Неправильный Л-39 - Page 12 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-03-2017, 01:50 AM   #111
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Предлагать такой тест может только человек, никогда не слыхавший о несходимости треков...
Отличия, не превышающие даже сотых долей процента, приведут к прогрессирующему расхождению. Смотреть надо не так: если есть полетные записи определённых маневров реального самолёта в виде графиков, то пытаемся их повторить при тех же начальных условиях, затем накладываем экспорт и анализируем. Очень маловероятно, что совпадут идеально, но тенденции видны очень хорошо. Например при подъеме передней стойки на разбега - ручка чуть недовзята на себя, чуть запоздал тангаж. В следующий раз чуть перетянул п чуть раньше пошёл. На бочках характер изменения угловой скорости очень многое может подсказать и т. п.
А если бы вы могли на халяву гонять любые реальные самолёты со всевозможной телеметрией и самыми крутыми погодными радарами бесконечное количество времени? В первой кабине лётчик, а во второй кабине игрок ДКС в шлеме ВР, и таким макаром полировать ФМ.
Если пойти ещё дальше, то все полёты совершать в гигантском герметичном ангаре-студии motion capture
Гоночные симуляторы делают по телеметрии с тачек, которой бесконечное количество.
Old 12-04-2017, 09:25 AM   #112
TJCHELL
Member

TJCHELL's Avatar

В середине ветки прочёл про пьяного пилота. Вообще скажу, что показывали в симе, похоже, но крайне медленно, об этом уже сказали. В реальной жизни иначе. Плюс я смотрел пилотаж на МАКСе снимал эти дела, самолёты летают на петли и прочее отлично, в симе ручку на себя возьми и самолёт свалится... Так не должен он летать, перемудрили. Модуль отличный, но нужно допилить, как сделали с Су-27 и его пневматиками, которые постоянно лопались.
Old 12-04-2017, 09:40 AM   #113
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJCHELL View Post
В середине ветки прочёл про пьяного пилота. Вообще скажу, что показывали в симе, похоже, но крайне медленно, об этом уже сказали. В реальной жизни иначе. Плюс я смотрел пилотаж на МАКСе снимал эти дела, самолёты летают на петли и прочее отлично, в симе ручку на себя возьми и самолёт свалится... Так не должен он летать, перемудрили. Модуль отличный, но нужно допилить, как сделали с Су-27 и его пневматиками, которые постоянно лопались.
Тут на роликах скорости разные. Летел бы быстрее - рулился бы быстрее.
Old 12-04-2017, 09:44 AM   #114
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
..В реальной жизни иначе. Плюс я смотрел пилотаж на МАКСе снимал эти дела, самолёты летают на петли и прочее отлично, в симе ручку на себя возьми и самолёт свалится... Так не должен он летать, перемудрили..
Не получается выполнить петлю на Элке?
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2017, 10:06 AM   #115
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Баг пневматиков Су-27 имеет к ФМ Элки такое же отношение, как тень от хвоста вороны, отдыхающей на заборе в Кукуево, к погоде в Калифорнии.
USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2017, 10:08 AM   #116
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Самолет в симе валится из-за того что относительно сложно без привычки на джойстике не перетянуть на Л-39. В реале бОльшие усилия и ход ручки более интуитивны (на сколько я понимаю). Если в ДКС сделают меньше ход ручки по тангажу это будет нереалистично. Но мы то хотим реализма, так? Значит надо привыкать, тем более это не так сложно.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2017, 10:46 AM   #117
ivan_sch
Veteran

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Самолет в симе валится из-за того что относительно сложно без привычки на джойстике не перетянуть на Л-39. В реале бОльшие усилия и ход ручки более интуитивны (на сколько я понимаю). Если в ДКС сделают меньше ход ручки по тангажу это будет нереалистично. Но мы то хотим реализма, так? Значит надо привыкать, тем более это не так сложно.
Угу. Можно задать кривые, можно взять правильный джойстик. А так да - на земле РУС свободно ходит, а в полете воздух упирается -))
Old 12-04-2017, 10:59 AM   #118
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Антох, это всё глупости. Элка всё отлично крутит. Комп настрою, сяду к тебе в заднюю кабину и покажу.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2017, 03:27 PM   #119
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Как уже говорили ранее ,все же РУС конкретного ЛА сильно отличается от некого джойстика и по этому нам разрабы ,и дали инструмент по нивелировки управления под ЛЮБОЙ джой в симуляторе !

Мне тоже не нравилось на настольном джойстике тот момент что срываемся при взятии виртуального РУС на 1/3 хода ,подшаманил кривыми и насыщенностью ,теперь срываюсь при 2/4 2/3 хода ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2017, 09:34 PM   #120
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

А вот что уже давно удручает так это дамаг модель в принципе в ДКС ,а не только конкретных модулях

PS я любя

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules