Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

По шквалу вопрос снимается - это наследие Рикардо. Л-140, как я выше описал включается чуть выше тумблера включения абриса. как на этом скрине https://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/879/Ka50_3_1.png

На скрине, как я понимаю, уже новая кабина от DCS: ЧА3 c БКО Л-370 «Витебск». Обновлённая кабина от DCS: ЧА2 по-идее должна быть без этих выключателей (для неё ведь «Витебск» не обещали). :)

Кабина на скринах это сборная солянка. Элементы будут убираться для нужной конфигурации кабины.

Вообще кабина еще в разработке.

Походу лишние для ЧА2 выключатели убрали, а всплывающие подсказки от них забыли. Ещё и старые выключатели на свои места забыли вернуть. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По шквалу вопрос снимается - это наследие Рикардо. Л-140, как я выше описал включается чуть выше тумблера включения абриса. как на этом скрине https://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/879/Ka50_3_1.png

 

Понял, большое спасибо, хотя визуальное отсутствие тумблера немного смущает)

Link to comment
Share on other sites

Понял, большое спасибо, хотя визуальное отсутствие тумблера немного смущает)

Сначала не понял, получается что теперь Л-140 включается щелчком по пустому месту?! :huh:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Сначала не понял, получается что теперь Л-140 включается щелчком по пустому месту?! :huh:

 

У меня только что включался именно так, даже звук щелчка есть))

Link to comment
Share on other sites

У меня только что включался именно так, даже звук щелчка есть))

:doh:

ED, ну вас нафик с вашими фантазиями, оставьте мне старую кабину на Ка-50!

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

У меня только что включался именно так, даже звук щелчка есть))

Ну там типо есть текстурка выреза для тумблера. Но сам тумблер загадочным образом забыли прикрутить:lol: впрочем не удивлён) И как же Тестеры проверяли?:music_whistling:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

И как интересно теперь проверить исправность или провести контроль аппаратуры Л-140? Вместе с выключателем (который теперь перенесли в другое место и сделали невидимым), кнопку КОНТР и лампу-сигнализатор ИСПР аппаратуры Л-140 с пульта контроля ведь тоже скрутили! :doh:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=228110&d=1582221228

 

Абрис на основной картинке слишком светлый, а на дополнительном экране слишком тёмный.

(картинка взята из одного из писем выше, а у меня Абрис ещё бледнее выглядит).


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

Размерчики документации нехило подросли:

╔════════════════════ E:\DCS-World-OpenBeta\Doc ═══╤══════════╤══════
║..                                     │► UP-DIR ◄│20.02.2020│ 21:46
║Charts                                 │► SUBDIR ◄│14.05.2018│  0:31
║Sounds                                 │► SUBDIR ◄│15.02.2020│  0:15
║Video Capture API                      │► SUBDIR ◄│14.05.2018│  0:31
║DCS User Manual EN 2020.pdf            │  148 492K│20.02.2020│ 21:46
║DCS User Manual EN.pdf                 │15 549 809│14.05.2018│  0:00
║DCS User Manual RU 2020.pdf            │  158 877K│20.02.2020│ 21:46
║DCS User Manual RU.pdf                 │14 470 123│24.05.2018│  0:07

Интересно, почему (некоторые) разработчики так не уважают закладки? В новой версии они формально есть, но всмятку. Проблемы и с русской, и с английской PDF.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И как интересно теперь проверить исправность или провести контроль аппаратуры Л-140? Вместе с выключателем (который теперь перенесли в другое место и сделали невидимым), кнопку КОНТР и лампу-сигнализатор ИСПР аппаратуры Л-140 с пульта контроля ведь тоже скрутили! :doh:

 

Все вернем на место. Это просто баги.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все вернем на место. Это просто баги.

Уже задавал этот вопрос почти 2 недели назад (безответно), но всё же ещё раз: ЧТО в обновлённой кабине DCS: ЧА2 делает выключатель «Л-370 – ОТКЛ.»?!

[ATTACH]228110[/ATTACH]

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уже задавал этот вопрос почти 2 недели назад (безответно), но всё же ещё раз: ЧТО в обновлённой кабине DCS: ЧА2 делает выключатель «Л-370 – ОТКЛ.»?!

Забыли убрать. Уберем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К нам приехал

К нам приехал

Наш любимый

Каписят

:)

Разработчикам спасибо за труд - получилось как всегда здорово (про кокпит), приятно наблюдать сзади не аппликацию, а таки 3D, будет чем заняться в ожидании ДМ поршней. Всё забыл, нужно вспоминать, а ведь помню умел на одном движке долететь до филда после попадания, и получалось, помню как-то даже от ястреба в ущелье бегал-бегал, пока тот не убился об ущелье - прям ностальгия в новой обёртке :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ночное освещение оч нравится. Теперь в ВР только на закате и ночью и летаю. Лунное освещение в кабине отличное. Но лунное освещение земли не совсем правильное на мой взгляд. Транспортник какой-нибудь бы, Дуглас например, летал бы от аэродрома к аэродрому, стрелять -не моё). И облака бы сделать на всё небо как в реале.. В целом очень много звуков добавили-классно. Летаю в ВР, случайно открыл фонарь в 190м, высунулся и ветром неожиданно обдало)). И с закладыванием ушей отличная идея, я бы только добавил побольше этого эффекта а не только когда в глазах темнеет.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Кабина отличная!:thumbup: Только вот символов на ИЛС днем практически не видно, в отличие от тех же самолетов. АБИРС какой-то ярко-нерезкий-расплывчатый.:(

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Кабина у палтоса получилась прям хорошая,мне очень понравилась.Я непонимаю у кого то илс яркий у кого то абрис...все же рулится и крутится,для этого крутилки есть в кабине.Фпс вырос единиц на 10-15 в игре (что то подправили).ДА и в целом картинка вся стала поприятнее.Вчера полетал прям в удовольствие.Ах да,фара на палтосе светит тупо в низ,хоть как её крути-верти ей пофиг )

Link to comment
Share on other sites

Мультяшная кабина у Ка-50 получилась. Как обертка от конфетки. Всё яркое, и галаденькое

 

Ню зачем такие отзывы о бесплатно подаренной почти идеальной кабине :)? - они же полностью её переделали (в т.ч. и геометрию - это видно), возможно не 100 из 100 как у хорнета или F-16, но 95 точно. Визуальные ощущения в сравнении с тем, что было - небо и земля. Я вот заметил только, что сзади возможно не все "проводки" отдельно промоделили, как на поршнях сейчас это делают, но это всё же мелочи - дарёному коню в зубы не смотрят. Могли ведь сделать 2 варианта - один старый оставить (подрихтовать под новые фичи), а новый продавать вместе с будущим платным обновлением - пишите больше таких отзывов, может в следущем обновлении так и сделают, хотя мне всё равно - буду брать новую платную.

 

Кабина у палтоса получилась прям хорошая,мне очень понравилась.Я непонимаю у кого то илс яркий у кого то абрис...все же рулится и крутится,для этого крутилки есть в кабине.Фпс вырос единиц на 10-15 в игре (что то подправили).ДА и в целом картинка вся стала поприятнее.Вчера полетал прям в удовольствие.Ах да,фара на палтосе светит тупо в низ,хоть как её крути-верти ей пофиг )

 

Кстати у меня вроде как видаокарта посильнее "шумит" напрягается - подумал показалось, может и правда какую оптимизацию провели, возможно карта сильнее использует свой потенциал..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Размерчики документации нехило подросли:

╔════════════════════ E:\DCS-World-OpenBeta\Doc ═══╤══════════╤══════
║..                                     │► UP-DIR ◄│20.02.2020│ 21:46
║Charts                                 │► SUBDIR ◄│14.05.2018│  0:31
║Sounds                                 │► SUBDIR ◄│15.02.2020│  0:15
║Video Capture API                      │► SUBDIR ◄│14.05.2018│  0:31
║DCS User Manual EN 2020.pdf            │  148 492K│20.02.2020│ 21:46
║DCS User Manual EN.pdf                 │15 549 809│14.05.2018│  0:00
║DCS User Manual RU 2020.pdf            │  158 877K│20.02.2020│ 21:46
║DCS User Manual RU.pdf                 │14 470 123│24.05.2018│  0:07

Интересно, почему (некоторые) разработчики так не уважают закладки? В новой версии они формально есть, но всмятку. Проблемы и с русской, и с английской PDF.

 

Размеры документации нехило подросли из-за современных тенденций. Во первых, много изменений в оболочке GUI (интерфейс) и в редакторе DCS World для пользователя - описание новых функций занимает не одну страницу. Во вторых, для качественного отображения скриншотов и иллюстраций в руководстве на мониторах 2К-4К вложились в качество для конечного пользователя (для сравнения можно открыть прежние руководства на 2К-4К). Замечания по закладкам устраним, спасибо.


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

зачем такие отзывы о бесплатно подаренной почти идеальной кабине ? - они же полностью её переделали

вот прямо щаз и сравню её в релизе и в бэте!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...