Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

насильно ЧТО?

Я что, насильно учу Вас как надо? как оно в реале ? Оно мне надо? Да, приношу извинения, разок отписался, по методике полета по кругу.. Не делай добра..

Защел в ТС, послушал, посмотрел, понял, что я на этой стороне лишний.. Ушел, молча..

Я банально хотел, что называется "упасть на хвост", со своими идеями и предложениями по собственно, полётам с удовольствием как Вас так и себя с друзьями. Но...

Хвост отрубили..

 

З.Ы.

Ну и ладно.. хвост не голова, новый отрастёт.

Мир большой.. Спасибо за внимание.

 

Блин... Зачем ты такой резкий, я вот не люблю когда по ангицки СКА приходят и уходят, с этого все начинается..., уважение и т.д. то что ты слышал в тс это всего лишь была разминка на дальнейшее решение проблем и задач.. Когда все заработает все будет как оно и задумывалось , а то что газель не ставим с мультиэкипажем... Так что ему там делать? Бочки таскать?. Не бегите впереди паровоза , мы ещё даже не знаем как сюжет написать а вы с газелями и Хью...зы мне Хью тоже нравится..., но летаю я на ка50 ибо задача там в миссии такая есть.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

P.S. Был тут на досуге у вас на сквадовском Форуме,...и что-то не лестные отзывы вы там о нашем "мероприятии" оставили...Так стоит ли спускаться до нашего уровня?

 

Чего удивляться? ДЕДы всегда были высокого мнения о себе и низкого об окружающих. Один промо-ролик на форуме уже ярко говорит об их самомнении...

Ну да ладно, не для срача мы здесь.

 

Планируются ли полеты в районе 20:00 МСК по будням?

Не разделили еще людей по временному признаку?

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Что касаемо нашего валета, плохая подготовка и планирование, привели к таким потерям. Я думаю, что нужно начинать от простого, и постепенно усложнять, что бы не сорваться просто в "рубиловку" на серваке, каких и так полно. Нам еще воздушных боев на вертолетах не хватало. Самое Главное, мы собрались и отлетали! Проводим работу над ошибками. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Так вот, я думаю что наши командиры оценятся, поправят задание. Я склонен к более реальным задачам, не только военным, но и гражданским. Я думаю, что все получится.)))

Link to comment
Share on other sites

Молодцы!

Давайте обсуждать человека, который зашел на

ветку с не самыми странными предложениями.

Давайте ругаться и обзываться! Это же проще,

чем сочинить миссию из жизни, и слетать её, как

в реале, а не по триггерам. Скоро вам понадобятся

триггеры типа "Для увеличения скорости наклони

нос".

Прошли сутки после вылета... Кроме никому не

нужных фото и видео, ничего нет, никто думать

не хочет. Ну и правильно, - не напрягайтесь, не

думайте, не анализируйте, да вообще ничего не

делайте.

Главное - узнать время следующего бездарного

вылета, а все остальное само собой образуется.

Link to comment
Share on other sites

Одна маленькая проблемка..... ты не всегда угадаешь где тебя собьют и как привязать триггер именно к тому месту... .... но это надо ждать Ми26

 

Мда-а! Ты прав. По радиочастоте у нас боты не приедут. Жаль! А ми-26.....Скорее боты Ми-26 начнут грузы возить, чем выйдет модуль:):):)

Link to comment
Share on other sites

Вы б , взяли для сценария (одного из), .События в Магадишо с падением черного ястреба .

Музыка и диалоги уже написаны :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

смотрю слетали вшестером частично огребли или на все сто огребли, не понял ,но вижу что уже началось ,кто хотел просто летать и не задавать ни каких вопрос уже возглашает зачем это, зачем то ,я не хочу в пустую виртуально умирать :)

 

Давайте тренируйтесь ,вот дорисую миссию против ботов и посмотрим чего вы стоите ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Темы для совместных полетушек.

 

Посмотрел ваши совместные развлечения. сам к сожалению не могу принять в них участие. Первое, не интересны военные полеты, всегда на гражданке летали каждый сам за себя. Второе-нет времени.

 

Но пара мыслей-тем для таких полетов возникли. Но они для ГРАЖДАНСКИХ полетов.

 

Озвучу, и если будут интересны, пользуйтесь.

 

1. Подбаза с кучей подвесочных грузов и пара-тройка буровых. Время один час. Сделайте конвейер по срочной переброске грузов на буровые или на одну буровую. Этот час и покажет мастерство участников, кто перевезет безопаснее, больше, массой и количеством грузы. Опять же если брать только одну буровую, будет еще работать и организация полетов, чтобы не снести друг друга на взлете-посадке. Составляющая опять же соревновательная. А соревнование всегда подогревает интерес.:)

 

Это кстати из реальной жизни, не из виртуальной. :)

 

Миссии у меня есть готовые, т.е. подбаза с грузами и буровые по лесам.

 

 

Если интерес будет, озвучу и следующие идеи для гражданских совместок.

Link to comment
Share on other sites

 

...Но пара мыслей-тем для таких полетов возникли. Но они для ГРАЖДАНСКИХ полетов.

 

Озвучу, и если будут интересны, пользуйтесь....

 

 

Думаю, что народ придет к тому, что будет чередовать военную и гражданскую тематики. Во всяком случае, лично я, на это надеюсь. Так, что Ваши наработки будут очень интересны. И уж тем более, оценки и советы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так можно сочетать. Огалтелая военщина летит быстро и сносит врага. Граждане неспеша ташут туда грузы и вывозят сбитую военщину.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что народ придет к тому, что будет чередовать военную и гражданскую тематики. Во всяком случае, лично я, на это надеюсь. Так, что Ваши наработки будут очень интересны. И уж тем более, оценки и советы.

 

В 2013 году украинский экипаж на ми-8 поставил рекорд высоты 9150 м.

 

При равных погодных условиях участники полетушек, используя свои знания по ми-8 пытаются занять как можно более высокую высоту:)

 

Такие детали, как количество топлива, загруз, настройки двигателей, каждый выбирает сам для себя. Задача одна привезти как можно большую высоту на нашем вертолете. Время тоже неограничено. Но и различные технические хитрости в помощь для достижения максимума. А эти хитрости тоже каждый сам для себя должен освоить перед вылетом. Озвучивать их перед полетом необязательно. Возможно они и помогут установить самую высокую планку.

 

Здесь соревновательность зашкалит, как минимум.:)

 

Такого рода предложений я имею много. Устраивал их для себя. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Очень весёлый был совместный вылет на посадку на Эльбрус с полными баками. Взлёт с предгорья без возможности слить топливо.

Посадочная площадка была в седле.

Link to comment
Share on other sites

В 2013 году украинский экипаж на ми-8 поставил рекорд высоты 9150 м.

 

При равных погодных условиях участники полетушек, используя свои знания по ми-8 пытаются занять как можно более высокую высоту:)

 

Такие детали, как количество топлива, загруз, настройки двигателей, каждый выбирает сам для себя. Задача одна привезти как можно большую высоту на нашем вертолете. Время тоже неограничено. Но и различные технические хитрости в помощь для достижения максимума. А эти хитрости тоже каждый сам для себя должен освоить перед вылетом. Озвучивать их перед полетом необязательно. Возможно они и помогут установить самую высокую планку.

 

Здесь соревновательность зашкалит, как минимум.:)

 

Такого рода предложений я имею много. Устраивал их для себя. :pilotfly:

 

Интересная идея. Года полтора назад пробовал. Сейчас посмотрел Ваш пост, решил попробовать опять. Заправка - 1000, t-+20. Взлетел в Батуми, сел в Сенаки. Набор занял 25мин, мин 5 я пытался "уговорить" разными способами подняться чуть выше и 15 мин снижение и посадка. Итог - 7600м. Можно "поиграть" с загрузкой. Топлива остается навалом. Ну и с технической сторны нужно подумать, что можно сделать. Интересно, кто больше 8000 набирал в DCS, как они это делали.

Link to comment
Share on other sites

Интересная идея. Года полтора назад пробовал. Сейчас посмотрел Ваш пост, решил попробовать опять. Заправка - 1000, t-+20. Взлетел в Батуми, сел в Сенаки. Набор занял 25мин, мин 5 я пытался "уговорить" разными способами подняться чуть выше и 15 мин снижение и посадка. Итог - 7600м. Можно "поиграть" с загрузкой. Топлива остается навалом. Ну и с технической сторны нужно подумать, что можно сделать. Интересно, кто больше 8000 набирал в DCS, как они это делали.

 

9150, а как ??? Пусть пока это побудет секретом. Вдруг надумаете полетать это предложение.

1.jpg.647cad7c057b29a558e3a4dce713796f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Открытое письмо =KuKuShKa= пилотам сервера.

 

Главное: СПАСИБО всем тем, кто трудился над серваком(и)! Потому как поливать, и высказывать претензии, это одно, а сделать что-то для всех и абсолютно просто так… тут надо быть ЧЕЛОВЕКОМ!

Теперь просьбы, пожелания, предложения… Постараюсь коротенечько!))

№1. ОООчень нужен пилотажный бот… Смысл такой, что прежде чем отрабатывать групповую слетанность звеном, эскадрильей, надо отработать ее в паре! Что бы не было особо заморочек (я не силен в работе с редактором) можно пустить один бот по маршруту с первого аэродрома на второй на 50 минут, а потом через 10 минут со второго на первый и так далее… В общем что бы можно было за ним лететь постоянно. Еще одного поставить в вираж (что бы в развороте научиться стоять). У меня получилось в редакторе только занять ботом зону ожидания. Крен 10 левый. Хотелось бы крен увеличить ну и виражи разложить. Ну и будет СУПЕР-ПУПЕР если удастся запустить бот на коробочку!

Без личного мастерства и тренировок в ютуб можно будет выложить лишь грузовую кабину Ми8))

№2. По части миссии и триггеров… Какой бы крутой сюжет не запилили это будет все равно один сценарий… Ну к примеру, когда я схлест поймал, «Возвращайся быстрей триггер на тебя рассчитан, без тебя ничего не произойдет…» Предлагаю оставить противников самих по себе, с каким-нибудь циклическим заданием, а самим тренироваться в высадке диверсионных групп, уничтожению колонн, непосредственной поддержки войск. Тут вариантов будет море, и без привязки к конкретному борту…

Вариант 1 (БОЕВОЙ): Кашки идут в район уничтожают тяжелую технику противника, и подавляют ПВО. За ними вылетают Восьмерки высаживают ДШБшников… Точку взяли)) Естественно если кто-то падает за ним приходит ПСС из положения дежурства в воздухе. (Ну вдруг кто-то в это время полет в зону захочет отработать).

Вариант 2 (ПЕРЕБАЗИРОВАНИЕ): Перелет колонной пар с одного аэродрома на другой. Можно с десантами, можно без… Хотим на пределе, хотим на эшелоне… Хотим попутно, колонну противника, курсирующую по маршруту, завалим… Это наш мир! Не позволяем ТРИГГЕРАМ захватить его)). В полете обязательные разговоры про машины женщин и футбол… хотя нет! Футбол в России скорее всего запрещен))

Вариант 3 (СОПРОВОЖДЕНИЕ): Запускаем автоколонну наших, по маршруту населенный пункт 1-НП2-НП1 и парой сопровождаем все это безобразие. Опять же захотели, завалили неподалёку расположившихся хулиганов, захотели оставили их в покое…

Вариант 4 (УЧЕБНЫЙ): Да все просто! По коробочке летаем мы сами!) И по маршруту… Нужна площадка с рассчитанным исходным. И мишень на полигоне, на которую заходить от исходного. ИО высота 200 скорость 200, с удаления 3000м нары, с 1500 пушка (УПК для восьмерок) маневр выхода из атаки, заход на повторный… И да! Тут можно сделать аэродромчик с приборными условиями… ну точнее можно БЫ сделать.

Вариант 5 (МОРСКОЙ): А что это мы про Кузю забыли?)) Город на побережье занят противником! Мы работаем по БОЕВОМУ варианту. Но желательно сделать так что бы появлялся (обновлялся) противник по чаще. Ну что бы меньше чем двумя звеньями (ударным и десантно-транспортным) не справиться. Так сказать, ХАРДМИШШОН. То есть надо сделать 3 звеньевых вылета ударными за время не более 2х часов… ну или где-то так… В общем нюансы отточатся.

Общий смысл такой что не надо будет подстраиваться не под кого. Зайдя на такой сервак ты прекрасно можешь полетать с ботом, сопроводить колонну, уничтожить колонну на марше… Сценарий живет у тебя в голове! Помните эти волшебные палки из детства, которые при желании превращались и в меч самурая и в снайперскую винтовку!)) Тут так же! Главное создать необходимое движение ботов) (я правда не знаю на сколько это технически осуществимо). И главное, что такой сервер можно не закрывать, не кто не помешает работе.

№3. И теперь не менее важная (лично для меня) часть моего сообщения!

Любую школу делают ее ученики… Мне очень нравится первое слово в названии сервака СОЮЗ Виртуальных Пилотов! Так давайте работать вместе! Весь вопрос в коммуникации! Если бы я не зашел вчера в ТС так удачно, что ЗОРГ оказался в прихожей, я бы и не попал на открытый бета тест. Нужна хорошая платформа для общения. Форум. Ну пусть будет форум, хотя мне ой как не привычно. Необходимо договариваться о полетах. Желающих полно. Свежая кровь лишней не будет. Кто-то отсеется (уйдет сам, забанят…) но из тех, кто останется можно будет сформировать тот самый СОЮЗ. Я как-то оставил заявку ВКОНТАКТЕ, точнее для этого специально зарегистрировался там!)), на вступление в 55 ОВП… Ответ был дан с общим смыслом, что все мол пока похерено… Так правильно! Зачем закрываться?)) Надо общаться! НЕ ХОЧЕШЬ – НАУЧИМ! НЕ МОЖЕШЬ – ЗАСТАВИМ! И не надо говорить, что я все перепутал!)) Спорт, как говориться в массы! Именно поэтому думаю уместным работать над серваком так что бы не было точной привязки ко времени взлета и полетов по строго указанным маршрутам. И вот ТАКОЙ СЕРВЕР может стать хорошей площадкой для подготовки, и привлечению курсантов, в 55 отдельный вертолетный полк,в скажем, 1ую вертолетную бригаду, да хоть в 1 виртуальную воздушную армию)) Зашел человек на сервер увидел, как красиво пара выполняет полет, выполняет пуски ракет, послушал нормальный радиобмен, (в том числе: «…;%ть да откуда он по мне палит?!», проникся и стал наматывать часы налета, сперва на ботах потом во взаимодействии с людьми. Тут же, что не понятно спросил, и получил ОТВЕТ, а не ОТСТАНЬ. Встречать людей лучше словами «Хей, дружище полетели с нами!» А не как-то вроде: «да мне вообще плевать что за машина там запускается и куда этот тип собрался…» Напоминает, когда в сельском клубе старшеклассники себе делают закрытую качалку, чтобы в тихую накачаться и быть самыми крутыми на селе)) Но для того что бы красиво летать и давать правильные ответы на вопросы, для этого необходимо регулярно оттачивать свое мастерство. И тут без пункта №1 не обойтись. Полетал с ботами, совершенствовался недельку, а на выходных можно уже и с человеками поучаствовать в боевых вылетах! Других посмотреть себя показать! Потому как собираться большими группами будет получаться думаю только на выходных, а тренироваться надо регулярно.

Ну и по сему: «Открываю набор в первое звено на Ка50» Совместные полеты, обмен опытом и бла бла бла)) Желающих осваивать этот тип, милости просим! Часовой пояс МСК +7:00. Главное общаться. Берем за правило, запустил ДКС войди в ТС)). Ну постепенно по мере осознания необходимости устанавливаем СРС. Работать предлагаю все-таки на безе СВП, но с удовольствием приму участие в любых бета тестах миссий. Да и главное желание! Воздушное пространство – найдем!))

№4. P.S.: не то что бы я не любил самолеты… ничего личного, просто они будут отрабатывать полигоны быстрее чем мы будем туда долетать! Точно не знаю, но вроде как там системы обнаружения по интереснее чем на Кашках и уж, тем более, на восьмерках)) Да и вообще хочется зайти на сервер и знать, что там есть ВИНТОКРЫЛАЯ БРАТИЯ с которыми можно вместе полетать для души… ну и что бы спина взмокла)) Для самолетов есть действительно хороший сервер КВП, и не только, куда вход без проблем. Есть своя же пилотажная группа, на мой взгляд очень хорошая… Короче у них все в порядке. Так что я обеими руками за вертолетный рай))

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Так просто предложение: вместо стрелков ботов поставить на грунт один синий ньюз, либо без горючки либо под честное слово "не взлетать", только курс на земле менять, думаю стрельба из бортовой шестистволки добавит реализма

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так просто предложение: вместо стрелков ботов поставить на грунт один синий ньюз, либо без горючки либо под честное слово "не взлетать", только курс на земле менять, думаю стрельба из бортовой шестистволки добавит реализма

не понятно в чём тут реализм ))

да и не будет бот своими стрелками стрелять - они даже двери не откроют.

Link to comment
Share on other sites

не понятно в чём тут реализм ))

да и не будет бот своими стрелками стрелять - они даже двери не откроют.

 

Синего клиента а не бота

Link to comment
Share on other sites

Почитал "открытое письмо", толком ничего не понял.

Мысли автора потерялись в океане букв. Пишите не

так объемно, попытайтесь донести только мысль, без

эмоций.

Я так и не понял, над чем сейчас работает мозг этой

ветки. Просветите, пожалуйста. И давайте разберемся,

для чего все это начиналось - летать в группе, или же

летать вместе? Если группой, то это военные миссии,

а если вместе, то тут много вариантов, но они больше

гражданские - один тащит груз, второй идет на рекорд

по набору высоты, третий выполняет санрейс в горах,

четвертый перевозит людей на нефтевышку.

Скажу прямо, меня интересуют полеты в группе, все

остальное я и в офлайне могу делать.

Link to comment
Share on other sites

Есть идея для миссии. Точнее, сама миссия, которую надо переработать для онлайна.

Вот она: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/2469143/

"Авиапредатель" называется. Миссию создал по мотивам реальных событий в Афгане.

Суть - пара Ми-8 летит в кишлак, забирает военного советника с местным афганцем, который впоследствии укажет на расположение противника в одном из нас.пунктов (поэтому и авиапредатель).

Далее 8-ки летят на тот самый нас.пункт для фотографирования оного. Фотографируют, возвращаются на базу.

По ходу маршрута будет зенитное противодействие (ближе уже к цели), по ней и следует отработать вертолетам прикрытия либо паре Су-25.

Миссию делал для оффлайна, перерабатываю ее для онлайна, чтобы отлетать с ребятами в КВАСе, практически закончил.

Для миссии потребуются минимум 2 8-ки, 2 Ка-50 и 2 Су-25.

Можно ввести доп.штат 8-к - пару ПСС, дежурящую неподалеку от цели. В случае сбития кого ПСС их заберут.

Тестили миссию, нарезал ролик-завлекаловку.

 

В ближайшую неделю, думаю, отлетаем ее с ребятами из КВАСа.

Гляньте, может и понравится идея.

Предполагается создание второй части - непосредственная работа по цели Су-25, ударных вертолетов и дежурство Ми-8 в качестве ПСС.

Отлетаем да выложу в файлы пользователей.

 

P.S.: миссию офлайновскую отлетывать не рекомендую, ибо она сильно не доработана. Только начал переработку своих миссий, "Латскую трагедию" сегодня закончу и возьмусь за Авиапредателя.

 

P.P.S: забыл еще про один штат - можно кого-нибудь посадить на УАЗик, который доставит в кишлак того афганца в назначенное время, пока летят вертушки.)


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

"...И даже смерть - улыбчевая старуха, боялась и уважала его. Ибо не могла понять - КТО ОН И ЧТО ОН, ЧЕГО ХОЧЕТ И К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ..." (Р. Далл)

 

Вспомнилось выражение из моей молодости курсантских лет... Так и у нас, мыслей много и воображения хоть отбавляй, но когда путаешься в чем-то - надо вернуться к ИСТОКАМ. Во всяком случае так делают многие умные люди. А истоки простые - пост №1.

 

Коллеги давайте научимся (разучивание, тренировка, совершенствование) выполнять групповые полеты (в парах, колоннах, пеленгах) с конкретными ЦЕЛЯМИ и ЗАДАЧАМИ.

 

Предыдущие три тестовых вылета на сервере "Вертолетный полигон ми-8" выявили много "шероховатостей" и ошибок. Вот основные, на мой взгляд:

- неумение правильно руководить полетом в паре и звеном (ведение радиообмена)...

- незнание порядка действий в паре и звене - как при перестроении, как при маневре скоростью, как при выполнении разворотов, так и при обстреле (повреждении), при отказе двигателя... При этом как ведомым так и ведущим...

- неправильное применение боевых вертолетов и их положение в строю...

- неправильный заход пары (группы) на посадку и взлет...

Я уже не хочу говорить про нештатные ситуации, когда принимались решения чисто по"симовски", а не как в жизни - когда КВС борется за вертолет и жизнь экипажа...

 

Неправильная работа триггеров и другие "внеплановые сработки" - тоже были выявлены.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...