Jump to content

Кампании - пожелания, предложения, отзывы


Laivynas

Recommended Posts

  • ED Team

Уважаемые участники форума.

 

Предлагаю в этой теме обсудить концепцию кампаний, создаваемых для модулей DCS.

При обсуждении следует учитывать специфику данного програмного продукта, такие аспекты как:

1. Конкретные возможности моделируемого аппарата

2. Ограниченность в театрах боевых и не боевых действий

3. Существующую номенклатуру игровых объектов

4. Реализм/вымышленность сюжетной линии

5. Примерные сроки разработки

и сопутствующие детали.

 

Полагаю, остальные требования и комментарии сформируются в ходе обсуждения.

 

Просьба - обсуждайте конструктивно.

Возможен как позитив, так и негатив, но см. выше.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я бы купил. Самые интересные кампании за штурмов и Ка-50 (Ми-8, индеец).

Как по мне существующие кампании не плохие. Добавить к этому динамически изменяемую обстановку на ТВД + новые поступающие вводные вплоть до новой поставленной задачи (внезапно) или например по возвращению.

Су-25 обычный охота, Ка-50, Ми-8.

Ну и немаловажно, кампания должна длинной (20+, а лучше больше миссий).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какой должна быть кампания штурмовика

с точки зрения обычного пользователя?

1. Длительная, примерно 10 миссий.

2. Достаточно сложная.

3. Все посадки должны выполняться не в ПМУ.

4. Надо дать возможность игроку полетать на месте

ведомого (не знаю, можно ли это реализовать).

5. В связи с общей "политкорректностью", боевые

действия надо вести против НВФ, что исключает

использование противником ЗРК, и дает возможность

летать кампанию на любом штурмовике.

6. В миссиях надо предусмотреть работу не только по

заранее известным целям, но и по внезапно возникающим

задачам, по командам и сигналам с земли.

...


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

В принципе, структура кампании штурмовика давно

известна, и состоит она из следующих элементов:

- перелет к месту боевых действий (желательно ведомым,

посадка в СМУ);

- изучение нового района полетов (ведомым, с решением

внезапно возникших задач);

- нанесение ударов по заранее известным целям (склады,

базы боевиков, ...);

- сопровождение колонн;

- уничтожение колонн противника;

- вылеты по внезапно возникшим задачам (колонна в засаде,

оказание помощи наземным силам,...);

...

Link to comment
Share on other sites

Для штурмов.

Хороший в деталях брифинг с координатами (Аз-Д или СШ-ВД или квадрат сетки) выявленных целей.

Задания, чтобы надо было поработать извилиной в плане штурманской подготовки.

Упор на чугуний, а не на УР.

Пока на вскидку, потом подумаю еще...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

http://www.airforce.ru/history/localwars/afganistan/index.htm

 

Мне вот эти воспоминания понравились. С удовольствием поиграл бы в компанию по мотивам.

1)Желательно иметь возможность играть в кооп (те тригера должны учитывать возможность как одиночного, так и кооп прохождения). К примеру в соответствии с кол-вом взлетевших самолетов увеличивать/уменьшать кол-во и сложность целей.

 

2) Желателен рандом с целями. Если делать "историчные компании" летать придется на штурмовку одних и техже нп. + это увеличит играбельность при повторном прохождении.

 

3) в основном согласен с bez. но, по ПЗРК если миссия идет в коопе вполне можно добавить 1, 2 еденицы.

 

 

ПС чугуний наше всё.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Хороший в деталях брифинг ...

Про брифинг надо особо поговорить,

ведь правильно поставленная задача,

- 50% её выполнения.

Задания, чтобы надо было поработать извилиной в плане штурманской подготовки.

Это очень просто решается.

В миссиях по внезапно возникшим задачам,

надо указывать координаты(район) цели, но

не надо "зашивать" маршрут полета.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

возможность кооперации с другими пользователями по сети, чтобы в паре с тобой был не тупой бот, но надежный товарищ

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Представители ED тему новую организовали,

но не раскрыли народу всю глубину замысла.

И волнуется народ, - а зачем это ED решило

"обсудить концепцию кампаний, создаваемых

для модулей DCS", и какая народу будет польза

от этого обсуждения? Вот народ и затаился...

А вот, к примеру, если бы ED намекнула, что

собирается не только изучить "концепцию", но

и проанализировать наличие спроса на такой

продукт, как "кампания", то тут бы народ и

встрепенулся, тут бы и рассказал, что хочет

видеть, за свои деньги, в кампаниях, на что

денег не пожалеет.

А может, я не все правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

А может и на оборот.... начали делать все кому не лень кампании на все разные вкусности и продавать....

зы вообще считаю что это должно исходить из глубины... так сказать, так как качество и количество это разные вещи, да и много тут тех кто прошел все кампании те что шли с игрой?.... думаю не много, так что продавать это 100% уже обреченный продукт..... если делать на совесть и с пониманием то можно и пожертвовать на счет создателя...... ИМХО короче может я и не прав.

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотел видеть динамичную кампанию :)

Сюжет реальных боевых действий.

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

В идеале, хотелось бы серверную миссию с наземной войной, которую бы поддерживали ВВС.

Наземка билась бы за ресурсы (склады, заводы, населённые пункты, дороги, территории), разрушение и захват, которых отражались бы на боеспособности и снабжении войск и аэродромов. В эту войну могли бы заходить CAшники. А ВВС защищает от штурмовок и бомбёжек, а так же помогает штурмуя и бомбя наземку, а так же сбивая штурмо-бомберов.

Т.е. не просто статичная миссия, а динамическая войнушка, причём ВВС выступает вспомогательной, но способной решить исход войны, силой.

Подобные войны не раз уже пытались воспроизвести в других проектах и всегда это вызывало огромный интерес комюнити.

С удовольствием погонял бы на P-51 в такую войну. В качестве противоборствующей стороны можно использовать такие-же P-51 (не очень удобно) или дождаться Фоку. В качестве наземки, можно использовать более-менее адекватно-сопоставимые аналоги современников этих самолётов. Наземные задачи, помимо широкомасштабных задач, могут содержать вполне себе локальные разнообразные задания, типа разведывательно-диверсионных рейдов и т.д. и т.п.

Вот примерно такая хотелка :)

За Русь, я дико в DCS рублюсь !

Link to comment
Share on other sites

- Кроме боевых миссий желательны и какие-то служебные. (Перебазирование, транспортные полеты, и т .п. )

 

- различные времена суток, погоды и т .д.

 

- Миссии желательно не привязывать сильно к персонажу. Или не наделять персонажа какими-то личными данными, характером, отношением к происходящему

 

- Миссии желательно строго не привязывать к какой-то сюжетной линии и с совершением в каждой миссии экшена и геройства, к которым, как правило пользователь себя привычно готовит и заранее уже предугадывает дальнейшее разветвите ситуации.

 

- Не требовать от пользователя четкого выполнения сценария для прохождения миссии. Даже если игрок сломался на взлете -пусть это будет зачитанный вылет ( пользователь сам примет решение переигрывать или нет) . В любом случае переигрывать по 10 раз одну и туже миссию, в виду ее сложности - не самое приятное занятие.

 

- Моделироваться должна непосредственно работа летчика, со всей рутиной и однообразностью в т.ч.

 

-Крайне желательны какие-то обучающие кампании, подталкивающие пользователя к изучению ЛА

 

- Миссии дожны перемешены по сложности и наличию или отсутствию угроз, что бы пользователь всегда относился к полету ответственно и в тоже время без излишнего напряга.

 

 

ИМХО описанные выше предложения - позволят пользователям самим выстраивать свою сюжетную линию , свою судьбу в течении кампании и наделять персонажей тем характером какой им захочется.

 

 

з/ы: Под такую пьянку не мешало бы еще в книжку пилота подкрутить так что бы смерть не обрывала кампанию. И можно было продолжить ее но уже в виде новоиспеченного автоматически пилота.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

- Миссии желательно не привязывать сильно к персонажу. Или не наделять персонажа какими-то личными данными, характером, отношением к происходящему

 

 

.

 

Птичку жалко, да :cry:

 

ИМХО , для того , что б привязатся к персонажу, нужно еще и хорошо "написать" этого персонажа . те большой объем работы + наличие литературных способностей.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО , для того , что б привязаться к персонажу, нужно еще и хорошо "написать" этого персонажа . те большой объем работы + наличие литературных способностей.

Честно говоря, я не понял, что значит "привязаться

к персонажу", и про "хорошо написать". Поясните.

Link to comment
Share on other sites

Ну, и какой сюжет вы хотели бы видеть?

И с кем вы хотели бы вести боевые действия?

Ну какие войны существовали на Северном Кавказе со современной боевой авиацией?

К примеру на момент первой войны в Северном Кавказе, в строю были 6 самолетов Су-25Т и они активно принимали участие в боевых действиях

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Птичку жалко, да :cry:

 

ИМХО , для того , что б привязатся к персонажу, нужно еще и хорошо "написать" этого персонажа . те большой объем работы + наличие литературных способностей.

 

нет, не жалко. Просто как уже было отмечено - это гемморй, связанный с созданием этого самого персонажа, а так же, как следствие автоматически миссии становятся рельсово - линейными.

Когда например, один сказал, одно, другой ответил другое... а в это время, по озвучка не закончилась , ЛА уже догорает в обломках в на земле. Что выглядит крайне нелепо.

 

Так что особенности персонажа, диалоги и т.д. - это разве что в качестве бонуса в вперемешку с другими миссиями.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ээээээка куда понесло, тема кампании а не мультиплеер

Мда... что-то я так размечтался, что даже не заметил.... извиняюсь.

За Русь, я дико в DCS рублюсь !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. ИМХО, кампании нужны разные, для всех ЛА (для детально смоделированных и уровня ЛО 3). Т.к. есть люди, которые еще только осваивают полеты, или не имеют на это времени, но любящие самолеты. На счет с кем конфликт. Думаю, проблем не будет, если помечать, что конфликт вымышленный и выпускается как для одной стороны, так и для другой (идеально было бы выбирать сторону), но с сохранением примерного баланса сил и т.д. Исторические кампании нужны тоже. С моей точки зрения, главное это то, что бы кампания была детально проработана в плане реальности боевых действий (не в плане исторических событий, а соотношения сил и ставящихся задач(пример, как НЕ хотелось бы мне: к нашему аэродрому приближается многочисленная группа неопределенных воздушных целей, вот вам едва починенный борт, задача: не допустить атаки аэродрома).Наличие как наземных войск разного назначения, так и авиации. Наличие ЦУ, задач соотносимых с реальностью, (подробный и точный брифинг), но с поддержкой нелинейности сюжета (возникающих задач в процессе выполнения основной), динамическая кампания - вообще мечта. Но, самое главное, кампании должны быть хорошо оптимизированные и избавленные от багов!!!)) Спасибо.


Edited by ChYuriy
Link to comment
Share on other sites

Ну какие войны существовали на Северном Кавказе со современной боевой авиацией?

К примеру на момент первой войны в Северном Кавказе, в строю были 6 самолетов Су-25Т и они активно принимали участие в боевых действиях

Другими словами, вы предлагаете воевать с незаконными

вооруженными формированиями, т.е., с террористами?

Правильное предложение, сейчас все с ними воюют, да и

"политкорректность" соблюдена.

Link to comment
Share on other sites

Я пролетал почти все кампании, которые нашел

в Интернете, и даже, отлетав кампанию, менял в

миссиях тип самолета, Су-25Т на А-10С, и опять

летал эту же кампанию. Что сказать? Большинство

кампаний интереса не представляет, все по типовой

схеме, нет изюминки, так сказать, "задумка хромает".

Link to comment
Share on other sites

Жаль что все ограничивается одним ТВД. Где вариантов создания реальных кампаний не много. Если б, был еще Ирак, Афганистан.... Тогда был бы простор для создания кампаний.

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...