Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Дело в исходных условиях эксперимента. Чиж, скорее всего, создал миссию, где исходная скорость не 600 км/ч, а меньше, скажем 450 км/ч, и в момент прохождения 600 км/ч РУД у него на полном форсаже. Особенность игры в том, что изначально при старте в воздухе РУД выставлены на малый газ независимо от положения устройства управления, чтобы изменить тягу до той, которая отвечает положению РУД на устройстве управления, нужно двинуть РУДом, т. е. чтобы вывести РУДы на полный форсаж, нужна пара секунд.

Попробуй поэкспериментировать с разгоном F-15 и Су-27, установив начальную скорость так, чтобы в момент прохождения 600 км/ч РУД были выведены на полный форсаж.

Я понимаю, что вы имеете в виду, но это не так важно, важно то, разница в ускорении F-15/Su-27 7 секунд, и оно должно быть 1-2 секунд, все тесты были проведены в тех же условиях, высотой 1000 м, 50 % топлива, без подвески

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю.

Я советую провести чистый эксперимент для Су-27 и F-15 и сравнить с данными из РЛЭ. Как измеряли данные в реальности? Скорее всего, при 600 км/ч уже был форс, и сложно представить, чтобы разгон происходил при исходном положении РУД на МГ. Это ИМХО, просто для сравнения в ЛО нужно провести эксперимент в одинаковых начальных условиях для F-15 и Су-27.

Конечно, замер ускорения производится не с малого газа. Нужно выставить заранее самолет на меньшую скорость, например 400 км/с, затем включить автопилот удержания горизонтального полета и дать полный форсаж. В момент прохождения 600 км/ч, включить секундомер и в момент прохождения 1100 - выключить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для меня это ускорение c 600 км / ч - 1100 км / ч на высоте 50 м при 3000 кг топлива 19 секунд, но это не полезное, потому что у нас есть информация для ускорился в размере 1000 метров и на 50% топлива, чем пишет производитель, пожалуйста, протестируйте его на 1000 м и на 50% топлива. когда там будет 16 секунд, я буду счастлив.

ГС3 : Су-27 - 22c / ф-15 - 15c

в реале : Су-27 - 14-15c / ф-15 - 14c

 

В реальности, разница Su-27/F-15 ускорением 1-2 секунд, но в DCS FC3 составляет 7 секунд, давая Су-27 до уровня МиГ-21

Данные по ускорению самолетов откуда?

В каких условиях замерялось ускорение; высота, масса самолета, температура?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

Су 27

максимальное число М полета - 235-2.5;

максимальная скорость помета на высоте более 11 км- 2500-2700 км/ч:

максимальная скорость полета у земли - 1400-1500 км/ч;

максимальная скороподъемность у земли - 300-350 м/с;

практический потолок -21 -22 км;

дальность напета без ПТБ у земли - 1000 км:

дальность полета без ПТБ ни большой высоте -2500 км;

максимальная эксплуатационная перегрузка -

8-9; -время разгона от 600 км/ч до 1100 км/ч - 12-14 с;

время разгона от 1100 км/ч до 1300 км/ч - 6-7 с;

стартовая тяговооруженность - 1.1-1.2.

 

На основе расчетов основных характеристик самолета, выполненных в ОКБ с использованием исходных данных по двигателю АЛ-31Ф (тяга 10300 кгс), ожидаемых весовых характеристик комплектующих изделий бортового радиоэлектронного оборудования и результатов продувок моделей Т-10 в аэродинамических трубах ЦАГИ, в аванпроекте приводились следующие основные данные самолета (для варианта с интегральной компоновкой, с расчетным боекомплектом из двух ракет К-25, шести ракет К-60 и полным боезапасом пушки):

  • нормальная взлетная масса (без ПТБ) -18000 кг; -максимальная взлетная масса (с ПТБ) - 21000 кг;
  • максимальная скорость полета на высоте 11 км- 2500 км/ч;
  • максимальная скорость полета у земли - 1400 км/ч;
  • практический потолок с 5096 остатком топлива-22500м;
  • максимальная скороподъемность у земли с 50% остатком топлива - 345 м/с;
  • максимальная эксплуатационная перегрузка с 50% остатком топлива - 9;
  • время разгона на высоте 1000 м с 50% остатком топлива: - от 600 до 1100 км/ч -12,5 с; -от 1100до 1300км/ч -6с;
  • практическая дальность полета у земли со средней скоростью 800 км/ч: - без ПТБ - 800 км; - с ПТБ -1400 км;
  • практическая дальность полета на большой высоте с крейсерской скоростью: - без ПТБ - 2400 км; - с ПТБ - 3000 км;
  • длина разбега на грунтовой ВПП: - без ПТБ - 300 м; - с ПТБ-500 м;
  • длина пробега с использованием тормозного парашюта - 600 м.

f-15

F-15A/F-15B



F-15C/F-15D

F-15E

</B>Первый полёт

26 июня 1972

1979

11 декабря 1986

</B>Размеры

</B>

F-15A/F-15B

F-15C/F-15D

F-15E

</B>Размах крыла, м

13,05

</B>Длина самолёта, м

19,43

</B>Высота, м

5,63

</B>Площадь крыла, м2

56,6

</B>Угол стреловидности по передней кромке

45</B>о

</B>Массы и нагрузки, кг

</B>

F-15A/F-15B

F-15C/F-15D

F-15E

</B>Максимальная взлетная с 3 ПТБ и двумя конформными баками

25400

30850

36741

</B>Нормальная взлётная с 4 УР AIM-7 Sparrow

18820

20240

</B>Пустого самолета1

12700

12973

14515

</B>Топлива

во внутренних баках

5260

6100

5952

</B>

в конформных баках

4265

</B>

в ПТБ

5365 (2х2309)

</B>Максимальная боевая

72572

107052

11113

</B>Двигатели

</B>

F-15A/F-15B

F-15C/F-15D

F-15E

</B>Количество х тип

2 х ТРДДФ Пратт-Уитни F100-PW-100

2 х F100-PW-220

</B>Тяга максимальная/форсажная, кгс (кН)

2 х 6655/10810 (2 х 65,2/106,0)

2 х 6520/10635

 

(2 х 63,9/104,3)

 

 

</B>

Лётные данные

 

 

</B>



F-15A/F-15B

F-15C/F-15D

F-15E

</B>Максимальная скорость, км/ч

на большой высоте

2650

</B>

у земли

1480

</B>Скорость захода на посадку, км/ч

232

</B>Практический потолок, м

19000

18300

</B>Дальность, км

практическая (без ПТБ, со стандартным вооружением)

1970

2200

26003

</B>

перегоночная с тремя ПТБ

4600

4500

5580

</B>Длина разбега, м

274

</B>Длина пробега (без тормозного парашюта), м

1067

</B>Максимальная скорость разворота (высота 5000м, М=0,9), град/с

установившегося

11,8

</B>

неустановившегося

14,1

</B>Макс. Эксплуатационная перегрузка

+7,0/-3,0

+9,0/-3,0


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Данные по ускорению самолетов откуда?

В каких условиях замерялось ускорение; высота, масса самолета, температура?

примером здесь

http://www.znamia.ru/produkciya1/primenenie_agregatov_proizvodimyh_i_remontiruemyh_na_oao_mmz_znamya1/samolety/su_27/

http://www.airwar.ru/enc/fighter/su27.html

http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=5&p=110901

http://www.uhlib.ru/transport_i_aviacija/aiv_plyus_f_15_i_su_27_istorija_sozdanija_primenenija_i_sravnitelnyi_analiz/p22.php

http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/AiVOut/SvF21/SvF21003.htm

http://masterok.livejournal.com/267227.html

но в основном это несколько раз упоминается в Руководстве по летной эксплуатации я спас его здесь https://hotfile.com/dl/180329497/ef55fef/Flight_manuals.rar.html

определяет высоту 1000 м, 50% топлива, температуру не указано

Link to comment
Share on other sites

Данные по ускорению самолетов откуда?

В каких условиях замерялось ускорение; высота, масса самолета, температура?

 

Я в очередной раз не пойму.

 

Продукты ЕД это максимально приближенные к реальности. Burro пишет - в РЛЭ так... Мы сейчас будем проводить замеры программного продукта, сделанному на основе РЛЭ? Да это жесть просто. Очевидное не соответствие, а историй с замерами... Типа я купил машину в ТТХ 5 сек до 100км. Я всем об этом говорю... А тут меня обули и по факту 10 сек. Я на завод что за?! А мне ты не тупи у тебя 5 сек. Получается так?

PS: тут не увидел ниодного пункта где Су-27 сливает так, как в ЛО3 http://www.airbase.ru/hangar/planes/compare/su27-f15.htm


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

но в основном это несколько раз упоминается в Руководстве по летной эксплуатации я спас его здесь https://hotfile.com/dl/180329497/ef55fef/Flight_manuals.rar.html

определяет высоту 1000 м, 50% топлива, температуру не указано

На какой странице?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Документ Cy27_F15 стр. 5

Ты выше говорил про РЛЭ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

PS: тут не увидел ниодного пункта где Су-27 сливает так, как в ЛО3 http://www.airbase.ru/hangar/planes/compare/su27-f15.htm

На заборах тоже много чего пишут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На заборах тоже много чего пишут.

Не могли бы вы показать мне документ, в котором написано в другое значение, чем 14-15 секунд? Вы думаете, что в 22 средних, как в DCS FC3 правильно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

в ГС3 относительно ГС2 для Су-27 (без подвесок) внесены изменения в динамике разгона и угловым скоростям разворота?

Нет.

 

По разгону Су-27. Придет Yo-Yo надеюсь что-нибудь скажет.

У меня на высоте 1000 метров получается 17 секунд.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а должно быть 15

При какой массе? Нормальной полетной?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В этой самой методичке есть график энергетической скороподъемности для Су-27. Продольное ускорение однозначно связано с этим параметром. Проинтегрировав по времени это ускорение, можно получить зависимость скорости от времени и проверить эти 15 с.

Во-вторых, какая именно скорость имеется в виду - приборная или истинная? Это тоже важный момент - поскольку продольное ускорение сильно зависит от собственно скорости.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

а как ты думаешь, на 1000 метрах сильно приборная от истинной отличается?

ну и самое главное, чтоб при всех прочих равных условиях- параметры Ф15 и Ф16 соответствовали методичке.

думаю этого будет как минимум достаточно

Link to comment
Share on other sites

а как ты думаешь, на 1000 метрах сильно приборная от истинной отличается?

ну и самое главное, чтоб при всех прочих равных условиях- параметры Ф15 и Ф16 соответствовали методичке.

думаю этого будет как минимум достаточно

Я согласен, что вы говорите, МиГ-29 и F-15 имеют параметры в соответствии с инструкцией и не понимаю, почему Су-27 не может быть, разница в ускорении su-27/F-15 должно быть 1-2 секунды в пользу F-15, а не 7 секунд, для меня серьезная проблема

Link to comment
Share on other sites

Да что вы все докопались. Сказано же было - Ф-15 любимый самолет Мэта. И ему все плюшки. Так что обломитесь. Ф-15 должен рулить и рвать, пусть и с уходом от реальных характеристик.

  • Like 1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да что вы все докопались. Сказано же было - Ф-15 любимый самолет Мэта. И ему все плюшки. Так что обломитесь. Ф-15 должен рулить и рвать, пусть и с уходом от реальных характеристик.

Как же легко все списать на продюсера.

Универсальный прием всех времен и народов.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

а как ты думаешь, на 1000 метрах сильно приборная от истинной отличается?

На добрых 35км/ч. Не знаю, как для скороподъемности, но для измерения виража уже критично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для скороподъемности есть разница, но не принципиальная (в данном случае).

Для массы в 18920 кг на 1 км получается (из кривой энергетической скороподъемности той, что сейчас в ГС) разгон в 15.7 с для TAS и 16 для IAS.

Так что - УНВП.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...