Звук DB 605 в DCS: Bf 109 K - 4 - Page 15 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-13-2015, 08:08 PM   #141
Veter
Veteran

Veter's Avatar

Quote:
Originally Posted by B3OP View Post
Нет, идеальным является баланс между источниками звука в кокпите.
А качество той записи не имеет ни какого значения, я не предлагаю их нарезать с ролика и в игру )...
Записанных звуков у разработчиков вполне достаточно, надо только правильно их миксовать.
я не знаю, где ты видишь отличие. Я вот смотрю ролики с ютуба, где прямо самолет снимают, и очень похоже, и звук и сцены.Все. Видимо это специфика субъективного восприятия
Veter is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2015, 12:26 AM   #142
-Shai-
Senior Member

Quote:
Записанных звуков у разработчиков вполне достаточно, надо только правильно их миксовать.
А "правильность"-то типа откуда взяться должна?
Old 02-14-2015, 06:35 AM   #143
=WFB=Charger
Member

=WFB=Charger's Avatar

Smile

Quote:
Так уж повелось в этой игре что пользователи постоянно что-то переделывают и улучшают )
У меня два источника звука, встроенный звук — вывод через колонки 5.1 и второй источник — звуковая карта в комплекте с наушниками 7.1
В обоих случаях двигатель почти не слышно, только гул от винта, и обороты двигателя соответственно слышно только с пропеллера.
Разработчики рассчитывают на то что у пользователей профессиональный звук стоит? )

А идеал для меня вот, здесь запись на почти всех режимах, от взлёта до посадки:

Слышно даже как воздух "омывает" корпус.
Двигатель отчётливо слышно.
Гула от винта не перекрывает остальные звуки.

Ну я для себя же переделками занимаюсь, я прекрасно понимаю что из-за этих правок меня могут не пустить на любимый сервер )
Но в офлайне предпочитаю видеть и слышать то что мне нравится и всего-то.
Болд мой.

Ок. Попробуем ещё. Я довольно давно в летательной направленности игрушки играю, на МК-52 и Atari с Yamaha ещё начинал. И ни в одной, не видел модного результата сравнимого с результатом разработчиков, за асимптотически малым исключением. Но это исключение (WBFH), само по себе настолько выбивается из этого ряда, что его можно и не учитывать. Я повторю вопрос, кто-то спросил у разработчиков, на каком оборудовании они делали звуковую картину? Чем руководствовались, через какую акустику, с какими эквалайзерами - усилителями воспроизводили? Ну, там, хотя бы какой микрофон/парк микрофонов при записи использовали? Какие АЦП/ЦАП были, это уже юмор, если что. Этого материала не видно в вопросах. Не зная исходного накрутить звук у себя никто не запрещает. Но тогда это будет совсем не то, что на самом деле, а некая абстрактная картинка, имеющая мало общего с реальностью.
В вашем случае я бы просто поигрался с выходным сигналом, подмешал например третью гармонику, параметрическим эквалайзером подвигал, обработал звук, как-то. И посмотрел, что имеем на выходе. Можно не влезая в конфиги навертеть себе звук какой нравится Не обязательно просить об этом разработчиков, учитывая, что результат работы разработчиков применится ко всем сразу, а не только конкретно на вашем конфиге.

http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-
=WFB=Charger is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2015, 02:04 PM   #144
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Veter View Post
я не знаю, где ты видишь отличие. Я вот смотрю ролики с ютуба, где прямо самолет снимают, и очень похоже, и звук и сцены.Все. Видимо это специфика субъективного восприятия
Субъективно? )
На записи например с 7 секунды вы что слышите?
Я слышу шуршание потока воздуха и двигатель, при этом двигатель слышно практически также как в игре его слышно из кокпита на земле.
Всё верно, разница не существенная, похожесть есть, но только на земле.
Но когда вы в воздухе то слышно уже не двигатель, а гул винта сквозь который с трудом прослушивается сам двигатель.
Ничего субъективного тут нет, и даже музыкального слуха не надо что бы понять разницу.
B3OP is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2015, 08:34 AM   #145
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Ничего субъективного тут нет, и даже музыкального слуха не надо что бы понять разницу.
А опыт объективный имеется?

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 9600K @ 3.7GHz (auto OC up to 4.5GHz); RAM 16GB DDR4; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2015, 09:32 AM   #146
Veter
Veteran

Veter's Avatar

Quote:
Субъективно? )
На записи например с 7 секунды вы что слышите?
Я слышу шуршание потока воздуха и двигатель, при этом двигатель слышно практически также как в игре его слышно из кокпита на земле.
Всё верно, разница не существенная, похожесть есть, но только на земле.
Но когда вы в воздухе то слышно уже не двигатель, а гул винта сквозь который с трудом прослушивается сам двигатель.
На каком видео ? На том что ты представил, с 7ой секунды вообще тишина. И почему интересно нету видео. Есть видео с виедо, что они действительно в кокпите снимались, и там все нормально со звуком. А то что ты представил, такое ощущение что из бочки звук. То что ты не можешь услышать в дкс отдельные звуки, это проблема звуковой карты, которой не хватает дискретизации(или акустики или всего вместе), либо твоего слуха или ума.. Не знаю ) Мне там все кажется логичным и правильным. Кто из нас прав, судить некому, по этому я и говорю, что это субъективно.
Veter is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2015, 12:22 PM   #147
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Veter View Post
На каком видео ? На том что ты представил, с 7ой секунды вообще тишина. И почему интересно нету видео. Есть видео с виедо, что они действительно в кокпите снимались, и там все нормально со звуком. А то что ты представил, такое ощущение что из бочки звук. То что ты не можешь услышать в дкс отдельные звуки, это проблема звуковой карты, которой не хватает дискретизации(или акустики или всего вместе), либо твоего слуха или ума.. Не знаю ) Мне там все кажется логичным и правильным. Кто из нас прав, судить некому, по этому я и говорю, что это субъективно.
Ах, сори, с 7 минуты )
Вы меня пытаетесь убедить что двигатель в полёте слышно отлично? )))
Old 02-15-2015, 12:27 PM   #148
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
А опыт объективный имеется?
У вас опыт на поршнях есть?
В кокпите вы слышите в основном гул винта?
Old 02-15-2015, 02:07 PM   #149
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Quote:
У вас опыт на поршнях есть?
В кокпите вы слышите в основном гул винта?
Не переводим тему. Если бы меня не устраивало, то сказал бы. Но не устраивает вас. Потому вопрос, а есть ли подкрепление таковому вашему мнению кроме роликов из ютуба непонятного качества?

Нет, у меня из опыта полета на поршневике лишь пассажиром на Ан-2. И то давно это было. Но на форуме есть вполне летающие люди, например Const. Может у него спросим?

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 9600K @ 3.7GHz (auto OC up to 4.5GHz); RAM 16GB DDR4; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)

Last edited by Laivynas; 02-15-2015 at 02:09 PM.
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2015, 02:49 PM   #150
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Не переводим тему. Если бы меня не устраивало, то сказал бы. Но не устраивает вас. Потому вопрос, а есть ли подкрепление таковому вашему мнению кроме роликов из ютуба непонятного качества?

Нет, у меня из опыта полета на поршневике лишь пассажиром на Ан-2. И то давно это было. Но на форуме есть вполне летающие люди, например Const. Может у него спросим?
Давайте спросим, расставим уже точки на i
А качества в роликах бывает достаточно чтобы слышать разные источники звуков, другое дело что у ютобовских роликов не достаточно качества что бы с них нарезать сэмплы в игру )

з.ы.
И с роликов непонятного качества даже умудряются личность по голосу устанавливать.
Запись упрямая штука, а вот человек по памяти может и не вспомнить деталей, кроме того показания разных лётчиков касаемо происходящего в виртальном мире разнятся и мнения их как раз субъективны в отличии от видео "сомнительного" качества.

Убедите что обороты двигателя в кокпите слышно с трудом.

Last edited by B3OP; 02-15-2015 at 02:59 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules