Jump to content

Bf-109 K-4: Взлёт


BMB89

Recommended Posts

Знаешь в чем дело, в реале у тебя джой в пол метра, а здесь всего 10 см, поэтому настройки джоя нужно делать удобным, а здесь пока его до ума доведешь поседеешь. А физика что там, что тут почти та же самая.

Кстати, я даже знаю, в чём твоя проблема и откуда эти все разговоры про "настройку джоя". Как мы знаем, у самолётов в БЗС флайт-модель самолётов первой мировой. То есть, они очень лёгкие и летают на каких-то запредельных углах атаки, поэтому там нужно летать с РУС, взятом до пупа почти. Из-за чего у людей и вырабатывается неправильная привычка. И если такой человек приходит в DCS, то он тоже будет пытаться летать с РУС, взятом до пупа, от чего он сразу начнёт сваливаться. Хорошо, что моим первым авиасимом был всё-таки DCS, поэтому когда я пошёл в БЗС, я там поколдовал с кривыми, только не смягчив их, а наоборот, сделав более жёсткими, то есть чтобы было так, как в DCS, когда сваливание начинается примерно на половине хода джойстика.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я даже знаю, в чём твоя проблема и откуда эти все разговоры про "настройку джоя". Как мы знаем, у самолётов в БЗС флайт-модель самолётов первой мировой. То есть, они очень лёгкие и летают на каких-то запредельных углах атаки, поэтому там нужно летать с РУС, взятом до пупа почти. Из-за чего у людей и вырабатывается неправильная привычка. И если такой человек приходит в DCS, то он тоже будет пытаться летать с РУС, взятом до пупа, от чего он сразу начнёт сваливаться. Хорошо, что моим первым авиасимом был всё-таки DCS, поэтому когда я пошёл в БЗС, я там поколдовал с кривыми, только не смягчив их, а наоборот, сделав более жёсткими, то есть чтобы было так, как в DCS, когда сваливание начинается примерно на половине хода джойстика.

 

Вопрос не в настройках джоя. В воздухе обе модели ведут себя вполне адекватно. Вопрос в том, почему в дкс при посадке на полосу, даже на минимальном газе, самолет активно пытается развернуться влево?

Дорогу осилит идущий.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в настройках джоя. В воздухе обе модели ведут себя вполне адекватно. Вопрос в том, почему в дкс при посадке на полосу, даже на минимальном газе, самолет активно пытается развернуться влево?

Движок пробовал затяжелить на 12 часов?

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Иногда в таких случаях следует пользоваться раздельными тормозами. Тормоза у нас от гидравлической системы. Хорошие тормоза. Можно отдельно левым тормозом работать и отдельно правым. Принципиально похоже на трактор. Ну или танк :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Попробуй произвести посадку рядом с полосой.

О, мсье знает толк! Ну вот тебе посадка левым колесом на полосу, а правым - на грунт, причём выполненная настолько коряво, насколько это возможно:

 

 

И снова у меня ничего не взорвалось и я нормально сел. Теперь-то признаешь, что проблема не в DCS, а в тебе? Ну и да, тебе про раздельные тормоза уже сказали.

Link to comment
Share on other sites

О, мсье знает толк! Ну вот тебе посадка левым колесом на полосу, а правым - на грунт, причём выполненная настолько коряво, насколько это возможно:

 

Связался по рации с КДП, попросил чтобы полосу от льда очистили? :P

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

О, мсье знает толк! Ну вот тебе посадка левым колесом на полосу, а правым - на грунт, причём выполненная настолько коряво, насколько это возможно:

 

 

И снова у меня ничего не взорвалось и я нормально сел. Теперь-то признаешь, что проблема не в DCS, а в тебе? Ну и да, тебе про раздельные тормоза уже сказали.

 

Признаю свое поражение. Пойду покупать рукопрямильную машинку. Спасибо всем за советы.

Дорогу осилит идущий.

Link to comment
Share on other sites

Признаю свое поражение. Пойду покупать рукопрямильную машинку. Спасибо всем за советы.

 

Не знаю, у меня руки прямые занял 500 место в боях 4 на 4 в РБ тундры, убиваю иногда ботов асов в БЗС, стремлюсь уже скоро победить в дуэлях в РБ чемпионов, так что руки прямые у меня.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у меня руки прямые занял 500 место в боях 4 на 4 в РБ тундры, убиваю иногда ботов асов в БЗС, стремлюсь уже скоро победить в дуэлях в РБ чемпионов, так что руки прямые у меня.

И как эти аркады связаны c DCS? Я уж молчу про то, что в Тундре большинство людей умеют лишь в вираже стоять, а про верхнее и нижнее Йо-Йо (да и про другие маневры тоже) и слыхом не слыхали. Боты-асы в БЗС вообще никакой угрозы не представляют, так что тут гордиться тоже как-то нечем. Я бы конечно слетал с тобой в дуэли, вот только это не то, чем я потом гордиться буду =D

 

Признаю свое поражение. Пойду покупать рукопрямильную машинку. Спасибо всем за советы.

Да ладно, посоветовать-то тут всегда рады, если ты конечно не приходишь со словами: "Ерунда этот ваш DCS" =D Посмотри хотя бы первые видео в этой теме и в теме про посадку, я там постарался как можно более подробно объяснить как и что делать нужно.

 

Связался по рации с КДП, попросил чтобы полосу от льда очистили? :P

А то =D


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

И как эти аркады связаны c DCS? Я уж молчу про то, что в Тундре большинство людей умеют лишь в вираже стоять, а про верхнее и нижнее Йо-Йо (да и про другие маневры тоже) и слыхом не слыхали. Боты-асы в БЗС вообще никакой угрозы не представляют, так что тут гордиться тоже как-то нечем. Я бы конечно слетал с тобой в дуэли, вот только это не то, чем я потом гордиться буду =D

 

 

Да ладно, посоветовать-то тут всегда рады, если ты конечно не приходишь со словами: "Ерунда этот ваш DCS" =D Посмотри хотя бы первые видео в этой теме и в теме про посадку, я там постарался как можно более подробно объяснить как и что делать нужно.

 

 

А то =D

Почему в теме про взлет не показали где находятся показатели стабилизатора и не показали ручку регулирования шага винта, все самому искать надо, темы про настройку Джоя, так и будь сам открою и гайд скину час.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Почему в теме про взлет не показали где находятся показатели стабилизатора и не показали ручку регулирования шага винта

Потому, что предполагается то, что люди всё-таки смогли мануал осилить.

Link to comment
Share on other sites

Почему в теме про взлет не показали где находятся показатели стабилизатора и не показали ручку регулирования шага винта, все самому искать надо, темы про настройку Джоя, так и будь сам открою и гайд скину час.

 

Я тебе по секрету скажу, некоторые "матёрые профессионалы" при посадке не просто меняют шаг винта. А Флюгируют винт до конца! ВМВ наверняка кроме того строгого предупреждение КДП об очистке полосы от льда, одной рукой крутит закрылки, другой регулирует стабилизатор, а еще какой-то частью тела при этом накручивает шаг винта. Да не проста посадка на Bf-109K... Но если научишься то станешь папкой!

 

 

Для этого у тебя есть замечательный прибор с надписью LuftSchraube, примерно в центре панели.

Прибор выполнен в виде часов. Да-да. Обычных часов стрелочных формата 12hh. Часы и минуты.

 

10 минут это 1 градус.

60 минут или час это соответственно - 6 градусов

 

То есть совершив некоторые арифметические действия чтобы изменить шаг винта на 12 градусов, надо изменить время на LuftSchraube на 2 часа! Сделать это можно, как я уже говорил выше, отключив автоматику (в настройках governor) LCTRL+S , ну и понажимав Page up, Page Down. По дефолту.

 

Флюгированный винт, это когда его лопасти рассекают воздух как нож масло. При этом винт не будет совершать авторотацию от набегающего потока воздуха, создавая дополнительные моменты загадочных сил :)

 

градусов при этом много. 85-90. На часах у тебя будет 2 часа при этом.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А для чего нужно так сильно флюгировать винт на посадке? В руководстве сказано о установке на 11:30, если используется ручное управление шагом.

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Ммм..понятно. Только новичкам, пришедшим на форум, среди этого "стеба" в итоге только сложнее будет найти ответы на свои вопросы.

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Ммм..понятно. Только новичкам, пришедшим на форум, среди этого "стеба" в итоге только сложнее будет найти ответы на свои вопросы.

Если и это не подтолкнет к чтению мануала, то совсем беда...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Я тебе по секрету скажу, некоторые "матёрые профессионалы" при посадке не просто меняют шаг винта. А Флюгируют винт до конца!

Это противоречит требованиям безопасности полетов.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Это противоречит требованиям безопасности полетов.:)

Ну почему же. В случае остановки движка флюгирование винта - это то, что нужно сделать! Если я ничего не путаю, конечно ж. А вообще, Ньюман зря скромничает, что он не тролль. Вон уже сколько человек повелось =D

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же. В случае остановки движка флюгирование винта - это то, что нужно сделать! Если я ничего не путаю, конечно ж. А вообще, Ньюман зря скромничает, что он не тролль. Вон уже сколько человек повелось =D

Насколько я понимаю, это для того, чтобы уменьшить сопротивление, если у тебя 2-х моторный самолёт, ну или чтобы лучше планировать. Т.е. флюгировать надо, когда двиг встал, есть время оценить ситуацию и допустим принять решение не прыгать а попробовать приземлится.

 

А вот, если понадобится уйти на второй круг при нормальный работе двигателя, то тяжёлый винт этого не даст сделать. Поэтому и нельзя его затяжелять на посадке. Тут есть и дургая сторона медали, когда у тебя здоровый винт и мощный двигатель, но это уже обсуждалось.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А вообще, Ньюман зря скромничает, что он не тролль. Вон уже сколько человек повелось =D

 

 

В целом незадолго до этого я высказал свое мнение по поводу посадки на Bf-109K. Так что тот кто умеет читать прекрасно поняли и оценили йумор.

 

А по Доре даже на англ. языке высказал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Не могу произвести запуск двигателя,всё делал согласно этого видео https://youtu.be/ha6vTovx-qs ,но ничего не происходит.

 

Ну если на видео завелся а у вас нет, значит вы что то делали не так. Посмотрите другое видео.

 

Технорей звали, что бы стартер раскрутили? (F8-F4)


Edited by Duessel

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Ну если на видео завелся а у вас нет, значит вы что то делали не так. Посмотрите другое видео.

 

Технорей звали, что бы стартер раскрутили? (F8-F4)

 

Прошу прощения за беспокойство,я сам затупил:doh:,конечно же технари.:joystick:

Теперь всё ОК. Спасибо!!! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...