Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

В этом и проблема! Мне плевать на CNN и тд. Наш телевизор делает дибилов из наших граждан.

 

Т.Е. если я смотрю телевизор значит по вашим словам я дибил?....

Вам не кажется что такие заявления как раз и есть дибилизм.....я не смотрю телевизор, я не читаю газет, я только люблю соцсети я просто молодец......

Полная херня.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Телевизор из гражданина дебила не сделает.

Как говорил Греф глава Сберабанка,нам не нужны умные люди,ими сложно управлять.

Проблема не в телеке,а в образовании и прививке жажды знаний.

Я очень рад,что РАН отстояла введение атрономии как обязательного предмета,и критики и запрета преподования православия.

Зверь телек,и те люди,которых ты имеешь ввиду.Это не причина,это следствие.

 

Вот все в 200х писались кипятком от введения балонской системы в образовании.

Хотя сейчас очевидно всем,кроме тупых,что такая система не развивает в человеке возможность думать.

И вот тут некоторые (не все!!) моменты в образовании Совестливой системы были лучше,и отказываться от них не стоило.

Ростят потребителя,посчитать сдачу в магазине.И что ты хочешь от таких людей?Телек уже не поможет))

Это кстати касается не только России(далеко не России).

Делает, ещё как делает. Почему телевизор не акцентирует внимание граждан на внутренних проблемах? Украина, США... Если бы федеральные каналы акцентировали внимание на внутренних проблемах, а главное задавали вопросы почаще «кто ответственный?» был бы другой расклад. Ну дибилы и дибилы. Вреда нет и ладно. Но получается так, что дибилы являются прямыми пособниками вредителей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Т.Е. если я смотрю телевизор значит по вашим словам я дибил?....

Вам не кажется что такие заявления как раз и есть дибилизм.....я не смотрю телевизор, я не читаю газет, я только люблю соцсети я просто молодец......

Полная херня.

Важно не то, смотрит кто телевизор или нет. Важно думает человек своей головой или за него делает это телевизор. Во втором случае получается что человек=дибил. Разве нет? :smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Делает, ещё как делает. Почему телевизор не акцентирует внимание граждан на внутренних проблемах? Украина, США... Если бы федеральные каналы акцентировали внимание на внутренних проблемах, а главное задавали вопросы почаще «кто ответственный?» был бы другой расклад. Ну дибилы и дибилы. Вреда нет и ладно. Но получается так, что дибилы являются прямыми пособниками вредителей.

Ну это задача канала такая "отвлечь".Есть выбор инет,другие тв каналы.

На самом деле чисто философски.Иногда даже отвлечь это хорошо.

Безусловно нужно анализировать и фильтровать инфу.И понимать,что много проблем.Но также жить в вечно в состоянии депрессивности это тоже такое...(вокруг все плохо,жизнь кончена и тт.д.)

Это влияет и на продуктивность и на качество жизни как ни крути.

Поэтому такая вот задача у таких каналов.Это не только у нас,это мировая практика.Можешь щелкнуть и смотреть другую позицию или в инете порыться.

Мир он не однобокий,сложный...Во всех планах.Нам кажется,что где-то хорошо,хотя оттуда кажется,что здесь лучше.

Ты их хейтишь,что они не акцентируют внимание,так там другая задача.

Почему ты не пойдешь на другие платформы где эти проблемы акцентируются?Опять же никто никого не заставляет.Нужно принять за аксиому,что в мире по фед.каналам нет никакой объективности.Они не для этого созданы...

Но опять же кучу дерьма из инета тоже неплохо разбавлять новостями по тв.Дабы создавать(пытаться) какую-нибудь объективность.

Это я про Светлый запад.Вот ты пишешь много телеголовых.А я вот замечаю рост СВЕТЛОЗАПАДНИКОВ,таких мальчишек,у которых в Европе все хорошо.Но опять же волею судьбы связан с тем миром.И там не все так хорошо.Далеко не все так.Как пишут "истинные интереные сми",но и не загнивает как говорят по телеку(хотя в некоторых социальных аспектах я бы такое употребил).Нужно балансировать и не засорять мозги чепухой.Инет-свободный телек,где ты ишешь ту информацию,которая тебе ближе,и соглашаешься с ней.Поэтому понятие "истинности" искажается самой психологией.

"Я верю что на Западе все хорошо"-"Я нашел статью,что это так"-"Клятый телек все врет"

Хотя все более менее умные понимают,что такая линия сама по себе абсурдна)

Все сводится к тому какой ответ ты хочешь получить,ты его находишь и соглашаешься с ним)


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

Важно не то, смотрит кто телевизор или нет. Важно думает человек своей головой или за него делает это телевизор. Во втором случае получается что человек=дибил. Разве нет? :smilewink:

Ну вот же, получается что телевизор - это просто пластмассовая коробка, которая думать не умеет по природе своей, т.е. просто средство доставки.

А думают создатели "контэнта" с известной им целью. В этом плане бабки на лавочки - тоже создатели "контэнта". И человек=дебил если он "контэнт" от бабок принимает просто так, как есть.

Link to comment
Share on other sites

Ну это задача канала такая "отвлечь".Есть выбор инет,другие тв каналы.

На самом деле чисто философски.Иногда даже отвлечь это хорошо.

Безусловно нужно анализировать и фильтровать инфу.И понимать,что много проблем.Но также жить в вечно в состоянии депрессивности это тоже такое...(вокруг все плохо,жизнь кончена и тт.д.)

Это влияет и на продуктивность и на качество жизни как ни крути.

Поэтому такая вот задача у таких каналов.Это не только у нас,это мировая практика.Можешь щелкнуть и смотреть другую позицию или в инете порыться.

Мир он не однобокий,сложный...Во всех планах.Нам кажется,что где-то хорошо,хотя оттуда кажется,что здесь лучше.

Ты их хейтишь,что они не акцентируют внимание,так там другая задача.

Почему ты не пойдешь на другие платформы где эти проблемы акцентируются?Опять же никто никого не заставляет.Нужно принять за аксиому,что в мире по фед.каналам нет никакой объективности.Они не для этого созданы...

Но опять же кучу дерьма из инета тоже неплохо разбавлять новостями по тв.Дабы создавать(пытаться) какую-нибудь объективность.

Это я про Светлый запад.Вот ты пишешь много телеголовых.А я вот замечаю рост СВЕТЛОЗАПАДНИКОВ,таких мальчишек,у которых в Европе все хорошо.Но опять же волею судьбы связан с тем миром.И там не все так хорошо.Далеко не все так.Как пишут "истинные интереные сми",но и не загнивает как говорят по телеку(хотя в некоторых социальных аспектах я бы такое употребил).Нужно балансировать и не засорять мозги чепухой.Инет-свободный телек,где ты ишешь ту информацию,которая тебе ближе,и соглашаешься с ней.Поэтому понятие "истинности" искажается самой психологией.

"Я верю что на Западе все хорошо"-"Я нашел статью,что это так"-"Клятый телек все врет"

Хотя все более менее умные понимают,что такая линия сама по себе абсурдна)

Все сводится к тому какой ответ ты хочешь получить,ты его находишь и соглашаешься с ним)

Снова ты за Запад. Мы когда говорить о внутренних делах будем? За Запад депутаты и министры сами вспоминают как налог новый содрать надо.

Почему страна катиться в яму? Кто за это отвечает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вот же, получается что телевизор - это просто пластмассовая коробка, которая думать не умеет по природе своей, т.е. просто средство доставки.

А думают создатели "контэнта" с известной им целью. В этом плане бабки на лавочки - тоже создатели "контэнта". И человек=дебил если он "контэнт" от бабок принимает просто так, как есть.

Всё верно. Человек разумный должен думать своей головой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ростят потребителя,посчитать сдачу в магазине.И что ты хочешь от таких людей?Телек уже не поможет))

Это кстати касается не только России(далеко не России).

 

Ну тогда кто же делает у Маска ракеты? Не говоря уж о множестве научных и технологических прорывах в других странах? Старики или марсиане?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот же, получается что телевизор - это просто пластмассовая коробка, которая думать не умеет по природе своей, т.е. просто средство доставки.

А думают создатели "контэнта" с известной им целью. В этом плане бабки на лавочки - тоже создатели "контэнта". И человек=дебил если он "контэнт" от бабок принимает просто так, как есть.

 

Телевизор, да - средство. А контентом его наполняют кокретные люди в зависимости от своих целей. Вопрос на засыпку: а почему старое советское ТВ при всей его тоталитарности было несоизмеримо выше по интеллектуальному и культурному уровню?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это я про Светлый запад.Вот ты пишешь много телеголовых.А я вот замечаю рост СВЕТЛОЗАПАДНИКОВ,таких мальчишек,у которых в Европе все хорошо.Но опять же волею судьбы связан с тем миром.И там не все так хорошо.Далеко не все

 

Рая на земле не построить. Везде будет хорошее и плохое. Вопрос в соотношении. В нормальных странах больше возможности самореализации, и все зависит от тебя. В ненормальных - спроси, как правильно вести бизнес в России, например, тут много людей, расскажут...

 

А там - опять же - я лично знаю много людей из России (не бизнесменов, а нормальных спецов), которые ТАМ очень хорошо реализовали свои способности. Не говоря уж о том, что материально и по качеству жизни у них все намного лучше, чем было бы в России.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Телевизор, да - средство. А контентом его наполняют кокретные люди в зависимости от своих целей. Вопрос на засыпку: а почему старое советское ТВ при всей его тоталитарности было несоизмеримо выше по интеллектуальному и культурному уровню?

Попробую угадать: интеллектуальный и культурный уровень реципиентов, цели/задачи были другие.

Что кстати, с учётом рассказов про "тупых совков", выглядит очень странно.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

а почему старое советское ТВ при всей его тоталитарности было несоизмеримо выше по интеллектуальному и культурному уровню?

 

Во первых- там агитации хватало , не меньше чем сейчас . Битва за урожай , толпы безработных в загнивающем западе и т . и т.п

Культурный уровень был лучше . Но опять почему . Сейчас рейтинги решают все .Нравятся сопливые сериалы для домохозяек -клепаем .Сериалы про ментов и бандитов -клепаем . Его величество деньги .В СССР такого не было . Да и думали о подрастающем поколении . Сейчас нужны тупые .такими легче управлять . Нужно было сложить 12 + 14 , блин они лезут за смартфоном !!!!!!! У меня мать быстрее считала гораздо большие суммы (счеты , столбик , таблица умножения на зубок , все это давало мозгам работу)

Link to comment
Share on other sites

Раньше это на сколько?.. если 90 та там полезли всякие .. если еще раньше то там н епоказывали плохое... что бы народ радовался.. хотя проблемы были всегда только мы не знали о них.. теперь нам постоянно вливают как все хреново вот от сюда и мнение народа что жизнь дерьмо... а она жизнь всегда была дерьмом.... так что если хотите жить хорошо просто начните жить хорошо не смотря в огород соседа...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Эйнштейн говорил,что то типа "Зачем мне знать то,что я могу найти в справочнике"))

Ну там,конечно,уровень самих знаний на порядок выше))

Link to comment
Share on other sites

Важно не то, смотрит кто телевизор или нет. Важно думает человек своей головой или за него делает это телевизор. Во втором случае получается что человек=дибил. Разве нет? :smilewink:

 

Вот именно !!!!:thumbup:

Нужно думать головой . А думать то отучают . И не важно инет , телевизор -нужно уметь фильтровать , глубже изучать материал . То что ты тащищь статью из инета не говорит , что это все правда . Бывает это мнение человека не претендующую на истину .Но тебе она нравится там же власть критикуют .И не важно правда или нет . Главное против . И ты сам становишься зомбированным. Ты уже настолько с этим телевизором ...ээээ . У тебя аллергия на него и не важно правду там говорят или нет.

Link to comment
Share on other sites

Раньше это на сколько?.. если 90 та там полезли всякие .. если еще раньше то там н епоказывали плохое... что бы народ радовался.. хотя проблемы были всегда только мы не знали о них.. теперь нам постоянно вливают как все хреново вот от сюда и мнение народа что жизнь дерьмо... а она жизнь всегда была дерьмом.... так что если хотите жить хорошо просто начните жить хорошо не смотря в огород соседа...

 

При дедушке Леониде .

Зверь доволен бы был .там же проблемы внутренние обсуждают . Как он и хочет . Иногда и критиковали , указывали кто виноват(Фитиль )

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда кто же делает у Маска ракеты? Не говоря уж о множестве научных и технологических прорывах в других странах? Старики или марсиане?

Yo-Yo ты не понял.В процентном соотношении те кто делают интеллектуальный продукт или занимаются наукой мизер полный.

И это выгодно.Ну до некоторых доходит,что мозгами можно зарабатывать деньги(индусы).

Кто то должен работать на заводе и быть счастлив.Но для того,что бы он был доволен нужно незнание того,как можно зарабатывать деньги и как они зарабатываются.

Ты думаешь просто так финансовую грамотность у нас не вводят?

Link to comment
Share on other sites

Вот именно !!!!:thumbup:

Нужно думать головой . А думать то отучают . И не важно инет , телевизор -нужно уметь фильтровать , глубже изучать материал . То что ты тащищь статью из инета не говорит , что это все правда . Бывает это мнение человека не претендующую на истину .Но тебе она нравится там же власть критикуют .И не важно правда или нет . Главное против . И ты сам становишься зомбированным. Ты уже настолько с этим телевизором ...ээээ . У тебя аллергия на него и не важно правду там говорят или нет.

 

Полностью согласен.

А есть еще одно.... Если человек заставил работать на себя то он достоин уважения.... даже если он дерьмо... как правило.. но люди продолжают на него работать.

Это я о Путине. если кто не понял

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Давайте о другом поговорим .

Американские сенаторы Тед Круз и Джин Шахин подготовили законопроект, предусматривающий введение санкций против лиц и компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2»,

По словам авторов законопроекта, в этой работе используются «технологические ноу-хау, которые есть у западных энергетических компаний, но которых нет у России».

https://lenta.ru/news/2019/05/14/nordstream/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Читаем -Инвесторы https://www.nord-stream2.com/ru/kompaniia/aktsioner-i-investory/

ENGIE

OMV

Shell

Uniper

Wintershall

На них что ли санкции?

Link to comment
Share on other sites

Давайте о другом поговорим .

Американские сенаторы Тед Круз и Джин Шахин подготовили законопроект, предусматривающий введение санкций против лиц и компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2»,

По словам авторов законопроекта, в этой работе используются «технологические ноу-хау, которые есть у западных энергетических компаний, но которых нет у России».

https://lenta.ru/news/2019/05/14/nordstream/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Читаем -Инвесторы https://www.nord-stream2.com/ru/kompaniia/aktsioner-i-investory/

ENGIE

OMV

Shell

Uniper

Wintershall

На них что ли санкции?

 

Да... амеры не стесняются.. тем более они открыто это говорили

 

Я больше скажу Россия не на первых местах по санкциям идет ибо просто везде завязана на работу.

Это просто через нас давят на Европу ....

Европе открыто показывают место на коврике

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Давайте о другом поговорим .

Американские сенаторы Тед Круз и Джин Шахин подготовили законопроект, предусматривающий введение санкций против лиц и компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2»,

По словам авторов законопроекта, в этой работе используются «технологические ноу-хау, которые есть у западных энергетических компаний, но которых нет у России».

https://lenta.ru/news/2019/05/14/nordstream/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Читаем -Инвесторы https://www.nord-stream2.com/ru/kompaniia/aktsioner-i-investory/

ENGIE

OMV

Shell

Uniper

Wintershall

На них что ли санкции?

 

 

 

Сенаторы США подготовили законопроект, призванный еще более затруднить и даже сорвать строительство газопровода "Северный поток - 2" из России в Германию. Согласно документу, разработанному республиканцем Тедом Крузом и демократом Джин Шахин, санкции предлагается ввести против европейских судов, которые ведут укладку нового трубопровода, сообщил в понедельник, 14 мая, журнал Foreign Policy со ссылкой на копию законопроекта.

 

Как уточняет издание, ограничения, в частности, будут введены против компаний, участвующих в прокладке глубоководных трубопроводов для российских энергетических проектов. Непосредственной мишенью санкций станут суда, которые ведут укладку морских трубопроводов. Эти суда используют "технологические ноу-хау, которые есть у западных энергетических компаний, но нет в России", пояснили сенаторы.

 

Эксперт по евразийским энергетическим вопросам в Атлантическом совете Агния Григас в интервью Foreign Policy отметила, что "это одна из немногих областей, где, по сути, "Газпрому" не хватает технических знаний и технологий для строительства трубопроводных проектов".

 

По иранскому образцу

 

Высокопоставленный республиканец, знакомый с законопроектом, в комментарии изданию указал, что санкционный законопроект смоделирован на основе предыдущих санкций США, которые были направлены против экспорта иранской нефти.

 

Согласно законопроекту, лица, продолжающие продавать или сдавать в аренду суда, используемые для строительства "Северного потока - 2", подлежат запрету на въезд в США, их имущество в США замораживается. Документ также предусматривает ряд ограничений для лиц, оказывающих финансовую, техническую или страховую поддержку таким судам.

 

Новые санкции не сорвут проект

 

Старший научный исследователь Центра глобальной энергетической политики при Колумбийском университете Ричард Нефью, однако, полагает, что подготовленные сенаторами санкции, несомненно, затруднят строительство "Северного-потока - 2", но едва ли полностью остановят его.

 

"Россияне очень отчетливо дали понять, что они будут продолжать проект, несмотря ни на что. Россия разработает собственные технологии в данной сфере, это лишь вопрос времени", - сказал Нефью, который ранее был главным заместителем координатора Госдепартамента США по санкционной политике.

 

https://www.dw.com/ru/

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Тут кстати ирония))

Телеговые "Санкции вредят не только нам,но и им"

Интернетоголовые "Санкции душат РФ,и т.д. ни слова о влиянии"

Зверь

Телеговые 1 - 0 Интернетоголовые

)))

Я,конечно,не за тех,ни за других.

Link to comment
Share on other sites

Что с северным потоком, что без северного потока - объем поставок будет таким же, более того с высокой долей вероятности он будет снижаться. Просто проектом занимаются серьезные фирмы, поэтому и такое мощное информационное сопровождение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

 

подлежат запрету на въезд в США, их имущество в США замораживается. Документ также предусматривает ряд ограничений для лиц, оказывающих финансовую, техническую или страховую поддержку таким судам.

Обостряют отношения.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...