Jump to content

Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?


Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?  

79 members have voted

  1. 1. Какой самолёт WW2 вам больше всего нравится?

    • FW-190 D9
      9
    • Bf-109 K4
      26
    • Spitfire Mk. IX
      19
    • P-51D
      26


Recommended Posts

Ребята спасибо!:thumbsup: , с настройкой осей поэкспериментирую(как раз закончил таки доработку(замена смазки, обработка всех облоев, заусенцев и пр.своего Warthogа, натренировался я конечно знатно...:weight_lift:...зато теперь прсто каеФ:megalol:) а как на счет триммеров, точнее их отсутствие в полете?! На мустанге в полете я триммерами элеронов и руля подработаю и красота, чуть чуть потом РУСом только корректирую, а тут..постоянно приходиться его удерживать в полете, он это немецкий негодяй :huh: постоянно норовит куда нибудь увильнуть, и заметил, что до определенной скорости/наддува очень сильно, а после не так критично, но жуутко не удобно! На Курфюсте как и на других BF 109 их нет, а есть пластины которые отгибают до взлета, и я так понимаю эти настройки заложены в "особых" настройках управления именно у Курфюста, но они мне мягко скажем не понятны, помощь при взлете полностью - на ноль, оно и понятно :music_whistling: мы все за этим в DCS пришли, галочку с авто (PH) - убрана так как есть педали, а вот ешо две настройки триммер РН и триммер элеронов - ?! ползунки дают циферы, как в + так и в минус какие числовые значения желательно выставлять ?! Или они у всех сугубо индивидуально?! И если есть педали то триммер PH вообще нет смысла трогать, а толко триммер элеронов крутить ?! Вопрос...на какие значения...:huh:

 

А мой вопрос...есть у кого ответы ?! ....:huh:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

А мой вопрос...есть у кого ответы ?! ....:huh:

 

Триммер элеронов ставь в настройках на ( -30 ) Стаб выкручивай полностью на пикирование ( +1.6). Больше ничего не трогай . В крейсере ( с полными баками ) позволяет летать без рук.

В теме DCS: Bf 109 K-4 Kurfürst есть ответы на все вопросы . Скажу даже что там на порядок больше информации чем о каком либо другом модуле . А если еще почитать английскую ветку то после прочтения можно сеть в реальный 109 й и безопасно слетать полёт по кругу. ( и даже сделать некоторые фигуры пилотажа )


Edited by shtahel
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, shtahel. Настроим.

 

Не обижайтесь, Parasiticus. Я не хотел задеть чувства игроков. :) После опробования Мессера пришла какая-то весёлая обалделость.

 

А если к "Курфюсту" еще и хороший джойстик, руд и авиапедали с раздельными тормозами.....

Link to comment
Share on other sites

врезал в ручку джойстика под большой палец обычный резистор, который управляется через колёсико диаметром 3 см (вернее полу-колёсико), подключил его к контроллеру вместо твиста

 

фото покажи

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

А если к "Курфюсту" еще и хороший джойстик, руд и авиапедали с раздельными тормозами.....
А насколько нужны именно педали с раздельными тормозами? Вроде и на вкбешных мк4 нет особых проблем на 109 с раздельными тормозами на кнопках

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

А насколько нужны именно педали с раздельными тормозами? Вроде и на вкбешных мк4 нет особых проблем на 109 с раздельными тормозами на кнопках

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

Каждый решает сам для себя, насколько ему нужны. У меня были одноосевые от Баура, поменял на трехосевые, ощущения от взлета и посадки на том же Курфюсте совсем другие.

Link to comment
Share on other sites

фото покажи

 

Ни спасибо, не пожалуйста :) - фото ему покажи, это лицензированная разработка :D.

В обычном положении большой палец лежит на выступе, для него предназначенном, когда нужно управлять РН, большой палец перемещается на сверхтехнологичное супер-колёсико :), сам резистор внутри ручки. Т.е. никаких неудобств не возникает.

 

attachment.php?attachmentid=242260&stc=1&d=1594535527

120720200.jpg.1269b5b6165e7010a830a7c166252b54.jpg


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Ни спасибо, не пожалуйста :) - фото ему покажи

 

Спасибо за фото. Пожалуйста не снимай больше монохромной фотоплёнкой. :)

 

Т.е. никаких неудобств не возникает.

 

Руль направления - это влево-вправо, а тут верх-вниз получается. Ещё и самому надо в центр возвращать, наверняка же колесо без пружин. Это изобретение больше подойдёт разве что для тримера руля высоты.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за фото. Пожалуйста не снимай больше монохромной фотоплёнкой. :)

 

Руль направления - это влево-вправо, а тут верх-вниз получается. Ещё и самому надо в центр возвращать, наверняка же колесо без пружин. Это изобретение больше подойдёт разве что для тримера руля высоты.

 

Да, центровки нет, но при этом и триммировать не нужно - т.е. это не только минус, но и плюс - на любом ЛА можно подбирать центральное положение по желанию. Конечно лучше было бы с центровкой, и были мысли сделать центровку, но возни с этим больше, чем плюсов. А вот по тому, насколько это удобно (вверх-вниз), и подходит ли это для РН ты вывод сделал неправильный, т.к. попробовать не можешь, как оно :).

Link to comment
Share on other sites

h777ax24, с радостью могу теперь присоединиться к вам! Тоже приобрел сегодня модуль Bf-109. Хоть -Slayer- и предупреждал, что управление может быть проблемным - но, к счастью, обошлось! :) Опробовал сейчас машину в полёте и стрельбе - колоссальная разница со Spitfire. Летит уверенно и ровно, без раскачивания по тангажу. Целиться на порядок легче, даже на больших скоростях. Мощь огромная, разносит всё в щепки уже после нескольких попаданий.

Выбрал всё-таки Bf-109 по ряду причин. Во первых - автомат шага винта, одним рычагом меньше. Легче контролировать скорость. Во вторых - понравилась компоновка кабины - на первый взгляд выполнена проще и понятнее, чем у Мустанга и Spitfire. В третьих - 30мм орудие прямо перед носом. Мощно, расположение удобное и понятное. По управлению - с мышеджоя не заметил особой разницы с Мустангом. РУС не чувствительный, с большим запасом хода. Дополнительно привязал к РУС-у и педали (ось рысканья "rz" к оси крена "x"), по аналогии с твистом - о котором вы ранее говорили. Сейчас рысканье к крену настроено как 1:1, не знаю - правильно ли это. Лететь удобно, подкрадываться сзади, целиться - тоже. В маневренном бою еще не пробовал. Потом постараюсь пересесть на настоящий джойстик.

Окончательно решил брать Мессер после сравнения этих роликов:

1 -

2 -

Говорит само за себя - Мессер расправился с оппонентами меньше чем за минуту. Мустанг выбивал щепки из фюзеляжа семь минут, прежде чем добился результата. На Spitfire такое сильно раздражало - долго прицеливаешься затаив дыхание, даешь очередь, попадаешь - тебе навстречу несется куча какой-то трухи. Но Дора-то продолжает лететь, ничего ей не делается. А с Мессером проще получается - попал, так уж попал.

 

Триммер элеронов ставь в настройках на ( -30 ) Стаб выкручивай полностью на пикирование ( +1.6). Больше ничего не трогай . В крейсере ( с полными баками ) позволяет летать без рук.

В теме DCS: Bf 109 K-4 Kurfürst есть ответы на все вопросы . Скажу даже что там на порядок больше информации чем о каком либо другом модуле . А если еще почитать английскую ветку то после прочтения можно сеть в реальный 109 й и безопасно слетать полёт по кругу. ( и даже сделать некоторые фигуры пилотажа )

 

shtahel - Благодарю за ответ, теперь все ясней стало :thumbup:, в ветке про 109го, ага тоже нашел про волшебные циферы в -30... А после взлета - возвращать на 0 стабилизатор ?! или оставлять, как при взлете?! если убираю на 0 его сразу тянуть вверх начинает, если оставляю то вроде бы как при наддуве 1,1 - 1,2 при ровном 450-500км/ч полете начинает постоянно и довольно активно уводить влево! :joystick:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

-Slayer- - это прям надо запатентовать!Ноу хау! однако :thumbup: Не перестаю удивляться, и даже завидовать по доброму :music_whistling: очумелым ручкам и смекалке!!!

Я со своим заводским то РУС Warthogом натренировался.... неделю его :furious:..вечерами после работы собирал/разбирал...:megalol: пока не добился(главное, что бы он вообще стал работать после моих рук :megalol: ну и конечно достиг все таки плавности, без "страгивания",

зато теперь - Perfect....

:joystick:

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А вот по тому, насколько это удобно (вверх-вниз), и подходит ли это для РН ты вывод сделал неправильный, т.к. попробовать не можешь, как оно :).

Slayer, вы долго привыкали к колёсику-РН?

Как говорится "не кидайтесь тапками" - я снова про свой мышеджой. Переставил ось РН на колёсико мыши по вашему примеру, интересно получилось. Теперь наглядно видно для чего нужен РН и что позволяет выделывать. Не получается пока только синхронно работать элеронами и РН, ещё не привык.

Да и полного понимания - в каких случаях и когда работать РН ещё нет... Смотрю сейчас РЛЭ Як-52.


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

Тоже переставлял туда резистор от руля направления, т.к. сразу педали начал использовать. Использовал колесо от машинки, с резиной, а то пластмасс скользкий.

. Но использовал в качестве оси Зума.

Потом все таки вернулся в практике управления Зумом с РУДа.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Управление РН с колеса мыши здорово облегчило взлёт на Мессере :)

Даже что-то начало получаться. Заметьте - без педалей, без джойстика, без РУД-а. Только мышка и FreePIE. Ну и раздельные тормоза с клавиатуры.

Это седьмой или восьмой удачный взлёт, более-менее прямой. АвтоРН отключен, помощь при взлёте на ноль.

Bf 109 - vzlet .trk


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

Без педалей, без джойстика и без руд, с бокалом пива в левой руке играл в известном проекте братков. Просто по приколу :-)

 

Ну понимаю, этого мазохизма :-). Ну, без классических органов управления. Ситуации конечно у людей всякие, но, Поршневые самолёты в ДКС , специально делаются так, что бы игрок - вирпил ощутил похожесть управления и поведения самолета как обратную связь летчик-самолёт. ИМХО в этом ценность ДКС, а не в ином.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

-Slayer- - это прям надо запатентовать!Ноу хау! однако :thumbup: Не перестаю удивляться, и даже завидовать по доброму :music_whistling: очумелым ручкам и смекалке!!!

Я со своим заводским то РУС Warthogом натренировался.... неделю его :furious:..вечерами после работы собирал/разбирал...:megalol: пока не добился(главное, что бы он вообще стал работать после моих рук :megalol: ну и конечно достиг все таки плавности, без "страгивания",

зато теперь - Perfect....

:joystick:

 

Спс. на добром слове :).

 

Slayer, вы долго привыкали к колёсику-РН?

Как говорится "не кидайтесь тапками" - я снова про свой мышеджой. Переставил ось РН на колёсико мыши по вашему примеру, интересно получилось. Теперь наглядно видно для чего нужен РН и что позволяет выделывать. Не получается пока только синхронно работать элеронами и РН, ещё не привык.

Да и полного понимания - в каких случаях и когда работать РН ещё нет... Смотрю сейчас РЛЭ Як-52.

 

Да нет, в общем не долго. Я кстати когда давным давно юзал мешеджой, тоже пробовал РН на колесе мыши, но это всё-же не резистор, там ступенчатость всё портит - прицелиться нормально в ДКС не получится, по собственному опыту IMHO - не вариант. Всё же лучше взять джойстик на магниторезисторах, все равно эксперименты с мышами рано или поздно закончатся, лучше раньше :).

 

Тоже переставлял туда резистор от руля направления, т.к. сразу педали начал использовать. Использовал колесо от машинки, с резиной, а то пластмасс скользкий.

. Но использовал в качестве оси Зума.

Потом все таки вернулся в практике управления Зумом с РУДа.

 

:thumbup: Как говорится ось лишней не бывает, это же ось :) - под что угодно можно задействовать, главное чтобы не мешало.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Ну, про кактус грубо сильно.

 

Frogen говорит, что мол "поршневые самолёты в ДКС , специально делаются так, что бы игрок - вирпил ощутил похожесть управления и поведения самолета как обратную связь летчик-самолёт".

Обратная связь-то всё равно условная. Ну возьму я этот старый затёртый РУС и РУД в придачу. И что? Для Мессера нужны педали с раздельными тормозами. Качалка на РУД или ось твиста всё равно будут "не то". Опять же, пятая точка даже с педалями ничего не почует :)

 

Нет, ребята, всё не так!

Всё не так, ребята!

Не самолёт это...

 

P.S. Полный комплект для авиасима не самая дешёвая вещь. Чтобы взять такое - надо быть вполне уверенным, что не забросишь сим через неделю-другую. А то будет как с пианино - купил, затащил на n-й этаж, а играть... как-то не умеешь, да и учиться не охота. Стоит годами потом, как памятник.

Я стараюсь втянуться в DCS с тем, что есть. А там посмотрим... -Slayer- тоже так начинал, судя по всему.

А про кактус и мазохизм... Это не так трудно вообще-то. Не думаю, что вам приходится намного легче. Педали и РУС ведь не гарантируют вам правильные взлёт и посадку, мужики?


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

Блин,если грубо-то пусть лакомиться кактусом))Педали можно и сделать уж.Да блин,за 3 тыщи (дешевле модуля) попробовать полетать так,как это задумано разработчиком...Ну и вообще,неправильно на кнопках,противоестественно ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Всё же он не на кнопках, просто пока не попробует, не поймёт разницы - я когда летал на мыше точно так же к этому относился, вроде зачем джойстик, когда есть такое небольшое устройство, которое при этом даёт ещё идеальную точность - мышеджой реально бьет по точности даже самые навороченные джойстики. Но вот сам процесс пилотирования, особенно бой - не то :).

 

Следующий левел после обычного джоя - это джой с ФФБ, тоже разница серьёзная во всём (для ценителей :)).

Link to comment
Share on other sites

Ессно не гарантируют,более того,в бесплатный период я мессер ток со сложенными шасси приземлял))Не мое оно.Но самой природой задумано играть в авиасиме на палке))Опять же-цена-3 тыщи +пересыл.Не то ,чтоб я рекламировал))Просто больно смотреть на мучения с клавой\мышеджоем))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, в общем не долго. Я кстати когда давным давно юзал мешеджой, тоже пробовал РН на колесе мыши, но это всё-же не резистор, там ступенчатость всё портит - прицелиться нормально в ДКС не получится, по собственному опыту IMHO - не вариант. Всё же лучше взять джойстик на магниторезисторах, все равно эксперименты с мышами рано или поздно закончатся, лучше раньше :).

А сейчас нет ступенчатости? Вы имеете в виду, что РН можно перевести в любое положение плавно? Как бы правильно выразить... отклонять с малым шагом в градус-полградуса, избегая резких рывков. Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

А сейчас нет ступенчатости? Вы имеете в виду, что РН можно перевести в любое положение плавно? Как бы правильно выразить... отклонять с малым шагом в градус-полградуса, избегая резких рывков. Я правильно понял?

 

Ну да, у меня же обычный резистор врезан в ручку, а на колёсике мышки там что-то вроде счётчика (не помню как правильно называется), он просто даёт команды, можно вероятно настроить величину этого шага, но тогда при маленьком шаге "докрутить" до конца будет проблематично, РН нужен весь диапазон, при большом шаге будут рывки, с этим ничего не поделаешь. Т.е. у меня резистор с обычной оси старого джойстика, которые в магазинах продаются (уже не помню, может и покупал :)), он плавно меняет положение РН. Да в принципе можно вероятно и к колёсику привыкнуть, но в бою это будет всегда проблемой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...