Jump to content

Новый формат EDM


Recommended Posts

Хоть я и не совсем шарю в моделировании и текстурировании, но если я правильно понял, то теперь можно будет создавать рельеф посредством бампа: швы и заклепки, и др. Плюс можно будет старить модели в процессе эксплуатации, плюс подтеки, царапины и тд. Если так, то можно ждать ещё несколько лет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так стоп. Прикрутят бамп маппинг?

Да. А ещё появятся погодные эффекты. Например, техника будет намокать или ее будет заносить снегом. (ЕЯПП первый пост:))

Link to comment
Share on other sites

Про погодные эффекты помню, про бамп - нет)))

Это будет кульно. Модельки будут живее смотрется, а призводительность не упадет.

Вот-вот. С помощью бампа можно будет выделять сварные швы, вмятины, заклепки, стыки и тд. А производительность останется старой: вместо полигонов видяха (видяхи) буд ет/ут обрабатывать текстуры.

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду именно технологию бампа. Некоторые элементы можно будет создавать с помощью рельефной текстуры, а не плоскостями.

Остальные технологии, хайполи модельки и большие текстуры просадят поизводительность (а может и не просадят).

Ждем...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всякое усложнение картинки дается ценой чего-то.

Но у нас сейчас новые видеокарты фактически прохлаждаются. Так что, будем надеяться, улучшения графики пойдут за счет этих резервов и особо не затронут прочую аппаратную часть ПК.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Всякое усложнение картинки дается ценой чего-то.

Но у нас сейчас новые видеокарты фактически прохлаждаются. Так что, будем надеяться, улучшения графики пойдут за счет этих резервов и особо не затронут прочую аппаратную часть ПК.

Дим, ты прав. Может за счет бампа и др. эффектов будет задействована почти вся видео память. А её сейчас очень много:).

Link to comment
Share on other sites

Так что на счет blender'а?

 

"Смотря какая марка вас интересует, Браун, Молинекс, Тефаль..." :music_whistling:

 

 

А реально, Андрюх, я у меня уже мочи нету ждать плагины на Макс 2009 (это 10й макс? :huh: ) Может дождемся их сначало :smartass:

:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Смотря какая марка вас интересует, Браун, Молинекс, Тефаль..." :music_whistling:

 

 

А реально, Андрюх, я у меня уже мочи нету ждать плагины на Макс 2009 (это 10й макс? :huh: ) Может дождемся их сначало :smartass:

 

нужен мах 2010


Edited by DGambo

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

у меня уже мочи нету ждать плагины на Макс 2009 (это 10й макс? :huh: ) Может дождемся их сначало :smartass:

 

 

А чего ждать то? Делай хоть в 8-ке. Будут плагины, поставишь 2010, сконвертить труда не составит

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Меня очень смущает (хотя с другой стороны надо радоваться) факт, что у нас практически исчезли пиратские 3DSMAXы. А покупать лицензию за несколько тысяч доллеров, как-то нет необходимости, тем более, что для моделеривания техники все возможности МАКС и не нужны. Вот меня и интересует возможность использования легального софта по разумным затратами. Да и Стас как-то заикался про blender. :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://www.3dnews.ru/software-news/3ds_max_2010_novaya_versiya_3d_redaktora/

 

Обе версии 3ds Max оцениваются в $3495. Для российских пользователей программы предлагаются по меньшей цене. Кроме этого, на 20% снижена стоимость годовой подписки и появилась возможность аренды ПО сроком на 1 год.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дим, это ты к чему?

Blender вообще ничего не стоит (а это конкретный АРГУМЕНТ :) ), и в его арсенале есть все (вроде) для качественного моделирования и современного текстурирования. Сейчас можно спокойно делать модели для ЛО еще в DOS версии 3DS (способ моделирования почти не изменился). МАКС понадобится только для текстурирования. Всякие современные навороты МАКСа практически не используются. Количество полигонов не то. Вот вопрос и возникает, а зачем приобретать 2010 MAX если я и 10% его возможностей не буду использовать? А использовать пиратский уже совесть не позволяет... ;)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

А использовать пиратский уже совесть не позволяет... ;)

 

A мне лицензионный совесть не позволяет.

  • Like 1

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе резонно, раз уж документы в формате опен-офиса, то почему 3DMAX?

Блендер действительно позволяет на достойном уровне моделировать, и он полностью бесплатен.

Link to comment
Share on other sites

Скока с скока? $3495???При средней зарплате В РФ 25 тыс.руб в месяц, ИМХО сумашествие покупать лицензию, при том что моделирование является все-го лишь ХОББИ.Да и 10 макс уже лежит на торрентах,разумеется с таблетками.

Link to comment
Share on other sites

Ребятки, а давайте закончим обсуждение софта. А? Как то это все нехорошо. Пускай каждый останется при своем мнении.

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Блендера не совсем мертв, иногда он возникает, но пока вдохновения на переход к нему особого нет, хотя бы потому, что первые ознакомления с пакетом не вызвали особого восторга. Но, мы постараемся глубже изучить и понять, что эта программа может стать нормальной заменой максу.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...