Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

При установке автопилота в режиме удеожания текушего положения самолета по крену и тонгажу он не работает у меня от слово вообше. Даже если самолет стабилен (нет несинхронной подвесок) он всеровно чуть изменяет направления по крену. Насколько я знаю он даже в несинхронном подвесе должен сохронять текушую положение а иначе за чем он вообше нужен?

Link to comment
Share on other sites

Еще заметил такую странность с Рокаями в текущей ОБ. Танк получает более 50% повреждений, но не загарается, наблюдаю на Т-55 и Т-72 в миссии отработки бомбометания на Кавказе

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Такая же фигня, бросаю крылатые бомбы, в надежде что автопилот компенсирует нагрузку, но не, уводит, приходится врубать автопилот высоты, а крен руками.

Тут вроде можно тупые вопросы:

На какой дистанции светит лазер? В смысле если Я кому то дам подсветку.

Можно сделать так что бы лазер врубался не по "Курку", а то держать кнопку зажатой как то не удобно.

Можно его перегреть? Где то отобразится если перегрел?

Вчера светил для А10, первые две бомбы полет нормальный, а потом наверное лазер перегрел или сломалось что то, пятно перестал находить.


Edited by alegator2222
Link to comment
Share on other sites

На какой дистанции светит лазер? В смысле если Я кому то дам подсветку.

Примерно 8 +/- морских миль,

Можно сделать так что бы лазер врубался не по "Курку", а то держать кнопку зажатой как то не удобно.

Насколько я знаю - нет.

Можно его перегреть? Где то отобразится если перегрел?

Перегреть можно судя по всему. Это нигде не задокументированно, но были неоднократные случаи когда по истечении какого-то времени лазер перестает наблюдаться.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Можно его перегреть? Где то отобразится если перегрел?

 

Перегреть можно судя по всему. Это нигде не задокументированно, но были неоднократные случаи когда по истечении какого-то времени лазер перестает наблюдаться.

 

Если лазер долго не выключать - он точно перегреется. Для этого в автоматическом режиме он отключается сразу после паражения цели.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
почему при маневрировании постоянно уезжает лесенка тангажа (aircraft pitch ladder) или это фича такая?

:huh: ?

Кто и куда?

Режим, погода?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

почему при маневрировании постоянно уезжает лесенка тангажа (aircraft pitch ladder) или это фича такая?

Пока вектор скорости в пределах ИЛСа - питч ладдер центрируется на нем, когда уезжает на пределы - на СГФ. Если мешает - прибей вектор (cage).

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

:huh: ?

Кто и куда?

Режим, погода?

 

как ещё проще объяснить?) при любом маневрировании, при любом режиме, при любой погоде эта лесенка будто теряет стабилизацию в вертикальной плоскости и смещается то влево, то вправо, затем возвращается в центральную позицию. вот и спрашиваю, это так должно работать? (F/A-18C).

Link to comment
Share on other sites

Пока вектор скорости в пределах ИЛСа - питч ладдер центрируется на нем, когда уезжает на пределы - на СГФ. Если мешает - прибей вектор (cage).

не мешает. у тебя самого как? cage или uncage?

Link to comment
Share on other sites

как ещё проще объяснить?) при любом маневрировании, при любом режиме, при любой погоде эта лесенка будто теряет стабилизацию в вертикальной плоскости и смещается то влево, то вправо, затем возвращается в центральную позицию. вот и спрашиваю, это так должно работать? (F/A-18C).

 

Да, это так и должно быть. Зависит какой силы снос по рысканию.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

не мешает. у тебя самого как? cage или uncage?

 

Это одна и та же кнопка, Cage/Uncage.:doh:

 

А именно, Cage и прибивает VV к центру илс

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, это так и должно быть. Зависит какой силы снос по рысканию.

 

Это одна и та же кнопка, Cage/Uncage.:doh:

 

А именно, Cage и прибивает VV к центру илс

Во-первых, не только угла сноса, но и угла атаки.

Во-вторых, не к центру ИЛС, а к СГФ.

Screen_200909_115651.thumb.png.8fd3655e47303c891fb760fd768d19fa.png


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, не только угла скольжения, но и угла атаки.

Во-вторых, не к центру ИЛС, а к СГФ.

 

Вай вай вaй :huh:


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это нормально, что у Хорнета пилоны невесомые? Масса при их снятии не меняется.

 

Если это действительно так - то конечно, что не нормально.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню (а у меня память как у рыбки), изначально вообще снятие не предполагалось, потому он всегда и летает формально с ними. По-моему там и аэродинамика была только с ними. Так что может этот как раз и оставлено в тот самый пункт по доработке ФМ.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню (а у меня память как у рыбки), изначально вообще снятие не предполагалось, потому он всегда и летает формально с ними. По-моему там и аэродинамика была только с ними. Так что может этот как раз и оставлено в тот самый пункт по доработке ФМ.

 

Та да, видимо у тебя уже не та память...))) Предполагалось снятие. И нам его обещали, типа из-за Blue Angels

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Та да, видимо у тебя уже не та память...))) Предполагалось снятие. И нам его обещали, типа из-за Blue Angels

Изначально - это когда я его ещё тестил. Что там после того, как я ушел, обещали, я даже не следил. Речь шла про то, что нафига, их все равно в бою никто не скручивают - летают со всеми. Про ангелов даже речи не шло.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Изначально - это когда я его ещё тестил. Что там после того, как я ушел, обещали, я даже не следил. Речь шла про то, что нафига, их все равно в бою никто не скручивают - летают со всеми. Про ангелов даже речи не шло.

 

Их реализовали съёмными из-за пилотажников. Бои тут не при чем.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Их реализовали съёмными из-за пилотажников. Бои тут не при чем.

Я написал "изначально". И как следствие - почему на данный момент может не быть влияния на массу и динамику.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я написал "изначально". И как следствие - почему на данный момент может не быть влияния на массу и динамику.

 

Да это все понятно. Отсутствие влияния на массу - баг - очевидно.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Радар воздух земля мне в режиме EXP 3 показыввает размыто вобщем а вот в симуляторе F/A-18 SUPERHORNET вроде картинка была чётче! ДА а так модуль зачётный неоторваться!

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Речь шла про то, что нафига, их все равно в бою никто не скручивают - летают со всеми.

 

Смотря кто. Некоторые скручивают.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...