Jump to content

К вопросу об РВВ-АЕ (Р-77) на Су-27


Recommended Posts

Всем привет!

После потрясающих по накалу воздушных боев в ЛОГСе я был озадачен отсутствием Р-77 на су27 и су33. :D Посмотрев все книжки, что были были дома, сегодня я посетовал в разговоре с техническим директором КнААПО (а на текщий момент депутатом Госдумы) на отсутствие ракет с АРГСН на Су-27. В ответ он сказал, что в настоящий момент завод проводит модернизацию находящихся в строевых частях истребителей (есстессно это общеизвестный факт, по нему не раз говорилось по ТВ). И прошедшие модернизацию истребители таки несут Р77 в составе вооружения.

 

Уважаемые ED! Вы сделали (и продолжаете делать) просто потрясающую игру. Но очень уж подло стреляют по мне американские АМРААМы, а захват Р27 все время срывается при маневрировании. В 1.11 все стало еще более печально. Я ЗА РЕАЛИЗМ :) Повесьте Р77 на "сухих", пжалста :))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 354
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Ракеты Р-77 могут нести только Су-27СМ.

В прошлом году шесть старых Су-27 были модернизированы до уровня Су-27СМ. Если подходить формально, да на вооружении российских ВВС появились первые Су-27 - носители Р-77 (почему-то в официальных источниках эту ракету называют только экспортным именем РВВ-АЕ).

Но у нас нет никакой информации по этой модернизации, а подвесить ракеты Р-77 под старый Су-27 было бы некорректно. Поэтому пока все останется как есть.

Время в мире ЛО остановилось на конце 20-го века.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, т.к. я считаю это чуток выравняло бы баланс сил в онлайне и играть стало бы чуть чуть интереснее (шёпотом: и продажи бы глядишь повысились ;) )

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh

 

Моя любимая тема (http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=5775) - не могу не отметится :-)

 

Очень жаль, т.к. я считаю это чуток выравняло бы баланс сил в онлайне и играть стало бы чуть чуть интереснее (шёпотом: и продажи бы глядишь повысились ;) )

 

Вот он ваш клинч: реализм vs геймплей ;-)

 

2 BoomZoomer & mlesin

 

Сейчас налетят вирпилы и заклюют :-)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень жаль, т.к. я считаю это чуток выравняло бы баланс сил в онлайне и играть стало бы чуть чуть интереснее (шёпотом: и продажи бы глядишь повысились ;) )

Пока же придумывать стандартные отговорки. :)

 

Сакраментальный вопрос: что для вас важнее - реализм или баланс сил?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, т.к. я считаю это чуток выравняло бы баланс сил в онлайне и играть стало бы чуть чуть интереснее (шёпотом: и продажи бы глядишь повысились ;) )

А что мешает летать на МиГе?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А что мешает летать на МиГе?

 

Предположу что: слепой радар, малый запас топлива и 4 ракеты средней дальности против 8 на F15 - а так, конечно, ничего...

Link to comment
Share on other sites

Предположу что: слепой радар, малый запас топлива и 4 ракеты средней дальности против 8 на F15 - а так, конечно, ничего...

Угу, вот поэтому и летают в онлайне практически одни цели ;) С жиру беситесь ;) И радар вам подавай, и топлива, а теперь еще и оружие, мож вам еще боевые лазеры повесить? ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Угу, вот поэтому и летают в онлайне практически одни цели ;) С жиру беситесь ;) И радар вам подавай, и топлива, а теперь еще и оружие, мож вам еще боевые лазеры повесить? ;)

 

Нет, нам только катапульту оставьте - а оружие топливо и радар можете отобрать ;-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сакраментальный вопрос: что для вас важнее - реализм или баланс сил?

 

С реализмом у вас все в порядке =)

Теперь можно чуть чуть подумать и о балансе. Тем более что и просят то у вас по сути реализовать не убер ракеты, а то что на данный момент уже поступает на вооружение (пусть и не в больших количествах)

 

Ведь вы же закрываете глаза на то что нет ракеты Р27ПР, то что радар с ОЛС взаимодействует не совсем так, что 2 цели на Миге не сопровождаются т.к. нет данных... т.е. Абсолютного реализма все равно нет. Так пусть уж и Р77 тогда одеваются на Су27, реализма от этого не сильно то убавится, а вот баланс ощутимо стабильнее будет.

Тем более что реализовать это для вас наверняка как "просто подправить текстовый файл" (говорю заведомо утрируя)

А в дальнейших реализациях можно уже будет сделать и полноценный Су27СМ...

 

Естественно это все IMHO, я не настаиваю на правильности моих суждений, но мне кажется что это сделает игру чуть чуть интереснее.

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

Гыыы... ну тогда и дальше по схеме... :) А кончится это тем, что будем уничтожать винсонов с одной ракеты прям с орбиты и отстреливать ЛА супротивника пачками, набирая заодно бонусы в виде крутящихся ракеток в воздухе итп. :)

  • Like 1

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Нууу, ребяты... Эдак мы помаленьку к "Команчу" придем - жми на гашетку, ковбой, больше ничего делать не надо.

 

Мож, ЕД вам дают шанс отличиться - одолеешь увешанного АМРААМами буржуя и будет повод для гордости - не АРГСНами едиными жив вирпил :)

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Гыыы... ну тогда и дальше по схеме... :) А кончится это тем, что будем уничтожать винсонов с одной ракеты прям с орбиты и отстреливать ЛА супротивника пачками, набирая заодно бонусы в виде крутящихся ракеток в воздухе итп. :)

К сожалению я не могу связать данный сарказм с топиком...

Речь не идет о добавлении аркадности. Речь идет о выравнивании баланса в соответствии с текущим состоянием ВВС, но доступными (читай быстро реализуемыми) средствами.

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

Гыыы... ну тогда и дальше по схеме... :) А кончится это тем, что будем уничтожать винсонов с одной ракеты прям с орбиты и отстреливать ЛА супротивника пачками, набирая заодно бонусы в виде крутящихся ракеток в воздухе итп. :)

 

"Гыыы..." - это конечно аргумент...

Что касается остальных аргументов, то уже тысячу раз говорилось, что никому не нужно убер-оружие, так как играть с ним неинтересно. И в данной теме речь идет именно о Р77 (а не о фантастических плазмоганах) которую СУ27 в принципе может нести, а СУ27СМ уже несет.

Так что по поводу звездных войн, в которые мы, якобы, хотим превратить вашу любимую игру, фантазируйте, пожалуйста, в другом месте...

 

(упс, mlesin меня уже опередил)

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, т.к. я считаю это чуток выравняло бы баланс сил в онлайне и играть стало бы чуть чуть интереснее (шёпотом: и продажи бы глядишь повысились ;) )

Ты всерьез считаешь, что надпись на коробке "Теперь и Р-77! Играть стало еще чуть-чуть интересней!" повысит продажи игры?

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

К сожалению я не могу связать данный сарказм с топиком...

Речь не идет о добавлении аркадности. Речь идет о выравнивании баланса в соответствии с текущим состоянием ВВС, но доступными (читай быстро реализуемыми) средствами.

 

Боюсь, что если ЛО привести в соответствие с текущим состоянием ВВС, то летать вообще никто не сможет - все будут сидеть и зубрить РЛЭ в ожидании топлива.

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Ты всерьез считаешь, что надпись на коробке "Теперь и Р-77! Играть стало еще чуть-чуть интересней!" повысит продажи игры?

 

Надпись на коробке - нет. Рекомендации счастливых игроков - да.

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

Ты всерьез считаешь, что надпись на коробке "Теперь и Р-77! Играть стало еще чуть-чуть интересней!" повысит продажи игры?

 

Причем тут надписи на коробке? - Человек садиться играть в онлайн за наших, понимает, что в онлайне рулят янки, и или как истый вирпил начинает тренироваться убивать два самолета одной ракетой, или, что очень вероятно, решает, что онлайн в Lock on плохой бросает играть совсем (только в онлайн или во всю игру сразу). Не факт, что после этого он купит продолжение этой игры и посоветуте ее кому то еще. Это очевидно...

 

(Ааа... meslin снова меня опередил :-) )

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что если ЛО привести в соответствие с текущим состоянием ВВС, то летать вообще никто не сможет - все будут сидеть и зубрить РЛЭ в ожидании топлива.

 

Вот именно! - давай раз уж реализм, то идти до конца :-)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

После добавки Р-77 для Су-27 мы должны будем по просьбам западной общественности, т.к. содан прецедент, выдать им AIM-9X. После этого наши потребуют воткнуть летабельный Су-30МК, в ответ на это американцы закономерно потребуют летабельный F-22... и понеслось.

 

В конце концов все сойдутся на том, что все это было в Новалоджиках и что симулятор выродился. :icon_roll

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

После добавки Р-77 для Су-27 мы должны будем по просьбам западной общественности, т.к. содан прецедент, выдать им AIM-9X. После этого наши потребуют воткнуть летабельный Су-30МК, в ответ на это американцы закономерно потребуют летабельный F-22... и понеслось.

 

В конце концов все сойдутся на том, что все это было в Новалоджиках и что симулятор выродился. :icon_roll

 

AIM 9x за Р77 - логично, почему бы и нет?

 

А о новых крафтах (тем более о СУ30) никто и не говорит, так как, как минимум, понятно, что КА50 последний новый крафт в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

После добавки Р-77 для Су-27 мы должны будем по просьбам западной общественности, т.к. содан прецедент, выдать им AIM-9X. После этого наши потребуют воткнуть летабельный Су-30МК, в ответ на это американцы закономерно потребуют летабельный F-22... и понеслось.

 

В конце концов все сойдутся на том, что все это было в Новалоджиках и что симулятор выродился. :icon_roll

 

А вы не по просьбам... вы по собственной инициативе =)

И откуда такой пессимизм?

А если серьезно - то аргумент "наличие баланса сил", если по мне, так весьма весомый... Как ни крути а это всетаки игра.

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

AIM 9x за Р77 - логично, почему бы и нет?

 

А о новых крафтах (тем более о СУ30) никто и не говорит, так как, как минимум, понятно, что КА50 последний новый крафт в этой игре.

 

Это пока никто не говорит. Аппетит приходит во время еды.

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...