Jump to content

DCS: Belsimtek МиГ-15 БИС - Первые впечатления


Neuman

Recommended Posts

Говорят первые впечатления - самые правильные. Интересно какие они у тех кто впервые сел за МиГ-15 БИС от Белсимтек?

 

 

Лично у меня от очень позитивных до восторженных. Прекрасный самолет. Мощное вооружение. Отличная маневренность. Все удобно, понятно и просто. Ничего лишнего. Ну и наконец красивый внешний вид - ведь приятно летать на красивом самолете!

Совсем немного был удивлен тем, как не очень быстро раскручивается двигатель - впрочем я знал об этом задолго до этого, но не думал, что это будет настолько заметно. Сильно по этому поводу не расстроился.

 

Взлет - самолет набрав скорость (я даже не посмотрел сколько) послушно взмыл в небо. Я практически ничего не делал - просто почувствовал, что органы управления, рули высоты становятся эффективными.

 

Посадка, вошел точно в створ в самое начало, очень мягкое касание, самолет вел себя послушно, не пытался козлить или делать что-то нехорошее. Единственное с чем я немного замешкался так это с поиском кнопки тормозов (на клавиатуре) , но учитывая что я сел в начало полосы мне хватило ее длинны.

 

Воздушный бой - После нескольких косых петель и пары виражей... Сэйбр был успешно уничтожен попаданием 37 мм снаряда. Супер! :thumbup: Впрочем надо отдать должное F-86, надо уметь держать дистанцию с Сэйбром, эффективность динамического торможения американского истребителя весьма высока, есть шанс проскочить вперед и превратиться из охотника в жертву.

 

 

Поведение самолета в полете - повторюсь очень приятное. Словами это объяснить сложно, но даже учитывая относительную "бедность" способа передачи (картинка монитора и джойстик без отдачи) - чувствуешь что управляешь весьма тяговитым, среднетяжелым, маневренным и самое главное НАСТОЯЩИМ объектом.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Говорят первые впечатления - самые правильные. Интересно какие они у тех кто впервые сел за МиГ-15 БИС от Белсимтек?

Забыл про все проблемы на работе, полное погружение. Отличная модель!

Поведение самолета в полете - повторюсь очень приятное. Словами это объяснить сложно, но даже учитывая относительную "бедность" способа передачи (картинка монитора и джойстик без отдачи) - чувствуешь что управляешь весьма тяговитым, среднетяжелым, маневренным и самое главное НАСТОЯЩИМ объектом.

Тоже очень понравилось им "летать".

Настоящим самолётом не управлял, но уверен, так оно и есть. Среди консультантов по системам и динамике в доках указан "Хиль Дмитрий Васильевич. Мастер спорта по высшему пилотажу на реактивных самолётах, освоенные типы Як-18, Як-11, МиГ-15, МиГ-17, МиГ-19, МиГ-21. Неоднократный участник воздушных парадов, награждён орденом за испытания МиГ-21 на боевое применение." :thumbup:

Молодцы!

Link to comment
Share on other sites

А как сам модуль? Есть ли полный мануал, учебные треки, кампания? Или так как до сих пор с F-86F?

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Мануалов аж два

Но возникает вопрос - вам шашечки или ехать?

То есть нужен самолет или таки мануалы, обучалка и прочие рюши?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Мануалов аж два

Но возникает вопрос - вам шашечки или ехать?

То есть нужен самолет или таки мануалы, обучалка и прочие рюши?

 

Некоторые люди любят в игровом режиме обучаться основным функциям самолета.

Миссий 3 штуки в комплекте. Да, мало, но не критично)

Мануал есть, полный. Кампании нету.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Купил,полетал:) В целом класс Вот только ДМ какая то странная. Сейбр скушал 5-ть попаданий 37-мм и 14 23-мм, и только дымить стал побольше, мне попало 4-е 12.7мм и уменя отрубился прицел:P В конце я все таки попал по пилоту 2-мя 37 мм и все, он сдох;) Короче не верю в такую ДМ:P

Link to comment
Share on other sites

Купил,полетал:) В целом класс Вот только ДМ какая то странная. Сейбр скушал 5-ть попаданий 37-мм и 14 23-мм, и только дымить стал побольше, мне попало 4-е 12.7мм и уменя отрубился прицел:P В конце я все таки попал по пилоту 2-мя 37 мм и все, он сдох;) Короче не верю в такую ДМ:P

 

А я не верю в 5 попадний 37мм. :)

 

У меня одно попадание 37мм и Сэйбр без крыла. Данные подтверждены кинофотопулемётом. Так то. :P

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А про 5-ть попаданий 37-мм я не из головы взял. В конце миссии пишут , как попал и чем попал, и что поломал :music_whistling:

 

Что поломал? В самом деле? А пишут имхо длинну очереди :) А не количество попаданий. :music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да не буду с вами спорить. Просто я понимаю, что эти модули еще в бете, так что все еще настроят и поправят.:thumbup:Как то вот так:music_whistling:

 

Попробуй стрельни не попадая ни в кого. В зависимости от длинны очереди будет циферка в лог файле. Ничего более.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А про 5-ть попаданий 37-мм я не из головы взял. В конце миссии пишут , как попал и чем попал, и что поломал :music_whistling:

это фугасное действие) одно попадание может записываться как несколько.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

МиГ-15 вообще получился "для души" самолет. Расход топлива у земли, конечно, дикий, но на высоте нормально. Поэтому все полеты через "высоту". С дикими ПТБ хватило топлива улететь на дальность 130, там минут 10 покрутится и вернуться обратно с остатком 200. БК для НР-23 хватило на 2 дико брыкающихся Сейбра. 37мм не включал.

С грамотными Сейбрами в групповом бою не всё так просто.

И АРК есть. АРК наше всё.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А мне дико понравилась функция кинофотопулемета и музыка.

 

 

f49c4a44f19c.jpg

 

видимо старею, раз начинают нравится такие вещи :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

КФП, да атмосферная штука. Был бы еще экспорт кадров от нее.

 

Экспорт? Можно и без него в принципе, если делать то опциональный желательно. Чтобы моменты стрельбы не подтормаживали. Мне очень понравилось, что у МиГа стрельба "не тормозит". FPS хоть и немного просаживается но остается выше 35 не хотелось бы чтобы это портилось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А мне дико понравилась функция кинофотопулемета и музыка.

 

 

f49c4a44f19c.jpg

 

видимо старею, раз начинают нравится такие вещи :D

 

Он и в правду хорошо сделан, будто реальную хронику смотришь :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите пожалуйста. У всех так?

У меня какая-то пластилиновая кабина. Мало деталей и оттенков

В сравнении, допустим с 21bis смотрится мультяшной.

Screen_150228_221251.thumb.jpg.4d624981d3cafccf94de785229d2962b.jpg

Screen_150228_221537.thumb.jpg.55c88eae1881d7cad6c6a5d5a0284cdd.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посмотрите пожалуйста. У всех так?

У меня какая-то пластилиновая кабина. Мало деталей и оттенков

В сравнении, допустим с 21bis смотрится мультяшной.

Просто не убитая кабина.

Ужели неприятно сидеть в свежем самолете, а не полувековой давности?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

МиГ просто бомба! Как-то незаметно поднялся на 11000, долетел до Моздока, сел... Просто приятно летать, устойчив, легко балансируется на всех режимах. С обзорностью, конечно, не так, как Сейбре, (поскольку нет и сужу по "трубе"). Однозначно нужно иметь патриотам и выходцам из СССР.:thumbup:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...