Jump to content

Земля движется рывками


Анатольич

Recommended Posts

При полёте на низкой высоте над крупным населённым пунктом земля движется рывками. Недавно обновил железо, надеялся избавиться от этого, но был разочарован. Хоть у кого-нибудь она идёт без рывков? Если да, то подскажите какое железо для этого нужно.

Link to comment
Share on other sites

Странно в такой то конфигурации..... у меня все плавненько (I7 2600K 3.4 GHz, 8 Гб, GTX 560Ti, 1920X1200, Win 8 X 64) Не без микрофризов, конечно - бывает, но суп не портит )))


Edited by LuckyKOT

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй отключи в биосе C1E, HPET, SpeedStep и Hyper-Threading. У меня на 2600к тоже микрофризы у земли были, пока это не сделал, правда это было ещё в а-10 года полтора назад.

В английской ветке где то статья была по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

"Земля движется рывками"

так и хочется сказать - конечно, с такой то конфигурацией Земля тупо не успевает!))

 

прошу прощения за оффтоп)

 

а по теме: на всякий случай, дрова все крайние? да и без разгона я бы потестил, если не поможет, значит отключение фич в биосе не поможет...

Link to comment
Share on other sites

Попробуй отключи в биосе C1E, HPET, SpeedStep и Hyper-Threading. У меня на 2600к тоже микрофризы у земли были, пока это не сделал, правда это было ещё в а-10 года полтора назад.

В английской ветке где то статья была по этому поводу.

 

Если это мне, то уточню, что такое случается очень редко и при крутом замесе, бывает и в воздухе на высоте лагонет мелко когда Тпг в первый раз вывожу на экран. За совет спс!

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Дрова крайние. Отключение Hyper-Threading помогло. Всем спасибо. Подергивание было очень мелким при fps 40-45, но хотелось абсолютной плавности. Ещё раз всем спасибо.


Edited by Анатольич
Link to comment
Share on other sites

Вот сама статейка по настройкам у кого просаживается фремрейт...

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1115775&postcount=1

 

Только тени на высокие я бы не ставил в симе ибо лично у меня фризит стало больше. Средние - самое оно.


Edited by LuckyKOT

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Что-то не хочется на таких настройках летать, у меня кроме воды всё на высоких, да и то только потому, что на высоких, отражения в воде не корректно отображаются. Да и фризило-то у меня только когда смотрел налево или направо.


Edited by Анатольич
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте еще такие настройки в дровах поставить ---->>>>

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=77398&stc=1&d=1361372153

 

А в самой игре сглаживание на 2 или вообще убрать, верт. синхр. выкл, TSAA - выкл, тени средние, все остальное на высоко.

seting.thumb.jpg.5f447f2ee978bffbbe564a26eddc929a.jpg

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Я наверно тут сам с собой веду беседу, но тем не менее, таки обнаружил где у меня была проблема. На видяхе перестал работать второй охлаждающий вентилятор, что в свою очередь приводило к перегреву видеопроца и соответственно картейка скидывала свою частоту что бы охладится. Посему и фризило нещадно.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите как исправить проблему вылетов, играешь-играешь и резко игра сворачивается и пишет "недостаточно памяти" (конфиг компа в подписи), я не думаю что у меня слабое железо, но так сворачивается игра довольно часто и потом просто либо виснет, либо ошибку и там только "закрыть программу".

Подскажите как исправить?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не уверен что правильно понял вопрос....

Но если речь идет об увеличении виртуальной памяти...то вот пошаговое видео...я на своем (средней) компе так увеличиваю когда игра крошится с сообщениями о памяти....Арма2

Если не то! Уж извините!)

  • Like 1

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

После установки А-10 в русский World земля начала двигаться рывками, полдня возился с настройками, ничего не помогло(отключение фаила подкачки, шаманизм с настройками видеокарты). Рывки начинаются, когда в поле зрения попадает даже пара строений. Эмпирическим путём установил, что проблему усугубляет HDR и большой радиус предзагрузки. Правда при отключении особо не помогает. Когда А-10 был установлен отдельно, рывки бывали только над крупными нас. пунктами. Кто поборол эту пробелему отзовитесь.


Edited by Mode
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за офтоп, но прочитав в новых сообщениях "Земля движется рывками" невольно побледнен. Тут у нас в Киеве снега выпали, никак розчистить не могут, обещают потепление и потоп, а тут еще и Земля рывками движется

  • Like 1

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

После установки А-10 в русский World земля начала двигаться рывками, полдня возился с настройками, ничего не помогло(отключение фаила подкачки, шаманизм с настройками видеокарты). Рывки начинаются, когда в поле зрения попадает даже пара строений. Эмпирическим путём установил, что проблему усугубляет HDR и большой радиус предзагрузки. Правда при отключении особо не помогает. Когда А-10 был установлен отдельно, рывки бывали только над крупными нас. пунктами. Кто поборол эту пробелему отзовитесь.

 

Трек ир есть?

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Трек ир есть?

 

ТрекИРа нету, продолжаю экспериментировать с настройками, должно ж быть логичное объяснение этой проблемы...

Link to comment
Share on other sites

Я спрашивал это к тому, что у меня на свеже - переставленной 8 винде, мир как то странно себя вел, вообщем был высокий фпс, но при взгляде на землю падал почти до пары кадров. Вычислил что это Трек ир, пришлось переставить дрова и повесить его на другой юсб + к этому всему вычитал на форуме "Ира" что в некоторых конфигурациях может быть конфликт трек ира и видео карты, лечится сие отключением тройной буферизации в дровах видео карты. Мне помогло. Это раз, а второе у меня еще дрова ССТ сайтека криво стали и жрали много ресурса. Все поправил - теперь вроде нормально....

Попробуй помониторь все свои процессы по диспетчеру задач при запущенной игре и вычисли кто больше всего жрет ресурса. Так и выйдешь на проблему.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Я спрашивал это к тому, что у меня на свеже - переставленной 8 винде, мир как то странно себя вел, вообщем был высокий фпс, но при взгляде на землю падал почти до пары кадров. Вычислил что это Трек ир, пришлось переставить дрова и повесить его на другой юсб + к этому всему вычитал на форуме "Ира" что в некоторых конфигурациях может быть конфликт трек ира и видео карты, лечится сие отключением тройной буферизации в дровах видео карты. Мне помогло. Это раз, а второе у меня еще дрова ССТ сайтека криво стали и жрали много ресурса. Все поправил - теперь вроде нормально....

Попробуй помониторь все свои процессы по диспетчеру задач при запущенной игре и вычисли кто больше всего жрет ресурса. Так и выйдешь на проблему.

 

Да, спасибо, этими и занимаюсь, пока ничего существенного, заметил только, что игра больше 2 Гб (из 8) оперативы не берёт, может проблема кроется где-то тут.

И обращается в фаилу подкачки, правда его отключение никак не влияет.

 

___________________

 

В общем всё оказалось несколько глобальнее, теперь рывки наблюдаются почти во всех трёхмерных приложениях, возможно вирус или проблемы с железм.


Edited by Mode
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...