Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-24-2009, 06:17 AM   #11
DimKo
Member

DimKo's Avatar

Да увидеть полную версию было бы здорово.
DimKo is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2009, 06:04 PM   #12
Geier
Veteran

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Спасибо!
Хорошее видео.

А где можно взглянуть на полную версию?
Quote:
Многочасовые фильмы-это неверно. Речь идет об одном док.фильме точнее видеолетописи 461 ШАП 15-лет в котром последовательно отражена деятельность 461 ШАП с 1994 по 2007г.(8ч.15м.)В него вошли летные,бытовые,служебные видеоматериалы которые я отснял за этот период.История создания этого фильма по своему уникальна поэтому раскрою тему подробнее... В далеком 1994г. перед отправкой 1аэ в Таджикистан по решению ком. 1ГВ ШАД генерал-майора Ратушина В.М.была куплена по тем временам суперсовременная и очень дорогая видеокамера PANASONIK М-3000.дабы скрасить быт лс в командировке. И однажды я решил поснимать в воздухе - не сразу но получилось.Дело в том что камера очень громоздкая и тяжелая а самое главное что в ЗШ-7 невозможно снимать глядя в визир(голова оператора становится очень большая) а уж как она мешала в полете - нет слов. Зато качество сьемки выдавала великолепное.Потом у меня возникла мысль - а почему бы не наложить на нарезку наиболее ярких видеосюжетов музыку? Сказанно-сделанно.Так на двух бытовых видиках и бобинном магнитофоне Снежеть увидели свет первые два авиаклипа с фонограммой Меркюри ,CERRONEи J.M Jarre.Осенью 1996г.после тяжелейшего боевого вылета на Грозный я сделал клипп с радиообменом который до сих пор активно обсуждается экспертами по СУ-25 ,выдаются удивительные комментарии и невероятные пояснения. Даже один из ваших LET NAB c знанием дела выложил про орущуу БЕРЕЗУ(в Чечне мы ее никогда не влючали потому что она действительно орет при любом облучении наземных РЛС) срыв кадра от перегрузок(в оригинале никакого срыва нет и качество отличное) и тд. а о месте и участниках съемок он не сообщает по понятным соображениям. Не помню я Вас уважаемый LET NAB среди участников того вылета...Скромнее надо быть.. Знакомый специалист по РЭО (за 2 бутылки водки) отдал мне кассету с сам.магнитофона МС-61 и блок воспроизведения проволочных носителей в МН-61 впридачу. Видео накладывалось на звук с ранее снятых боевых вылетов.Дыра в фонаре от пули крупнокалиберного пулемета (глаза летчика от снопа осколков плекса спас ощенный светофильтр ) снята за нсколько дней до этого. А заруливающий на одном движке м-р Карманов -это совсем с другой оперы(лозже обязательно покажу этот момент в целом) В 1999 мой друг предложил для видеосъемок использовать свою портативную видеокамеру SONI которая крепилась обыкновенной резинкой от ларингов между лобовым стеклом и отражателем прицела АСП-17 в реж БМ(кто летал на СУ-17,25-знает это положение СТРЕЛЬБА-БОМБОМЕТАНИЕ) Прицельной марки да и самой цели на пикировании видно не было но я довольно быстро научился попадать и без прицела( как- не знаю каким то чувством) а мазать было стыдно - летчик-снайпер да и подтверждения результатов было одно ЦЕЛЬ УНИЧТОЖЕННА или НЕ УНИЧТОЖЕННА. Отснятый материал я монтировал .перекладывал на музыку и добавлял на видеокассету.Так появился сборник авиаклипов (2ч15м) кассеты с которым дарил своим друзьям которые переводились в другие части,уезжали на учебу в академию увольнялись и тп. Под различными названиями(СУ-25 без пафоса, СУ-25 в бою, и тд) я вижу до боли знакомые видеосюжеты как правило с другой фонограммой и добавленными переходами. Второй вариант был сделан в Забойкайле под названим КТО БЫЛ ТАМ ,но об этом позже........ С уважением Михаил.
Если очень попросить, то думаю, уважаемый Михаил будет потихоньку выкладывать ролики
Geier is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2009, 06:30 PM   #13
Wildcat19
Senior Member

Wildcat19's Avatar

Send a message via ICQ to Wildcat19

Quote:
Originally Posted by Geier View Post
Если очень попросить, то думаю, уважаемый Михаил будет потихоньку выкладывать ролики
Жень, давай, веди рубрику, ролики действительно позновательные
Old 03-24-2009, 06:56 PM   #14
Geier
Veteran

Супер 2 видео!
Geier is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2009, 01:31 AM   #15
Maximus_G
Veteran

Maximus_G's Avatar

Send a message via ICQ to Maximus_G

Кадры просто великолепные!

Интересно, что при стрельбе крупными НАР (и большой серией мелких) самолет клюет носом. То ли это специальные действия летчика, то ли аэродинамика.

---
Не хочу ролики с этими полупрозрачными наложениями, из-за которых так много не видно. Хочу чистую хронику!
Maximus_G is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2009, 04:36 AM   #16
Fox511
Senior Member

Fox511's Avatar

Send a message via ICQ to Fox511

Quote:
Originally Posted by Maximus_G View Post
Кадры просто великолепные!
Еще бы скачать их в оригинальном качестве.
Видно что камера дает отличную картинку, только ютубоподобные сайт качество режут на раз.

Quote:
Интересно, что при стрельбе крупными НАР (и большой серией мелких) самолет клюет носом. То ли это специальные действия летчика, то ли аэродинамика.
Мне показалось что он еще и носом водит при поочередном пуске крупных НАРов (С-24?)

Quote:
Не хочу ролики с этими полупрозрачными наложениями, из-за которых так много не видно. Хочу чистую хронику!
+1
Old 03-25-2009, 01:06 PM   #17
ДЭМ
Senior Member

ДЭМ's Avatar

Send a message via ICQ to ДЭМ

Мне показалось что он еще и носом водит при поочередном пуске крупных НАРов (С-24?)Если.Вы.про.клип.'Кто.был.там...',при.стрельбе.по.поляне-это.С-25,действительно.водит

ДЭМ is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2009, 07:32 PM   #18
Ammafrion
Senior Member

Ammafrion's Avatar

При отделении крупных НАР от самолета возникает скольжение и крен?
Ammafrion is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2009, 07:39 PM   #19
DimKo
Member

DimKo's Avatar

Балансировка меняется. Веса у НАР приличныу все же.

Last edited by DimKo; 03-25-2009 at 07:54 PM.
DimKo is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2009, 06:33 PM   #20
Kola
Senior Member

Kola's Avatar

Quote:
Прицельной марки да и самой цели на пикировании видно не было но я довольно быстро научился попадать и без прицела( как- не знаю каким то чувством)
лихачеством попахивает

Kola is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules