Jump to content

Арабо-Израильские конфликты


Recommended Posts

Кол-во посредственной техники в современной войне не поможет. Уже столько раз доказывалось Израилем, а все на те же грабли.

У Израиля в большинстве войн слабее техника была, чем у арабов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
У Израиля в большинстве войн слабее техника была, чем у арабов.

Особенно в 1982. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Особенно в 1982. :)

Войны (полномаштабные) были в 1948/67/73. В 1982 была антитеррористическая операция затянувшаяся на слишком долго. Т.е. противником были различные милиции, а не регулярная армия. Не думаю, что очень ограниченное сирийское вмешательство можно назвать войной.

Link to comment
Share on other sites

Войны (полномаштабные) были в 1948/67/73. В 1982 была антитеррористическая операция затянувшаяся на слишком долго. Т.е. противником были различные милиции, а не регулярная армия. Не думаю, что очень ограниченное сирийское вмешательство можно назвать войной.

 

Ну если милицией считать Сирийские бронетанковые силы, ЗРК и авиацию, то да, это была антитеррористическая операция.

 

К слову об "очень ограниченном" вмешательстве, вот количество Сирийских ВС участвовавших в Ливанской войне:

 

22.000 военнослужащих ВС Сирии

352 танка

825 орудий и минометов

450 вертолетов и самолетов ВВС Сирии

Link to comment
Share on other sites

Ну если милицией считать Сирийские бронетанковые силы, ЗРК и авиацию, то да, это была антитеррористическая операция.

 

К слову об "очень ограниченном" вмешательстве, вот количество Сирийских ВС участвовавших в Ливанской войне:

 

22.000 военнослужащих ВС Сирии

352 танка

825 орудий и минометов

450 вертолетов и самолетов ВВС Сирии

Операция в Ливане была направлена против ООП, Сирия вмешалась для спасения лица. На Израильско- Сирийской границе стояла абсолютная тишина..

Для сравнения с полномасштабной войной 73-го года:

 

Со стороны арабских государств

 

Военнослужащих - 1 162 000

Танков - 3550

Орудий и минометов - 5585

Вертолетов и самолетов - 1208

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т-72 на тот момент лучший танк на твд, хотя в той войне он вроде и не пострелял.

Я думаю израильтяне с Меркавой не согласятся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Да... там правду напишут. Историю переписывают как душе угодно. Особенно забугорные. Вот тут точно комедия. Лучше прекратить этот разговор. Я не увидел ни одного факта. Одна говорильня.

Где там? Про бой 30 июля 1970, в котором были сбиты пятеро наших летчиков на МИГ-21 - там писали? Или и там и тут? И таких примеров, с нашей авиатехникой - масса.

 

А ваше "Вы всё врети!", как последний аргумент - на фоне подобных фактов выглядит откровенно убого.

Link to comment
Share on other sites

Хех... а вы уверены что за управлением были наши летчики?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хех... а вы уверены что за управлением были наши летчики?

Ну кроме невежд, которые истории боевой авиации вообще не знают - все остальные уверены. И я в том числе.

 

Но можете нас еще поразвлекать, своей туповатой бравадой и шапкозакидательскими перлами про модернизированный Су-27, как ответ на американский Рэптор.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хех... а вы уверены что за управлением были наши летчики?

Да, есть имена, фамилии и мемуары. Тех кто выжил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот только история там несколько другая...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот только история там несколько другая...

Готов послушать очевидца!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По легче нв виражах... историк ты наш.

А то что, вы новую кучу бравурного бреда тут навалите? Дерзайте, мастер спорта по метанию шапок.

Link to comment
Share on other sites

Гугл в помощь.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

В случае серьезного конфликта каждый будет воевать тем что есть.

Поступление новой техники как в войнах 20-го века не будет.

Не знаю, что есть серьезный конфликт, но вот тех-же евреев как-то не волновало в 1982 году - что там у сирийцев есть. Просто взяли новейшие на тот момент четверки и вынесли арабов из Ливана в сад.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что есть серьезный конфликт, но вот тех-же евреев как-то не волновало в 1982 году - что там у сирийцев есть. Просто взяли новейшие на тот момент четверки и вынесли арабов из Ливана в сад.

При этом Меницкий (или Орлов, не помню точно) оценивает сирийских лётчиков очень профессиональными.

Так что сказка "тупые сирийцы" не проходит

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что есть серьезный конфликт, но вот тех-же евреев как-то не волновало в 1982 году - что там у сирийцев есть. Просто взяли новейшие на тот момент четверки и вынесли арабов из Ливана в сад.

 

Евреи еще те евреи ;) вынесли они в 82-ом сирийцев потому что египтяне уже перемахнули к америкосам ,а у нас еще не был у руля Путин ,а Брежнев сразу сказал трахнем ядреной бомбой ,так что сирийцы и евреи то очканули не по детски то.

 

Ну и воздушные бои были на протяжении как 82-го так и 83-го годов ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Евреи еще те евреи ;) вынесли они в 82-ом сирийцев потому что египтяне уже перемахнули к америкосам ,а у нас еще не был у руля Путин ,а Брежнев сразу сказал трахнем ядреной бомбой ,так что сирийцы и евреи то очканули не по детски то.

Евреи выполнили все поставленные задачи, в отличие от арабов. Не смотря на всю поддержку последних СССР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Евреи еще те евреи ;) вынесли они в 82-ом сирийцев потому что египтяне уже перемахнули к америкосам ,а у нас еще не был у руля Путин ,а Брежнев сразу сказал трахнем ядреной бомбой ,так что сирийцы и евреи то очканули не по детски то.

 

Ну и воздушные бои были на протяжении как 82-го так и 83-го годов ;)

Египтяне, Путин, Брежнев, ядерная бомба. Что это за поток сознания?!

 

Евреи хотели вынести сирийское ПВО из Ливана - евреи его вынесли. Конец истории.

Link to comment
Share on other sites

Евреи выполнили все поставленные задачи, в отличие от арабов. Не смотря на всю поддержку последних СССР.

 

ага ,но не до конца, что ж они свалили то в итоге из Ливана через пять лет ,видимо победили хезболу окончательно и без поворотно !?

 

и вновь продолжается бой ;)

 

https://news.yandex.ru/story/Aviaciya_Izrailya_nachala_nanosit_udary_po_sektoru_Gaza--1725731a7442460f168ff53f4e4d1790?lang=ru&from=main_portal&stid=L9dNX-ZxIV3I2rjJ8aEc&t=1542039706&lr=193&msid=1542040270.73485.122307.4358&mlid=1542039706.glob_225.1725731a

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...

Евреи хотели вынести сирийское ПВО из Ливана - евреи его вынесли. Конец истории.

 

Это Вам сказал Моше Даян или Каац ,а мне Изя шепнул что хотели захватить Дамаск :)

и как видим конца истории нет и не предвидится ! почему же ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это Вам сказал Моше Даян или Каац ,а мне Изя шепнул что хотели захватить Дамаск :)

Евреи весь 20-й век просто пытались сохранить свое государство. И это им удалось.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Евреи весь 20-й век просто пытались сохранить свое государство. И это им удалось.

 

Сохранить или расширить все за тот же счет земель арабов ?

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...