Jump to content

Кампания для UH-1H "Пилот ООН" бета


DrBit

Recommended Posts

Начал летать компанию (пока застрял на миссии которая идет после того как подобрал подбитого Диего)

Что понравилось: продолжительность - час - полтора - в самый раз, красивая местность вокруг Кутаиси (поставил мод на увеличение дальности поселков и деревьев), атмосфера чувствуется, даже пока без боев.

Пришлось разобраться с триммерами и включить в настройках автопилот - все же на длительных перелетах без этого трудно, а АП - ну это вроде как у Педро иногда совесть подключить. )

Пришлось немного разобраться в радио-оборудовании )

Из "косячков". В миссии где нужно раненого бойца до мед-вертолета довезти дают частоту маяка - 353. Я начал крутить аналоговую шкалу радиокомпаса и выставил ее как мне показалось (там прямо сверху никак не посмотреть - только сбоку, легко промахнуться и сигналов всяких рядом много) - да и в игре сработал триггер что маяк я поймал.

Текст что нужно двигать в сторону Тбилиси я как-то пропустил.

Ну я по маяку и полетел, полчаса летел, до хребтов ледяных долетел, перелетел их.. В общем когда на горизонте Нальчик замаячил я заподозрил неладное )

Оказалось - где-то 349 у меня выставлено на шкале - покрутил вперед и поймал 353, надо назад лететь - подумав что раненому уже не помочь, а мне пора спать - прервал миссию.

Тут я не совсем понял почему триггер сработал - может я чуть вперед сначала прокрутил до 353 а потом на ранний сигнал сдвинулся (трясло там) или игра 349 достаточным приближением посчитала? В любом случае, тут надо конечно внимательно очень частоту ставить - точного же значения не видно.

В миссии где надо держаться за командиром (она идет следующей после миссии где надо найти пропавшего Диего) я застрял - взлетаю, вкл. метки - вижу перед собой командирский Sprinfield11, кружусь за ним пол-часа - ничего не происходит. Если отлететь в сторону - миссия провалена.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В миссии где нужно раненого бойца до мед-вертолета довезти дают частоту маяка - 353. Я начал крутить аналоговую шкалу радиокомпаса и выставил ее как мне показалось (там прямо сверху никак не посмотреть - только сбоку, легко промахнуться и сигналов всяких рядом много) - да и в игре сработал триггер что маяк я поймал.

Текст что нужно двигать в сторону Тбилиси я как-то пропустил.

Ну я по маяку и полетел, полчаса летел, до хребтов ледяных долетел, перелетел их.. В общем когда на горизонте Нальчик замаячил я заподозрил неладное )

Оказалось - где-то 349 у меня выставлено на шкале - покрутил вперед и поймал 353, надо назад лететь - подумав что раненому уже не помочь, а мне пора спать - прервал миссию.

Тут я не совсем понял почему триггер сработал - может я чуть вперед сначала прокрутил до 353 а потом на ранний сигнал сдвинулся (трясло там) или игра 349 достаточным приближением посчитала? В любом случае, тут надо конечно внимательно очень частоту ставить - точного же значения не видно.

В миссии где надо держаться за командиром (она идет следующей после миссии где надо найти пропавшего Диего) я застрял - взлетаю, вкл. метки - вижу перед собой командирский Sprinfield11, кружусь за ним пол-часа - ничего не происходит. Если отлететь в сторону - миссия провалена.

Тут трудность в том, что прибор аналоговый, поэтому чтобы триггер гарантированно сработал пришлось зону срабатывания расширить, иначе была возможность, что он или вообще не сработает, или игрок его легко проскочит. Короче ориентироваться надо на положение шкалы.

В миссии где надо держаться за командиром (она идет следующей после миссии где надо найти пропавшего Диего) я застрял - взлетаю, вкл. метки - вижу перед собой командирский Sprinfield11, кружусь за ним пол-часа - ничего не происходит. Если отлететь в сторону - миссия провалена.
Тут бага. У меня на текущей версии игры Спрингфилд-1 тоже отказывается лететь по маршруту. Почему - не знаю. Миссию пересохранял, не помогает.

Может ED-team что-то подскажет, трек прикладываю.

Вариант - удалить Спрингфилд-1 и вставить его заново - не вариант. Это придётся восстанавливать весь маршрут и все взаимосвязи, не один день работы.

6 miz UH.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В миссии где надо держаться за командиром (она идет следующей после миссии где надо найти пропавшего Диего) я застрял - взлетаю, вкл. метки - вижу перед собой командирский Sprinfield11, кружусь за ним пол-часа - ничего не происходит. Если отлететь в сторону - миссия провалена.

Баг скрыт в задаче спрингфилду-1 «1 посадка ?/?». Вертолёт ведущего по этой задаче должен зависнуть 15 или 30 секунд, после чего начать движение к первому пункту маршрута, а он начинает нарезать восьмёрки над этой точкой.

Скопируйте миссию и удалите эту задачу для спрингфилда-1, затем замените файл миссии в компании вновь созданным (название нового файла не меняйте), средствами Windows, так как редактор компании вам это сделать не позволит.

Далее всё пойдёт нормально, только взлетать придётся оперативнее, так как ведущий отправится сразу к первой точке маршрута.

В компании будут ещё несколько миссий с такой же проблемой у ведущего, можете сразу удалить эту задачу, чтоб статистику не портила и время не терять.

Screen_130923_223522.thumb.jpg.c64872202b88df8050f03ee7c77c0f15.jpg


Edited by -Pilot-
  • Like 1

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ясно, ну в общем по аналоговой шкале внимательно надо выставляться, а то как у меня получится - маршрут в брифинге глянул - минут на 40, как раз перед сном, а в итоге полтора часа в сумме проблукал..

Жаль что 6-я миссия не проходимо, привык уже вечерком по одной отлетывать.

 

О. Только что увидел возможное решение - сейчас буду пробовать. Спасибо.

 

UPD: Я просто в редакторе открыл шестую миссию, удалил эту задачу и сохранил из редактора же - потом сразу запустил компанию. Первый раз при загрузке миссии компания зависла, рестартанул ДКСВ и все нормально отлеталось - еще раз спасибо!

Спригфилды 3 и 4 очень долго разгружались, пару раз чуть в командира не впилился пока в долине этой их "прикрывали". Думал уже все, опять проблема - но потом они все же "отрапортовали" и миссия продолжилась.


Edited by DrBit

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Баг скрыт в задаче спрингфилду-1 «1 посадка ?/?». Вертолёт ведущего по этой задаче должен зависнуть 15 или 30 секунд, после чего начать движение к первому пункту маршрута, а он начинает нарезать восьмёрки над этой точкой.

Скопируйте миссию и удалите эту задачу для спрингфилда-1, затем замените файл миссии в компании вновь созданным (название нового файла не меняйте), средствами Windows, так как редактор компании вам это сделать не позволит.

Далее всё пойдёт нормально, только взлетать придётся оперативнее, так как ведущий отправится сразу к первой точке маршрута.

В компании будут ещё несколько миссий с такой же проблемой у ведущего, можете сразу удалить эту задачу, чтоб статистику не портила и время не терять.

 

В крайнем обновлении так и не исправили. Ведущий так и крутит 8-ку

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 weeks later...

В миссии 14 "Аврора" у меня почему-то колонна отказывается ехать после первого контакта у топливохранилища. Я так полагаю, что гранатометчик появляется внутри здания, потому что сколько я ни летал вокруг, нашел только три трупа вместо четырех. Саму миссию я прошел попытки так с 4-5, просто данный баг у меня появлялся более чем дважды, так что я подумал, что будет полезным о нем сообщить. И опять же, как уже писали в английской ветке, гранатометчики на крыше здания, соседнего со школой (где появляется ЗУ-23), неубиваемы, пока не повредится здание или пока игрок не задавит лыжей одного из них.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В миссии 14 "Аврора" у меня почему-то колонна отказывается ехать после первого контакта у топливохранилища. Я так полагаю, что гранатометчик появляется внутри здания, потому что сколько я ни летал вокруг, нашел только три трупа вместо четырех. Саму миссию я прошел попытки так с 4-5, просто данный баг у меня появлялся более чем дважды, так что я подумал, что будет полезным о нем сообщить. И опять же, как уже писали в английской ветке, гранатометчики на крыше здания, соседнего со школой (где появляется ЗУ-23), неубиваемы, пока не повредится здание или пока игрок не задавит лыжей одного из них.

 

Он иногда проваливается под крышу, гнилой шифер. Надо будет перенести его на открытое место. С парой на крыше возле школы раньше никаких проблем не было, там шифер новый. Но всё-равно проверю. Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В миссии 14 "Аврора" у меня почему-то колонна отказывается ехать после первого контакта у топливохранилища. Я так полагаю, что гранатометчик появляется внутри здания, потому что сколько я ни летал вокруг, нашел только три трупа вместо четырех. Саму миссию я прошел попытки так с 4-5, просто данный баг у меня появлялся более чем дважды, так что я подумал, что будет полезным о нем сообщить. И опять же, как уже писали в английской ветке, гранатометчики на крыше здания, соседнего со школой (где появляется ЗУ-23), неубиваемы, пока не повредится здание или пока игрок не задавит лыжей одного из них.

 

1. Я перенёс их на другую крышу, более крепкую, больше проваливаться не будут. Исправление будет в ближайшем патче.

2. Как и предполагалось, гранатомётчики возле школы уязвимы. Просто от крыши нет рикошетов и попадать надо точно в тушку. Используйте управление пулемётами с места второго пилота или дверных стрелков, у них тоже миниганы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В миссии Патрули, ранее обсуждалось, что то не работает. Летим в горы, значит, ведущий делает первую посадку, потом я высаживаю по команде не далее 40 метров от ведущего, потом все срываются и летят на базу. Если не лететь за ними, то миссия провалена, так как я за ними не следую. То есть не летим по кругу.

map.thumb.png.24b534bc00c9144804c9213d4e682887.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В миссии Патрули, ранее обсуждалось, что то не работает. Летим в горы, значит, ведущий делает первую посадку, потом я высаживаю по команде не далее 40 метров от ведущего, потом все срываются и летят на базу. Если не лететь за ними, то миссия провалена, так как я за ними не следую. То есть не летим по кругу.

 

Там баг в логике ведущего. То есть на второй посадке, где игрок должен высаживать, нельзя приземляться до того, как сам ведущий уверенно сядет на землю. Иначе его программа сбивается и он рулит на базу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

В 1.5 кампании наблюдается забавный "баг".

Похоже что в новом движке длительность светового дня зависит от времени года. Вторая миссия, которая была на рассвете в 7:10 утра в Октябре, теперь начинается в полной темноте. Светлеть начинает только через час с небольшим.

Приходится менять вручную либо время начала миссии, либо месяц, так как летать ночью на Ухолёте не ахти :)


Edited by Andrei

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 1.5 кампании наблюдается забавный "баг".

Похоже что в новом движке длительность светового дня зависит от времени года. Вторая миссия, которая была на рассвете в 7:10 утра в Октябре, теперь начинается в полной темноте. Светлеть начинает только через час с небольшим.

Приходится менять вручную либо время начала миссии, либо месяц, так как летать ночью на Ухолёте не ахти :)

 

А, да, есть такое. Причём не только в этой кампании, придётся шерстить все миссии и поправлять для EDGE. Но это после релиза 1.5, когда окончательно на него перейдём.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не могу пройти 9 миссию "Виски", прилетаю на точку, сбрасываю боеприпасы, атакую красных, а мой десант начинает спускаться вниз к реке, когда он подходит, говорит что выпустит ракету, но ничего не выпускает и я не могу посадить их на борт. В чем может быть проблема

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не могу пройти 9 миссию "Виски", прилетаю на точку, сбрасываю боеприпасы, атакую красных, а мой десант начинает спускаться вниз к реке, когда он подходит, говорит что выпустит ракету, но ничего не выпускает и я не могу посадить их на борт. В чем может быть проблема

 

Разберёмся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...