Видео Л-39 - Page 18 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-21-2018, 01:01 PM   #171
Cycle
Member

Cycle's Avatar

ничего не получается, странно что по умолчанию для клавиатуры нет комбинации
Cycle is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2018, 01:47 PM   #172
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Cycle View Post
ничего не получается, странно что по умолчанию для клавиатуры нет комбинации
По умолчанию комбинация есть. Похоже с целостностью игры проблема - запусти восстановление.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2018, 10:53 AM   #173
Seb
Veteran

Seb's Avatar

Оценка переходных процессов в к/п-движении самолёта Л-39 "Альбатрос"
Old 11-26-2018, 05:13 PM   #174
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Send a message via ICQ to Wadim Send a message via MSN to Wadim
Default Анализ катастрофы Л-39 в Старо-Константинове 29.09.2017

Анализ катастрофы в Стар-Коне 29.09.2017-го, который мы сделали с использованием нашего симулятора.

Извините, язык украинский. Если есть заинтересованные специалисты, то могут или перевести, или вставить субтитры.

Last edited by Wadim; 11-26-2018 at 05:52 PM.
Wadim is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2018, 10:36 AM   #175
jazzymanserg
Member

jazzymanserg's Avatar

Quote:
Originally Posted by Wadim View Post
Анализ катастрофы в Стар-Коне 29.09.2017-го,
А почему пилот уменьшил отклонение РУС до 25 % ?
jazzymanserg is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2018, 06:02 PM   #176
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Quote:
Originally Posted by jazzymanserg View Post
А почему пилот уменьшил отклонение РУС до 25 % ?
К сожалению, по понятным причинам, опрос свидетелей не представляется возможным.

Моё предположение следующее: направление взгляда лётчика, при начале маневра, было не по центру, а направлено вправо-вверх по направлению вращения.
Перед, и (или) в момент возникновения сложной ситуации не исключены переговоры внутри экипажа, которые отвлекли лётчика от контроля наклона траектории.

Далее, предполагаю, что лётчик на 8-й секунде от начала маневра, перевёл взгляд вперёд, и увидев большой угол тангажа на снижение, резко взял РУС на себя и вправо, что бы вывести самолёт из снижения.

К чему это привело вы видели из анализа.
Old 11-29-2018, 11:37 AM   #177
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Он дал правую педаль, а при положении вверх ногами правая педаль помогает бочке вправо или наоборот мешает? Вот этот вопрос я поднимал и понимаю в теме аэродинамики серьёзного разговора https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=46971&page=77. Не понятно как должен вести себя самолёт при даче педали в положении вверх ногами. В ДКС он поднимает затенённое крыло, что с одной стороны странно, но этому вроде есть объяснение. Может летун тренировался в ДКСе, а в нём ошибка... Нужна помощь от реальных эксплуатантов. Проведите тест с дачей педали при полёте вверх ногами.
Old 11-29-2018, 04:43 PM   #178
Wadim
ED Partners

Wadim's Avatar

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Он дал правую педаль, а при положении вверх ногами правая педаль помогает бочке вправо или наоборот мешает? Вот этот вопрос я поднимал и понимаю в теме аэродинамики серьёзного разговора https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=46971&page=77. Не понятно как должен вести себя самолёт при даче педали в положении вверх ногами. В ДКС он поднимает затенённое крыло, что с одной стороны странно, но этому вроде есть объяснение. Может летун тренировался в ДКСе, а в нём ошибка... Нужна помощь от реальных эксплуатантов. Проведите тест с дачей педали при полёте вверх ногами.
Спасибо Миша, что ты задал мне этот вопрос.
Благодаря таким вопросам я имею возможность оттачивать своё мастерство ответов неадекватным персонажам из числа моих курсантов. К сожалению и такое случаются.

Оттачивая, отвечаю.

Quote:
Он дал правую педаль, а при положении вверх ногами правая педаль помогает бочке вправо или наоборот мешает?
Не имеет значения положение самолёта при выполнении бочки.
При выполнении правильной бочки, лётчик выдерживает положительную перегрузку в процессе всего маневра.
Правая педаль при выполнении правой бочки ускоряет этот маневр, и уменьшает возможность срыва потока с опускающегося полу крыла. Т.е. увеличивает допустимый угол атаки крыла до начала срывных режимов.

Quote:
…Не понятно как должен вести себя самолёт при даче педали в положении вверх ногами…
Это типичное заблуждение человека, который считает, что при положении вверх ногами должна присутствовать отрицательная перегрузка.

Нет, MAD_MIKE. Это небо, это ПОЛЁТ.

А в небе, ты можешь создать положительную перегрузку до 2-х g, находясь вверх ногами.
И это надо понимать.

А самолёт себя ведёт в положении вверх ногами, при даче педали, точно так же, как и при даче педали в прямолинейном полёте при соответствующей перегрузке.

Quote:
… Проведите тест с дачей педали при полёте вверх ногами…
Поверь, все эти тесты выполнялись. И я, как один из тестеров этого модуля, как человек, который летал на этом самолёте в реале, как человек, который имеет ресурсы целого государственного университета для проверки и доводке этого модуля, гарантирую тебе, что этот модуль ведёт себя совершенно адекватно реальному самолёту.

Last edited by Wadim; 11-29-2018 at 04:48 PM.
Old 11-29-2018, 07:16 PM   #179
Olsiv
Member

Olsiv's Avatar

Видимо надо просто объяснить парню, что вся хитрость в направлении результирующей подъёмной силы крыла (читай перегрузки).
При даче левой ноги, РН будет способствовать "забеганию" правого полукрыла вперёд и соответственно возрастанию подъёмной силы на правом полукрыле вверх в связанной системе координат(привязанной к самолёту). Соответственно на левом полукрыле этот вектор будет направлен в противоположную сторону.

При обычном перевёрнутом горизонтальном полёте, когда подъёмная сила направлена вниз в связанной системе координат, дача левой ноги соответственно уменьшит вектор этой силы справа по правилу сложения векторов, а на левом полукрыле, наоборот увеличит -соответственно вращение пойдёт не против часовой, а по часовой.

Но при выполнении бочки, даже при положении вверх ногами, подъёмная сила крыла не меняет вектор -всегда направлена вверх.
Olsiv is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2018, 10:17 PM   #180
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Я в курсе насчёт положительной перегрузки вверх ногами. По видео видно, что там была положительная перегрузка, но так как по вашему я вообще не понимаю и не знаю на сколько игровой трек соответствовал реалу. Поэтому я не в курсе о правильности выполнения.
Так ты говоришь, что при горизонтальном полёте вверх ногами с отриц. УА, отстающее(затенённое) полукрыло на Л-39 поднимается при даче педали?

Last edited by MAD_MIKE; 11-29-2018 at 10:28 PM.
MAD_MIKE is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules