Jump to content

Так все же Мустанг виден, или нет?


edward007

Recommended Posts

На прошлых выходных опять полетал в реале. Я уже на форуме как-то писал, что задавал вопрос инструктору (бывшему пилоту Су-27) виден ли на радаре сушки Як-18т. Он сказал, что мы слишком маленькая для них цель. Опять же на выходных пристал к нему с этим вопросом, ответ был категорический "нет". У меня нет оснований не доверять пилоту, однако и не считаю, что разработчики сделали здесь туфту. Какие-то ж есть данные по поводу чувствительности радаров.

Вот данные Мустанга:

Размах крыла, м 11.28

Длина, м 9.86

Высота, м 4.17

Площадь крыла, м2 21.69

Вот данные Як-18т:

Размах крыла, м 11.16

Длина самолета,м 8.35

Высота самолета,м

Площадь крыла,м2 18.75

По большому счету не сильно отличаются.

Так все же ваше мнение, почему блин меня на Мустанге "выпаливают" и сбивают??

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На прошлых выходных опять полетал в реале. Я уже на форуме как-то писал, что задавал вопрос инструктору (бывшему пилоту Су-27) виден ли на радаре сушки Як-18т. Он сказал, что мы слишком маленькая для них цель. Опять же на выходных пристал к нему с этим вопросом, ответ был категорический "нет". У меня нет оснований не доверять пилоту, однако и не считаю, что разработчики сделали здесь туфту. Какие-то ж есть данные по поводу чувствительности радаров.

Вот данные Мустанга:

Размах крыла, м 11.28

Длина, м 9.86

Высота, м 4.17

Площадь крыла, м2 21.69

Вот данные Як-18т:

Размах крыла, м 11.16

Длина самолета,м 8.35

Высота самолета,м

Площадь крыла,м2 18.75

По большому счету не сильно отличаются.

Так все же ваше мнение, почему блин меня на Мустанге "выпаливают" и сбивают??

Формально Мустанг достаточно большой и "железный" самолет, с ЭПР около 2...3 кв.м (в игре 2,5 кв.м.). Он должен быть виден на исправной и отюстированной РЛС на скорости выше порога шумов, то есть выше 200 км/ч в лоб.

 

Другой вопрос что на малой высоте, на которой летают Як-18, да с нашими замученными, старыми БРЛС истребителей они действительно могут иметь проблемы с обнаружением таких целей.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Похожий вопрос, в патче 1.2.3 добавили кампанию за Су-27, где во 2 миссии нужно сбить MQ-1 Predator. Способен ли в реале радар Су-27 обнаружить его?

Link to comment
Share on other sites

Chizh, подскажите означает ли это, что если я буду лететь на Мустанге на скорости где-то около 200 км/ч или чуть ниже и на высоте до 500 метров, меня не засекут (ну или во всяком случае будет очень сложно) в игре? Смоделировано ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh, подскажите означает ли это, что если я буду лететь на Мустанге на скорости где-то около 200 км/ч или чуть ниже и на высоте до 500 метров, меня не засекут (ну или во всяком случае будет очень сложно) в игре? Смоделировано ли это?

Да, только пороговая минимальная радиальная скорость обнаружения целей для наших истребителей в игре ниже чем в жизни, не 200, а 140 км/ч.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Похожий вопрос, в патче 1.2.3 добавили кампанию за Су-27, где во 2 миссии нужно сбить MQ-1 Predator. Способен ли в реале радар Су-27 обнаружить его?

Способен, на небольшой дальности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...