Jump to content

JAS-39 Gripen


Chizh

Recommended Posts

нет не летал и не присутствовал ,но по гуглить по ганкамам с JAS39C можно ;)

хотя можно слепо уверовать и в рекламную шумиху :)

 

Так погуглите. Или слабовато вам подтвердить обвинения?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
нет не летал и не присутствовал ,но по гуглить по ганкамам с JAS39C можно ;)

хотя можно слепо уверовать и в рекламную шумиху :)

А ну понятно, у вас вероятно редкая способность на глаз замерять нормальное ускорение и выявлять несответсвия показаний с индикатором.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Господа Дм. Журко и Chizh вы случаем не бестолковитесь причем специально ?!

 

Я ни разу не говорил что JAS39 не может давить 9g ,я говорил что в ранее указанном видео анимашный акселерометр не есть реальный и зачем его прилепили к видео не понятно ,потому как достаточно было в этом уголке показать вид с реально ганкама !

в связи с чем у меня резонный сомнения по перегрузке на некоторых маневрах ,ни более ни менее ,и к Гриппену я отношусь почтительно, потому как считаю его достойным легким истребителем начала нынешнего столетия !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Господа зазанайки вы прям выбесили меня ,пришлось глянуть по подробнее ,и собственно в самом том видео все указано ,что анимашная картинка притянута за уши, смотрим скрыны и сравниваем одно с другим !

JAS39_Cocpit_2.thumb.png.57efaa2d08b1f1884f68c50415a97cc5.png

JAS39_Cocpit_3.thumb.png.cdbc170f3dce0fa35e7fc7aec9c9a689.png

JAS39_Cocpit_4.thumb.png.1aa09212a8c629e3231d290abb2c5cba.png

JAS39_Cocpit_12.thumb.png.a8db518198cc9494eedc581c4a3897cd.png

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Господа зазанайки вы прям выбесили меня ,пришлось глянуть по подробнее ,и собственно в самом том видео все указано ,что анимашная картинка притянута за уши, смотрим скрыны и сравниваем одно с другим !

 

Все-таки пришлось? Уже хорошо. И что же вы увидели?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа Дм. Журко и Chizh вы случаем не бестолковитесь причем специально ?!

Вы что-то попутали и решили что ваши утверждения есть истина.

 

Я ни разу не говорил что JAS39 не может давить 9g ,я говорил что в ранее указанном видео анимашный акселерометр не есть реальный и зачем его прилепили к видео не понятно ,потому как достаточно было в этом уголке показать вид с реально ганкама !

Странный вопрос.

Обывателям большой и цветной индикатор понятнее.

 

Вот видео с пояснениями пилота

 


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы что-то попутали и решили что ваши утверждения есть истина.

 

Вы по видимому решили что ложно ;)

 

Обывателям большой и цветной индикатор понятнее.

Вот видео с пояснениями пилота

 

То то и оно что красивая анимация понятна и привлекательна для обывателя ,видео видел, прям таки удивительно ,понадобились объяснения ,зачем говорить если можно было просто показать штатный акселерометр крупным планом, в общем обычная реклама !

 

Собственно что я хотел то и увидел, снижение перегрузки на восходящем маневре в нужном месте и на ожидаемую величину, и в вираже не всегда давилась максимальная перегрузка что собственно и должно было быть и тд и тп ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы по видимому решили что ложно ;)

Я ничего не решил.

Вы безапелляционно высказались о ложных показаниях индикатора. За вами и бремя доказательства.

 

То то и оно что красивая анимация понятна и привлекательна для обывателя ,видео видел, прям таки удивительно ,понадобились объяснения ,зачем говорить если можно было просто показать штатный акселерометр крупным планом, в общем обычная реклама !

 

Собственно что я хотел то и увидел, снижение перегрузки на восходящем маневре в нужном месте и на ожидаемую величину, и в вираже не всегда давилась максимальная перегрузка что собственно и должно было быть и тд и тп ...

Я вот не смог детально разглядеть показания в кабине. Завидую вашему зрению.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...Собственно что я хотел то и увидел, снижение перегрузки на восходящем маневре в нужном месте и на ожидаемую величину, и в вираже не всегда давилась максимальная перегрузка что собственно и должно было быть и тд и тп ...

 

Собственно, зачем вы врёте? Какие основания у вас, кроме того, что у вас подозрение? Только факты, пожалуйста, потому что врать плохо.

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не решил.

Вы безапелляционно высказались о ложных показаниях индикатора. За вами и бремя доказательства.

 

Дык жеж скриншоты с видео для чего выложил то ? Смотрим внимательно ,анализируем, а не просто слепо веруем !

 

Я вот не смог детально разглядеть показания в кабине. Завидую вашему зрению.

 

Зрение да не плохое ,но уже подсаживается зараза, просто посмотри на обычном 2К телеке с хорошей диагональю ;)

если не разберешь ,то я готов подсказать градуировку шкалы акселерометра на левом МФД :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Венгерский летчик на центрифуге в Швеции. Сертификация для Гриппена.

 

 

интересно способны современные самолеты выжать 12 G с отключенным ограничителем?


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Вопрос только в том на какой скорости. А так и больше могут.

 

не ниже 600 км/ч секунд на 5

без учета белкового пилота

 

newf162.jpg


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

А Вам не показалось странным что на полупетле с малым радиусом и соответственно малой скорости как то крутовато в верхней точке иметь +9g а не +4g скажем !?

указатель перегрузки от фанаря показывает, при интенсивности выхода на девятку голова как то подозрительно ведет, как при шестерке ;) я конечно девятку не жал ,но шестерку знаю ,щупал !

 

Очень быстрой скорости крена на больших углах атаки не увидел ,похоже кто то спутал углы атаки с углами тангажа, а пилотаж нормальный такой ,в принципе как всегда ...

 

Это преимущества Утки. Эта схема во много раз круче классической. Самолёт выходит на меньшие УА на виражах, по сравнению с обычной схемой и соответственно теряет меньше скорости.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не ниже 600 км/ч секунд на 5

без учета белкового пилота

Ну на несколько секунд получится. Вираж будет неустановившимся. Начинать от 0,8-0,85М и подобрать массу так чтоб не развалиться :)


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

Это преимущества Утки. Эта схема во много раз круче классической. Самолёт выходит на меньшие УА на виражах, по сравнению с обычной схемой и соответственно теряет меньше скорости.

 

Во МНОГО раз это слишком большое преувеличение ! На всех схемах много зависит и от площадей и от центровок и от механизации !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать два самолета одного поколения и одной схемы, то разница как правило небольшая, а когда схема разная то разница ИМХО большая. И да, я ошибся в словах, не во много, а на много. У классических РВ только увеличивает нагрузку на крыло и поэтому его стараются отодвинуть посильнее назад, но это проблематично. На утке же спереди длины гораздо больше и РВ только уменьшает нагрузку на крыло, плюс скос потока на крыле, который тоже немного уменьшает УА. Еще сама утка неустойчива, так что не надо изобретать неустойчивость. Еще РВ утки создает меньшее сопротивление воздуха при одинаковом маневре с самолетом обычной схемы.

Добавлю, что завихрения от переднего РВ положительно влияют на антисрывные характеристики крыла.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Шведские Гриппены на Ред Флэг

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Классный самолёт-таки сделали Шведы. Довольно дешевый, но очень середитый, мало чем уступающий даже более дорогим собратьям. Надеюсь Финны всё-таки не купятся на F-35, а возьмут Gripen E.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь Финны всё-таки не купятся на F-35, а возьмут Gripen E.

 

Да, разумней было бы поддержать соседей.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

:book:

Шведский истребитель Saab Gripen E способен уничтожить российские самолеты серии Су. С таким заявлением выступил командующий ВВС Швеции Матс Хельгессон пишет Business Insider.

По словам военного, Saab Gripen E даже без дорогостоящих стелс-технологий для снижения заметности, предпочтение которым отдают США, станет «настоящим кошмаром» для российских истребителей.

 

«Gripen, особенно E-модель, предназначен для уничтожения самолетов Су. У нас здесь черный пояс», — сказал Хельгессон на презентации в Финляндии, которой Стокгольм пытается продать свои самолеты.

 

Как пишет Business Insider, Gripen не способен нести большое количество вооружения в отличие от современных американских и российских истребителей, не малозаметен, не обладает выдающейся скоростью или дальностью полета, но может глушить радиосигнал (jamming), успешно ведя радиоэлектронную войну.

 

«Несколько лет назад пилотам Gripen надоело, что над ними смеются пилоты немецких самолетов Typhoon, и началась радиоэлектронная война, которая доставила немало хлопот немецким пилотам», — пояснил эксперт по воздушным боям Джастин Бронк.

По его словам, один из шведских истребителей смог незаметно появиться на левом крыле Typhoon благодаря своей способности глушить радиосигнал.

https://iz.ru/843834/2019-02-09/v-shvetcii-zaiavili-o-sozdanii-istrebitelia-ubiitcy-rossiiskikh-su?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Вообщем очередной "не имеющий аналогов":megalol: Шведским генералам пора заканчивать с употреблением ЛСД и Марихуаны:D

 

От ФБ

 

Меня просят прокомментировать заявление шведского командующего ВВС о том, что их SAAB может уничтожить российские самолёты. Истребитель - кошмар дескать запилили. Убийцу. И вот это вот всё. Конечно, может. Самолёт может уничтожить даже ... ворона, удачно попавшая в лоб пилоту на скорости. Что уж говорить о чем-то более современном. Обычное такое заявление, по которым мы кстати уж точно не отстаём. А где-то даже значительно опережаем. ???? Как известно, говорить - не мешки ворочить. Надо будет на 121.5 зачитать эту статью очередному сорванному в штопор шведскому гриппену, который в очередной раз опрометчиво решит ... помериться над Балтикой. Да, товарищи шведы? Помните такое? А мы помним. ???? И покажем чуть позже кой-чего из серии шведских убийц

 

:megalol:


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...