Общее обсуждение - Page 551 - ED Forums

Notices

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 09-22-2017, 03:28 AM   #5501
ALF7
Навсегда с нами

ALF7's Avatar

Send a message via ICQ to ALF7

Quote:
Originally Posted by ASW View Post
Может китайского?)

Синим надо дать хотя бы 1 эсминец ПВО возле Анапы. Будет реалистично. Бук двигается-эсминцем тоже можно управлять. Я несколько лет журналы выписываю "Вооруженные силы стран мира". Мне там почти ни разу не попадались сухопутные ПВО НАТО. На кораблях в основном. У России наоборот.

з.ы
Как правило эти разговоры заканчиваются одним и тем же. В итоге красные попросят "Тополь-М", чтобы убить сразу всех синих одной ракетой в начале миссии.
Cухопутные ПВО НАТО.Сколько угодно.Хотя бы ближней и средней зоны. Это пока только один Роланд страху наводит.
По ТР вполне вариант.Это если запускать в проект Точка-У и ATACM.
Крейсер УРО подойдет у Анапы(или в зоне Керчи) и 30 Томагавков. С другой стороны Кузя попытается Пэшками потопить все это безобразие.А 33 обеспечивают крышу Кузе и разведку.Ибо Иджис светит далеко и навести ПКР можно и за 100км.
п.с.вообщем меняться надо, как и предлагал одиночно и смотреть.
"ПИСДРУНС СС ПП".
"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".
"СА-Танки решают все!"
"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

__|77|________:::::: =}-
\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Last edited by ALF7; 09-22-2017 at 04:27 AM.
ALF7 is offline  
Old 09-22-2017, 05:39 AM   #5502
ASW
Member

ASW's Avatar

Зачем авианосцы если на земле аэродромов достаточно?
Синий еще может быть в приквеле этой миссии. Захват Анапы с моря например. На F-18 например.
А красный что будет захватывать?
Флот ввести в миссию будет очень интересно. Если только создать условие, что при загрузке миссии корабли не будут стрелять друг в друга( загрузка в "зеленом" режиме).
Такая опция должна быть только у ОВ командира.

Поиграл несколько дней, возникла мысль, что ДРЛО можно ввести. Все равно ОВ командиры видят самолеты противника. Да и у вертолетов без СПО появится шанс спастись от истребителей с радаром. Например просто приземлившись в НП после сообщения ДРЛО, что рядом вражеский ястреб.
Это можно сделать например ограничив количество истребителей на филдах на одну миссию.
4 Су-27+4 Миг-29 у красных и 4 F-15+4 Миг-29 у синих.
Можно и штурмы ограничить. Есть такие идеи и не только у меня.
При равном количестве игроков на сервере истребители и штурмы закончатся очень быстро. Останутся вертолеты и наземка.
Например, на днях один синий игрок, летающий исключительно на истребителях за 1,5 часа игры имел счет 11х5 в свою пользу. При этом, ГР красных был уже -52000, а синих+240 000. Синие ушли спать, а красные оформили победу.

Last edited by ASW; 09-22-2017 at 06:13 AM.
ASW is offline  
Old 09-22-2017, 05:58 AM   #5503
ALF7
Навсегда с нами

ALF7's Avatar

По морским АБ.
Затем,что это Су-33 и FA-18*. Или сухопутов не хватает?
Зачем Хорнету захватывать Анапу если она синяя? .
Красный и синий "захватят" 3 линию если их туда подвести.
п.с.А как они будут в друг друга стрелять,если не обнаружены.Вот если обнаружат и дадут ЦУ, то другое дело.Но это еще с ПКР возиться надо и на АРГСН** их переводить дефолтное.
"ПИСДРУНС СС ПП".
"СА-Танки решают все!"
"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

Last edited by ALF7; 09-22-2017 at 06:03 AM.
ALF7 is offline  
Old 09-22-2017, 06:20 AM   #5504
ASW
Member

ASW's Avatar

Про Хок и его транспортировку вертолетами.
Думаю это можно реализовать. Например перевезти вертолетами определенный тоннаж грузов с филда в другое место. Там через 15 минут построится Хок. Как башня или бункер.
Единственный момент, которой я не понимаю как сделать-Хок, который был на аэродроме, должен "выключиться"(исчезнуть).

Quote:
Originally Posted by ALF7 View Post
Зачем Хорнету захватывать Анапу если она синяя? .
Я писал про приквел(миссия перед этой миссией). Это когда вся суша сначала красная.

Last edited by ASW; 09-22-2017 at 06:24 AM.
ASW is offline  
Old 09-22-2017, 06:26 AM   #5505
ALF7
Навсегда с нами

ALF7's Avatar

Quote:
Про Хок и его транспортировку вертолетами.
Думаю это можно реализовать. Например перевезти вертолетами определенный тоннаж грузов с филда в другое место. Там построится Хок. Как башня или бункер.
Единственный момент, которой я не понимаю как сделать-Хок, который был на аэродроме, должен "выключиться"(исчезнуть).

Я писал про приквел(миссия перед этой миссией). Это когда вся суша сначала красная.
Зачем выключать Хок на авиабазе.Это же фишка постройка нового стационарного ХОКА или восстановление уничтоженного ПРРми вертолетами.
Такая же как и недавняя речь про самоходные БУКи.
Только не так чтобы плодить.Пока наверное в нормальном виде не реализуемо как и их транспортировка по земле.

Лучше сразу пополам делить.Да помимо Хорнета(до которого как до Китая раком),на связи еще и Хорек с Травой и Томкэт*(хотя этот ближе к штурмам,да и УДК возможно не бесплатный).По АБМ плавучим.Все же(половина точно) хотят Су-33 и Кузю.Думаю им нафик не нужен пыльный Майкоп,чтобы там базироваться. Имхо фишка этого свистка в этом. AJS37 c ПКР так и пылиться в ангаре.

*Уже кто то плотоядно облизывается... ...й вам а не Хорек я же це соадмин.
"ПИСДРУНС СС ПП".
"СА-Танки решают все!"

Last edited by ALF7; 09-22-2017 at 07:45 AM.
ALF7 is offline  
Old 09-22-2017, 11:04 AM   #5506
ASW
Member

ASW's Avatar

Quote:
Originally Posted by ALF7 View Post
Это же фишка постройка нового стационарного ХОКА или восстановление уничтоженного ПРРми вертолетами.
)
Сейчас красные придут с работы и порвут тебя на клочья за еще+1 ХОК.)
Попросят "Сталинградский Тракторый Завод" возле Майкопа. Как минимум. Чтоб "Буки" сходили с конвейера и сразу на фронт.
Любая малейшая просьба приводит к гонке вооружений с обоих сторон. Осторожнее в своих желаниях.)
Old 09-22-2017, 11:23 AM   #5507
ALF7
Навсегда с нами

ALF7's Avatar

Quote:
Сейчас красные придут с работы и порвут тебя на клочья за еще+1 ХОК.)
Попросят "Сталинградский Тракторый Завод" возле Майкопа. Как минимум. Чтоб "Буки" сходили с конвейера и сразу на фронт.
Любая малейшая просьба приводит к гонке вооружений с обоих сторон. Осторожнее в своих желаниях.)

Ну дык я то вижу картину с обоих сторон.
Просто когда мне что начинают объяснять то становится немного не понимай.Особенно когда рассказывают(тут без обид) ,что в реале такое есть только у одной стороны и это ее фишка. При этом другая сторона имеющая такую же фишку но не имеющая это в DCS, cтавится в положение типа:ну это так должно и быть.Как общий вариант ответа:"А у синих Абрамсы".При этом эти Абрамсы горят пачками как и любой другой ОБТ..Ессно осталось еще добавить Корнет и Атаку-д для общей картины опять на одну сторону.
БУКи\КУБы не должны сходить с конвеера.а покупаться(заказываться) и перегоняться по ж.д .Был бы стимул беречь СОЦ .А Хоки также покупаться и перевозиться включая вертолетами.Эттж фишка. Но в DCS они банально "приколочены".
п.с.А так да Точка-У побатарейно красным.В запасе еще и Калибры есть.Пару Нормандий с Томагавками синим. Активней заказывать ботов(если тему отремонтируют и разовьют) ТУ-160 и B-52 c КР.Развить тему с противотанковыми вертолетами для СА.
Пока наблюдаю только Ка-50 с одной стороны.Тут ждали Апач у Анапы как страх и ужас наводящий.
Развиваться надо.Гонкой вооружений тут и не пахит,все на танках висит.да на БМП высадил -посадил.
"ПИСДРУНС СС ПП".
"СА-Танки решают все!"

Last edited by ALF7; 09-22-2017 at 11:41 AM.
ALF7 is offline  
Old 09-22-2017, 01:54 PM   #5508
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Quote:
Лоб башни Абрамса пробивается Малюткой и Бастионом с пробитием 0.55 и 0.6.(проверено в крайней версии 1.5.7).Ни зачто не поверю,что лобовая броня башни Абрамса от КС всего 600мм.В DCS только такое возможно.Там многие схемы бронирования надо пересматривать по КС и БПС хотя бы для ОБТ.
скриншоты:
Епрста, какие нафиг схемы бронирования??? В ДКС ДМ самолетов то ниже плинтуса, а то что там в случае с коробками я боюсь представить. Схема бронирования может в ДКС и есть, тока они наверняка настолько убоги и отвязаны от реала, что про это даже смешно говорить, тем более про снаряды. В купе с нулевой инфой о том, как же оно все-таки там настроено, это все собственно на ноль и умножается.

Quote:
А так как американского оружия в мире больше в разы, то и на карту их расставить в строгом соотношении сил.
Это конечно классно, что у кого-то есть стата сколько какого оружия в мире и у кого его больше, я просто поражен такими уровнями осведомленности... Завтра же учитываем все танковые запасы СССР

Quote:
По морским АБ.
Затем,что это Су-33 и FA-18*. Или сухопутов не хватает?
Замечу что это все дело левое и бесполезное... Я понимаю что у вас в ИСВЕ большая любовь к авикам, но не надо запихивать пасту в тюбик... В годы первой мировой один линейный крейсер контролировал все Черное море, если очень мягко выражаться, а вы хотите чтобы 2 современных авика воевали в корыте... Безусловно что Су-33 что Ф-18 (если конечно до них впринципе дойдет, я всеж советую не забывать, что с Фланкером 2.5. нас вполне вероятно ждет очередной... "Очередной" короче, а что - вы знаете ) будут сухопутными машинами в условиях сервака, потому что в реале авики на черноморском ТВД нужны также, как Петр Великий в Москве реке.

Quote:
Cухопутные ПВО НАТО.Сколько угодно.Хотя бы ближней и средней зоны. Это пока только один Роланд страху наводит.
По ТР вполне вариант.Это если запускать в проект Точка-У и ATACM.
Крейсер УРО подойдет у Анапы(или в зоне Керчи) и 30 Томагавков. С другой стороны Кузя попытается Пэшками потопить все это безобразие.А 33 обеспечивают крышу Кузе и разведку.Ибо Иджис светит далеко и навести ПКР можно и за 100км.
п.с.вообщем меняться надо, как и предлагал одиночно и смотреть.
Где все вышесказанное, и где ДКС??? Корабли ж если я ниче не пропустил до сих пор не управляются, может на этом то губу и закатать? А уж про реализацию кораблей, которые по сути плавающие мишени, я и не говорю. А то напоминает эпизод из мульта, где птицы с 3-мя арбузами хотели тысячелетний ледниковый период пережить

Quote:
Поиграл несколько дней, возникла мысль, что ДРЛО можно ввести. Все равно ОВ командиры видят самолеты противника. Да и у вертолетов без СПО появится шанс спастись от истребителей с радаром. Например просто приземлившись в НП после сообщения ДРЛО, что рядом вражеский ястреб.
Это можно сделать например ограничив количество истребителей на филдах на одну миссию.
4 Су-27+4 Миг-29 у красных и 4 F-15+4 Миг-29 у синих.
Можно и штурмы ограничить. Есть такие идеи и не только у меня.
При равном количестве игроков на сервере истребители и штурмы закончатся очень быстро. Останутся вертолеты и наземка.
Например, на днях один синий игрок, летающий исключительно на истребителях за 1,5 часа игры имел счет 11х5 в свою пользу. При этом, ГР красных был уже -52000, а синих+240 000. Синие ушли спать, а красные оформили победу.
Можно вообще самолеты убрать

На самом то деле все понятно, к чему идет, к сожалению только нет у вас этого понимания...

И альфу и АСВ:
Заходите в Стим короче на свой аккаунт, ищите игру Wargame Red Dragon.. Стоит 700 рублей... Покупаете, начинаете там играть (нафиг оффлайн, сразу в онлан)... на первые раз 50 первых боев 10х10 будут "веселые огребания", потом вкуриваете постепенно тактику, начинаете въезжать... наматываете там 200часов, вспоминаете про ДВ внезапно и также внезапно осознаете, что он ДВ вам нахфиг не надо, потому что в Варгейме есть не только все то, о чем вы мечтали, а то, о чем вы даже и не думали. Ну нет там управляемых самолетов, ну а кому они нафиг нужны?
Вы поймите, Остап давно уехал за 12 стульями по правильному адресу, а вам дали гарнитур генеральши поповой... В в погоне за этим гарнитуром вы сейчас настолько глубоко в тактику и статегию въезжате, которых признаться, в ДКС ничерта нет ))))

Да, ДВ за счет титанических скриптовых костылей, разработанных Андреем (), дает ощущение, что в стульчиках тех чето де есть, но к сожалению, только ощущение. Поиграете в Варгейм - все резко отформатируется...

В ДКС упор надо делать на машины, а не на тактику сверху. Сокращать ястребов и штурмов до мизерных количеств - ну сразу давайте СА оставим и верты как средства передвижения "фишек"... А потом сходим в варгейм где эти вертолеты табунами летают на нормальном реалистичном ТВД, и будем так охфигевать, че мы в ДКС вообще все это время сидели...

Ну а более подробно на эту тему если охота поговорить - надо Димка звать да в ТС...

P.S. Про МиГ-15 то не забыли?

Quote:
*Уже кто то плотоядно облизывается... ...й вам а не Хорек я же це соадмин.
Я чето так смутно подозреваю, когда дело подойдет к выходу хорька, там такой "каскадный резонанс" произойдет, причем никак с хорьком не связанный, что и ты и я про него даже не вспомним, причем совсем
Так что на хорек и прочий "перспективный шлак" сильно пофиг.

Last edited by ААК; 09-22-2017 at 02:24 PM.
ААК is offline  
Old 09-22-2017, 04:33 PM   #5509
ALF7
Навсегда с нами

ALF7's Avatar

Много.
-По ДМ и схеме бронирования.Для КС как раз есть и сейчас не очень.Прописана цифрой(и пробитие и защита),поэтому извините влияет напрямую. DCS однако,рулят файлы с циферками.

-Про корабли я написал,что под вопросом.Поэтому пока по ним тишина,но направление весьма для онлайна интересна. Не знаю что там за тактика и стратегия со с"стульями " и генеральшей.Для меня это вполне обыденно.Для кого то может неизвестно.

-Черное море не корыто,а вполне себе лужа по размерам подходит и для авианосцев с УДК.Пардоньте тут уж не соглашусь.Смотрим размеры корыта и боевые радиусы на боевые задания.У нас много заправщиков летает?

-по Варгейму.Есть он у меня(два было.крайнего Дракона не брал).Так себе,интересно но не впечатлил. Мне больше нравится что то типа из серии Батллфронт :Сирия,Ирак,последнее Черное море.Поэтому пойми сам,лучше не учить людей что делать.
Можно предложить,что то довести-представить. Каждый приходит для себя.

-По Хорьку,Томкэту смотреть надо.

-Войны мне хватает,чтобы потом "отдохнуть" в DCS и что то представить.Кстати вертолеты я тоже предложил.Поэтому поста про сокращения ЛА не понял.
"ПИСДРУНС СС ПП".
"СА-Танки решают все!"

Last edited by ALF7; 09-22-2017 at 05:07 PM.
ALF7 is offline  
Old 09-22-2017, 06:58 PM   #5510
ASW
Member

ASW's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post

На самом то деле все понятно, к чему идет, к сожалению только нет у вас этого понимания...
Понимание есть, но надежда всегда остается. Люблю я самолеты. А в DCS на мой взгляд самая близкая к реалу реализация. Я бы сказал, после DCS только реал может быть т.к лучше не сделать.
Дома перегрузки не сымитировать, но любой желающий может позволить себе прокатиться разок на Як-52 и понять, что он будет ощущать.

з.ы
Борюсь один как известный герой мультфильма. Совсем у красных совести нету.) Там кстати весь цвет, далеко не новички. Джим вышел за несколько секунд до того, как я скрин сделал. Было 11Х1.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	15.jpg
Views:	106
Size:	75.0 KB
ID:	169553  

Last edited by ASW; 09-22-2017 at 07:07 PM.
ASW is offline  
Closed Thread

Tags
вертолетные десанты, захват территорий

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules