Jump to content

Мультиплеер GUI


Chizh

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Было бы не плохо если DCS (сервер) подчинялся командной строке, в частности заметил полный игнор на запуск с приоритетом, а так же запуск на определенных ядрах, он просто запускается без изменений, а вот если вручную приоритеты менять и ядра в диспетчере задач - прекрасно все меняется. Игроки в этот момент не замечали что-либо не обычное.

 

За одно вопрос, DCS использует 2-е и третье ядро, так понимаю 2-е это звук, 3-е - все остальное. Если выставить только третье - нагрузка звука перекочевывает на ядро где и все остальное обсчитывается.

Это видно на графике загруженности ядра.

 

НО - звук то везде отключен, от куда нагрузка идет? или отпараллелили кроме звука еще что-то?


Edited by diyk

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Предыдущий вопрос наверняка был из сверхсложных. ;)

 

Из опыта админов - Если есть возможность прилепить резервирование мест для для админов - они заценят!! На переполненном сервере бывает ни одного админа и зайти не дает.

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Давно пора.

Сортировка в таблице. Фильтры. Избранное. Инфа о сервере, а именно: игроки, модули, аптайм миссии и текущее время суток в миссии.

+Сервера с проверкой/без, и список файлов не прошедших проверку.

Link to comment
Share on other sites

battlog.jpg

вот пример battlelog от баттлы 4, желаемое выделил, неактуальное зачеркнул, так же можно добавить фильтр по "односторонним" миссиям, типа заходишь на сервак,а там слоты только за одну сторону и народ с упоением выпиливает ботов.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

У меня просьбы по этой части симулятора таковы:

1. добавить возможность сортировки серверов (пинг, количество игроков, имя сервера, время миссии)

2. при выборе сервера в GUI чтобы можно было в отдельном окне посмотреть ники участников.

3. возможность добавлять сервера в избранное

4. окно чата, которое можно открыть и закрыть как в GUI так и в самой игре, чтобы история чата сохранялась хотя бы в течении сессии (пока игрок в сети).

5. возможность в этом чате кого-то зафрендить (добавить в друзья), а также видеть активность друзей (зашел на сервер такой-то, вышел с сервера, просто в онлайне, оффлайн)

  • Like 1

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

У меня просьбы по этой части симулятора таковы:

1. добавить возможность сортировки серверов (пинг, количество игроков, имя сервера, время миссии)

2. при выборе сервера в GUI чтобы можно было в отдельном окне посмотреть ники участников.

3. возможность добавлять сервера в избранное

4. окно чата, которое можно открыть и закрыть как в GUI так и в самой игре, чтобы история чата сохранялась хотя бы в течении сессии (пока игрок в сети).

5. возможность в этом чате кого-то зафрендить (добавить в друзья), а также видеть активность друзей (зашел на сервер такой-то, вышел с сервера, просто в онлайне, оффлайн)

 

Поддерживаю, очень разумные предложения. Еще видеть настройки сервера. :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. Не буду новым.

1. Не хватает сортировки серверов по имени, миссии, пингу и т.д.

2. Верните кнопку "История", с ранее посещенными серверами.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • ED Team

Вопрос - сколько символов для ника вам нужно? Предположим, ник в логбуке и в мультиплеере будет единым (МП берет ник из логбука). Сколько символов достаточно?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Vasja_Pupkin_Super_Puper_Gyper_Extra_Pilot.

 

42. Оно такое надо? Как в чате будете обращаться?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Vasja_Pupkin_Super_Puper_Gyper_Extra_Pilot.

 

42. Оно такое надо?

 

Такого не встречал. Встречал осмысленные и длинные ники в виду особенностей определенных сквадов.

Да и я сам частенько пишу длинные ники с внутренними индексами для распознавания себя при командном взаимодествии на боевых серверах.

Да и сам ник не маленький: =[:-)]=Чей либо именной ник [REMTAG]

 

Как в чате будете обращаться?

 

Найти способ общения всегда можно. Заходят же каким то образом европейцы со своими шрифтами. Иногда не понятно где ник у них, в чате не наберешь даже. Это же тебя не заботит. ))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Как в чате будете обращаться?

Сделать возможность мышкой нажать на нужного игрока в списке и чтото типа обратиться в чате, по этому действию ник сам напечатается в чат.

 

Хотя да, это утопия.

Link to comment
Share on other sites

доброго времени. Подскажите, пожалуйста, почему при попытке зарегистрироваться в сетевой игре появляется надпись "неверный серийный номер"? какой серийник dcsу нужен??

Установленных модулей. Су-25Т бесплатный и не требует серииника, все платное, установленное сверх, потребует серииника для каждого модуля в отдельности. Проверить серийник можно в личном кабинете магазина. Если Вы не приобретали модули, но установили их, то их нужно деинсталировать (на сколько я знаю)

Link to comment
Share on other sites

Запускаешь игру оффлайновый ярлык, там в главном меню будет пункт "менеджер модулей" все установлены модули и соответствующие ключи смотри там. Если не ошибаюсь ник в онлайне должен совпадать с ником в магазине DCS (правда могу и ошибиться). Ну и по ключам конечно лучше в техподержку обращаться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, вам нужно это обсуждать именно тут? На мой вопрос еще кто-то хочет ответить?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, вам нужно это обсуждать именно тут? На мой вопрос еще кто-то хочет ответить?

 

Было, нет.

 

Получать справочную информацию о сервере.

Сейчас очень короткое описание (то что написали в брифинге) хочется иметь больше строк имхо 20. Так же неплохо иметь возможность вставлять в описание активные ссылки ( К примеру используем мод - ссыль на мод, Считаем что необходимо разместить доп информацию на стороннем сайте - ссыль на сайт , ссыль на тимспик и тп ).

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, вам нужно это обсуждать именно тут? На мой вопрос еще кто-то хочет ответить?

 

Мне так кажется, что 25 символов будет достаточно. + место для обозначения сквада отдельное. Ну ещё датчик пинга рядом с фпсным.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А как идея сделать фильтр по используемым на сервере модулям?

 

Скажем выбрать только те сервера где есть Мустанги? Или сервера где есть Ми-8?

 

Не плохая идея. Подумаем.

 

 

Ну и где? Как-то не очень заходить на каждый сервак и смотреть есть там слот СА или нет.

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А зачем заходить? Всё прекрасно видно в общем списке серверов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А зачем заходить? Всё прекрасно видно в общем списке серверов.

 

В списке (именно в списке) этого не видно. Надо тыкать мышкой в каждый сервер и смотреть что там есть.

Пока открытых серверов мало это не проблема. Но когда нибудь их станет больше, да?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...