Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Вопрос по заданиям ведомым:

Есть ли чёткое описание, что выполняет ведомый по данным ему командам ? Я не имею ввиду команды простые и понятные, как "сбор", "следуй к заправщику" и подобные. Я про команду - "атаковать":

- Мою цель, моего противника (что это значит, какая цель в данном случае - моя, какого противника ?)

- Воздушные цели (но тут вроде понятно, всё что рядом летает..)

- Объекты ПВО (какие, где? ) Два сайта SAM. Один мне надо уничтожить, второй хочу дать задание ведомому. А как он поймёт какой ? Или помочь мне с первым...

- Наземные цели (что он выберет в этом варианте?)

- Выполнить задачу и сбор (Я так понимаю, что задание для звена.. , но летим по заданию атаки конкретного SAM-сайта, за 20-30 миль даю эту команду и он летит бомбить другой объект, рядом SAM :doh:)

 

Логика команд ведомым вроде не менялась со времен ЛО. "Мою цель"- цель, которая сейчас в захвате у игрока. "Моего противника"- самую опасную для игрока цель, чаще всего ближайшую. "Объекты ПВО" - все, что облучает с земли, атакует ближайшую. "Наземные цели"- тоже ближайшие. "Выполнить задачу"- не помню уже как работать должно было, но помню, что не работало:) Вроде так было.

Link to comment
Share on other sites

Логика команд ведомым вроде не менялась со времен ЛО. "Мою цель"- цель, которая сейчас в захвате у игрока. "Моего противника"- самую опасную для игрока цель, чаще всего ближайшую. "Объекты ПВО" - все, что облучает с земли, атакует ближайшую. "Наземные цели"- тоже ближайшие. "Выполнить задачу"- не помню уже как работать должно было, но помню, что не работало:) Вроде так было.

 

"Выполнить задачу" выполняет задачу, прописанную в редакторе (атаковать определенные объекты, лететь в определенное место и т.п.), если миссиодел четко задачу в редакторе для группы не прописал, то и выполнятся она не будет, это по личным наблюдениям

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Выполнить задачу" выполняет задачу, прописанную в редакторе (атаковать определенные объекты, лететь в определенное место и т.п.), если миссиодел четко задачу в редакторе для группы не прописал, то и выполнятся она не будет, это по личным наблюдениям

Верно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как почистить (удалить) позывные в главном окне сетевой игры?
Если вопрос про алиасы-ники юзера в сети, то просто редактируй то, что есть (допускается не более 5 вариантов алиасов).

 

Ну или путь джедая - удалить файл 'Saved Games\%DCS%\MissionEditor\nicknames.lua', там они хранятся

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что, карта Нормандия зимой и летом одним цветом? Снег не предусмотрен? Ну или золотая осень?

 

На этой карте нет погоды ниже нуля. Не в реале, а на карте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FA-18C. А можно-ли "попросить" как-то ведомого (или настроить), что-бы он не выходил в эфир каждую секунду с докладами об обнаруженных им воздушных целях ? Тем более никакой практической информации от этого нет ! Зачем мне знать, что за 200 или 160 миль он обнаружил цель..? Только непрерывная речь в эфире.

Просто убрать звук - не вариант, мне надо быть с ним на связи.. Речевой балаган, не несущий никакой полезной информации на продолжении всего полёта :helpsmilie:


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

А можно-ли "попросить" как-то ведомого (или настроить), что-бы он не выходил в эфир каждую секунду с докладами об обнаруженных им воздушных целях ? Тем более никакой практической информации от этого нет ! Зачем мне знать, что за 200 или 160 миль он обнаружил цель..? Только непрерывная речь в эфире.

Просто убрать звук - не вариант, мне надо быть с ним на связи..

 

Может быть через редактор миссий в продвинутых настройках 0 ППМ. Сейчас уже не помню как называется это действие.

 

В F/A-18 с тех пор как ведомым дали включенный радар по умолчанию творится дичь. Они докладывают всё и вся на расстоянии пары световых лет. И радар им не выключить - в меню переговоров такой функции (больше) нет.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Когда отрабатываю на советских самолетах посадку в дефолтных заданиях и туторах - то маленький кружок курсо-глиссадного маяка вижу. Создаю миссию с посадкой в редакторе сам - маленький кружок никак не хочет появляться.

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

Когда отрабатываю на советских самолетах посадку в дефолтных заданиях и туторах - то маленький кружок курсо-глиссадного маяка вижу. Создаю миссию с посадкой в редакторе сам - маленький кружок никак не хочет появляться.

 

КГС не на всех аэродромах стоит, надо на карте смотреть на наличие.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделал для себя миссию для Су-33. Затем вдруг потребовалось изменить "быстрые виды", те, что забиндены на цифровой клавиатуре. Так вот в самой миссии "виды" не хотят меняться на новые, а в остальных (дефолтных) миссиях новые виды появились и работают. Это почему так?

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сделал для себя миссию для Су-33. Затем вдруг потребовалось изменить "быстрые виды", те, что забиндены на цифровой клавиатуре. Так вот в самой миссии "виды" не хотят меняться на новые, а в остальных (дефолтных) миссиях новые виды появились и работают. Это почему так?
Миссия это архив типа zip. И навязывать свои виды она может если внутри контейнера миссии есть папка с настройками видов. Надо залезть в архив миссии и удалить папку с настройками видов. Если найдётся такая.

 

Предварительно сделать backup миссии на случай всякий.

Link to comment
Share on other sites

Намедни, пролетая над западными окраинами славного города Крымск, подле которого расположен одноименный аэродром, заметил аномальное атмосферное явление, в виде висящих кранов большой грузоподъемности

kran.thumb.jpg.0b48d942988a892994571e02c83ac886.jpg

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос?

Известный баг.

"как уже задолбали эти тупые юзеры".

Спасибо, что не забанили.

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"как уже задолбали эти тупые юзеры".

Спасибо, что не забанили.

Не за что.

Если баг, пишите в соответствующую тему.

И не понятно, кого вы тут процитировали.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

а чё за прикол в новом апдейте?

Known issues

Bf-109: engine start doesn't work

А как его заводить тогда? :(((

и как переключиться на прямое скачивание с торрент-качалки?

Нажимаю "Cancel" просто тупо закрывается :(((

в autoupdate_settings.cfg

{

"no_torrents": true

}

качает со скоростью черепахи:(((((((((((((((((((


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

и как переключиться на прямое скачивание с торрент-качалки?

Нажимаю "Cancel" просто тупо закрывается :(((

в autoupdate_settings.cfg

{

"no_torrents": true

}

качает со скоростью черепахи:(((((((((((((((((((

 

Ну так в этом и причина: "no_torrents": true

Вы же сами и отключили закачку с торрентов в конфиге.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

autoupdate_settings.cfg строка - "download_dir": "C:\\DCS"

значит ли это, что пакеты скачиваются на диск С:\ и потом распаковываются на нем, для дальнейшей установки в директорию ДКС ?.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Что означает пункт в настройках: "Allow servers to take my screenshots"

 

И что значит вопрос при подключении к серверу: "This server can take screenshots from you. Do you want to connect?"

 

Сервер будет забирать скриншоты которые я сделал, или сервер сам будет делать у меня скриншоты и забирать их? И зачем вообще серверу мои скриншоты?

 

В инструкции к игре нет описания этих настроек.

ServScr.jpg.61a2e36f4602514af91dd3668e83dab4.jpg


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что означает пункт в настройках: "Allow servers to take my screenshots"

 

И что значит вопрос при подключении к серверу: "This server can take screenshots from you. Do you want to connect?"

 

Сервер будет забирать скриншоты которые я сделал, или сервер сам будет делать у меня скриншоты и забирать их? И зачем вообще серверу мои скриншоты?

 

В инструкции к игре нет описания этих настроек.

Сервер может посмотреть как выглядит игра на твоем экране. Борьба с читерами.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

И зачем вообще серверу мои скриншоты?

 

серверу, скриншоты конечно не нужны, а вот админу сервера, для рассмотрения и разрешения разных сложных или конфликтных вопросов, скриншоты, то, как "видит"игру пользователь через свой клиент на сервере необходимы.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Сервер может посмотреть как выглядит игра на твоем экране. Борьба с читерами.

 

Cервер сам скриншот сделает в нужный ему момент, или скачает те которые были сделаны мной?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Cервер сам скриншот сделает в нужный ему момент, или скачает те которые были сделаны мной?

 

Админ сервера в адиминке жмет кнопку, и делает скрин из игры, что бы видеть то что видит игрок в конкретный момент времени.

Link to comment
Share on other sites

Админ сервера в адиминке жмет кнопку, и делает скрин из игры, что бы видеть то что видит игрок в конкретный момент времени.

А что за админка такая? Вот я создал сервер, а как мне скриншоты у игроков делать?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...