Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Как я и думал. Технич школа есть, как есть и специалисты, могущие делать как надо, но делающие как сказали меракетологи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как я и думал. Технич школа есть, как есть и специалисты, могущие делать как надо, но делающие как сказали меракетологи.

 

Люди покупающие такой аппарат - по наследству передавать его не собираются, 3-5 лет и новый возьмут. Нахрен им переплачивать за "вечный" двигатель?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взял,что есть переплата за вечный двигатель?

Тачки такого класса (да и других) меньше стоить не стали, то есть двигатель, сделанный из говна, не уменьшил стоимость, только ресурс двигателя снизился в разы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А с чего ты взял,что есть переплата за вечный двигатель?

Тачки такого класса (да и других) меньше стоить не стали, то есть двигатель, сделанный из говна, не уменьшил стоимость, только ресурс двигателя снизился в разы.

Именно!

Просто кроилово ведущее к попадалову. Только не кройщика, а конечного пользователя. :(

Люди сильно много стали любить звонкую монету.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взял,что есть переплата за вечный двигатель?

Тачки такого класса (да и других) меньше стоить не стали, то есть двигатель, сделанный из говна, не уменьшил стоимость, только ресурс двигателя снизился в разы.

И что? Это твои проблемы. Двигатель создавали не для нас. В развитой экономике стимулируют спрос низким %. Через 3-5 лет авто меняется на новый.

А проблемы нищебродов инженеров VAG не интересуют и это правильно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И что? Это твои проблемы. Двигатель создавали не для нас. В развитой экономике стимулируют спрос низким %. Через 3-5 лет авто меняется на новый.

А проблемы нищебродов инженеров VAG не интересуют и это правильно

 

А раньше, получается, интересовали?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И что? Это твои проблемы. Двигатель создавали не для нас. В развитой экономике стимулируют спрос низким %. Через 3-5 лет авто меняется на новый.

А проблемы нищебродов инженеров VAG не интересуют и это правильно

Да что вы говорите?

Настолько не интересуют, что раз обгадившись с TSI они их все же поправили, а не бросили на самотек.

Хотя, как поправили...

https://www.yaplakal.com/forum11/topic682049.html

 

Не любит они, ххх, короткие поездки... А если у меня от дома до работы 3,6 км и пешком не пройти - ххх мне делать-то??? По городу кататься?!

 

Однако у двигателей семейства TSI, особенно 1.2 TSI и 1.4 TSI, она имела свойство растягиваться, провоцируя серьезные поломки силовых агрегатов. В некоторых случаях проблема возникала на необычайно раннем пробеге, 30-50 тысяч километров.

 

Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/718881.html

 

Только дизельгейт заставил очковтирателей заплатить за хитрожопость.

 

Гость31 октября 20131

Модернизируют это еще не значит что улучшают. Самое главное уложится в перспективные требования экологов, ну и естественно с экономить в производстве. По сути алюминиевые блоки это одноразовый моторы, хотя наши кулибины еще и не то гильзовали!))) Но во это убило "Теперь моторы 1.2 TSI и 1.4 TSI перешли на ременный привод механизма газораспределения, причем, по заявлению американского офиса Volkswagen, ресурс ремня сопоставим с ресурсом мотора"

 

Гость31 октября 20136

Видимо, такой ресурс мотора стал ;)

 

Алексей1 ноября 20135

Это так и есть. Ребята, все производители авто закладывают ресурс автомобиля на гарантийный период. 100 000 км к примеру. Затем машина должна уйти в утиль и покупается новое авто. Ни один производитель ни запчастей, ни масел не делает с большим запасом прочности. Поэтому тот же ресурс замены масла увеличили до 15 - 20 000 км.

 

. DeviceR .1 ноября 20134

Истину глаголишь! Но пипл хавает!)

 

алена3 ноября 20133

Немецкий производитель заявляет первый осмотр ремня через 230 тыс км пробега...


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По этому дизельгейту пошла кампания по обновлению прошивок. Бывалые люди советовали отказываться что я и делал каждое посещение дилера. Просили писать письменный отказ т.к. дилера VW RUS напрягает. Писал раза 3 и как-то согласился.

Двигатель стал жёстче работать, сажевый чаще стал прожигаться, автомобиль стал задумчив.

Обратной процедуры отката не предусмотрено у дилера.

Почитав Тигуан-клуб выбрал самую оптимальную прошивку до скандальной эпохи. Частник перепрошил ЭБУ, а заодно активировал кучу скрытых маркетологами фишек доступных Тигуану и закрытых для Шкоды.

Прошивке рад, ещё рейку прошили на версию со Шкоды RS, на любителя конечно. :thumbup:

А раньше, получается, интересовали?

Видимо посчитали, что на 3-5 лет хватит и ладно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сейчас европейки скатились ниже плинтуса. При этом американки уже лучше европеек, а японки хоть и уже не те, но всё ещё в топе. Если даже машина берётся на 3 года, а потом продажа, то в любом случае такие машины сильно теряют в цене.:music_whistling:

Т-64 не, не слышали.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Если есть деньги или дешёвые кредиты у меня не будет ни единого мотива ездить на авто более 5-ти лет. Кроме роста стоимости километра есть ещё прогресс. В салоне появляются новые фишки.

При качественном сервисе, где не надо судиться с дилером и дешёвыми кредитами мало кто будет ездить на авто дольше чем 3-5 лет.

Что такое дешёвый кредит? Это максимум 3-5% или вообще рассрочка.

На бытовую технику это работает. Умер телефон, пошёл взял новый. Зачем выкладывать 24000? Взял в рассрочку, оплачиваю 1030р/месяц два года. Уже через год в нашей экономике 1000р будет не таким как на день подписания договора. Это мне выгодно, платить по частям да ещё не переплачивая.

Правительство сами не верят в официальную инфляцию, а потому авто-кредит от 12%, потребительский от 15%, ипотека от 10%.

По ипотеке мой финский знакомый проживающий 15 лет и отошедший от реалий России, офигивает. Считает это грабежом населения ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взял,что есть переплата за вечный двигатель?

 

А все бесплатно что ли? л.с. с литра, выполнение норм Евро-100500 - на все нужны новые современные технологии...

 

Берите УАЗ Патриот. Там про маркетологов даже не слыхали...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А все бесплатно что ли? л.с. с литра, выполнение норм Евро-100500 - на все нужны новые современные технологии...

 

Берите УАЗ Патриот. Там про маркетологов даже не слыхали...

 

http://spb.uazpromo.ru/?cm_id=35208748_3349605643_5796642328_13394571514__maps.yandex.ru_context_type1_no_desktop_none_2&yclid=5999786637088272422

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вот имхо кузов надо было зашпаклевать и вывести геометрию в идеал чтоб полуцилиндрическая форма была после покраски идеально-зеркальная, под лаком )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Это же газель. Причём в хреновом её исполнении. Для покупки поцреота достаточно пообщаться с газелистами.

Что за техрегламент 20 капель в минуту? Что, реально такой допуск заводом??? Это же каким поцреотом надо быть, чтобы за это говно платить?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Течь масла с двигателя нашли, капало уверенно, я засек время и насчитал за минуту 15 капель. Старый техрегламент до 2010 года допускал не более 20 капель в минуту, так что такая интенсивность течи масла еще относительно недавно была нормой.

 

Это как ??????

Link to comment
Share on other sites

Это как ??????
Как обычно. За патриотизм надо платить :lol:

Выехал такой из салона, утром на парковке- лужа масла.

Приехал к дилеру, а тебе в ответ: УНВП, особенность реализации. :D

Причём хочу заметить, автор, как настоящий патриот спокойно это описывает. Ты же патриот? А настоящий патриот не должен критиковать, ну или враг России. ...но, как обычно бывает у поцреотов, там где приходится открывать кошелёк патриотизм заканчивается. Вот он и возмущается не каплями масла по норме, а ценником то ))

Это патриот я рассматривал когда на него ставили дизель от Ивеко, дохленький конечно, но лучше ЗМЗ о котором автор пишет. Пока я думал УАЗ отказался от него. А ЗМЗ я даже на газели не хотел, брал с Cummins


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как обычно. За патриотизм надо платить :lol:

Выехал такой из салона, утром на парковке- лужа масла.

Приехал к дилеру, а тебе в ответ: УНВП, особенность реализации. :D

Причём хочу заметить, автор, как настоящий патриот спокойно это описывает. Ты же патриот? А настоящий патриот не должен критиковать, ну или враг России. ...но, как обычно бывает у поцреотов, там где приходится открывать кошелёк патриотизм заканчивается. Вот он и возмущается не каплями масла по норме, а ценником то ))

Причем здесь патриот ? Дром просто покупает машины для теста , а не потому что они патриоты русских машин.

 

Это машина для тех кто любит ковыряться в машинах .Это такое ноу хау у производителя .

 

Там еще есть статья про гарантию . Двигателю гарантия 100т , а сальники прокладки 25т .Нет слов. На " шестерке", когда то , на пробеге 100т не менял сальники . это была машина прошлого века.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...