Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

А в планах есть статистика и награды для пилотов в зависимости от часов налета, уничтоженных сил врага?

 

Часы налета и на какой технике возможно сделаю. Но принципиально не будет количества уничтоженой техники.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Налёт считать только после взлёта, до посадки. Танкистам не учитывать.

Интересно среднее количество смертей за какойнибудь промежуток времени налёта. Типа "гибнет 3 раза в час налёта". По каждому типу ЛА в отдельности.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Налёт считать только после взлёта, до посадки. Танкистам не учитывать.

Интересно среднее количество смертей за какойнибудь промежуток времени налёта. Типа "гибнет 3 раза в час налёта". По каждому типу ЛА в отдельности.

 

Как вариант. Если правильно понял оконченый смертью полет не фиксируем? Попробуем нечто похожее на RFовское IQ пилота. Танкистам нужно думать отдельные критерии и кстати время за наземщика немаловажно. Дцмаю раздельно посчитаем.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как вариант. Если правильно понял оконченый смертью полет не фиксируем? Попробуем нечто похожее на RFовское IQ пилота. Танкистам нужно думать отдельные критерии и кстати время за наземщика немаловажно. Дцмаю раздельно посчитаем.

Не. У тебя идея какаято ещё более сложная. У меня просто высчитывать "сколько гибнет в среднем за например час". Ну да, высчитывать както IQ. Не очки, килы, победы - а растрату и членовредительство :)

Link to comment
Share on other sites

Я поясню, почему именно этот случай меня зацепил. Мы пол дня строили ретрансляторы.

"Наступать башнями" -эта идея у синих тоже возникала, но в качестве хохмы, а красные, я смотрю, на полном серьезе решили башнями выиграть :)

 

Учитывая лаги и прочее, таскать грузы на этом сервере самая сложная задача. И времени она отнимает очень много. Скорость у вертолета с грузом небольшая, особо не по маневрируешь, потом надо все рядом поставить, выйти из игры, зайти в игру+20 минут на постройку.

А зачем выходить из игры?

 

Если бы в том бою были свободные вертолеты и красные захватили 3 населенных пункта, то для повторного захвата этих НП синим понадобилось бы в разы больше пехоты.

И опытные игроки об этом знали, и знали о том, что при ресурсе "0" красные летают только с нарами С8, а Су-27 без ракет. Для неопытных и новичков появляющиеся на экране надписи про кол-во ресурсов и.т.д не говорят абсолютно ни о чем.

"При ресурсе 0" - это имеется ввиду ГР или ЛР? или сообщение "большие потери авиации синих/красных лимит вооружение исчерпан" ? И какие вообще последствия у последнего сообщения?

Можно было бы еще поиграть, было бы интересно. Но важна была следующая циферка победы на сайте, а не сам процесс игры. Теперь циферка обновляется почти каждый день.

Можно смотреть и гордиться!)

Многим синим нравится и процесс, и циферка- не вижу тут противоречий. Хотите циферку- играйте лучше :) Не хотите циферку, а хотите процесс- летайте как обычно, кто в лес кто по дрова, но тогда не надо на синих пенять, что у них есть циферка, а у красных нет :)

Узнал случайно, что такое Чарка шкварка.

В переводе на русский это Стопка-сало,или... стопка водки+сало(жареное).

Случайно... :) Тут "явно прослеживается украинский след" (с) :thumbup:

Склонность к подтверждению своей точки зрения (англ. confirmation bias) — тенденция человека искать, интерпретировать или отдавать предпочтение информации, которая согласуется с его точкой зрения, убеждением или гипотезой[Комм. 1][1].

Рассматриваемое явление является разновидностью когнитивного искажения и систематической ошибки индуктивного мышления. Данное искажение наблюдается, когда люди собирают или запоминают информацию селективным образом либо когда интерпретируют её предвзято. Эффект проявляется сильнее в отношении эмоционально значимых вопросов и глубоко укоренившихся убеждений. Люди также склонны интерпретировать неоднозначные свидетельства таким образом, чтобы поддерживалась их точка зрения.

 

С 444 более-менее сразу было понятно. Это черт, герой мультфильма про чертей, как они (черти) делали мелкие пакости.

Точно! Впрочем, ник 666 или 999 или 451 или ... тоже вызвал бы какие-нибудь ассоциации.

Вообщем победа любой ценой. И это "лучшие" пилоты DCS. Не знаю, кто исполнитель, но заказчик тоже несет ответственность. Хотя бы моральную.

Осталось понять кто же заказчик и дело можно считать раскрытым :) Да и заодно как-то пусть не доказать, но хотя бы аргументировать гипотезу о том, что этим занимались ""лучшие" пилоты DCS", которые имхо и без этих грязных приемчиков регулярно выигрывают? сюда же Ошибка, связанная с частными примерами (явление нерепрезентативной выборки) — игнорирование доступных статистических данных в пользу частных случаев.

О.. у меня есть версия. Красная команда совсем отчаившись найти причину своих неудач, с целью оправдать свою бездарную игру, понимая неизбежность поражения, заслали двух своих же пилотов с временными никами чарка-шварка и 444 с целью совершения неспортивного поступка, имея намерение в дальнейшем обвинить в этом противоположную сторону, тем самым дискредитировать ее и понизить ценность ее побед :) ИМХО вполне реальная версия :megalol: Ну точно так же как советско-финская война началась с якобы обстрела финнами советских пограничников.


Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

Скоро циферка будет обновляться с началом нового игрового цикла,т.е. через 4,5 часа.Гордость будет переполнять авиадрочеров. А при циферке 100 на сайте-все начнут скакать в экстазе.Я так думаю...:)

Богатій думкою :)

Link to comment
Share on other sites

побед :) ИМХО вполне реальная версия :megalol: Ну точно так же как советско-финская война началась с якобы обстрела финнами советских пограничников.
И причем тут советы и финны? Для чего это было сказано?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

И причем тут советы и финны? Для чего это было сказано?
Как пример совершения нехорошего поступка самим против себя, с целью обвинить в этом другую сторону (первый пример, который в голову пришел). Можно другие примеры привести - террор местного населения переодетыми в форму стороны А спец.войсками стороны Б, или подчиненный бьет сам себя в кабинете начальника с цель обвинить последнего в нанесении ему тел.повреждений, или нападающий сам себе причиняет ущерб, с целью приписать эти действия жертве и тем самым оправдать свое поведение, примеров много всяких, чем пример с советами и финнами хуже других? Т.е. не вижу причин не использовать данный пример, а использовать другой.
Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

Как пример совершения нехорошего поступка самим против себя, с целью обвинить в этом другую сторону (первый пример, который в голову пришел). Можно другие примеры привести - террор местного населения переодетыми в форму стороны А спец.войсками стороны Б, примеров много всяких, чем пример с советами и финнами хуже других? Т.е. не вижу причин не использовать данный пример, а использовать другой.
А без примеров никак нельзя? Т.е. надо обязательно при обсуждении игровых моментов одним про финнов писать,другим про пробирки Коуэна Пауэлла и вырезании части населения поляков переодетыми в красноармейцев так что ли?

Чисто тонко постебаться? Люди скажут,"накуя".

п.с.У всех в свое время были хорошие исторические познания.Это повод совать их в DCS? Адекватные вроде люди,а тонко потроллить надо.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Адекватные вроде люди,а тонко потроллить надо.

Таки да, есть грешок :) Буду себя сдерживать.

С другой стороны, ASW меня прямо и косвенно в разных грехах обвиняет, начиная с читерсва и заканчивая каким-то бредом, а мне даже потролить нельзя :(


Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

Таки да, есть грешок :) Буду себя сдерживать.

С другой стороны, ASW меня прямо и косвенно в разных грехах обвиняет, начиная с читерсва и заканчивая каким-то бредом, а мне даже потролить нельзя :(

Да то игровое ,уж пора привыкнуть. Вообще надо периодически как то переговариваться если есть вопросы,как это на Авиасибири делали синие,красные,зеленые,в крапинку и просто не определившиеся.Много вопросов отпадало.Думаешь сначала там одни злодеи и маньяки с зомби,а поговорили в ТС(была такая практика при каких то наездах) и оказывается такой же человек.Вооще пятиминутный разговор заменял 100 постов срача это точно в особых случаях.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ДИМОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, ты где ?????????????????????????

Включи бомбы CBU-97.

P.S. Starley, что так сложно бомбы включить ?

Link to comment
Share on other sites

ДИМОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, ты где ?????????????????????????

Включи бомбы CBU-97.

P.S. Starley, что так сложно бомбы включить ?

Принципиальный момент, только с разрешения Димка.

Corage_VSI, рассуждения на исторические темы могут привести к удалению ветки форума целиком, оно надо? Остальных тоже касается.

Еще раз: кампания создана на основе предложеного ТВД с предложеными тех.средствами. При ее создании небыло никаких исторических, политических, национальных и прочих подоплек. Кампания создана для приведения существующего симулятора к задачам, по мнению авторов, более реалистичным чем предложеные в редакторе миссий.

Link to comment
Share on other sites

Принципиальный момент, только с разрешения Димка.

Круто. Бюрократия уже сюда дошла. А что, он может не разрешить ??? Может ему взятку дать? Или надо в очередь на прием записаться? Когда он принимает? А форум он читает?
Link to comment
Share on other sites

Corage_VSI, рассуждения на исторические темы могут привести к удалению ветки форума целиком, оно надо? Остальных тоже касается.

Еще раз: кампания создана на основе предложеного ТВД с предложеными тех.средствами. При ее создании небыло никаких исторических, политических, национальных и прочих подоплек. Кампания создана для приведения существующего симулятора к задачам, по мнению авторов, более реалистичным чем предложеные в редакторе миссий.

Так я относительно давно зарекся поднимать всякие политические, национальные, языковые и т.д.и т.п. темы, но я же не могу молчать, когда про всякие "чарки-шкварки-стопки-сало" начинают рассуждать. Я опять ушел в "режим ожидания" до первой провокации, ибо я сторонник постулата: "безнаказанность рождает преступление", а не "тебя ударили по одной щеке-подставь другую".


Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

"Наступать башнями" -эта идея у синих тоже возникала, но в качестве хохмы, а красные, я смотрю, на полном серьезе решили башнями выиграть :)

 

Башни не дадут возможности в первые 4,5 часа захватить десантом указанные на карте желтыми кругами три зоны и тем самым убрать технику красных в тыл+оставить ее без ПВО( трех ОС и трех Тунгусок).

 

Синие это делают регулярно, каждую новую войну.

 

Но не все синие настолько умны, чтоб записать трек, посмотреть где стоят башни и для полного кайфа вбить в инерциалку А-10С их координаты, чтоб нажатием одной кнопки башка ракеты навелась прямо на башню с 20 километров.

 

Плюс рядом стоит С-300 и взлетают боты-перехватчики.Да и с помощью вертолетов можно сделать на подходах кучу сюрпризов в виде ПЗРК, зениток и.т.д.

848768199_.jpg.d29dcbfcec4af1c1c22e0358d3e10690.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Башни не дадут возможности в первые 4,5 часа захватить десантом указанные на карте желтыми кругами три зоны и тем самым убрать технику красных в тыл+оставить ее без ПВО( трех ОС и трех Тунгусок).

 

Синие это делают регулярно, каждую новую войну.

 

Но не все синие настолько умны, чтоб записать трек, посмотреть где стоят башни и для полного кайфа вбить в инерциалку А-10С их координаты, чтоб нажатием одной кнопки башка ракеты навелась прямо на башню с 20 километров.

 

Плюс рядом стоит С-300 и взлетают боты-перехватчики.Да и с помощью вертолетов можно сделать на подходах кучу сюрпризов в виде ПЗРК, зениток и.т.д.

Добрый день!!!! Разрешите поправить

 

Записать трек и смотреть его в надежде увидеть строительство башен противника - это не умно, а как минимум нудно и скучно.

Для вычисления башни синие читают информацию в игре и используют Геометрию 6 класса:smartass:

ASW, я начинаю догадываться, почему редко играешь на сервере - должно быть, смотришь треки?

 

PS: "Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" (с) В.В. Путин:D

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

А почему только время налета?

Мне как вертолетчику интересно, сколько десанта я отвез, грузов. Количество и время вылетов конечно хорошо, но статистику по уничтоженным целям тоже бы хотелось.

А что с наградами и званиями?

Link to comment
Share on other sites

А почему только время налета? ....... Количество и время вылетов конечно хорошо, но статистику по уничтоженным целям тоже бы хотелось.

А что с наградами и званиями?

А зачем и кому это надо? Это чисто арифметическая информация. Пилотам, которые выполняют задания проекта, она будет только мешать (психологически). А администрация потратит кучу времени на создание этой статистики. Потом ее еще надо будет сопровождать, корректировать, что-то улучшать (в смысле сам процесс подсчета) и т.д. и т.п. Лучше это время потратить на сам проект. Здесь постоянно напрашиваются какие-то изменения - дополнения. Есть ошибки и неточности, которые неделями и месяцами никто не решает.

Кто летает на проекте и так знают своих лидеров и аутсайдеров.

P.S. КОГДА ВКЛЮЧАТ БОМБЫ CBU-97? Вот неплохая статистика - сколько времени надо обращаться к админам, чтобы просто включить вооружение, пропущенное просто по ошибке ?

Link to comment
Share on other sites

Для вычисления башни синие читают информацию в игре и используют Геометрию 6 класса:smartass:

 

PS: "Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" (с) В.В. Путин:D

 

А необходимость самолетика на карте это уже 7 класс геометрии?) Лень мне посты твои искать.

 

У синих единственный игрок сильный сейчас Corage_VSI. Его не будет-всем вам кирдык.) Попробуйте хоть 1 войну без него или Горыныча выиграть.

А не вести себя как xplight, который как-то раз после надписи "Победа синих" забежал к нам в ТС и радостным голосом Табаки сообщил-"Ну че, проиграли? Как мы вас!"

Corage_VSI, который собственно и выиграл тогда практически в одно лицо, чет не зашел и ничего не сказал.)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Синие это делают регулярно, каждую новую войну.

 

Кот, ну справедливости ради красные этим тоже занимаются, просто смотря какие красные заходят, если ребята не первый день сидящие в этой компании и что то понимающие, то действуют аналогично, поэтому я всегда оставляю купленные танки в тылах, а не гоню их на передок, что бы их там грохнул какой то верт или А-10,а сейчас за красных в основном народ заходит просто полетать, пострелять, поубиваться.

На счёт поиска места установки башни, то как написал Тёмыч понять примерное место установки не так уж и сложно, и смотреть для этого трек совсем не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Про то, что найдешь ты, не сомневаюсь. А Темыч и другие может и не найдут. Или найдут. но убить не успеют.

Еще раз-картинка для красных новичков. Синие практически всегда в начале войны пытаются захватить населенные пункты, помеченные желтыми кругами высаживая там 5 человек десантников.Картинка на предыдущей странице.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Сейчас расскажу военную тайну.Внимание!Синие сейчас дают красным 60-ю победу,потом делают для себя 100-ю.Красивый счет.А потом,то что я прогнозировал в своем предыдущем послании,вы увидите в ролике на youtube https://www.youtube.com/watch?v=GPM351qoHhQ


Edited by nikheli

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...