Jump to content

Як-130


Recommended Posts

Як-130 превращается из учебно-тренировочного в учебно-боевой самолет!(Услышал это из новостей).Значит это уже боевой самолет,а не просто тренировочный?

ATI Radeon HD 4600..,Intel® Core2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz,2Gb RAM, Thrustmaster Top Gun Afterburner 2.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Як-130 превращается из учебно-тренировочного в учебно-боевой самолет!(Услышал это из новостей).Значит это уже боевой самолет,а не просто тренировочный?

ну теоретически если ты к радиоуправляемому вертолету привяжешь изолентой гранату, он тоже станет боевым. Другой вопрос каков будет потенциал у сей машины..Имхо если приделать к Яку пару контейнеров НАРов и под руководством инструктора выполнять учебные стрельбы-почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что учебно-боевым он был от рождения, равно как и МиГ-АТ.Причем оружие на нем не столько для отработки боевого применения, сколько для самого боегого применения. 3 тонны боеприпасов для учебных целей явно многовато.

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что учебно-боевым он был от рождения, равно как и МиГ-АТ.Причем оружие на нем не столько для отработки боевого применения, сколько для самого боегого применения. 3 тонны боеприпасов для учебных целей явно многовато.

 

Это что-то и мне так подсказывает.:)

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Много ..... А вообще сам по себе Як хорош........ Интересно а по деньгам он скок стоит.?

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Много ..... А вообще сам по себе Як хорош........ Интересно а по деньгам он скок стоит.?

Врятли кто-то сможет ответить на этот вопрос, поскольку серийных машин пока нет, а по четырем опытным оценку стоимости можно сделать лишь примерно. Плюс еще размер серии сильно на цену влияет.

Link to comment
Share on other sites

Не суждено нам купить 130 (пока)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Для учебного, слишком много они туда напихали, получился не дешовый, больше к боевому скланяется чем к учебному!

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ну это не самолет первоначального обучения,где надо по проще и по дешевле, а учебно-тренировочный с расширинными боевыми функциями. Так что я думаю нормально. По любому дешевле чем УТС для ястребов+УТС для ИБА+УТС для фронтовых бомберов да еще и + легкий щтурмовик.


Edited by Voban
Link to comment
Share on other sites

В DCS ЯК 130.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

как симулятор.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Краткость сестра таланта:) Все равно нифига не понял что значит

В DCS ЯК 130 как симулятор:doh:

:juggle: ........ вы не прошли тест.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю у наших ВВС нету выбора, во-первых потому, что уже подписали конткракт на эти машины (в районе 80 штук именно для ВВС РФ) И С 2009 года Иркутский авиационный завод начнет серийный выпуск нового учебно-боевого истребителя Як-130, по заявлению в пресс-релизе предприятия по случаю открытия в областном центре Прибайкалья выставки "Техмашэкспо-2008", на которой один из лидеров отечественного авиастроения представляет инвестиционные проекты, оборудование, свой продуктовый ряд. Во-вторых не могут же наши курсанты на Л-39 вечно летать. А то что Элки до 2020 года продлили в училище - это не аргумент...

Ps: я думаю наши глав-ковбои ввс могут и до 3012 года их продлить, но смысла в этом не увидит никто кроме сурового Зелина. Одна его идея про Ил-103 для военного училища поражает воображение....

Link to comment
Share on other sites

На сколько я слышал первые 80 машин выпустит Сокол после чего производство переведут на ИАПО. От 130 уже врятли куда-то денутся, запуск в серию идет, решение на закупки вроде принято, да и элки действительно надо заменять. Не L-139 в самом-то деле закупать.

ЗЫ А учебно- боевой истребитель-это сильно:thumbup:


Edited by Voban
Link to comment
Share on other sites

Я думаю у наших ВВС нету выбора, во-первых потому, что уже подписали конткракт на эти машины (в районе 80 штук именно для ВВС РФ) И С 2009 года Иркутский авиационный завод начнет серийный выпуск нового учебно-боевого истребителя Як-130, по заявлению в пресс-релизе предприятия по случаю открытия в областном центре Прибайкалья выставки "Техмашэкспо-2008", на которой один из лидеров отечественного авиастроения представляет инвестиционные проекты, оборудование, свой продуктовый ряд. Во-вторых не могут же наши курсанты на Л-39 вечно летать. А то что Элки до 2020 года продлили в училище - это не аргумент...

 

Насколько я помню, учебно-боевой вариант самолета должны были поставить в Алжир в этом году. Я не знаю как сейчас, но полгода назад от боевого там было только название, и сдается мне, что за полгода из учебного самолета боевой не сделаешь. За год, кстати, тоже. Так что контракт - это еще ни о чем.

 

Ps: я думаю наши глав-ковбои ввс могут и до 3012 года их продлить, но смысла в этом не увидит никто кроме сурового Зелина. Одна его идея про Ил-103 для военного училища поражает воображение....

 

Не самая плохая идея, надо заметить. Как самолет первоначального обучения Ил-103 подходит идеально - простой как табуретка.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

С истребителем действительно жестоко получилось :) но на самом деле с его ЛТХ, и когда он су-27 на бесфорсажном режиме делает, я думаю не велика ошибка...

 

Насчет Ил-103 ООЧень плохая идея чисто из политических соображений, т.к. он на половину американский. Для таких целей Як-52М существует, который намного лучше Ил-103 и по ЛТХ, и по средствам спасения, и по размещению экипажа. Но Ил-103 мог бы для ВТА подойти...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...