Jump to content

Вопросы по ФМ Су-27 и F-15C


Recommended Posts

MAD_MIKE сделал не "весёлые ролики под лёгкую музычку", а тесты установившегося виража с замерами времени.

 

В реальности числовые данные берутся из "весёлых полетушек" (лётных испытаний), а не из воздуха.

 

И ответьте пожалуйста на 2 часть вопроса про перегрузки, не игнорируйте неудобные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А там нет вопроса. Там есть 2 утверждения, причём второе утверждение почему-то приписано мне (оно начинается, как обычно, со слов "если по-Вашему..."). На какое из них мне отвечать? Заметьте - я такого не писал.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Повторяю для тех, кто пишет, но не читает. Весёлые ролики под лёгкую музычку имеют ценность, близкую к нулевой. Значение имеют числовые данные и только они. Это неинтересно, скучно, непонятно и совершенно не приносит лайков на ютюбике и лулзов на форуме, но только такие данные позволяют что-то доказать и только с такими данными можно работать программистам и тестерам.

 

Развлекайтексь.

 

Мед Майк пару раз специально потрудился всё оформить по науке. В остальных роликах не всё на блюдечке, но кому надо могут вытащить такую-же инфу.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Пилот сказал, мне кажется, баланс - это все лирика и пустой разговор. Сравнивать надо только и исключительно виртуальный Су-27 с реальным Су-27.

 

Какая максимальная угловая скорость установившегося виража, на какой скорости, у реального Су-27?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Какая максимальная угловая скорость установившегося виража, на какой скорости, у реального Су-27?

 

Мог бы и погуглить.

https://www.lockon.ru/ru/dev_journal/characteristics/

 

Ну и https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=45420&postcount=35 :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Блин, разработчики, можете ли Вы прямо ответить в этой теме? Сказать просто или у нас всё ОК, или будем работать... А то сейчас как в интернете прямо одни ролик с ютуба показывают, а другие "их там нет"...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да, по таким вопросам нельзя рассуждать безапелляционно, с другой стороны - почему нет?

Потому что мы с потолка массы не берем и намеренной фальсификацией не занимаемся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В начале темы есть видео, где F-15 перекручивает Су-27.

Если в игре натравить друг на друга ботов только с пушкой без подвесок, то f-15 со 100% топлива перекручивает Су-27 даже с 50% топлива.

Боты точно здесь не при чем. Там много поведенческих факторов работает, кроме того их ФМ далека от ФМ самолета игрока.

Еще одно важное замечание. У Су-27 должно быть 50% не от полной заправки в 9000 кг, а от стандартной - 6000. То есть около 3 тонн.

 

Какие ещё доказательства вам нужны?

:D
Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотябы та же тундра. К слову для фалькона4 тоже куча мануалов по лтх их летных моделей.

ОК, если у них есть время этим заниматься - я рад за них.

Я лично считаю что это дело комьюнити.

 

Не могу выполнить эту просьбу августейшей особы, поскольку на форуме полно других людей, для которых мои посты - инфа о самолетах, а не антиправительственные листовки ))), как кому-то кажется.

Мне жаль этих людей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин, разработчики, можете ли Вы прямо ответить в этой теме? Сказать просто или у нас всё ОК, или будем работать... А то сейчас как в интернете прямо одни ролик с ютуба показывают, а другие "их там нет"...

У нас все ОК!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
завидую, значит можно считать, что тема пустая?

 

 

Почему?

Тут никто не мешает любителям перетирать заниматься этим самым делом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к mongol-29.

 

Разработчики, ответьте прямо, вы считаете что у вас ФМ Су-27 и F-15 настроены правильно и в реале F-15 тоже перекрутит Су-27, или же в ФМ есть несоответствия и Су-27 должен перекручивать F-15?

 

P.S. немного опоздал с вопросом, разработчики сказали что всё ОК, но почему тогда в Липецке Су-27 перекрутил F-15?


Edited by VirPilot
Link to comment
Share on other sites

Почему?

Тут никто не мешает любителям перетирать заниматься этим самым делом.

В

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я лично считаю что это дело комьюнити.

 

Как же так??? :cry:

Заниматься документированием ТТХ сделанных вами самолетов дело комьюнити? Почему?

Разве сложно выложить сравнительные графики как было по Локону?

 

 

Разработчики, ответьте прямо, вы считаете что у вас ФМ Су-27 и F-15 настроены правильно и в реале F-15 тоже перекрутит Су-27, или же в ФМ есть несоответствия и Су-27 должен перекручивать F-15?

 

Могу лишь поддержать. Но было бы здорово не в виде слов, а в виде графиков, как на Локоне.

Потому что тогда были утверждения разработчиков, что мол эти ТТХ чуть ли не крайне близки к прототипам.

Но сейчас Су-27 с PFM далек от тех графиков. Где же тогда истина?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

 

Мог бы и прочитать что "Данные из программы локон"

Где график из любой прикладной литературы, хоть российской хоть западной, типа Have doughnut или как там он называется сейчас?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

.. и давайте наконец отделим понятие "правильная ФМ" от понятия "перекрутит". Это разные вещи.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

.. и давайте наконец отделим понятие "правильная ФМ" от понятия "перекрутит". Это разные вещи.

 

 

Ну наконец-то!!!

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Мог бы и прочитать что "Данные из программы локон"

 

Конечно прочитал.

 

Где график из любой прикладной литературы, хоть российской хоть западной, типа Have doughnut или как там он называется сейчас?

 

Прикладная литература это филькина грамота.

Никто не запрещает погуглить РЛЭ и РТЭ на Су-27. Успехов! :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

P.S. немного опоздал с вопросом, разработчики сказали что всё ОК, но почему тогда в Липецке Су-27 перекрутил F-15?

Вопрос к летчикам Су-27 и F-15.

Для начала, нужно понять, был ли смысл у американцев кого-то перекручивать и вообще крутиться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как же так??? :cry:

Заниматься документированием ТТХ сделанных вами самолетов дело комьюнити? Почему?

Потому что у нас нет времени заниматься этим.

 

Разве сложно выложить сравнительные графики как было по Локону?

Сложно. Для этого нужно отвлекать людей от плановой работы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, у вас есть данные по угловой скорости Су-27? Например, как в начале этого видео про F-15

 

Согласно вашим данным, в реале скорость разворота Су-27 меньше чем у F-15?

 

Предоставили бы сразу эти данные в начале темы, и, если бы из них следовало, что в реале F-15 действительно перекручивает Су-27, не было бы 30 страниц в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Был видос реального Ф-15, который типа даёт дофига Же. Так вот, каким образом он вышел на такие перегрузки? Значит есть способ выйти за ограничения по перегрузке.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Никто не запрещает погуглить РЛЭ и РТЭ на Су-27.

 

 

Там есть данные только по УА и перегрузке.

 

 

Вы можете просто сказать вашу цифру градусов в секунду, скорости, высоты и веса, и откуда вы их взяли ?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...