно стало не так громко, но зато четко. Уровень сигнала 0,8 уровень помех внешних 0,2. внутренних нет, помех не слышно.

Если уровень входного сигнала 0,2. уровень помех 0,4, приёмник "сам" продолжает шуметь 0,2. Слышим только уровень 0,2 внешняя помеха.
Для прослушивания передачи корреспондента , необходимо выключить фильтр. Услышим , условно шипение внутренних помех 0,2, треск внешних, 0,4 и уровень сигнала на выходе 0,2. Паршиво слышно, но понять , при навыке можно.

Так это в реале, в то время было. Пока не перешли на частотную модуляцию потом на "цифровую" связь )
Примерно так, это и работает в ДКС. Цифры пока нет, только ЖПС... (может "цыфру" на Хорнет поставили?)

З.Ы.
по сути, я против лишнего шума в записи. Достаточно "помех" по звуку из игры. Не что так не бесит, как однообразность, при прокручивании записи.
В реале, фоновый шум всегда разный.. от просто ШШШШШ... до ТРРР, от разрядов молний или простого мата и очередей стрелковки и взрывов..

Last edited by Frogen; 02-11-2019 at 03:50 PM.
Frogen is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2019, 03:41 PM   #4399
aleksandr55
Member

Quote:
Забанил и этого.
Спасибо за ответ и реакцию ! Видео подтверждения надо ?
Old 02-11-2019, 03:42 PM   #4400
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
https://habr.com/ru/post/158493/ - начальная теория тут

Условно - упрощенно, это как то так...
В периоде WWII, в основе применялась амплитудная модуляция (АМ) радиосигналов.

Есть помехи внутренние и внешние. Сразу оговорюсь, что это помехи на выходе, т.е. то, что входит в усилитель низкой частоты (далее только фильтр - громкость) м "уши" на голове
Внутренние помехи приёмника убираются фильтром (переключатель на блоке управления радиостанцией) Допустим этот уровень помех 0,2
В ДКС смоделированы внешние помехи, определённого фонового уровня.. допустим 0,4.
Уровень радиосигнала сигнала 1. (с удалением от радиопередатчика, уровень принимаемого сигнала будет падать.)

Допустим в данной точке приёма уровень сигнала 1. при этом на него накладываются помехи внешняя - 0,4 и внутренние - 0,2. Все это мы слышим. Но "громкость" сигнала - 1 "забивает" помехи. Включаем фильтр помех. Слышно стало не так громко, но зато четко.
Уровень сигнала 0,8 уровень помех внешних 0,2. внутренних нет, помех не слышно.

Если уровень входного сигнала 0,2. уровень помех 0,4, приёмник "сам" продолжает шуметь 0,2. Слышим только уровень 0,2 внешняя помеха.
Для прослушивания передачи корреспондента , необходимо выключить фильтр. Услышим , условно шипение внутренних помех 0,2, треск внешних, 0,4 и уровень сигнала на выходе 0,2. Паршиво слышно, но понять , при навыке можно.

Так это в реале, в то время было. Пока не перешли на частотную модуляцию потом на "цифровую" связь )
Примерно так, это и работает в ДКС. Цифры пока нет, только ЖПС... (может "цыфру" на Хорнет поставили?)
О спасибо! Добавил в закладки. Вернусь к этому когда запишу все варианты звуков.
Damage Model
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules