Jump to content

Первые впечатления от карты Нормандия 1944


Recommended Posts

Настройки с освещением, это вредительство какое то((( не заметил больших улучшений


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так и есть

У меня выглядит так:

Screen_170527_113625.thumb.jpg.1526fa0cb59825ac0c6632bc9e35f310.jpg

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец то с горем-пополам удалось докачать обновление для платформы, карту, юниты, все активировать. :weight_lift:

 

Красиво. Художники/дизайнеры - молодцы. Очень симпатичный ландшафт, красивые городки, домики с черепичной крышей и другие объекты. Весьма достойно выглядят АЭ. Не знаю, как там у предыдущего оратора, но я наоборот заметил, как интересно отрабатывает подвеска у FW-190 при взлете. Техника, как и все в целом выглядит неплохо, хоть и не идеально, но по-моему ее маловато или я не там искал, по крайней мере в редакторе ПВО за Германию я не увидел Flugabwehrkanone-88. Лично мне некий отход от фотореализма в сторону живописи пришелся по душе, конкретно для этой карты это придает исторической атмосферы и выглядит уместно.

 

Оптимизация по-моему отвратительная. В особенности с включенным новым освещением на Core-i5, 760, SSD, 16RAM = невозможно не то что воевать, даже одиночный полет без всякой стрельбы абсолютно дискомфортен. На взлете при просмотре вперед FPS 26-27. Я уж не говорю о попытках воевать на технике WW2, вангую, что там у самой земли рядом с деревьями трудно будет даже современным видеокартам. Если освещение выключить, то в принципе для одиночного полета раскадровка приемлемая, но когда начинается бой, то падение (периодически) до 20 FPS, при моей конфигурации. Могу предположить, что на карточках серии 9 - будет в районе 30. При этом я не могу назвать графику выдающейся. Да я вижу, что художники отработали великолепно и из тех потенциальных возможностей, что у них были в плане ресурсов сделали очень неплохую картинку, но я никак не могу назвать ее выдающейся или инновационной.

 

Посмотрим, как и что будет с оптимизацией, скорее всего конечно проще купить 10xx, чем дождаться какой-либо приемлемой оптимизации. Так, что пока остается совершать соло-полеты, а что-нибудь более веселое делать на Неваде. Кстати о Неваде, там ситуация с производительностью лучше. Кабина с новым освещением гасит FPS весьма неплохо, но если отключить эту опцию для кабины, а в целом для всего остального освещение оставить, то получается довольно прилично. Можно даже воевать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для удовлетворения разных взглядов, разработчикам следовало бы сделать опцию для имитации эфектов постобработки - контраст, десатурация и т.д.

 

Как по мне, то земля должна быть немного темнее и общий фон не такой насыщеной/цветастый (имитировать "старую пленку"), что бы навеевать атмосферу WWII.

 

Как пример можна взглянуть на кинематографию - много фильмов и их продолжений имеют характерную цветовую гамму, которая и придает им погружение.

 

Хотя на этом скриншоте очень красиво:

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0527/09/9a86d9ed0ed790ac68945a63bdf87c09.jpg


Edited by ZaHaDum

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

Для себя решил оставить таки "отложенное освещение" ибо красоты прибавляет много^2. Пришлось пожертвовать ради это сглаживанием убрав его в 0. По-моему получилось оптимально. Летать можно. :joystick:

 

17369323_m.jpg' alt='17369323_m.jpg'>

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Деревеньки - скорее нарисованы гуашью или маслом, чем всякими там фотошопами, но нарисованы так мило и прелестно, что невольно заставляют задуматься о судьбе губной гармошки потерянной здесь розовощеким владельцем MP-38, который после стимулирующего воздействия превосходного французского сыра, начал гоняться за местной крестьянкой 58 размера в надежде на обмен генетической информацией.

 

17369480_m.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: галочка "глобальное освещение кабины". Он за что отвечает?

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Птички стали реальными =)

Birds.thumb.jpg.ad72c90139d13e509a1f8f291a76d13b.jpg

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: галочка "глобальное освещение кабины". Он за что отвечает?

 

Global Illumination - Это в принципе обсчёт света, отраженного от разных поверхностей, что должно делать картинку более фотореалистичной. Почему-то во всех современных кокпито-симуляторах GI характеризуется в первую очередь подсветкой кабины отраженным от земли светом, что прикольно, но очень странно.

Link to comment
Share on other sites

Птички стали реальными =)

[ATTACH]162942[/ATTACH]

Из Невады прилетели) На дамбе Гувера их много:D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Карта порадовала, даже на моей печке при минимальных настройках ВСЕГО кроме текстур кокпита (макс) (на Кавказе все на низ-макс но почти ничего не выключал) все очень красиво... Оптимизация, да возмож.... нет.. ее просто нет, господа, решил на Спитфаере полетать на сервере, летел у земли: прослеживаю кадры, гонюсь за мессером и маневрирую: вижу слайд-шоу, стреляю: смотрю на фотку словно с фотокинопулемета. Считаю огромным недостатком, хоть и карта только вышла: это отсутствие каких-либо радиовышек, а также всякой нав. аппаратуры на аэродромах. Пусть карта 1944 года, однако блин если хочешь полетать на сейбре сильно расстраивает отсутствие навигации по вышкам, это никак не помешает поршням, но сделает жизнь любителям реактивной эры. Еще хотелось задать вопрос: в этом районе разве не было бетонированных полос? Вот например фотка аэродрома Carpiquet, который брали канадцы.

 

carpiquet.JPG

Поправьте меня если я неправ, она забетонированна? Вообщем как то так


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А как работает опция "масштабировать интерфейс"?

 

Увеличение размера интерфейса для разрешения 4к или в его районе, точно не скажу.

Link to comment
Share on other sites

Масштабирование интерфейса по идее нужно для игры в 4К на 1080р мониторе. Есть такая фича в дровах Нвидии. Улучшает видимость. Типа сглаживания.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Карта интересная, станет ещё интереснее когда появятся миссии/кампании.

Новый свет в целом приятный, ждём исправлений, "играем" с настройками ))

В быстрых миссиях для спита туман бы убрать...

Про тени от деревьев вроде уже написали, утопленный мост нашли.

Очень позитивные изменения по интерфейсу, спасибо!


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Вот как выглядит этот аэродром в игре:

 

_93792111547e29d4d1a7aeac4c7ea865.jpeg

 

_75b351a6afa17fc8c8600af08c3dcc28.jpeg

Так на фотографии вроде бетонка. А в DCS явная утромбованная земля. Я спрашивал про то, как это выглядит на фотке.. Я просто в первый раз сравниваю фото аэродромов с DCS, вот и хочу узнать иное мнение. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Лично мое мнение и первое впечатление по поводу карты Нормандия такова, Если коротко-одни расстройство )). Ожидал большего (просто уж так ее разрекламировали). ФПС упал в два раза, иногда игра лагает. Я привык на Кавказе на ультра настройках играть, а тут приходится даже видео карту разгонять, чтоб ФПС с большего стабильный был. Сама карта очень насыщенная, пестрит цветами и деревья ну ВАЩЕ не реалистичные. Хотел создать миссию, дЫК половину юнитов нет. Короче говоря очень сыро еще. (понятно что будут правки, доработки).

Link to comment
Share on other sites

Полетал только что на MP сервере в предрассветное время.

 

Во-первых - очень красиво. Рассвет шикарный. Во-вторых сервер был боевой - повоевать, как следует не получилось (сервер перезагружался) , но иконки и прочая муть была выключена, контакты я видел с расстояния 12-15 км на H~4500 метров. Если это даже такая "помогашка", то уже неплохо, хотя вроде помогашки в виде "звездочек" были на данном сервере выключены.

 

А еще я поставил "тему" Нормандии в меню игры. Отдельное спасибо за музыку - превосходный трек! :thumbup:

 

В итоге просидев за Нормандией на выходных часов 5 в общей сложности, можно сказать, что даже несмотря на "альфовость" версии уже в данный момент можно потихоньку начать получать удовольствие, хотя спорных моментов много. Разработчики славно потрудились, но похоже, что им предстоит еще очень много работы. Остается только пожелать им успехов :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Народ! А как вы юниты включили? Я сумел только карту через командную строку загрузить, а обещанных объектов нет.

 

Как то так.

 

DCS_updater.exe" install WWII-ARMOUR"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про тени от деревьев вроде уже написали, утопленный мост нашли.

 

Утопленный мост покажите, плиз. Скрин с координатами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Утопленный мост покажите, плиз. Скрин с координатами.

 

вот

Screen_170529_193450.thumb.jpg.e687e2db814d51890ca58e3313308735.jpg

Screen_170529_193406.thumb.jpg.a62ee422e23b5562a6ece7c64195f2a0.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...