Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Нет, не выходит. Нет там никаких аккумуляторов, кроме тормозной системы. Авторотации двигателей от набегающего потока достаточно для поддержания давления в гидросистеме.

 

Так вопрос в том, что уже на земле такое происходит, авторотации нету (насколько понятно из сообщения)

Link to comment
Share on other sites

Мужики в это как называется?Лучше на их языке,спойлерыили ещё как?И это управляемое? какая команда,или они только для взлета?

Можно сказать, интерцепторы. Спойлер сзади.

Link to comment
Share on other sites

Мужики в это как называется?Лучше на их языке,спойлерыили ещё как?И это управляемое? какая команда,или они только для взлета?

 

Щитки они, работают как тормозные либо против скольжения, режим переключается под рукоятью выпуска шасси "Anti skid spoiler", ну собственно по английски они спойлеры и есть... в полёте срабатывают автоматически при большом скольжении и работе педалями, в зависимости от пространственного положения самолёта, при посадке и даче РУД в ноль, они выпускаются как тормозные, если конечно не были выключены тумблером.

 

Попробовал тут я пуляться TALD в сторону батарей зрк - ооочень интересная вещь, зрк звереют и начинают расходовать БК, причем TALDы небольшие и в них не всегда попадают сразу, интересно а в мультиплеере отвлекать истребители можно? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Нет, не выходит. Нет там никаких аккумуляторов, кроме тормозной системы. Авторотации двигателей от набегающего потока достаточно для поддержания давления в гидросистеме.

Изучите поподробнее:

http://globaltao.com/istoriya-aviacii/palubnyj-istrebitel-f-14-tomket-texnicheskoe-opisanie-f-14a.html

Компоновочная схема истребителя F14A:

33 — гидроаккумулятор;

Проведите эксперимент. После отключения двигателей на земле, питание электросистемы самолёта будет производиться резервным генератором за счёт гидроаккумулятора гидросистемы. Как только давление в гидросистеме упадёт, резервное питание выключится.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вопрос в том, что уже на земле такое происходит, авторотации нету (насколько понятно из сообщения)

 

Я писал о том, как это работает на реальном самолете. На земле при остановленных движках от внешнего источника. Как реализовано в модели я не знаю, это нужно разработчиков модуля спрашивать.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Изучите поподробнее:

http://globaltao.com/istoriya-aviacii/palubnyj-istrebitel-f-14-tomket-texnicheskoe-opisanie-f-14a.html

Компоновочная схема истребителя F14A:

33 — гидроаккумулятор;

 

Это вы поподробнее изучайте (и желательно не "веселые картинки", а хотя бы схему гидросистемы). И повнимательней читайте, что вам пишут. Это гидроаккумулятор тормозной системы.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это вы поподробнее изучайте (и желательно не "веселые картинки", а хотя бы схему гидросистемы). И повнимательней читайте, что вам пишут. Это гидроаккумулятор тормозной системы.

Понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Щитки они, работают как тормозные либо против скольжения, режим переключается под рукоятью выпуска шасси "Anti skid spoiler", ну собственно по английски они спойлеры и есть... в полёте срабатывают автоматически при большом скольжении и работе педалями, в зависимости от пространственного положения самолёта, при посадке и даче РУД в ноль, они выпускаются как тормозные, если конечно не были выключены тумблером.

 

Попробовал тут я пуляться TALD в сторону батарей зрк - ооочень интересная вещь, зрк звереют и начинают расходовать БК, причем TALDы небольшие и в них не всегда попадают сразу, интересно а в мультиплеере отвлекать истребители можно? :music_whistling:

 

Благодарю!Полазию.

Link to comment
Share on other sites

Что-то слабоваты HB Фениксы, ЕД-шная лопала врага при попадании. Бахнул А-50 с AIM-54, а он падал минут 10.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

пересмотрел вот сейчас кинец, про "кота"

а планируется ли компания по мотивам или на подобие фильма ?

или пока машины только на "горячие головы" хватает ? :)

Link to comment
Share on other sites

пересмотрел вот сейчас кинец, про "кота"

а планируется ли компания по мотивам или на подобие фильма ?

или пока машины только на "горячие головы" хватает ? :)

 

А разве в фильме было что-то для кампании? Максимум миссия для быстрого старта.

Кампании для "Бури в пустыне" надо пилить, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Меня чот очень смущает, что трос сваливается с гака ещё до уборки РУДов с максимала

 

Неплохо бы не только для гака "контактную физ. модель" реализовать, но и для воронки дозаправочной вне зависимости от ЛА.

Конкретно у Ф14 еще неестественно-"скриптовая" имитация гибкости крыла аля MFSX в глаза брос.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Конкретно у Ф14 еще неестественно-"скриптовая" имитация гибкости крыла аля MFSX в глаза брос.

Тоже глаз мозолит. Думал такое только по сетию. Эта запись из офф?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

А разве в фильме было что-то для кампании? Максимум миссия для быстрого старта.

Кампании для "Бури в пустыне" надо пилить, ИМХО.

ну как...

сперва они встречаются с мигами, не стреляются, но так, гоняются.

потом в школе тренька, тоже догоняшки.

гибнет напарник.

а потом парой выносят шестрых

ну такая мини-кампания :)

если с хорошей озвучкой - вполне себе будет.

З.Ы. только вот где взять миг-28, с которым они там воевали... (хотя с виду F-5 :) )


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Идиотский вопрос, может быть, но, тем не менее. Категорически не нравится музыка , что идет к Томкету в комплекте. Нашел музон, а он, скотина, не становится, играет стандартная. :( Не надоумит никто ?


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

З.Ы. только вот где взять миг-28, с которым они там воевали... (хотя с виду F-5 :) )

 

Я, конечно, извиняюсь, но я и по сию пору наивно полагаю, что это F-5...

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, извиняюсь, но я и по сию пору наивно полагаю, что это F-5...

Так это он и был...:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

нифига, это миг-28.

так и тетенька - спец по мигам сообщила, и на авианосце в задании ониже фигурировали :)

я только-что фильм пересмотрел, свежо еще

Link to comment
Share on other sites

нифига, это миг-28.

так и тетенька - спец по мигам сообщила, и на авианосце в задании ониже фигурировали :)

я только-что фильм пересмотрел, свежо еще

Смайлики надо использовать.:ranting:

А то я за чистую монету принял.:D

Link to comment
Share on other sites

Смайлики надо использовать.:ranting:

А то я за чистую монету принял.:D

З.Ы. только вот где взять миг-28, с которым они там воевали... (хотя с виду F-5 smile.gif )

так и тетенька - спец по мигам сообщила, и на авианосце в задании ониже фигурировали smile.gif

во всех критических местах смайлики стоят

:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...