Jump to content

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф"


Recommended Posts

Ох уж эти российские летающие корабли:thumbup:

 

Хороший вопрос был задан - «Сколько этих «летающих кораблей» в ВКС?»

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

эх... и бочечка пивка ;)))

вот, она главная единица любого комплекса ПВО, а лучше ... ТРИ ... на каждого ).

а остальное можно оставить ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос был задан - «Сколько этих «летающих кораблей» в ВКС?»

по данным из ВиКи летающих 30 штук, примерно половина в ВВС РФ.

 

С-5 разных модификаций на вооружении в США на 2016 год было 58 штук

 

Средних транспортиков на 2016 год С-17 - 220, Ил-76 - 110-130 (по разным данным)


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

по данным из ВиКи летающих 30 штук, примерно половина в ВВС РФ.

 

С-5 разных модификаций на вооружении в США на 2016 год было 58 штук

 

Средних транспортиков на 2016 год С-17 - 220, Ил-76 - 110-130 (по разным данным)

 

16 Ан-124 в ВКС и 8 в 224-ом лётном отряде, 11 летающих и 1 на хранении в компании "Волга-Днепр", по данным из ВиКи.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-124

Link to comment
Share on other sites

чуть выше табличка, я посчитал "зеленые строчки", пересчитал еще раз - 30 штук.

Из них

КБ Антонова и Maximus Air Cargo - 8 штук (это Украина)

ВТА РФ всего 11 штук.

Волга Днепр - 11 штук.

И что то мне подсказываеет, что борты которые "на хранении" быстро вернуть в строй вряд ли получится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Patriot в закате. Как в США узнали о новом покупателе С-400

 

В списке покупателей российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 вскоре может появиться еще одна страна, ослушавшаяся Пентагон.

 

США призвали Индию отказаться от покупки российских ЗРК С-400 в пользу американских аналогов. При этом Вашингтон намекнул на то, что в противном случае в адрес Нью-Дели будут введены санкции.

 

1019634330.jpg

 

Госдеп США серьезно обеспокоен поставками российских С-400 Индии. Поскольку Соединенные Штаты "используют системы высочайшего технологического уровня", Нью-Дели придется "делать стратегический выбор технологий и платформ". При этом вооружения производства России и США якобы "не удастся скомбинировать", отмечает "Взгляд".

 

При этом Нью-Дели еще в прошлом году внесла аванс за российские ЗРК и просила ускорить поставки.

 

Альтернативы нет

США предлагают вместо С-400 свои ЗРК Patriot, от которых ранее в пользу российских систем отказалась Турция. При этом у американского комплекса достаточно "ляпов", которые свидетельствуют, что комплекс уже устарел и плохо поддается дальнейшей модернизации", пишет издание.

 

Во время первой войны в Персидском заливе в 1991 году американские ЗРК показали низкую эффективность перехвата ракет.

 

"Во время следующей войны в Ираке, в 2003 году, Patriot применяли лишь однажды – при защите базы коалиционных войск в Кувейте. Сработала максима "точнее вражеского огня может быть только огонь по своим": во время этой скоротечной войны Patriot уничтожили британский истребитель-бомбардировщик "Торнадо" и американский палубный истребитель F/A-18", – говорится в статье.

 

Последний "позорный" случай произошел в прошлом году, когда батарея Patriot, усиленная тремя зенитными комплексами тактического звена, не смогла отразить атаку йеменских дронов на нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии. То есть дроны ценой в 10–15 тыс. долларов смогли обойти американские радары системы вооружений стоимостью в миллиард долларов.

 

Однако, пытаясь переубедить Индию, Госдеп указывает на то, что США "используют системы высочайшего технологического уровня" и "предлагают наилучшие технологии и платформы", и с помощью угроз санкциями старается продать Patriot.

 

"США могут попытаться воспользоваться в попытке разрушения российско-индийского сотрудничества американским законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), который может быть использован против Дели. Но, как показывает аналогичный случай с поставкой С-400 в адрес Анкары, к Турции так и не были применены положения CAATSA", – отмечает издание.

 

Все угрозы Вашингтона закончились исключением Анкары из программы создания истребителя F-35, поэтому сегодня угрозы США в адрес Индии звучат очень неуверенно.

 

 

1019589632.jpg

https://baltnews.lt/Russia_West/20200528/1019966487/Patriot-v-zakate-Kak-v-SShA-uznali-o-novom-pokupatele-S-400.html

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
Турция на авиабазе Мюртед продолжает испытания российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» против американских самолетов F-16 Fighting Falcon и F-4 Phantom II, сообщает Fighter Jets World.

 

Издание отмечает, что тесты предполагают полет истребителей на больших и малых высотах. Соответствующие испытания зенитных ракетных систем планируется завершить в ноябре.

 

https://lenta.ru/news/2020/07/07/f16/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

PS

Начались исследования что реально может С-400.

Странам НАТО это будет интересно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, да, очень интересно, вот только, кому?

 

Системы С-400 испытали на американских истребителях в Турции

 

17:02 07.07.2020

 

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Турецкие военные приступили к новым испытания зенитных ракетных комплексов С-400 против американских истребителей F-16 и F-4 на авиабазе Мюртед недалеко от Анкары, сообщил Fighter Jets World.

По информации портала, тесты начались 4 июля и продлятся до 26 ноября.

 

При этом Турция, отмечает издание, проигнорировала предупреждения США о возможных санкциях в случае начала испытаний. Fighter Jets World приводит выдержки из сообщения руководства провинции, согласно которым истребители будут летать на больших и малых высотах.

 

https://ria.ru/20200707/1574018330.html

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, истребители американского производства, но на вооружении Турции.

Киселев как всегда жжет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, истребители американского производства, но на вооружении Турции.

Киселев как всегда жжет.

 

А Lenta с фразой "против американских самолётов" (и где уточнение, что эти самолёты на вооружении у Турции), не жжот? Что это, с твоей стороны, политика двойных стандартов? Ленте можно, а РИА - нет? И кстати, очевидно ты не заметил, что и Лента и РИА, брали информацию из одной и той же статьи, вот только в статье РИА, в отличие от статьи Ленты, есть ссылка на источник. Сходил бы почитал, и ответил для себя на два вопроса:

В оригинальной статье - не жгут?

Чья статья по смыслу, ближе к оригинальной, Ленты или РИА?

Link to comment
Share on other sites

turkey-allegedly-testing-f-16s-and-f-4s-against-russian-s-400-missile-system.jpg

 

как только увидел картинку, сразу возник вопрос к слову "испытание".

да и издание вызывает ощущение клона Милитари дефенс и прочих изделий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

turkey-allegedly-testing-f-16s-and-f-4s-against-russian-s-400-missile-system.jpg

 

как только увидел картинку, сразу возник вопрос к слову "испытание".

да и издание вызывает ощущение клона Милитари дефенс и прочих изделий.

 

Как можно судить, по одной картинке, об испытаниях (судя по всему, довольно продолжительных)?:)

Link to comment
Share on other sites

Как можно судить, по одной картинке, об испытаниях (судя по всему, довольно продолжительных)?:)

 

объясни мне инженеру-связисту, на кой хрен во время испытаний комплекса большой дальности летать в непосредственной близости от этого комплекса ?

и второе, если испытания продолжительные, где еще хоть какие то фотографии ?

 

да, кто то сфотографировал самолет на фоне антенн комплекса, все.

больше нет вообще никаких оснований рассусоливать насчет испытаний.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ты можешь, исключить такой вариант: эта картинка (и даже видео), были сделаны специально для прессы, и к собственно испытаниям, имеют лишь косвенное отношение?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

turkey-allegedly-testing-f-16s-and-f-4s-against-russian-s-400-missile-system.jpg

 

как только увидел картинку, сразу возник вопрос к слову "испытание".

да и издание вызывает ощущение клона Милитари дефенс и прочих изделий.

 

Да это не на испытания похоже, скорее всего рядом ВПП и курс разворота пролегает над комплексом, наверное так

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

А ты можешь, исключить такой вариант: эта картинка (и даже видео), были сделаны специально для прессы, и к собственно испытаниям, имеют лишь косвенное отношение?

я могу "исключить" любой вариант.

на мое ИМХО это фото не может иметь отношения ни к каким испытанием ПВО болього радиуса.

"издание", которое "опубликовало" данные о "испытаниях" и на которое ссылаются Российские медиа типа Ленты,

распространяет фейки. и тебе это мое мнение ни разу не удалось поколебать, я не говорю об опровергнуть.

Эта фотка старая - появилась несколько месяцев назад (может даже с полгода)

была такаяч мысль, вроде бы где то видел, но не нашел, потому и не стал печатать.

Да это не на испытания похоже, скорее всего рядом ВПП и курс разворота пролегает над комплексом, наверное так

вот я к тому же склоняюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я могу "исключить" любой вариант.

на мое ИМХО это фото не может иметь отношения ни к каким испытанием ПВО болього радиуса.

 

А, оно (фото) обязано, что-то доказывать? И каким, вообще, образом фотография может доказать процесс испытаний дальних ПВО? Это просто иллюстрация, не более того. Так же как и это видео (тоже старое):

 

 

"издание", которое "опубликовало" данные о "испытаниях" и на которое ссылаются Российские медиа типа Ленты,

распространяет фейки. и тебе это мое мнение ни разу не удалось поколебать, я не говорю об опровергнуть.

 

Не знаю я ничего про это издание, и доказывать, что оно публикует исключительно правду, и ничего кроме правды, своей целью не ставил и ничего не доказывал.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

тогда вернемся в начало.

Как можно судить, по одной картинке, об испытаниях (судя по всему, довольно продолжительных)?:)

судя по чему ?

в каком месте есть подтверждение неких испытаний, тем более продолжительных.

меня всю жизнь уили доверять только фактам, особенно во время обучения в ВУЗе.

при этом, в моем понимании например, "теорема Пифагора" совсем не является фактом,

раз она требует доказательства (что следует из самого названия).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

к слову сказать, подпись под твоим видео объясняет появление самолета на фоне радаров ))))

при этом оно же подверждает обоснованность моих сомнений ).

Turkey reportedly tested its new Russian S-400 missile defence system by flying F-16 fighter jets over its capital. The S-400s are currently deployed at an airbase outside Ankara.

перевести или сам ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

тогда вернемся в начало.

судя по чему ?

в каком месте есть подтверждение неких испытаний, тем более продолжительных.

меня всю жизнь уили доверять только фактам, особенно во время обучения в ВУЗе.

при этом, в моем понимании например, "теорема Пифагора" совсем не является фактом,

раз она требует доказательства (что следует из самого названия).

 

https://rg.ru/2019/11/26/amerikanskij-senator-turciia-presekla-krasnuiu-liniiu-po-s-400.html

 

Остальное ищи сам, информации о тестировании Турцией, С-400 полно. Не трать попусту моё время.

Link to comment
Share on other sites

обалдеть ))), насмешил ... "Русское оружие" ))).

ты бы сразу на ФАНО ссылку давал ).

 

и мне на твое время вообще фиолетово, не тащи фейки, не будет реакции.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да уж, даже на этой ветке было сообщение о начале испытаний https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4118848&postcount=1108 опять же конечно тут ссылка на Ленту, которая в свою очередь ссылается на видео İhlas Haber Ajansı (я так понимаю это турецкое новостное агенство). Кстати, та картинка как раз вот к той новости и относится. На видео этого момента кажется нет, но вот компиляция вполне возможна, я имею ввиду именно ту картинку, с другой стороны опять же это на авиабазе, так что вполне кто-то мог пролетать случайно, а может и специально создавая некий постоянный шум типа от своих или типа того, тут вариантов много.

ЗЫ То что испытания продолжились, тут нет ничего удивительного


Edited by Leva
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...