Jump to content

Где купить пульт UFC?


KOPBET

Recommended Posts

Да я и не собирался ни покупать его ни летать. Вопрос риторический. Самолёт - 1500, а игрушечная кабина - 15000. Смешно...

 

Посмотри мои ссылки, за 1.5-3.0$ соберешь все что угодно.

А про риторику, тут минимум 10-12$ и это только борт, который обслуживать надо. Самое дорогое - это обслуживание судна, любой владелец скажет, борт не проблема.

Link to comment
Share on other sites

эти тренажерные установки не предназначенны для развлекательных целей в домашних условиях. И поскольку продукт совсем не масоввый то цена соответствующая. Сравнение с самолетами не верно в корне, почти как сравнивать с каким либо ювелирных изделием ультра премиум класса (тут летает а тут за цифру с кучей нолей только блестит, как так?)

 

И ещё раз повторюсь, не было заводского UFC, это не такой большой рынок ради которого трастмастер бы напрягался. вы наверно видели что-то мелкосерийное (причём такого я тоже не помню)

 

 

Если интересно:

Давно было дело собирался в складчину с 3мя знакомыми самолёт покупать для обучения и сдачи экзамена. По деньгам имело смысл , получалось дешевле чем аренда. Так вот само дешевое что нашли и что было нам по карману - дремучих годов цесна 150 (даже не 152 или 172) производства начала 60х, но вполне пригодная к полетам. Цена 20,000. Возможно бывает дешевле , но нам надо было летать (не пугая инструктороа) а не ковырятьс в ней. В итоге правда закончилось ничем, двое откололись, я женился , друг пошёл в нормальное летное училище (сегодня летает аеробусы, пока с права). Так что подозреваю вы видели что-то пригодное для дербана на запчасти

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

эти тренажерные установки не предназначенны для развлекательных целей в домашних условиях. И поскольку продукт совсем не масоввый то цена соответствующая. Сравнение с самолетами не верно в корне, почти как сравнивать с каким либо ювелирных изделием ультра премиум класса (тут летает а тут за цифру с кучей нолей только блестит, как так?)

 

И ещё раз повторюсь, не было заводского UFC, это не такой большой рынок ради которого трастмастер бы напрягался. вы наверно видели что-то мелкосерийное (причём такого я тоже не помню)

...

 

 

Я не утверждаю, что UFC был от Трастмаста, просто он попадался мне в интернет-магазинах вместе с Трастмастовскими МФД (ради них он почему-то всё-таки напрягся :) ). Интернет-магазины те, что торгуют обычными серийными джоями и всякой околокомпьютерной лобудой. Так что "самоделок" там 100% не было.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически, если такое было - то должно бы в Гугл найтись...

Если в гугле нету - то и впринципе нету...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Теоретически, если такое было - то должно бы в Гугл найтись...

Если в гугле нету - то и впринципе нету...

Вы ставите меня в неловкую ситуацию :) . В таком случае я должен признать себя глупее Гугла и решить, что мне всё это померещилось. Пусть будет так.

Одно могу сказать, что при вводе в Гугле "пульт А-10С UFC" и похожих комбинаций эту ссылку http://www.simparts.de/epages/15465782.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/15465782/Categories/A10C1/Main_Panel мне тоже не показывало.


Edited by KOPBET
Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в гугле а в том что на этом форуме размещена одна из крупнейших площадок общения строителей кабин именно А-10 (имею ввиду англоязычную часть). Было бы очень странно если бы информация о таком устройстве прошла бы мимо нас.

 

Не вижу как цена на готовое устройство штучной сборки может быть ниже 200$ . потому предлагаю попробовать собрать самому. В принципе сложного там почти нечего если отбросить подсветку кнопок

 

В догонку,

TM MFD копийны не для А-10 а для F-16, главной целью у них был рынок пилотов falcon BMC.


Edited by agrasyuk

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в гугле а в том что на этом форуме размещена одна из крупнейших площадок общения строителей кабин именно А-10 (имею ввиду англоязычную часть). Было бы очень странно если бы информация о таком устройстве прошла бы мимо нас.

 

Не вижу как цена на готовое устройство штучной сборки может быть ниже 200$ . потому предлагаю попробовать собрать самому. В принципе сложного там почти нечего если отбросить подсветку кнопок

 

В догонку,

TM MFD копийны не для А-10 а для F-16, главной целью у них был рынок пилотов falcon BMC.

 

Согласен, эти МФД от F-16. Нет одной ручки и одного переключателя. Кстати, какая диагональ у реальных MFI на А-10С, знает кто? Что-то "игрушечные" как-то маловаты или мне кажется?

А если собирать самостоятельно, то лучше, чем из второго комплекта Thrustmaster MFD Cougar и не придумаешь (даже подсветка есть). Контролёр, количества кнопок и переключателей хватает. Единственное - кнопка "ЕNT" будет чуть поменьше. Но это мелочь.


Edited by KOPBET
Link to comment
Share on other sites

В F-16 MFD 4х4 дюьма (или 4.25). В А-10 с 5х5" MFCD.

 

Не вижу в чем преимущество раздербанееного на контроллер ТМ МФД перед arduino pro mini или скажем обычным UNO. Корпус и механику по-любому с ноля делать, если не хотите заморачиваться с DCS-BIOS (рекомендую заморрчиться http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=136570 ) то код для превращения arduino в HID устройство уже есть, минус мигающая кнопка MA (сейчас правда затрудняюсь с линком)

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

В F-16 MFD 4х4 дюьма (или 4.25). В А-10 с 5х5" MFCD.

 

Не вижу в чем преимущество раздербанееного на контроллер ТМ МФД перед arduino pro mini или скажем обычным UNO. Корпус и механику по-любому с ноля делать, если не хотите заморачиваться с DCS-BIOS (рекомендую заморрчиться http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=136570 ) то код для превращения arduino в HID устройство уже есть, минус мигающая кнопка MA (сейчас правда затрудняюсь с линком)

 

Похоже, что тогда размер тот же. Придёт, проверю.

Логично, что корпус с нуля. А вот с механикой - это кнопки и переключатели, как я понимаю. Вся прелесть МФД в том, что его кнопки один-в-один как на UFC и с подсветкой, а у китайцев пойди-найди ещё такие . И всё это обойдётся в 40$ с пересылкой. А главное - ничего не нужно программировать и мудрить с кодами. Мне кажется в А-10с ещё такое количество кнопок и тумблеров, что найдётся место и для arduino pro mini, причём не для одного.


Edited by KOPBET
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Нужно больше кнопок, есть контроллеры от Leo Bodnar

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...