Jump to content

Новая система защиты модулей


Frogen

Recommended Posts

изменение системы защиты

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=196795

 

ИМХО. Полагаю, что тема достаточно серьёзная, что бы выуживать инфу по ней из потока флуда в этой теме, т.е. общих обсуждений обновлений.

 

Однако полагаю, что начать разговор надо не с активации модулей, а с защиты самого аккаунта/клиента. На сегодня это пароль и привязка к почтовому ящику. Т.е. , так, как на обычном сайте. Может я и чего не знаю, но это практически полная беззащитность аккаунта. Учитывая стоимость модулей, это плохо.

 

Предложение.

1. Откройте новую тему для общения на эту тему.

2. Наверно, введение системы привязки доступа в аккаунт к номеру телефона, слишком дорого для Вас, но вариант, наличия индивидуального ключа доступа к аккаунту и клиенту на флешке или в контрольном файле , который храниться пользователем на своем компьютере достаточно безопасно и дёшево.. Аналогичная система хорошо показала себя в онлайн играх.

В клиенте/аккаунте ставиться "галочка" - использовать ключ верификации. Пользователь может ею воспользоваться или нет. Если да, то выпадает менюшка. Ведите ключ, на менее 12 символов и укажите место хранения ключа.

Понятно, что вопросы безопасного хранения базы данных ваша проблема, как и необходимость хранения личного ключа от доступа 3-х лиц, , это новая проблема у пользователя.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предложение.

1. Откройте новую тему для общения на эту тему.

2. Наверно, введение системы привязки доступа в аккаунт к номеру телефона, слишком дорого для Вас, но вариант, наличия индивидуального ключа доступа к аккаунту и клиенту на флешке или в контрольном файле , который храниться пользователем на своем компьютере достаточно безопасно и дёшево.. Аналогичная система хорошо показала себя в онлайн играх.

В клиенте/аккаунте ставиться "галочка" - использовать ключ верификации. Пользователь может ею воспользоваться или нет. Если да, то выпадает менюшка. Ведите ключ, на менее 12 символов и укажите место хранения ключа.

 

Поддержу. Учитывая стоимость модулей DCS и их купленное количество у некоторых, это может потянуть на некий небольшой (относительно) банковский счет. Стоимость всех модулей в стиме (не считая тех, которые там еще не повились) составляет 1231 доллар. Сколько в среднем у большинства игроков куплено модулей, я не знаю, но полагаю, что средний чек там долларов на 300-800.

Плюс любые действия по покупке или передаче в подарок модулей (когда добавят функцию) производить с помощью дополнительных мер защиты, помимо обычного входа в аккаунт. Допустим, с помощью подтверждений по СМС.

Link to comment
Share on other sites

что то мне это все не нравится, купил модуль и все. что за ерунда с 3 мя днями... или со звонками. я купил , ты продал и отвали .. как то так ))

Это еслиб ты купил мешок картошки, а не ПРАВО попользоваться программой пока разрабам не надоест.

 

З.Ы.: Так понимаю стима вся эта котовасия не касается?

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Эта система привела к оживлённой дискуссии - в английской ветке пошло бурление Овн. В целом для тех, кто подключен постоянно будет удобнее. Для тех у кого такой возможности нет станет тяжеловато. Видимо посчитали что таких меньшинство, поэтому можно забить :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Видимо посчитали что таких меньшинство, поэтому можно забить :)

 

Поосторожнее, заклюют :D

Я уже попадал под раздачу по поводу данного вопроса :cry:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а если я пару раз в год запускаю онлайн !?тогда как?

Никаких проблем, если в момент запуска игры есть интернет. Тогда сервер дает добро на активацию модулей. Далее можно интернет отключить на три дня.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сейчас система защиты работает подобно Стиму. То есть раз в несколько дней требуется подключение к интернету.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может быть заодно ник в сетевой игре и форумный ник привяжете к нику, зарегистрированному на сайте DCS (чтобы менять было нельзя)? Меньше беспорядка в сети будет, у каждого будет своя "виртуальная личность" :).

 

Хотя с другой стороны слётанная команда сможет "гнобить" не понравившегося одиночку, но плюсов всё-же больше, чем этот минус.. Опять же стимул одиночкам вливаться в коллектив, или создавать свои группы - не грози южному централу :D.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
сразу возник вопрос- как отказаться от покупки хариера и вернуть деньги? при таком раскладе ну их нафиг с этой игрушкой

При покупке показывается соглашение EULA, 5-й пункт которого гласит:

 

5. ВОЗВРАТЫ И ОБМЕНЫ

Все денежные средства, уплаченные при покупке загружаемых продуктов DCS из магазина DCS, не подлежат частичному или полному обмену, а также возврату независимо от способа оплаты.

Под этим соглашением вы ставите галочку "Я СОГЛАСЕН".

 

Далее, если вы автоматически поставили эту галочку не читая текст, что делает большинство пользователей, на станице оформления заказа вам еще раз дается предупреждение:

 

Загружаемые версии продуктов имеют индивидуально-определенные свойства (лицензионный ключ) и могут быть использованы исключительно приобретающим его потребителем, поэтому обмену-возврату они не подлежат.

 

И вы снова ставите галочку "Я СОГЛАСЕН".

 

Пока третье предупреждение мы не сделали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Неужели нельзя без фиксированного таймаута?

Могут же быть уникальные контрольные суммы или нечто подобное. Чтобы, скажем, лишь смена конфигурации ПК приводила к необходимости сверки с сервером?

 

К тому же недавняя профилактика серверов наглядно показала, что может произойти и не раз. По любым причинам.

 

ПС. Ведь и правда, что не все в онлайне сидят.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Неужели нельзя без фиксированного таймаута?

Могут же быть уникальные контрольные суммы или нечто подобное. Чтобы, скажем, лишь смена конфигурации ПК приводила к необходимости сверки с сервером?

 

К тому же недавняя профилактика серверов наглядно показала, что может произойти и не раз. По любым причинам.

 

ПС. Ведь и правда, что не все в онлайне сидят.

это прям в точку, именно так.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас система защиты работает подобно Стиму. То есть раз в несколько дней требуется подключение к интернету.

 

Ага только там есть подраздел работать офе ........а. У вас что? Простите сосать соску, пока инета нет.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

уважаемый chizh! проблема в том, что модуль AV8 я не получил, а в связи с вашей новой системой защиты модулей от его скачивания и установки дальнейших обновлений DCS мне придется отказатся. На возврат денег я и не надеялся- не столь наивен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага только там есть подраздел работать офе ........а. У вас что? Простите сосать соску, пока инета нет.

И у нас есть, работает 3 дня в офе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поймите, новая система защиты позволит нам в дальнейшем развивать онлайновые сервисы, например летную книжку. Это концептуально востребованный шаг для дальнейшего развития проекта.

 

Что касается периода оффлайна, то мы сейчас рассматриваем варианты его увеличения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

так вы защищайте свои данные.. сервисы.. это не то что ваше право, это и обязанности, но причем тут моя машина, я ее включаю когда захочу, есть инет или нет, это мое дело, и у меня должно работать. к вам это не какого отношения не имеет ..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так вы защищайте свои данные.. сервисы.. это не то что ваше право, это и обязанности, но причем тут моя машина, я ее включаю когда захочу, есть инет или нет, это мое дело, и у меня должно работать. к вам это не какого отношения не имеет ..

Ваш компьютер будет работать как и раньше, не зависимо от нашего софта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

стесняюсь спросить- а летная книжка мне пардон нафига? я свою реальную как год назад в пенсионный оттащил, так с тех про забрать лень... нееее! это все без меня

Link to comment
Share on other sites

Поймите, новая система защиты позволит нам в дальнейшем развивать онлайновые сервисы, например летную книжку.

 

Это здорово. В идеале IMHO тогда ещё нужно предположим на оф. сайте выводить статистику со списком эффективности пилотов по разным показателям (наподобие сервера BS), которая будет синхронна с данными книжек пилотов, дабы имела место соревновательность, так же с возможностью фильтрации по оффлайн-онлайн вылетам, фильтрацией по серверам, типам побед (воздушные, наземные, и т.д.) - т.е. в таком случае получится глобальная стата для всех и каждого. Это было-бы и правда здорово. И насколько я понимаю подобные книжки пилотов будут возможны только если будет один ник у пилота для онлайна-форума-сайта DCS.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...