Прохождение кампании "Командировка" - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-02-2015, 02:21 PM   #21
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Об этом было гдето объявлено?
Ну, Чиж где-то говорил, что следующая платная кампания будет для Ка-50. Что есть хорошо!
Old 04-02-2015, 03:51 PM   #22
Sten_MkIIs
Member

Sten_MkIIs's Avatar

Даешь третью "Плантацию сала"!
Sten_MkIIs is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2016, 09:15 AM   #23
Necroscope
Senior Member

Necroscope's Avatar

Коллеги,
подскажите пожалуйста - как проходить десятую миссию "Назад в Теберду" в реалиях 1.5?
Проблема в том, что мне не хватает БК чтобы вынести всю технику противника, при этом напарник не атакут цели ни при "атакуй мою цель", ни по ВЦУ, ни по собственному почину ("работай по наземным целям"). В итоге напарник висит рядом, получает ракету от БМП и гибнет.
Есть подозрение что это может быть связано с тем, что в миссии уже достаточно темно (сумрак).
Заранее спасибо.
Old 01-12-2016, 09:21 AM   #24
cnyx
Member

cnyx's Avatar

В реалиях ED не заботится о работоспособности всех кампаний от версии к версии. Нет у них на это ресурсов. Вы коммунити, вам и флаг в руки: изучайте редактор, правьте миссии и играйте дальше в свое удовольствие =)
cnyx is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2016, 08:28 PM   #25
Necroscope
Senior Member

Necroscope's Avatar

Quote:
Originally Posted by cnyx View Post
В реалиях ED не заботится о работоспособности всех кампаний от версии к версии. Нет у них на это ресурсов. Вы коммунити, вам и флаг в руки: изучайте редактор, правьте миссии и играйте дальше в свое удовольствие =)
Ну в общем-то можно понять ED в реалиях.
Поглядел я внимательно на эту Тиберду. Интересная получается ситуация.
Старт миссии назначен на 9-45, по часам в кабине - она стартует примерно в 7-45. Вероятно по этому вокруг темно и возможно это причина того, что ведомый не видит цели.
После того как начинаю обстрел БМП - они разьезжаются в стороны, и получается так, что заезжают в\через деревья и за дома. Таким образом техника прикрыта со всех сторон и незаметна. Но это не мешает технике меня обстреливать ПТУРами и пушкой. В принципе - поведение логично. Но при условии того, что от поражения этих целей зависит исход миссии и других вариантов пройти миссию я не вижу (сомневаюсь что посадка на запасном даст положительный итог) - миссия фактически не проходится.
Все бы ничего, но до цели лететь почти час в горах и низких облаках.
Перевел начало миссии на 11-45 и поставил старт около ППМ 1, поглядим что выйдет.
Old 01-12-2016, 09:18 PM   #26
Andrei
ED Testers Team

Andrei's Avatar

Send a message via MSN to Andrei

Quote:
Originally Posted by Necroscope View Post
Перевел начало миссии на 11-45 и поставил старт около ППМ 1, поглядим что выйдет.
В DCS:W 1.5 в зависимости от времени года может куда раньше темнеть и позже светлеть. Много миссий так надо редактировать, я так для кампании UH-1 делал.
Andrei is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2016, 07:41 PM   #27
Necroscope
Senior Member

Necroscope's Avatar

Прошел компанию.

Знаете, я наверное тупой. Ни одна миссия не была пройдена с первого раза. В лучшем случае со второго. Видимо я либо не понимаю концепции, либо что-то делаю не так, либо, всетаки, тупой.
Все миссии проходились так: Прилетели на точку выхода, осмотрелись... и ничего не понятно. Что-то поделал, вынес что счел наиболее опасным, умер\кончился БК\рестартанул.

В целях миссии например - "вынести цели на стоянке". Но по прилету и после работы штурмов, которые должны вынести ПВО - на самом видном месте остается Оса. Ок, выносим Осу, начинаем крошить БМП (которые снайперски выносят нас из пушки) - кончается БК. Пытаемся навести ведомого - он не видит целей ибо темно (или еще почему). Итог - Вихрей нет, из пушки все Т-72 вынести нереально. Миссия провалена.
Или так:
Прилетели, осмотрелись, вынесли ЗСУ, начали стрелять по БМП - они заехали под деревья и все, их недостать. Приближатся нельзя ибо разбирают через деревья. Ведомый цели не видит.
Финальная миссия прям расстроила.Надгрызли колонну, ушли на доп цель, отстрелялись и получили поздравление - "чистого неба", пошли на Подкову. ....и тут же в составе 2 Ка-50 и 2 Ми-28 напарываемся на колонну, которая разбирает нас всех 4-х в пух.
Падение, взрыв, пилот мертв. Компания успешно пройдена.
P.S. И это я еще с маркерами играл, пусть и точечными.
Без маркеров наверное смерть сразу, бо цели сливаются с землей (камуфляж всетаки), наведения с земли практически нет, цели часто за деревьями, что не мешает им стрелять.
P.S. И что вот совсем обидно - я стреляю из пушки с километра через оптический прицел с лазерным дальномером и промахиваюсь, а если и попадаю то не насмерть, а БМП с полутора сносит влёт, и не уклониться. Понятно что я на подвижной платформе и картонный, а он неподвижен и бронирован, но пушка то одна.

Итог - кампания классная. Но для терпеливых.
Old 01-30-2016, 08:48 AM   #28
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Выложу-ка я своё видеопрохождение кампании "Командировка", может кому интересно будет. Тем более я кампанию проходил полностью без редактирования миссий, как есть, ну и все они пройдены на сто процентов.

Первая миссия:

Вторая миссия:

Третья миссия:

Четвёртая миссия:

Пятая миссия:

Шестая миссия:

Седьмая миссия:

Восьмая миссия:

Девятая миссия:

Десятая миссия:

Одиннадцатая миссия:

Двенадцатая миссия, финал:

BMB89 is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2016, 08:51 AM   #29
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Ну и да, во время прохождения кампании наткнулся на пару серьёзных багов. Во-первых, в пятой миссии наши союзники не сбрасывают световые бомбы (хотя должны!) и по целям приходится работать в полной темноте. Ну и десятая миссия - в ней ведомый категорически отказывается работать по вражеским наземным целям, плюс к этому трекир работает криво-косо по каким-то непонятным причинам. Ну и что-то мне подсказывает, что БМП в этой миссии не должны разъезжаться по кустам (ибо их практически невозможно найти в таком случае), а должны стоять на месте.

Общие впечатления от кампании - мне она в целом понравилась. Кампания на твёрдую четвёрку, как по мне. Миссии интересные, радиопереговоры годные. Ещё бы багов не было, да и подход "давайте напихаем врагов куда больше, чем сможет вынести один игрок" в последних миссиях - это лишнее, как по мне. В остальном же - только положительные впечатления.

Last edited by BMB89; 01-30-2016 at 11:02 AM.
BMB89 is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2016, 03:32 PM   #30
Frion1
Member

При загрузке шестой миссии DCS вылетает с ошибкой.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules