Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

в видео автор предлагает пометить цели с помощью DMS коротко вправо, на деле надо жать TMS коротко вправо, а на CDU при каждом нажатии будет отображаться буква последней присвоенной markpoint

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все верно он предлагает просто "Т" и "D" трудноразличимы на слух.

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Все верно он предлагает просто "Т" и "D" трудноразличимы на слух.

 

В видео он не только говорит, но и указывает курсором мыши на кнопку

а если верить мануалу стр.94 эта кнопка называется "2. Кнопка управления данными (DMS)", поправьте меня, если не прав.

Link to comment
Share on other sites

Да в действительности это так, но я за неимением джоя подобного ручке реального самолета не отнесся к этому критично, всеравно вся раскладка производилась по своему. При желании можно написать автору данного видео.

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

В видео он не только говорит, но и указывает курсором мыши на кнопку

а если верить мануалу стр.94 эта кнопка называется "2. Кнопка управления данными (DMS)", поправьте меня, если не прав.

 

 

Поддерживаю. В видео - ошибка. Оперативная точка -TMS вправо. А в видео совершенно четко слышится - DMS вправо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, когда в область прицела попадают другие данные на ИЛС, эти данные перекрываются прицелом (выделено красным). Это норма?

1.JPG.93e2aa990b4ef90d1aba61557ebd59dd.JPG

2.JPG.f0c432c0ca8dcc80623bd87377f3a49f.JPG

3.JPG.2d05bec517f56c20142096b348374e05.JPG

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какой-нибудь способ заставить ведомого атаковать точечную цель? Например бункер. Наводил TGP на бункер, обозначал как spi, на TAD привязывал ведомого и нажимал SEND, короче всё как в руководстве, но ведомый атакует только технику.

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите, настроил под себя пользовательские виды и управление, на них тренировался в обучающих и отдельных миссиях, некоторые вещи отработал до автоматизма. Решил пройти компанию Штурмовик, но там виды по умолчанию. Как мне настроить в компании свои виды? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребята подскажите, настроил под себя пользовательские виды и управление, на них тренировался в обучающих и отдельных миссиях, некоторые вещи отработал до автоматизма. Решил пройти компанию Штурмовик, но там виды по умолчанию. Как мне настроить в компании свои виды? Спасибо.

Открой миссии кампании, в которых не работают твои виды в каком-нибудь архиваторе, например бесплатном 7z, и удали из миссии папку Config\View.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вопрос. Как-то видел аэродинамическую штурманскую таблицу на одном или двух листах со всевозможными пересчетами (импер./метр.) аэродинамических параметров скорости, высоты и других навигационных подсказок (обратные азимуты и т.д). Может быть, у кого то есть такая? Если да, то вышлите, пожалуйста, или укажите ссылку. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как настраиваются каналы радиостанций или в симе предусмотрена только ручная настройка частоты? Пробовал через кнопку "загрузка", ничего не получается. Может быть они уже настроены? Тогда где посмотреть список каналов и частот? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Выбираешь канал, крутишь нужную частоту, жмешь LOAD, выбираешь 2й канал, крутишь нужную частоту, жмешь LOAD и т.д. Потом, чтобы переключаться между только что заданными каналами, галетник в положение PRE и крутишь каналы на нужный канал. При этом частота каналов отображаться не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При этом частота каналов отображаться не будет.

 

На UHF-радиостанции можно нажать кнопку Status. При этом ЖК-индикатор временно переключится на отображение частоты текущего канала.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

На UHF-радиостанции можно нажать кнопку Status. При этом ЖК-индикатор временно переключится на отображение частоты текущего канала.

 

Ну на uhf обычно только звено, задавать там каналы у меня за полтора года необходимости ни разу не возникало; наводчики, заправщики, аваксы, аэродромы и т.п обычно на vhf'ах.

Link to comment
Share on other sites

При этом частота каналов отображаться не будет.

Вот именно из-за этого у меня вопрос и возник. В реале барабаны крутятся и частота отображается (по аналогии с нашими аналогичными радиостанциями).

Link to comment
Share on other sites

Вот именно из-за этого у меня вопрос и возник. В реале барабаны крутятся и частота отображается (по аналогии с нашими аналогичными радиостанциями).

 

Так це ж в мануле написано -

Note that when you select a Preset channel, the frequency tied to that Preset channel will NOT be displayed in the frequency display windows. Only the MAN frequency is displayed there.
Link to comment
Share on other sites

А вот такой вопрос:

Поскольку имеется ТрекИр решил переназначить кнюппель триммера на РУСе из под обзора на собственно триммер. Он в настройках почему то выделен красным :huh:.

Собственно вопрос, а как ими пользоваться? Самолет клонит вправо, нажимаю соответствующую кнопку триммера, раздаются щелчки, а самолет по прежнему кренится. Что я не так делаю? :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если красный, значит имеется конфликт назначений. Эта кнопка занята под другую команду или модификатор.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вопрос. Как-то видел аэродинамическую штурманскую таблицу на одном или двух листах со всевозможными пересчетами (импер./метр.) аэродинамических параметров скорости, высоты и других навигационных подсказок (обратные азимуты и т.д). Может быть, у кого то есть такая? Если да, то вышлите, пожалуйста, или укажите ссылку. Спасибо.

 

Может быть, вот эта вам подойдет:

http://vacc-ua.aero/forums/index.php?act=attach&type=post&id=3150

Link to comment
Share on other sites

Стою в начале миссии, жду пока техники подвесят вооружение. Ветер 11м/с. И тут самолет разворачивает на ~120 градусов, что аж техники заорали "куда это, мол, я?!". При том, что другие объекты на стоянке стоят недвижимо. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...