DCS: Ми-24П - Page 193 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-19-2019, 12:56 PM   #1921
Rtyer
Member

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Ну эффективно уничтожать гусаров на Ми-24 у нашего ПВО мозгов думаю хватит. Плюс при желании можно дополнить мозги триггерами и сюрпризными активациями.
Интересно, как "триггерами" и "сюрпризными активациями" сделать элементарную засаду ЗРК? Когда пехота обнаруживает вертушки и передает на ЗРК азимут. После этого ЗРК в нужный момент выезжает на подготовленную позицию, включает РЛС, стреляет, отключает РЛС, уезжает с позиции.

Итнтересно, сколько часов займет рисование этого в редакторе? А если ЗРК не один? Так что номинально есть возможность, а реально - ничего нет.

ИМХО в редакторе должна быть опция "засада" с позициями и точками отхода. Даже в игре "блицкриг" седых годов такое было. Но пока делают модули, а не геймплей
Rtyer is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2019, 01:22 PM   #1922
Seb
Veteran

Seb's Avatar

Quote:
Originally Posted by S.E.Bulba View Post
Вероятно это всё же ошибочное утверждение.
Однако я вижу, что даже для вертолётов, доработанных одноканальной СУВ, длина короткой очереди НАР С-8 = 2 ракеты (для недоработанных = 4 ракеты). Откуда информация о том, что Ми-35М может пускать по 1 ракете С-8 из блока? Чем его СУВ отличается от модернизированной СУВ его «прародителя» Ми-24В? При том, что СУВ Ми-35М, как уже тут вроде было подмечено выше, может обеспечить пуск всё тех же 8 ПТУР, что и СУВ Ми-24В.
Спасибо, тоже немного разобрался, а по Ми-35М, я вывод по видео сделал, может и не увидел что сходят два снаряда одновременно.
Old 05-19-2019, 01:58 PM   #1923
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rtyer View Post
Интересно, как "триггерами" и "сюрпризными активациями" сделать элементарную засаду ЗРК? Когда пехота обнаруживает вертушки и передает на ЗРК азимут. После этого ЗРК в нужный момент выезжает на подготовленную позицию, включает РЛС, стреляет, отключает РЛС, уезжает с позиции.

Итнтересно, сколько часов займет рисование этого в редакторе? А если ЗРК не один? Так что номинально есть возможность, а реально - ничего нет.

ИМХО в редакторе должна быть опция "засада" с позициями и точками отхода. Даже в игре "блицкриг" седых годов такое было. Но пока делают модули, а не геймплей
Может быть вы назовете авиасимулятор, в которой "одной кнопкой" можно сделать засаду ПВО?

В DCS это можно сделать, не одной кнопкой конечно, но несколькими триггерами. Но если лень... то тут и говорить не о чем.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка

Last edited by Chizh; 05-24-2019 at 06:27 AM.
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2019, 03:18 PM   #1924
Glimmer
Senior Member

Glimmer's Avatar

Было бы достаточно, чтобы у ПВО был инстинкт самосохранения, проявляющийся как минимум в профилактических действиях против подавления себя (да хотя бы банальное включение / выключение РЛС или смена позиции на сотню метров другую, если говорить о мобильных ЗРК) + хоть какой нибудь обмен данными по целям между ними... да даже с помощью банальной радиосвязи с соответствующей скоростью.

F-14 Tomcat | Су-27С/СМ Flanker | F/A-18C Hornet | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Viper | Су-25 Frogfoot | M-2000C/D/N/5 Mirage | Су-24М Fencer | F-4E Phantom II | МиГ-31Б Foxhound
Glimmer is online now   Reply With Quote
Old 05-19-2019, 04:19 PM   #1925
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Glimmer View Post
Было бы достаточно, чтобы у ПВО был инстинкт самосохранения, проявляющийся как минимум в профилактических действиях против подавления себя (да хотя бы банальное включение / выключение РЛС или смена позиции на сотню метров другую, если говорить о мобильных ЗРК) + хоть какой нибудь обмен данными по целям между ними... да даже с помощью банальной радиосвязи с соответствующей скоростью.
Данные о целях расшариваются внутри группы, если ЗРК стоят в одной группе.
В перспективе есть в планах создание сети ПВО на более высоком уровне.

Что касается выключения радара при обстреле, то тут не все просто даже для людей. Не всегда очевидно, что должно быть в приоритете, прикрытие цели с противодействием средствам воздушного нападения и их АСП или выживание ЗРК. Если ЗРК выключается значит самолеты подавления свою задачу выполнили, и цель уже не прикрываемая ЗРК с большой вероятностью будет уничтожена.

Вакансии в ED

Last edited by Chizh; 05-19-2019 at 04:21 PM.
Old 05-19-2019, 05:35 PM   #1926
Glimmer
Senior Member

Glimmer's Avatar

P.S: Это уже оффтоп, надеюсь модераторы переместят эти диалоги в соответствующую тему.

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Данные о целях расшариваются внутри группы, если ЗРК стоят в одной группе.
Это очень хорошая возможность (ограниченная но все же) есть обмен данными и распределение целей.... но в составе одной группы это очень плохо реализуется ибо вся группа может иметь только одну модель поведения (банально, команда выключить радар -> радар отключит вся группа).

Да и просто это не удобно с точки зрения структуры миссии, не знаю как вам, но мне кажется удобнее держать в группах ЗРК по-батарейно / или по-дивизионно, так удобнее управлять и размещать (спавнить, ставить в редакторе) дополнительные силы.

Да и по логике в реале, тот же дивизион С-300 при обнаружении каких либо целей будет докладывать командованию об их обнаружении, а командование уже распространять эту информацию среди остальных потребителей в районе, а не только напрямую прикрывающим его Торам например ИМХО.

Было бы очень хорошо, если бы во время модификации системы работы ПВО это бы учли и увели все взаимодействия на уровень повыше.

Quote:
В перспективе есть в планах создание сети ПВО на более высоком уровне.
Это знаем и очень ждем.

Quote:
Что касается выключения радара при обстреле, то тут не все просто даже для людей. Не всегда очевидно, что должно быть в приоритете, прикрытие цели с противодействием средствам воздушного нападения и их АСП или выживание ЗРК. Если ЗРК выключается значит самолеты подавления свою задачу выполнили, и цель уже не прикрываемая ЗРК с большой вероятностью будет уничтожена.
Тут я даже не про механизм избегания попадания ракеты, а про механизмы маскировки. По воспоминаниям хотя бы Золтана Дани во время бомбардировок Югославии был строгий запрет на включение излучения до сигнала от командования об обнаружении цели поблизости, как он и говорит, все знали, что противник располагает современными ПРР и если бы его батарея постоянно сканировала воздушное пространство своими силами, ее бы тотчас подавили.

В DCS на данный момент если поставить Тунгуску на опушке, а по всему фронту разбросить С-300, ДРЛО, ЗРК Средней и малой дальности... она будет стоять и сканировать все вокруг себя заявляя - Я тут!... И в нее спокойно летит тот же HARM с 60nm...........

Я не специалист в данной сфере, но я почему то уверен что даже в Югославии была очень продуманная схема противодействия ПРР, по типу постоянных мансов с радарами раннего предупреждения или другими обзорными РЛС для просмотра воздушной обстановки в более менее защищенном режиме.

Вы - люди разбирающиеся в этом, и я, как поклонник вашей игры, надеюсь что с этой запланированной переработкой, механизм работы ПВО выйдет на качественно новый уровень.

F-14 Tomcat | Су-27С/СМ Flanker | F/A-18C Hornet | МиГ-29 Fulcrum | F-16C Viper | Су-25 Frogfoot | M-2000C/D/N/5 Mirage | Су-24М Fencer | F-4E Phantom II | МиГ-31Б Foxhound

Last edited by Glimmer; 05-19-2019 at 05:37 PM.
Glimmer is online now   Reply With Quote
Old 05-20-2019, 05:03 PM   #1927
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Glimmer View Post
Тут я даже не про механизм избегания попадания ракеты, а про механизмы маскировки. По воспоминаниям хотя бы Золтана Дани во время бомбардировок Югославии был строгий запрет на включение излучения до сигнала от командования об обнаружении цели поблизости, как он и говорит, все знали, что противник располагает современными ПРР и если бы его батарея постоянно сканировала воздушное пространство своими силами, ее бы тотчас подавили.
Так это и сейчас можно сделать триггерами.

Quote:
В DCS на данный момент если поставить Тунгуску на опушке, а по всему фронту разбросить С-300, ДРЛО, ЗРК Средней и малой дальности... она будет стоять и сканировать все вокруг себя заявляя - Я тут!... И в нее спокойно летит тот же HARM с 60nm...........
Можно включать в нужный момент по входу противника в триггерную зону любого размера.

Quote:
Я не специалист в данной сфере, но я почему то уверен что даже в Югославии была очень продуманная схема противодействия ПРР, по типу постоянных мансов с радарами раннего предупреждения или другими обзорными РЛС для просмотра воздушной обстановки в более менее защищенном режиме.

Вы - люди разбирающиеся в этом, и я, как поклонник вашей игры, надеюсь что с этой запланированной переработкой, механизм работы ПВО выйдет на качественно новый уровень.
Спасибо за ободряющие слова! Конечно все будет, но не сразу.

Вакансии в ED

Old 05-20-2019, 05:51 PM   #1928
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Quote:
Так это и сейчас можно сделать триггерами.
Можно включать в нужный момент по входу противника в триггерную зону любого размера.
по триггеру ракета в зоне +флаг, выключать и по флагу перемещать в другую точку ))
но, эта механика работает в офлайн, статичных миссиях и т.д.
в онлайне , с динамической подгрузкой, что то не работает. И вообще, скрипты динамической подгрузки юнит, от стороннего производителя.

З.Ы.
Прошу прощения за то,что влез в чужой разговор.
Old 05-21-2019, 07:27 AM   #1929
ZHeN
Veteran

ZHeN's Avatar

На blue flag работает
Old 05-22-2019, 09:39 PM   #1930
-=GvozD=-
Member

-=GvozD=-'s Avatar

Хм, мысль родилась. Сделать так, чтобы рандомно (вероятность задаётся, к примеру, как для птиц) во время полёта где-нибудь на крыше спавнился "мойдодыр" с ПЗРК. Такое осуществимо?

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules